Текущее время: 28 мар, 2024, 17:47






 Страница 2 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 мар, 2009, 15:25     
 
Не в сети

С нами с: 10.03.2009
Сообщения: 1
Добрый день, хотела уточнить поскольку тоже интересует вопрос провоза радиостанции на Украину.

В машине установлена радиостанция megajet 600 plus 27 Мгц . Требуются ли какие-нибудь разрешения для использования ее на территории Ураины. Требуется ли вписывание ее в декларицию при проезде через границу Украины.
Ну и как отмахиваться от ДАИ если вдруг начнут приставать, мол что это и как???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2009, 9:27     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 bassya
ИМХО.
Я бы внес радиостанцию в декларацию. Право владения таким образом будет лишней бумажкой подтверждено.
Конфисковать у Вас девайс уже никто не решится. Что касается использования по назначению- действительно нужна бумажка\разрешение от украинских гос.органов. Но по факту доказать использование никто не станет- хлопотно и бесперспективно.
Если начнут вдруг цепляться наши ГАИшники- так и говорите- Вот декларация! А вот станция! Не использую,просто владею. Если начнут напирать- это первый признак "развода" . Могут интересовать ГАИшников только радиостанции частотного диапазона 144 МГц и только потому что на этих частотах в частности идет радиообмен между самими ГАИшниками и РОВД и участковыми и т.д.
СВ диапазон также как и у Вас у нас признан "гражданским" ...тоесть общего пользования.
Денег не давайте!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2009, 17:06     
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2009
Сообщения: 8
Не знаю как на Украине, а России могут радиостанцию без разрешения просто изъять. Тем более, что разрешение оформлять нужно. Кстати у всех дальнобоев оно есть, специально уточнял. Стоит оно рублей 700 если ни куда не ходить. А вот как на Украине то же интересует вопрос.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2009, 19:16     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 doma
Как это "изъять" ? По какому такому праву? Это же частная собственность!
Владеть рацией никому не возбраняется даже в рэсэфэсэре. :)

В Украине разрешение на сибишку стоило порядка 5 грн. в год. Но это "докризисный" тариф ...наверняка устаревший.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2009, 16:48     
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2009
Сообщения: 8
Да очень просто, так же как изымают и ставят на штраф стоянку машину без ТО. Принесете разрешение вернут станцию. Делают это крайне редко, но вдали от дома попасть вполне реально. Владеть станцией не возбраняется, а вот пользоваться без разрешения нет. То что она у тебя просто лежит это никого волновать не будет, наши правоохранители себя формальностями не утруждают. Посему всем владельцам советую разрешение иметь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2009, 13:51     
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2009
Сообщения: 3
трижды был с СВ на Украине
антенну снимаешь -да и все, типа не пользуюсь ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2009, 8:26     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 doma
Я не юрист.но с юристами общаюсь,а с некоторыми- ежедневно :)
Хочуу вот что сказать- изъятие как действие предусмотрено УПК. Изъять "просто так" ...типа "до выяснения" или "пока не принесешь бумажку" не проходит.
Все что продается в магазинах без спец.разрешений может храниться у граждан в любом ,удобном для них месте...даже в авто. Изымать не имеют права! ИМХО. Это нарушение закона. Частная собственность неприкосновенна как восход солнца! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2009, 16:35     
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2009
Сообщения: 8
Неприкосновенна говоришь. В АК предусмотрено изъятие незаконно используемого оборудования. Ну а то что ты его не используешь, это можно конечно попытатся доказать ГИБДД, но велика вероятность нарваться на еще большие проблемы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2009, 17:18     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Вот прийдет юрист под ником Томат и все расставит по местам.
Если речь о доказывании- в случае изъятия чего-либо у меня лично и при наличии акта изъятия (а он обязателен даже для работника ГИБДД в части его составления) я с радостью послушаю аргументацию ГАИшника в суде.
Дело вот в чем...
Мне приходится часто сталкиваться с "пионэрией"...тоесть тинэйджерами,которые вай-фай точки используют с выносными антеннами...организовывают радиосети...и т.д.
Так вот испекция по надзору за радиочастотным ресурсом даже при выявлении таких точек изымать без судебного решения не имеет права. Вот такие вот дела.
Не все так просто в части изъятий..:(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2009, 12:31     
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2009
Сообщения: 8
Аргументация в суде это хорошо, только вот рация при этом останется где нибудь за 1000км от места рассмотрения дела и при положительном решении вопроса ее нужно будет еще и забрать. Я это говорю к тому, что во избежание проблем лучше иметь разрешение. У нас много прав, но есть одно более высокой право это право сильного. Пообщайся в форуме дальнобоев они с этой проблемой не по наслышке знакомы и от них я понял, что законные процедуры в глубинке вещь малоизученная. К тому же шибко умных там не любят. Не знаю как у вас, у нас так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2009, 18:13     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
понимаю что не аргумент- но мой отец -дальнобойс полувековым стажем. Я с ним пацаном все СССР объездил...повидал ГАишников разных всяких...
Теперь по теме.
Если изъятие суд признает незаконным ( а я в этом нисколько не сомневаюсь) -возрат будет возложен на изымателя. Это не только логично,но и укладывается нормы закона ИМХО. (так происходит с вещдоками по УД).
Что касается разрешений- перенесите данную проблематику с рации на мобильный телефон. Ни один мобильник ,реализованый в РФ не имеет украинской сертификации- следовательно его использование незаконнно. Чем в свете норм закона отличается использование несертифицированой мобилки от несертифицированой рациии? ИМХО- ничем.
Владеть и использовать - суть разные вещи. Владеть можно и кухонным ножем, но преступным это владение станет только после использования данного девайса для препарирования ближнего своего с летальным исходом.
Нельзя незаконно владеть тем что продается без спец.разрешений. Как то рация,китайский ксенон или катер с яхтой.
А вот как только начинается использование этих девайсов -так сразу начинаются вопросы со стороны государства.
У меня в машине может быть инкасаторская сумка .но это не говорит о том что я ограбил банк.
Много моих знакомых юзают 144 ,430 или СБ диапазон. Но никогда не возникало к ним вопросов у ГАИ. Нашего украинского ГАИ. И ,тем более, желания изъять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 13:30     
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2009
Сообщения: 8
Ну отлично, значит буду использовать и на Украине свою станцию. Российское разрешение у меня есть, мен так спокойнее. Сравнение же мобильными аппаратми не совсем корректно, так как связь в них идет черех операторов и несанкционированные частоты вы не можете использовать по определнию. Поэтому и нет санкций за использование мобильника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 16:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Может быть пригодится кому. Это МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт получения разрешения на рацию СВ (27 Мгц) диапазона в г. Москва. У меня Алан 78+. Если не интересно, то потрите))))


Итак:

Этап 1. Покупка. Продаются СВ радиостанции во многих местах - на Горбушке, Буденовском и специализированных магазинах (см. интернет). Там же покупаем антенну по вкусу (врезную, магнитную, на водостоки, на багажник) и понравившейся длинны. У меня стоит 165 см. Спецы говорят, что чем длиннее и выше антенна, тем лучше прием. Можно еще прикупить усилитель, но нафига он нужен в нашей обыденной действительности не знаю, мне хватает и так - без усилка.

Этап 2. Зависит от наглости юзера девайса и делится на 2 части.
Часть 1: - сразу устанавливается в автомобиль (дело 15-20 минут с моими кривыми руками) и катается до первой проверки ментами (имеют сцуко право проверить и в случае отсутствия у индивида надлежащего количества дензнаков изъять до суда, как незарегистрированное устройство) или...
Часть 2. Регистрируется в уполномоченных на то органах. Здесь остановлюсь подробнее.

Регистрация девайса.

Часть 1. Получение позывного сигнала.

Берем ручку, паспорт к рации (дабы иметь под рукой название, серийный номер и пр.) свой гражданский паспорт и едем по адресу: ул. Сущевская, д. 21, 2-й подъезд, 2-й этаж в радиочастотный центр центрльного федерального округа. Их сайт - http://www.rfc-cfa.ru/. Охране на входе говорим, что мы в радиочастотный центр, поднимаемся на второй этаж, проходим через холл и попадаем на ресепшн РЧЦ. Там очень милая девушка просит ваш паспорт, делает с него копию и дает вам чистый бланк и шпаргалку. Все пишите по шпаргалке исключая название вашей станции и ее серийный номер. Все остальное списываем. Отдаем девушке назад. Она все проеряет, подшивает и дает сбербанковскую заполненную квитанцию. Сумма там проставляется в зависимости от того, что и на какой срок заказано. Можно заказать все сразу т.е. через 3-4 недели вам сразу привезут разрешение на рацию и стоило это, по-моему около 1500, или сначала сделать позывные (чем собственно РЧЦ и занимается), а потом самому ехать и получать разрешение. Я решил испытать все сам и заказал только присвоение позывных. стоило мне это в районе 450 рублей и полутра недель ожидания. Оплачиваем в ближайшем сбере и приносим назад девушке оплаченную квитанцию. Работа пошла.Через полторы недели я на руки получил 2 бумажки на оторых в извращенной, делово-бюрократической форме мне было отписано, что я такой-то такой-то, стал счасливым обладателем трудно-запоминающегося позывного сигнала. Гуд. Штурмуем бюрократический аппарат дальше.

Часть 2. Получение, собственно, разрешения.

Берем копии паспорта, паспорта на рацию, бумаг, выданных в РЧЦ (копии и только копии) ОБЯЗАТЕЛЬНО ФАЙЛ пластиковый прозрачный и едем в контору с трудно-произносимым названием Россвязьохранкультура, мля по адресу Старокаширское шоссе, д.2 стр. 10. Заранее прокладываем маршрут по навигатору либо тщательно изучаем карту местности ибо подъезды к данной конторе такие же бестолковые и заковыристые как и их сайт, на котором информации по интересующей нас теме 0.0. Может это я такой тупой и ничего не нашел и кому-то повезет больше, тогда бросьте в меня ссылкой. Их сайт: http://www.rsoc.ru/
Итак, находим здание и заходим. Нам в холл. По большому счету идти там больше и некуда, как только в холл налево. Там расположены 2 окошка. Окошко № 1 - ресепшн ведомственной гостинницы и окошко № 2 для тех, кто ввозит или вывозит культурные ценности. Если мы не собираемся провести ночь в отеле или нелегально, как, сцуко, культурную ценность завернутую в ковер, вывезти за бугор любимую тещу, то в окошки нам не надо, а надо нам обратить свой взор на круглый столик на котором лежит папочка с документами, которые нам надо заполнить для получения разрешения на рацию. В папочку лежат как чистые бланки, так и шпаргалки (все это можно скачать с сайта радиочастотного центра). Папочка лежит сиротливо, очередей и аншлага нет. Заполняем, прикладываем необходимые копии полученных ранее документов, копию паспорта своего (я без нее обошелся) и знаете что делаем? Хрен догадаетесь. Я вкуривал минут 10, причем охрана мне тоже помочь не могла, хотя и давала некоторые наводки, но я не верил, наивный, пока не позвонил по телефонам вывешенным на стенде. Не, я звонил по ним и раньше, но там никто не подходил. Мне пришлось ждать конца обеда чтобы дозвониться и уточнить куда девать документы. Короче, бумаги надо затолкать в ящичек "для входящей корреспонденции", а потом, на следующий день звонить в общий отдел и уточнять попало ли к ним письмо. Мля, я проработал начальником отдела в Минпечати 3 года, я знаю, что все письма должны регистрироваться в секретариате, но чтобы документы тупо закидывались в ящичек при входе.....Поэтому НИКАКИХ подлинников в файлик не кладите. Как мне, по большому секрету, поведала охрана, корреспонденция забирается до 13 часов, поэтому если вы хотите, чтобы ваши бумаги попал в общий отдел максимально быстро - постарайтесь уложиться до этого времени. Итак я сдал бумаги 30 июня. 1 числа позвонил в общий отдел, где мне сказали что все ок и мои бумаги попали по назначению и чтобы я ждал 10 дней . Жду. Через 10 дней (11 июля) звоню и спрашиваю о готовности. Говорят все гуд, готово, приезжайте. Приехать решаю в понедельник, 14 июля. Приезжаю часов в 11 утра, звоню и радостно сообщаю мадам, что я, такой веселый, готов забрать разрешение, на что мадам (кстати та же самая, которая мне отвечала 11 числа) меня вводит в ступор фразой "А кто вам сказал, что оно готово". Охреневаю, но собираюсь с силами и говорю, что она же мне об этом и сообщила. Теперь охреневает мадам и говорит, чтобы я ждал внизу - она мне все вынесет. Ждал я в итоге минут 40. Вынесла. Я радостный расписался в журнале за файл с листом формата А4 и побежал к машине. Ну, то, что само разрешение скромно разместилось в уголке листа это пол беды, много у них бумаги, да и хрен бы с ними, но разрешение датировано 1 :shock: июля. Мля, ну нет никого, ну сделай ты мне его сразу, я тебе и шампусика и конфеток подгоню, ведь спрашивал же, можно ли побыстрее оформить - нет говорит. Зачем парить мозг с 10 дневным сроком, если она мне его эти 40 минут и делала - для меня загадка. Радует 2 момента - что все это бесплатно и что дается на 10 лет. Вывод сделал такой, что лучше отдать 1500 в РЧЦ, чем кататься самому, но если бы я не съездил, то некому было бы рассказать вам всю эту историю

Что по поездкам с рацией... Засады, пробки, ситуации на таможнях и пр. узнавал километров за 10-40 до подъезда к этим самым засадам. По Москве и области ситуация та же. По каналу дальнобоя можно узнать по обстановке на МКАД и трассах, а по каналу Московской службы спасения по ситуации на дорогах города. Удобно очень. О покупке ни разу не пожалел.Единственное, на дальнобойном канале не в ходу нормативная лексика, но постоянных пи-пи-пи делать не придется, мой ребенок 10 лет в шоке не был - школа рулит. :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 17:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Сколько цена такой штуковины, и дальность приёма и передачи без доп. антены.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 17:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Стоимость нового аппарата от 2500, может есть и дешевле, стоимость антенны от 600 руб. Прием в городе не знаю, на МКАД от 5 до 15 км. На трассе где-то до 20 км. Лично я "антирадар" выкинул сразу по приезду из Украины в прошлом году за ненадобностью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 19:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Без "кирпича" (усилителя) сможешь с кем-то общаться фактически на только на расстоянии видимости...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 20:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Ничего подобного, в пригороде без усилителя километров на 10-20 берет без проблем. В городе поменьше, но с Носовихинского шоссе информацию с Шоссе энтузиастов и Волгоградки снимал без помех в эфире.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 20:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Отзвонились Одеситы, загрузили по рациям по полной http://www.radioprofi.com/, есть 45 и 120уе, какую брать незнаю. Антена + 21 уё. Куда её ставить главная проблема.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 21:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Брать надо то, что помощнее, хотя вряд ли Вам дадут зарегистрировать рацию мощностью более 10 Вт (в РФ это просто запрещено, насколько я знаю) брать лучше с возможностью переключения между двумя сетками - евро и РФ, хотя у меня только сетка Евро и проблем с этим я не испытываю, а вот место и способ крепления антенны сугубо на любителя и удобство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 22:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На несогласованную по КСВ антенну со станцией 4 Вт мощности? Если вот так прямо воткнуть, дай бог на пару км тебя услышат. :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru