Текущее время: 04 май, 2024, 13:57






 Страница 82 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2013, 13:18     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
права не имеете, но пользоваться можете т.к доказать факт пользования компетентным органам сложно



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 14:22     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
zloi-alex писал(а):
Проштудировал всю тему, но так и не понял.
У меня MJ-555 и торчащая на крыше Lemm-2001, мощность рации 4Вт по документам.

Имею ли я право пользоваться рацией на территории Украины?


Пользоваться без местной регистрации - нет, ввозить да.
Но, пеленговать Вас там вряд ли кто будет. Посему можно и не заморачиваться, имхо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 16:18     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 15
Откуда: москва
vkforum писал(а):
Какой ужасный девайс )))

+100500 ))

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
Я так и не понял у меня MEGAJET MJ-600 turbo и антенна длинная на рейлинге закреплена, могу я это всё хозяйство ввезти в Украину? Или нужно перед таможней всё демонтировать? Или если нужны документы, то где взять?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 16:36     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Она вроде 20 Вт? А разрешено до 4-х, насколько помню.
Значит лучше демонтировать от греха подальше.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 16:38     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
funnfunn писал(а):
vkforum писал(а):
Какой ужасный девайс )))

+100500 ))

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
Я так и не понял у меня MEGAJET MJ-600 turbo и антенна длинная на рейлинге закреплена, могу я это всё хозяйство ввезти в Украину? Или нужно перед таможней всё демонтировать? Или если нужны документы, то где взять?

Выше написали уже, ввезти можешь. Антенну скрутить, снять тангенту. И скачать в инете инструкцию к любой радейке, которая не больше 4Вт. Так я себе сделал, у меня тоже 600 мегажуть турбо с плюсом. Скачал от Алан 100 инструкцию, распечатал тех. хар-ки и вложил в распечатку от своей радейки. И все.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 16:41     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
У меня такая же мегажуть. В родной инструкции указано 4 вата.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 16:45     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
vkforum писал(а):
У меня такая же мегажуть. В родной инструкции указано 4 вата.

У меня по ходу левая радейка, т.к. инструкция на анг. языке и тех. хар-к вообще нету там. Вот на всякий случай и сдел финт ушами с инструкциями.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 20:09     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.03.2013
Сообщения: 15
Откуда: Балашиха
vasiljev писал(а):
права не имеете, но пользоваться можете т.к доказать факт пользования компетентным органам сложно

Если до 4Вт то пользоваться можно,а если 4 и больше то пользоваться нельзя но ввозить можно,так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 20:56     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Anatolievich писал(а):
vkforum писал(а):
У меня такая же мегажуть. В родной инструкции указано 4 вата.

У меня по ходу левая радейка, т.к. инструкция на анг. языке и тех. хар-к вообще нету там. Вот на всякий случай и сдел финт ушами с инструкциями.

Так и у меня на английском. НАйдите слово transmitter на последних страницах в таблице, напротив будет цифра 4


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 22:41     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
vasiljev писал(а):
Наушник. Сейчас его доработал - поместил в корпус от шумоизоляционного наушника и через велосипедную спицу на шток подголовника (чтоб можно было сдвигать в сторону).

А звук чистый из наушника, т.е. когда шумодав закрыт шипения нет? У меня почему-то оно всегда есть... вроде в цепь сопротивление надо впаять, но я в этом не силен. Ничего не знаете про это?

zloi-alex писал(а):
Имею ли я право пользоваться рацией на территории Украины?

Чего-то вас запугали... Пользуйтесь на здоровье. Написано же, что рация 4Вт - значит пользоваться можно. А кому-то и что-то доказывать вы не обязаны :wink:
Тем более это дело не ДАИ, а почти мистической организации под названием укрчастотнадзор. Она вроде и есть, а вроде и не существует :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
Agloed писал(а):
Если до 4Вт то пользоваться можно,а если 4 и больше то пользоваться нельзя но ввозить можно,так?

Ввозить можно любую. А пользоваться без разрешения только до 4Вт.
Но вам никто не мешает отсканировать инструкцию на рацию, исправить мощность на 4вт, распечатать и пользоваться рацией :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 7:24     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Melnitskiy писал(а):
А звук чистый из наушника, т.е. когда шумодав закрыт шипения нет? У меня почему-то оно всегда есть... вроде в цепь сопротивление надо впаять, но я в этом не силен. Ничего не знаете про это?

у меня есть еле различимый фон, где-то на известном форуме писали про устранение его. Хоть и моё колхозотворчество и подверглось бескомпромиссной критике по дизайну, девайс легко перемещается в нужное положение, при внезапной атаке нежелательной инфы, его легко прижать пальцем левой руки и салон ничего не слышит, а я напротив слышу лучше.
Melnitskiy писал(а):
Написано же, что рация 4Вт - значит пользоваться можно.

Если не затруднит, напомните, где?
Melnitskiy писал(а):
Но вам никто не мешает отсканировать инструкцию на рацию, исправить мощность на 4вт, распечатать и пользоваться рацией :wink:

Данный метод приобретает уже массовый характер, что означает только одно - его дни сочтены, до первого подкованного таможника.Дальше они ничего больше проверять не будут, только инструкции и сверять их с официальными данными(они тоже ходят в сеть).



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 8:05     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Только проблема в том, что пользователей сибишек не прибавляется, а, скорее, наоборот :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 12:45     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
vkforum писал(а):
НАйдите слово transmitter на последних страницах в таблице, напротив будет цифра 4

У меня такого нету :pardon:
Там только как пользоваться и все.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 13:14     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Если не забуду, найду вечером


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 15:20     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
на 555 пробуйте качать http://files.mail.ru/19AFDFA05A0343949C153DE982128DE8
там в конце где технические характеристики русским по белому 4Вт



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 15:28     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Подтверждаю, на 555 действительно 4 Вт (у меня в инструкции написано). А сидят в канале на Украине также на 15м?



_________________
Слава ВДВ!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 15:45     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
Большой Злодей писал(а):
Подтверждаю, на 555 действительно 4 Вт (у меня в инструкции написано). А сидят в канале на Украине также на 15м?

Я себе от Алан 100 распечатал тех. хар-ки и не парюсь.
На Украине сидят на 15, но там в "0", и поговаривают что там не так сильно развито общение как у нас в России.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 22:15     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
vasiljev писал(а):
его дни сочтены, до первого подкованного таможника

А таможеннки здесь причем? Он не впустить с рацией не может, а контролировать используете ли вы рацию на территгрии Украины или нет - это не его дело.

vasiljev писал(а):
Если не затруднит, напомните, где?

Вот известная ссылка, что разрешается ввозить: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0162-10

А вот, что разрешается пользоваться на территории Украины (при условии 4Вт и 40-ка каналов):
Общее решение нацкомиссии - http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling/1225269361
и дополненние к этому решению, где развернуто написано о разрешенных тех.характеристиках - http://www.nkrz.gov.ua/img/zstored/File/r1174dod6.pdf

Кстати, вы как автор первого сообщения можете добавить последние ссылки в шапку. Про ввоз у вас написано, а про разрешение на пользование без регистрации - нет. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
vasiljev писал(а):
у меня есть еле различимый фон

Не напрягает? У меня просто он весьма существенный.
Я находил решение, но вопросы как конкретно сделать, боялся задать... там сразу банят таких чайников как я :lol:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 7:59     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Melnitskiy писал(а):
А таможеннки здесь причем? Он не впустить с рацией не может

Если рация по факту к примеру МЖ600 турбо, а распечатка мануала к примеру, от алана-сотки, то полагаю не впустить таможник может, да ещё как....приложив к акту изъятия то самое решение 51, ссылку от которого Вы привели.

Melnitskiy писал(а):
Вот известная ссылка, что разрешается ввозить: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0162-10


Melnitskiy писал(а):
Кстати, вы как автор первого сообщения можете добавить последние ссылки в шапку. Про ввоз у вас написано, а про разрешение на пользование без регистрации - нет. :wink:

1174 документ где-то мне уже попадался, но мне бы дословный точный перевод этого:
Відповідно до статті 26 Закону України „Про радіочастотний ресурс України”, Плану використання радіочастотного ресурсу України, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 09.06.2006 № 815, та з метою скорочення термінів допуску на ринок України деяких радіоелектронних засобів (далі – РЕЗ) масового виробництва, які включені до Переліку радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, для експлуатації яких не потрібні дозволи на експлуатацію, затвердженого рішенням НКРЗ від 06.09.2007 № 914 та зареєстрованого Міністерством юстиції України 20.11.2007 за № 1297/14564
здесь надо подумать, т.к опять 4Вт и 40 каналов и рекомендация п.5 додатка наводит на доп.вопросы. Как-то мутно всё.
Melnitskiy писал(а):
Не напрягает? У меня просто он весьма существенный.
Я находил решение, но вопросы как конкретно сделать, боялся задать... там сразу банят таких чайников как я :lol:

Фон практически неслышимый, возможно характеристика наушника. К заданию вопросов ТАМ надо приспособиться - банят конечно и не только чайников (создан параллельный форум с почти таким же адресом, там осели опальные нечайники).
Мол перечитал весь форум до рези в глазах....прошу не свирепствовать и т.д



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 9:36     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я ушел с того форума для диких животных из-за запредельного высокомерия его обитателей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 82 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru