Текущее время: 27 апр, 2024, 14:42






 Страница 13 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 май, 2010, 13:10     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Ну, на джипе СВ-антенна более к месту, на седане все-таки по-другому...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 15:42     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
У меня такая
Изображение
диаметр магнита примерно не менее 150 мм в тонком резиновом кожухе.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 18:54     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
У друга МЛ-145 в багажник хундай акцент ложится и ни где не ломается и не гнется.Просто дугой кладите.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 0:21     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2010
Сообщения: 78
Откуда: Архангельск, RU
перечитал в очередной раз ветку, поползал по ссылкам, и что я вижу:

http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling/1225269361/ - Решение №1174 "Об определении возможности применения некоторых радиоэлектронных средств на территории Украины" от 23.10.2008 (С изменениями, внесенными согласно решению Национальной комиссии по вопросам регулирования связи № 82 от 25.02.2010)

в первом абзаце РЕШЕНИЯ написано:

"1. Определить возможность применения в Украине следующих типов РЭС без установления дополнительных требований к конкретной модели РЭС с признаками, перечисленными в приложениях: "

сползал в приложение 6, там четко написано про радиостанции CB- диапазона, описание их характеристик (в том числе мощности) и про использование их в некоммерческих целях.

правильно ли я понимаю, что таки уже можно использовать СВ-станции без всяких разрешений с ограничениями, изложенными в Приложении 6 (в том числе иностранцам)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 8:00     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
magicoder
Правильно понимаете! :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 8:31     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, до 4 Вт. Что мощнее - низя.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 9:25     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Т.е. если мой alan78 plus выдает мощность 4Вт - я счастливый пользователь радиостанции на Украине без регистрации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 10:12     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2010
Сообщения: 78
Откуда: Архангельск, RU
Захарыч, konsvet, а куда девать вот это?:

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1297-07 НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ З ПИТАНЬ РЕГУЛЮВАННЯ ЗВ'ЯЗКУ УКРАЇНИ, Р І Ш Е Н Н Я, 06.09.2007 N 914, оно тоже действующее. И тут откровенно написано, что для CB-шных частот без разрешения на эксплуатацию совсем скромная мощность позволительна.

Это всё уже конечно обсуждалось ранее тут, но я чего то надеялся, что за полгода что-нибудь изменится. У меня есть 4-х ваттная станция, и отказываться от использования её на территории Украины как то совсем... ну маразм вобщем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 10:50     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Я постораюсь найти украинский форум пр связь(стер блин :oops: ).Там было написано что на Украине разрешено пользоваться СВ рациями мощностью не более 4 ватт и обязательно с разрешением.При этом граждане не Украины должны получить разрешение в органе госсвязи с уплатой налогов и всякой прочей лабудой.Я трудно себе представляю как это делается но по ходу надо ехать в Киев и там получать разрешение.А до Киева ни писка в эфире. :Search: .Представьте моразм,если Вам надо в Харьков.Сколько лишних км???.
И ещё одна беда насколько я правильно её понял--------паны из Рады разрешили пользоваться только теми рациями которые у них лицензированы,аэто Аланы и Президенты.
В любом случае (по своему опыту) моим Мегаджетом я пользоваться не имею права,но ввозить можно. :o .
БРЕД!!!!!!!
В прошлом году ездил и ни один ДАИшник даже внимания не обращал на удочку сверху.Но на всякийслучай я был готов если что выкрутить тангенту из рации.(нет тангенты--не рабочая).



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2010, 22:31     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Тут сунулся на си би.ру с просьбой подстроить мне КСВ на Сирио Т3 27, так дружно опустили ))) Кто может помочь в Москве?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2010, 16:48     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Дружище, я там тоже на форуме сижу,спрашиваю и читаю.И меня тоже сначала опустили.А всё потому что там ребята относятся к связи как к родному детищу. Там всё серьёзно. Поэтому твоя антенна там не канает.Поверь мне, я сам получил там дюлей из за глупых вопросов и из за плохой техники.Тоесть антенна должна быть АТ-73 или ТУРБО 2001.На меньшее они не размениваются.Не обижайся но там действительно профи. И мы с нашим образованием вызываем там усмешки.
Хотя они сачала постебаются а потом действительно дадут дельный совет.
На этом форуме я действительно получил кучу информации о которой и не догадывался
У меня сейчас Мегаджет 600 и антенна АТ-73 правда доработанная как писал на том форуме КАБАН(Петр).А до этого был крысиный хвостик.
Мой совет почитай сначала весь фоум ,что касается антены а потом твоё отношение к ним изменится.
Кстати у меня тоже сначала была 27.
И ещё совет зарегистрируй рацию.На душе спокойнее и всего 336 рублей на 10 лет.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2010, 17:22     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
ipsum013 писал(а):
Дружище, я там тоже на форуме сижу,спрашиваю и читаю.И меня тоже сначала опустили.А всё потому что там ребята относятся к связи как к родному детищу. Там всё серьёзно. Поэтому твоя антенна там не канает.Поверь мне, я сам получил там дюлей из за глупых вопросов и из за плохой техники.Тоесть антенна должна быть АТ-73 или ТУРБО 2001.На меньшее они не размениваются.Не обижайся но там действительно профи. И мы с нашим образованием вызываем там усмешки.
Хотя они сачала постебаются а потом действительно дадут дельный совет.
На этом форуме я действительно получил кучу информации о которой и не догадывался
У меня сейчас Мегаджет 600 и антенна АТ-73 правда доработанная как писал на том форуме КАБАН(Петр).А до этого был крысиный хвостик.
Мой совет почитай сначала весь фоум ,что касается антены а потом твоё отношение к ним изменится.
Кстати у меня тоже сначала была 27.
И ещё совет зарегистрируй рацию.На душе спокойнее и всего 336 рублей на 10 лет.

Рация зарегистрирована. Форум весь перечитал, понял, что не лучшая у меня аппаратура, но другой не имею )) Хотел настроить то, что есть. Я уже понял, что надо ставить мегажуть и лемм 2 метра )) но я реально пользуюсь рацией не чаще 2х поездок в месяц, отсюда и скудность оборудования.
Ipsum, а есть ли КСВ метр в наличии? )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 13:10     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 35
ipsum013, что ни говори, а те "профи" малость неадекватные в своей напыщенности. И атмосферу на форуме создали крайне неприятную.

vkforum, если не лень, приезжай как-нибудь вечерком на Войковскую, попробуем поглядеть. ICQ 255446512.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 19:37     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
КСВ метра не имею.И вообще я в связи как свинья в апельсинах.Просто купил рацию,антенну,поставил как советовали на СиБишном форуме и тупо катаюсь.КСВ настраивал на Царицинском радио рынке.Там есть человек(Константин).Он мне всё и сделал.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 21:01     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У меня есть КСВ-метр, настраивать в общем-то несложно, вопрос - как - если регулируется длина штыря антенны, это хорошо, иначе резать кабель кусочками, паять разъем, бррр... это уже лучше на рынке. А вообще КСВ-метр стоит не более 500 рублей...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 6:49     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Ахренеть!!!Этож три бутылки водки. :shock: :D



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 7:47     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ладно вам ерничать. За 500 в инете не нашел, 2500 - не меньше. Может где на рынках есть или спаять самому можно, но я с паяльником совсем не дружен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 8:17     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
SWR-430 погуглите.

Навскидку:

http://www.pscom.ru/index.php?action=show&id=35
http://www.sottel.ru/catalog/hometech/ece/swr_430/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 15:21     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 35
konsvet писал(а):
вопрос - как - если регулируется длина штыря антенны, это хорошо, иначе резать кабель кусочками, паять разъем, бррр...

Длина кабеля для врезной антенны рояля не играет вообще. Для магнитки длина кабеля обязана быть 360-370 см. Антенна настраивается длиной вибратора (штыря), даже его откусыванием при необходимости, если нет узла регулировки. И никакой резки кабеля!

konsvet писал(а):
А вообще КСВ-метр стоит не более 500 рублей...

Ну, бывают и заметно поболее. Но за 500 рублей простенький вполне реально купить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 14:51     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
А если я куплю http://www.radiogps.ru/index.php?productID=1435 Мегажуть MJ600 turbo + мощностью 20 Ватт, я смогу ее законно провезти в украину, задекларировав?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru