Текущее время: 29 апр, 2024, 6:18






 Страница 78 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 май, 2013, 19:11     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
ЭХ, зря взяли 600. 550 лучше, там шумодав автомат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2013, 19:16     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
Так на 600 тоже переключать можно на ручной и на автомат. У Вас такая же радейка.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2013, 22:56     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Коллеги, подскажите, плз, в радийке Megajet 600 Plus есть такая фича:
Функция Dual Watch
Как она работает?
1) я выставляю первым канал 15, вторым например, 22.
На 15-м понятно кто, на 22-м ведомая машина.
В этом случае если я выхожу на передачу, то только на 15?

2) А, если наоборот, первым ставлю 22, а вторым 15, то общаемся со второй машиной на 22-м, а 15-й я только слушаю?
Если так, то можно ли в ней быстро выйти на 15-й, задать вопрос и снова уйти в настроенный ранее режим Dual Watch? Или придется его заново настраивать?

В Megajet 600 Plus Dual Watch работает только на одной модуляции? Просто есть старая сибишка без дела только с FM, можно было бы ее во вторую машину поставить тогда, а в ведущей 15-й в АМ слушать, в АМ/ФМ говорить. Или там только что-то одно возможно?

PS: Сидеть обоим машинам в 15-м канале не хочется, нужно некое обособленное пространство для трепа в дальних дорогах, конечно, насколько это можно быть на открытой радиоволне :)

Эх, чуть бы дальность связи у LPD была побольше, цены бы им в этом плане не было, никого нет в эфире. Только 1 раз где-то таксисты попросили уйти с волны :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 7:48     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Oliver писал(а):
Коллеги, подскажите, плз, в радийке Megajet 600 Plus есть такая фича:
Функция Dual Watch
Как она работает?
1) я выставляю первым канал 15, вторым например, 22.
На 15-м понятно кто, на 22-м ведомая машина.
В этом случае если я выхожу на передачу, то только на 15?

2) А, если наоборот, первым ставлю 22, а вторым 15, то общаемся со второй машиной на 22-м, а 15-й я только слушаю?
Если так, то можно ли в ней быстро выйти на 15-й, задать вопрос и снова уйти в настроенный ранее режим Dual Watch? Или придется его заново настраивать?

У меня в dual watch для каждого канала свой тип модуляции ставится. Передача возможно только на первом установленном; собственно это даже из названия функции понятно.
Проще сказать : "Два вверх" и сходить пообщаться на 17-м

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
В этом году украинцы даже не смотрели на рации. Антены не снимали, рации не убирали.
Удивили российские таможенники после керченского парома: такой тупой развод я давно не встречал. Были посланы далеко, возмутились, чтобы не терять на них время достал разрешение на СИ БИ, которое в принципе уже не нужно, но зато помогло завершить никчёмный разговор типа: "сейчас мы вас впустим, но в следующий раз..."
Я сказал: Сказочники идут читать законы, в следующий раз приеду - проверю! :lol:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 7:57     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
А мы когда едем двумя(иногда тремя) машинами сразу договариваемся о "своём" канале. Как правило это 13-й. Послушали наш общий 15 и чтобы не мешать, допустим "я" говорю давай на наш канал. Переходим туда и говорим что хотим 8) в пределах разумного конечно,потому что всё равно найдётся индивидум который просканирует каналы ,послушает и своипять копеек вставит гад. :x

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
В этом году украинцы даже не смотрели на рации. Антены не снимали, рации не убирали.
Удивили российские таможенники после керченского парома: такой тупой развод я давно не встречал. Были посланы далеко, возмутились, чтобы не терять на них время достал разрешение на СИ БИ, которое в принципе уже не нужно, но зато помогло завершить никчёмный разговор типа: "сейчас мы вас впустим, но в следующий раз..."
Я сказал: Сказочники идут читать законы, в следующий раз приеду - проверю!
_________________________________________________________________________
Вот это по нашему. молодец. Так их. :good:



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 8:38     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
А вот вопрос к vkforum. Как вы проходите границу, радейку прячите, антену снимаете? Если не ошибаюсь, и судя по подписи, у вас ведь радейка по Вт не проходит по нормам разрешенным.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 9:02     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Радейка проходит по нормам, откройте прилагаемую инструкцию. Там указана мощность 4 вата.
Сильно не прячу, т.к. кронштейн на багажнике, просто снимаю антену за ненадобностью рации на Украине и убираю в багажник. Рация в бардачке, ее видно, но в текущем году вопросов не было вобще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 9:14     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Oliver писал(а):
Эх, чуть бы дальность связи у LPD была побольше, цены бы им в этом плане не было, никого нет в эфире. Только 1 раз где-то таксисты попросили уйти с волны :shock:

А что мешает поставить внешние антенны на магните ?
Только имейте ввиду, что у СВ огибание рельефа местности намного лучше

Кстати как пример трехдиапазонная антенна http://www.diamondantenna.net/hv7a.html



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 22:14     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Jackal писал(а):
У меня в dual watch для каждого канала свой тип модуляции ставится. Передача возможно только на первом установленном; собственно это даже из названия функции понятно.


Спасибо, а у Вас какая станция?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 23:01     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Oliver писал(а):
Jackal писал(а):
У меня в dual watch для каждого канала свой тип модуляции ставится. Передача возможно только на первом установленном; собственно это даже из названия функции понятно.


Спасибо, а у Вас какая станция?


Maycom EM-27



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 14:01     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Shumchik писал(а):
vkforum писал(а):
Бывало, что находили и парили мозг (мне лично)

Будьте добры, вот здесь http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=736 объясните , пожалуйста, что нужно сделать, чтобы они не искали? И в чем заключались их претензии? ( в машине тоже рация)


На одной из 78 страниц уже писал об этом :)
Претензий (по опыту) может быть масса, но в текущем году не докапывались:
1. тупо есть рация - нельзя
2. есть рация, можно ввозить, но надо разрешение на вывоз из РФ (это россияне докапываются) или ввоз в Украину (украинцы, соответственно)
3. ввозить можно без разрешения, но твоя рация не проходит в допустимый диапазон частот и мощнее 4 вт
На все претензии берем нормативку из первой темы + документы на рацию и тыкаем носом.
Не прятал никогда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 15:47     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
vkforum
Спасибо.Все ясно. С рацией пересекала границу. Все разбирала и распихивала по разным углам. А на крепеж рации вещала тряпочку, типа руки вытирать. Документы тоже все с собой на рацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 16:08     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
Я летом поеду, посмотрю что да как. У меня правда магнитка, мне легче и быстрее её убрать перед границей. А вот рацию думаю прятать или нет. У меня она стоит почти так же:
Вложение:
4b014594a14d.jpg

Когда сидишь, её почти не видно, а вот когда выйдешь из машины и дверь открыта тогда видно.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 16:12     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Выключить на границе, скрутить тангенту и положить оную в другое место- дескать есть, но отключена и разобрана.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 16:24     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Проходил границу в Шебекино; 2 машины.
Никто даже не спросил. Антенны магнитные убрали в багажник, лежали на виду. Тангенты не скручивали, рации стояли как на фото между сидениями.
Обратно через паром - вообще ничего не снимали и не прятали; на границе попробовали докопаться российские таможенники - имею ли я право ВВОЗИТЬ рацию. Были мягко отправлены учить матчасть: "пишите мотивированный отказ на ввоз с сылкой на соответсвующий нормативный документ". Обиделись и ушли :lol:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 20:20     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Shumchik писал(а):
...
...Все разбирала и распихивала по разным углам. А на крепеж рации вещала тряпочку, типа руки вытирать. ....

:)
Anatolievich писал(а):
...
Когда сидишь, её почти не видно, а вот когда выйдешь из машины и дверь открыта тогда видно....

:)
Есть другое предложение:
den_s писал(а):
Выключить на границе, скрутить тангенту и положить оную в другое место- дескать есть, но отключена и разобрана.

и ещё распечатать это http://www.tsouz.ru/db/entr/norm-prav-doc/ediniy_perechen/Documents/2.16%20polojenie.pdf и пробовать спокойно проезжать
Jackal писал(а):
...Проходил границу в Шебекино; 2 машины.
Никто даже не спросил. Антенны магнитные убрали в багажник, лежали на виду. Тангенты не скручивали, рации стояли как на фото между сидениями.
...:

Я горд! Квалификация и профессионализм шебекинских таможенников налицо (по сравнению с порт-кавказом)

ЗЫ документ добавлен в шапку темы.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 20:45     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
vasiljev писал(а):
Я горд! Квалификация и профессионализм шебекинских таможенников налицо (по сравнению с порт-кавказом)


Очень медленные ребята... Отчего и очереди :wink:

Цитата:
ЗЫ документ добавлен в шапку темы.


PDF не открывается



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 20:51     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Учитывая "суровость" общения Jackal тут на форуме, даже боюсь представить его общение на границе с посмевшим ему перечить служивым :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 21:10     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Jackal писал(а):
PDF не открывается


Да. Не удается прочитать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 21:19     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
[audio][/audio]
den_s писал(а):
Учитывая "суровость" общения Jackal тут на форуме, даже боюсь представить его общение на границе с посмевшим ему перечить служивым :)

:lol:
На самом деле я добрый :)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 78 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru