Текущее время: 18 май, 2024, 3:16






 Страница 84 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2013, 9:59     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
zloi-alex писал(а):
Мне интересен такой вопрос, а кто-нибудь вообще сталкивался с ситуацией чтобы его запеленговали органы занимающиеся радиочастотным контролем?



Я тоже не думаю, что кто-то кого-то в СБ будет пеленговать.
Просто у нас в планах на это лето поехать померзнуть на Северное море, потом отогреться на Адриатике, потом отпиться в Чехии и :friends: т.п.
СБ-шки хотим взять больше для связи между своими авто. Я просто думаю, что Германия не Украина, и если там полиция увидит у меня магнитку, да плюс (или скорее минус в данном контексте :) ) отсутствие разрешения на въезд в зеленую зону (приедем в воскресенье под вечер, купить видимо не сможем), то тупо отбрехаться у меня может и не получиться :) А судя по этой таблице, в Германии на СБ треба разрешение. Италия опять же... хотя, там думаю проще, Итальянцы такие же раздолбаи как и мы :) А вот немецкий "орднунг ист орднунг" меня волнует. А снимать, прятать, потом ставить, потом опять снимать - извращение, тогда уж лучше LPDшки юзать. Опять же по уму надо бы задекларировать на выезде из Таможенного союза, что бы при обратном ввозе разводов избежать. А возиться с декларациями в РБ только ради этого тоже не особо охота.
Я больше чем уверен, что конечно же никого там антенна не заинтересует (в инете таких случаев не описывают совсем), но небольшой шанс встрять не исключаю. Тем более, с моим-то везением - за 4 дня до выезда моему стоящему на пустынной улице коню молодой шумахер на 21099 зачесал левый бок от фары до фары :x

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
betep52 писал(а):
и все таки? дальнобои там рациями пользуются? если пользуются то в пятерках, так же на 15ом канале?


В инете пишут, что практически никого там нет.
Что рацию можно смело снимать перед ПП, прятать, а потом и не доставать, смысла не много.
Если только с такими же курортниками из РФ перекинуться парой слов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 18:39     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Дольнабои рациями пользуются везде .Украина ,Польша ,Прибалтика ,Беларусь работают в "нолях" . Россия и остальная Европа работает в "пятерках". Есть рации с возмржностью работать и в нолях и в пятерках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 16:44     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Наткнулся на просторах на переносные станции, http://www.kbberkut.ru/shop/eger.html вот например. Жаль, что они все минимум до 5,5Вт =( Но в целом, как считаете, стоит ли игра свечь с такой игрушкой?



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 16:50     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
цена на них - как на автомобильную. я где то переносные в районе 2000 руб встречал. но в ТТХ не вникал. может эти круче чем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 19:12     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Тут чистая физика, чем короче антенна тем хуже приём-передача

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
Тем более она FM , а дальнобойный 15 АМ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 19:17     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
sepa писал(а):
Тут чистая физика, чем короче антенна тем хуже приём-передача
ни кто и не спорит. на 27мГц короткая антенна переносной станции - одна из главных проблем. но ! это основная проблема для передачи. доя приёма - это не столь критично. да и мы - не собираемся сверх дальние сеансы связи проводить или через луну работать ))) а на несколько км (для приёма автомобильных станций) и 2-3 км для передачи (чтоб слышали все) переносной хватать должно. у нас на работе на 144 мГц рации. метров на 500 хватает. по помещению конечно меньше. но и частота - другая.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
sepa писал(а):
Тем более она FM , а дальнобойный 15 АМ
а вот это - существенно. точнее - это крест на данной модели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 12:43     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
санек66 писал(а):
цена на них - как на автомобильную. я где то переносные в районе 2000 руб встречал. но в ТТХ не вникал. может эти круче чем...

2000 только б/у.
У беркута есть Штурман - как раз для трассы, если нужна переноска, но я бы советовал её только с автомобильной антенной.
http://www.kbberkut.ru/shturman-6.htm



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 10:06     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Я смотрел автомобильные рации, но просто в машине мне её прикрепить просто некуда. Да и тангетку нужно куда-то прикреплять... колхозить саморезами - не резон. А тут вроде переносная, когда надо - взял, когда не надо оставил дома. Я не так часто езжу по трассам, но все же попробовать хочется - каково это=)
В комплектах есть варианты с выносной магнитной антенной. Есть варианты и АМ раций, как подсказал Jackal. Мне интересно, стоит ли вообще эта рация того, чтобы её купить? Не будет ли она слишком мало-дальнобойной, как с помехами и т.д. Ни разу даже не ездил с ними))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 16:07     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Fausteno4ek писал(а):
Я смотрел автомобильные рации, но просто в машине мне её прикрепить просто некуда. Да и тангетку нужно куда-то прикреплять... колхозить саморезами - не резон. А тут вроде переносная, когда надо - взял, когда не надо оставил дома. Я не так часто езжу по трассам, но все же попробовать хочется - каково это=)
В комплектах есть варианты с выносной магнитной антенной. Есть варианты и АМ раций, как подсказал Jackal. Мне интересно, стоит ли вообще эта рация того, чтобы её купить? Не будет ли она слишком мало-дальнобойной, как с помехами и т.д. Ни разу даже не ездил с ними))

Дальнобойность переносок хуже, чем стационарных раций автомобильных. Я тоже не прикручиваю, а всовываю рацию между сидением и подлокотником-туннелем с ручкой АКПП, типа так:
Изображение



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 16:20     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Jackal писал(а):
типа так:


А тангента - на полу под сиденьем валяется? :shock:



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 17:28     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
den_s писал(а):
Jackal писал(а):
типа так:


А тангента - на полу под сиденьем валяется? :shock:


У меня - в подстаканнике :wink:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 17:31     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Jackal писал(а):
У меня - в подстаканнике


Да, где он есть, то удобно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 17:48     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Был бы у меня мурано, я бы тоже туда впихнул. А покамесь, у меня туда только телефон проваливается и еле-еле рука пролезает :lol:



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 18:14     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
То есть по марке машины, можно даже примерно определить, для кого она предназначена - для любителей пива, или коктейлей :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 0:42     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Отчитываюсь.
Доехал пока до Северного морю, оттуда отвернули до Парижу - пока СБшки никого не заинтересовали.
Ни белорусских погранцов, ни польских, ни немецких полицейских (пришлось пообщаться на автобане).
Реально офигенная штука, в РФ общался кроме второго авто на предмет засад с дальнобоями, дальше только со вторым авто. LPD не выручили бы (хотя брали и их). Единственное - антенны на паркингах стучат по потолкам )
Да... Пока не понял как побороть проблему - когда 2 авто рядом - связь отвратная, видимо мощность избыточная. А вдали все ок - несколько км связь есть, теперь не страшно потерять второй авто гденить.

PS: Спецом рации и антенны на ПП не прятали, посмотрим, как на въезде в РБ дело будет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 6:47     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Oliver писал(а):
Да... Пока не понял как побороть проблему - когда 2 авто рядом - связь отвратная, видимо мощность избыточная. А вдали все ок - несколько км связь есть, теперь не страшно потерять второй авто

Если есть ручка RF Gain - убавьте чувствительность рации. Ну ещё иногда встречается загрубление чувствительности кнопкой local или что то похожее.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 7:35     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 09.12.2012
Сообщения: 9
Откуда: Ижевск
Jackal
скотч двухсторонний и магнитик, пошуршал в кармане и нашел мОнетку номиналом в 1 рубль)))


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 10:02     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
426066ivan писал(а):
Jackal
скотч двухсторонний и магнитик, пошуршал в кармане и нашел мОнетку номиналом в 1 рубль)))

Можно и так, но торпеда шоркаться будет.
В подстаканнике лежит и не мешает :beer:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 10:15     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 09.12.2012
Сообщения: 9
Откуда: Ижевск
Jackal писал(а):
В подстаканнике лежит и не мешает

в моем городе за это карают :crazy: одноклубники :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 10:53     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Есть коврики спецовые, к потолку приложишь - телефон держать будет =)
Стоит 50 рублей=)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 84 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru