Текущее время: 25 апр, 2024, 5:20






 Страница 88 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 авг, 2013, 17:01     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Только это не Кенвуд, а "Китаенвуд", то есть просто китаец, а не Кенвуд.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 17:46     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2012
Сообщения: 8
Откуда: Сергиев Посад
во,вспомнил.
рация MJ-600 Turbo. Кто знает как переходить в 0 и обратно? Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 17:48     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва
070 писал(а):
проблем быть не должно.
берите, будете друг с другом болтать.

А то, что у неё мощность передатчика 7 Вт написана, оно как?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
den_s писал(а):
Только это не Кенвуд, а "Китаенвуд", то есть просто китаец, а не Кенвуд.

Мне, как бы, глубоко параллельно её происхождение, хоть нигервуд, меня потенциальное наличие лишнего повода прикопаться со стороны таможенника интересует...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 17:52     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2012
Сообщения: 8
Откуда: Сергиев Посад
дык на заборе тож, пишут.

Вы на таможне не переговаривайтесь.
уберите куда нить а потом опять болтайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 18:34     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2011
Сообщения: 72
Откуда: Рязань
safron писал(а):
Будут ли проблемы на границе? Имеет смысл брать, или лучше ну его нафиг?

Посмотрите ТТХ вашего Kenwood TH-UVF1
Цитата:
Диапазон частот, МГц 136-174 / 400-470
Мощность передатчика, Вт 7

А теперь в перечень
РЭС с такими ТТХ там явно не прописано. А это значит, что проблемы будут и возразить вам будет нечем, т.к. все возражения сводятся к "тыканью носом" в подобные перечни и сравнению с ТТХ вашего РЭС. А если не задекларируете его при вывозе из РФ, то проблемы будут и при обратном ввозе в РФ, ибо РЭС с такими ТТХ нет и в нашем перечне после фразы "за исключением:". Т.е. при отсутствии декларации на вывоз, подтвердить обратный ввоз РЭС после его временного вывоза (что без каких-либо ограничений разрешено положением) нечем. Так что всё это на ваш страх и риск. Лучше таможенникам такие вещи не показывать.
Проблемы могут быть даже с сибишками, т.к. у большинства либо диапазон приёма-передачи шире, чем разрешенные 26,960-27,410 МГц, или/и мощность передатчика больше 4 Вт (обычно от 8 до 20 Вт). А вот с 0,5 Вт PMR проблем точно не будет.


Последний раз редактировалось Darth Vader 29 авг, 2013, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 22:35     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Darth Vader писал(а):
...
А теперь в перечень
РЭС с такими ТТХ там явно не прописано. А это значит, что проблемы будут и возразить вам будет нечем, т.к. все возражения сводятся к "тыканью носом" в подобные перечни. А если не задекларируете его при вывозе из РФ, то проблемы будут и при обратном ввозе в РФ, ибо РЭС с такими ТТХ нет и в нашем перечне.
...

Спасибо за конкретный ответ. Ну, десяток лет без раций ездил, нефиг и выёживаться :). Ну его нафиг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 7:33     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Тюмень
Форумчане посоветуйте по рации. Собираюсь на неделе в Крым смотаться. Рация 8 Вт, то есть ввоз запрещен даже если демонтировать и закинуть в багажник? Антенна врезана в крышу, перед таможней отвинчу. Говорят что можно получить разрешение на использование, то самое которое у нас уже не требуется, фишка в том что разрешение якобы действует по СНГ. Хотя как оно поможет провезти рацию через границу? Как думаете стоит заморачиваться? У меня на все дела только понедельник остался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 10:36     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2012
Сообщения: 8
Откуда: Сергиев Посад
Как делаю я.
На границе складываю антенну. Выключаю рацию. Откручиваю и убираю, куда нить говорилку. Проблем пока не было.
Про регистрацию.
Получал в 2011 году на 10 лет. Ждал около месяца. Имеет ли свидетельство силу в Украине, не знаю. Но в России пока, ни кто не спрашивал. Владею MJ-600 turbo.
Выезжаем 05 09 в сторону Крыма. Всем Удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 10:40     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2011
Сообщения: 72
Откуда: Рязань
Perez
Цитата из украинского перечня
|---+------------------+-------------+---------------+---------------|
|2  |Одна радіостанція |8525 20 99 00|26,960-27,410  |До 4 Вт        |
|   |СВ діапазону, у   |             |МГц            |включно        |
|   |тому числі якщо   |             |               |               |
|   |вона встановлена  |             |               |               |
|   |на транспортному  |             |               |               |
|   |засобі            |             |               |               |
|---+------------------+-------------+---------------+---------------|

Ваша не проходит ни по диапазону частот (он шире - 26,515 - 27,855 МГц), ни по мощности передатчика (она больше - 8 Вт). Так что ввести такую на Украину законными путями не получится. А если не задекларировать при вывозе из РФ, то и ввести обратно не выйдет, т.к. документа, подтверждающего обратный ввоз после временного вывоза (декларации), у вас не будет. Согласно нашему положению, обратный ввоз РЭС после их временного вывоза возможен без ограничений на их ТТХ. Если же это не обратный ввоз, то есть ограничительный перечень РЭС и ВЧУ, ввоз которых запрещён или ограничен, где после слов "за исключением:" перечисляются все исключения из него (сотовые телефоны, Wi-Fi и BT-адаптеры, 3G-модемы и т.п.). Ваша радиостанция не подходит под исключения из-за более широкого частотного диапазона и высокой мощности передатчика.

Т.е. открыто везти её нельзя. Придётся прятать. Но это всё до первого случая. Если её всё-таки обнаружат при таможенном досмотре, то готовьтесь с ней расстаться.


Последний раз редактировалось Darth Vader 01 сен, 2013, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 10:48     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Тюмень
Если кто вписывал в декларацию поделитесь пожалуйста что конкретно туда вписывается: марка, мощность, частоты и т. д. Вписывать в обе декларации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 11:02     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2011
Сообщения: 72
Откуда: Рязань
Perez
Технические характеристики писать не надо. Только модель и зав. номер (где-то на шильдике сзади или сбоку). Должно получиться что-то типа: "Радиостанция гражданская автомобильная CB-диапазона (27 МГц) MegaJet MJ-450 зав. №12345678" Вносится в российскую таможенную декларацию при вывозе (чтобы потом при ввозе подтвердить, что это именно обратный ввоз). Что делать на украинской стороне - не знаю. Формально, ввозить её вообще нельзя (без разрешения какого-то украинского департамента или управления).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 14:31     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Darth Vader писал(а):
Вносится в российскую таможенную декларацию при вывозе (чтобы потом при ввозе подтвердить, что это именно обратный ввоз).

У кого есть свидетельство, думаю его достаточно, чтобы подтвердить обратный ввоз.
Darth Vader писал(а):
.... Формально, ввозить её вообще нельзя (без разрешения какого-то украинского департамента или управления).

Откуда такие сведения?



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 16:20     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Jackal писал(а):
Коллеги.
Начитавшись форумов http://lpd.radioscanner.ru/topic25387.html заказал я сие чудо.
Месяц ожидания и сегодня получил я посылочку.
Начинаю тестировать. Пока впечатление хорошее.

Nanphone 6600
46.00 USD

Built-in FM radio
Repeater Offset on/off
Repeater offset direction setting
RX TX CTCSS/DCS adjustable independence
Dual-band standby
BCLO
VOX
Emergency Alert
Channel Scan
101channel (1 Emergency Channel)
Timer -out-Timer
CTCSS 50/DCS 83
Wide/Narrow Bandwidth
Step: 5K/12.5K


Протестировал в минувшие выходные в условиях пересеченной местности: одна рация оставалась у жены на даче ( на веранде 1 этажа, антенна 1м от земли ), вторая рация была со мной в машине ( работал из салона infinity FX ). Максимальная связь : 5,8км, устойчивая связь : 3,8км, что считаю неплохим результатом для 2w станции.
Сейчас дома обычная LPD и Кетаец стоят на 42 канале ( московский автоканал 434,100 MHz ), китаец принимает станцию устойчиво, lpd - нет.
Вывод: хорошая чувствительность приёмника, полноразмерные антенны ( не коротыши ), и невысокая мощность ( бережем здоровье ) - позволяют получать неплохую связь даже в лесу. В условиях степей Крыма будет вообще замечательно.
http://maps.yandex.ru/?um=zbuKvkChMfMzlprXoEbOwZMpkj6crilb&ll=36.478368%2C54.971014&spn=0.110035%2C0.046117&z=13&l=map



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 19:48     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2011
Сообщения: 72
Откуда: Рязань
vasiljev писал(а):
У кого есть свидетельство, думаю его достаточно, чтобы подтвердить обратный ввоз.

Возможно. А может и нет. Для таможенника основной документ - таможенная декларация. Свидетельство о регистрации РЭС не для него, он в нём не компетентен, разбираться не должен (этим другие органы занимаются). Так что я бы не рисковал.

vasiljev писал(а):
Откуда такие сведения?

Из упомянутого перечня.
Цитата:
1. Затвердити Перелік радіоелектронних засобів та
випромінювальних пристроїв, для ввезення яких, в тому числі
переміщення у міжнародних поштових відправленнях, міжнародних
експрес-відправленнях, не потрібні дозволи.

Из этого следует, что на ввезение всех прочих РЭС и ВЧУ имеются какие-то ограничения, и без письменного разрешения органов, упомянутых далее в п. 2 и 3 ввозить их нельзя. Т.е. прямо об этом не написано, но если бы было иначе, смысл выпускать данный перечень не было бы никакого. Т.е. ввозить можно было бы всё, без каких-либо ограничений и разрешений. В таком случае можно спокойно ехать, скажем, со 100 Вт Yaesu FT-857D :)

Если кто найдёт НПА Украины прямым текстом ограничивающие или запрещающие ввоз (в т.ч. временный) на территорию Украины каких-либо РЭС и ВЧУ - киньте ссылку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2013, 7:40     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Jackal, а такую рацию можно взять с собой в Италию? Хотим на лыжах покататься, нужна связь на склонах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2013, 10:00     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
vkforum писал(а):
Jackal, а такую рацию можно взять с собой в Италию? Хотим на лыжах покататься, нужна связь на склонах.

В 2010 я в Австрию для катания ввозил Midland M99, связь была неплохая, хотя там официальные 0,5Вт.
Мой друг ввёз Кетаенвуд 5Вт, граница без проблем, у него связь была лучше есс-но.

В этом году я буду эти 6600 брать на новогодние покатушки однозначно.
Положу в портфель в кармашек.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 13:37     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2013
Сообщения: 3
Откуда: Задонск
Пожалуйста срочно ответьте новичку. Едем на 2х машинах. Есть две простенькие Voxtel MR750. Это р/с 0,5 Вт, PRM. Всё в точности совпадает с приложением 6 к постановлению 1174. Можно брать? Я понимаю и тут читал - положил в карман - она маленькая, а официально ввести можно? И надо ли,если можно ввезти,вносить в декларацию ? А то выезжаю уже завтра.
Или наоборот, я неправильно понял? PRM нет в 51-м постановлении, значит нельзя?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 14:30     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Новичок55 писал(а):
Пожалуйста срочно ответьте новичку. Едем на 2х машинах. Есть две простенькие Voxtel MR750. Это р/с 0,5 Вт, PRM. Всё в точности совпадает с приложением 6 к постановлению 1174. Можно брать? Я понимаю и тут читал - положил в карман - она маленькая, а официально ввести можно? И надо ли,если можно ввезти,вносить в декларацию ? А то выезжаю уже завтра.
Или наоборот, я неправильно понял? PRM нет в 51-м постановлении, значит нельзя?

ввозите, никто на них даже не смотрит



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 15:08     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2013
Сообщения: 3
Откуда: Задонск
Спасибо! значит в карман и туда и обратно. А присмотрят- в мусорку - они стоят-то 1900 руб пара... Проще выбросить, чем ругаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2013, 15:30     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Растет благосостояние, уже 1900 - не деньги.
А иные тут за мешок картошки лишние десятки литров топлива не прочь сжечь



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 88 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru