Текущее время: 29 апр, 2024, 6:11






 Страница 76 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 мар, 2013, 8:46     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Напишите (или позвоните) им http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=5521, изложив суть вопроса.
В Украине действительно активность в эфире низкая и тому ряд причин. Меньше фур, а те что есть или без СВ или сидят в *нулях*. Существенно меньше засад дпс по сравнению с РФ, т.е получается и мало кому говорить и мало о чем...



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 18:06     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
В пятёрках мало кто сидит. В основном в нулях. Я в основном общался в фурами "Магнит" и несколько раз с москвичами маленькими. У которых тоже нет нулей как у меня. Да не нарушайте в/на Украине и будет Вам счастье и при выключенной рации. А вот у нас в незалежной России лучше эфир слушать.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 19:00     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Напоминаю, что мнения в форуме по _использованию_ россиянами своих CB р/ст в Украине - разделились.
Я отношусь к тем, что считает - провоз разрешен, использование - запрещено, так как пока особых изменений в украинском законодательстве не видел...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 19:01     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Ну вообще то я тоже среди тех кто считает что провоз разрешён,использование запрещено. :friends: ( :oops: если хочется но нельзя то можно)



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 22:37     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.03.2013
Сообщения: 15
Откуда: Балашиха
это что же получается что я могу провести установленную рацию (соответственно и антенну тоже) через границу и кататься с ней?
А на все вопросы погранцов и ДАИшников о рации отвечать что я ей не пользуюсь а просто катаю с собой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 23:00     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Agloed писал(а):
это что же получается что я могу провести установленную рацию (соответственно и антенну тоже) через границу и кататься с ней? А на все вопросы погранцов и ДАИшников о рации отвечать что я ей не пользуюсь а просто катаю с собой?

Да. Только рация должна быть 4вт (или как минимум в паспорте/инструкции, должно быть написано что в рации 4вт)
И вообще, даишник не должен интересоваться вашей рацией, это дело сугубо укрчастотнадзора :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 11:40     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.03.2013
Сообщения: 15
Откуда: Балашиха
Melnitskiy писал(а):
Только рация должна быть 4вт

Ах вот оно что.А я почему то думал что ввозить можно любую а использовать только до 4вт.
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 14:28     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Можно и любую но с внесением в декларацию и без права ею пользоваться.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 16:32     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Наверное я чего-то перепутал. Сорри :roll:
Точно... ввозить любую, а пользоваться без регистрации только 4вт.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 20:09     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
:good:



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 22:26     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.03.2013
Сообщения: 15
Откуда: Балашиха
ipsum013 писал(а):
Можно и любую но с внесением в декларацию и без права ею пользоваться.


А если декларировать,лишние вопросы не будут задоваться?Или поверят моему чесному пионерскому что я ей пользоваться не буду?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 23:11     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Agloed писал(а):
Или поверят моему чесному пионерскому что я ей пользоваться не буду?

Им придеться поверить вам на слово, ибо выбора у них нет - они же не укрчастотнадзор.
Можете им намекнуть на то, чтоб они не занимались не своим делом :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 8:29     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Я так понимаю, что стартпост требует корректировки. Не смотря на выложенные там конкретные нормодоки, вопросы не прекращаются, появляется * оппозицая*, деление на фракции. Напишите что нужно поменять в тексте для новичков. Иначе нас ждет изнурительный :bayan:

Вряд ли есть смысл испытывать терпение админа. Но главное, люди не смогут получить необходимую им инфу.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 10:15     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
корректируй.не корректируй а всё равно ещё вопросы будут. Найдутся люди которые тему начинают читать с конца в надежде найти ответы на свои вопросы. Да в принципе и пусть задают. Пока дачный сезон не начался,можно и постукать по клавишам. А вот с конца апреля(или у кого как) прийдется вопросникам читать с первой страницы. :lol:



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2013, 9:17     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Новый Собянинск
Ребят, а как реагируют таможенники на "уоки-токи"
Например такое.
http://www.ebay.com/itm/360633851629#ht_4887wt_904
Не цепляются как к стационарным радиостанциям?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2013, 9:30     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Denver писал(а):
а как реагируют таможенники на "уоки-токи"

Не реагируют, у них частоты другие :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2013, 9:36     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Новый Собянинск
Смех понятен! :) Просто я в этом ничего не понимаю! Поедем на 2-х машинах с друзьями. Вот надо как-нибудь болтать по дороге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2013, 9:42     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Коллега, вроде вопрос уже измусолили. Откройте первый пост в теме )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2013, 9:51     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Из машины метров до 800 работать будут, дальше - не уверен. У самого старый midland gxt- 400, примерно такой же по мощности



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2013, 22:04     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
den_s писал(а):
Из машины метров до 800 работать будут, дальше - не уверен. У самого старый midland gxt- 400, примерно такой же по мощности


Угу, а в городе за угол уедет одна машина и капут.
Но, по трассе выручают сильно, если машины не отрываются больше чем на 1 км и не пропадают за складками рельефа.

Denver писал(а):
Ребят, а как реагируют таможенники на "уоки-токи"


В Колотиловке внимание пограничника привлек аналогичный Мидланд,
я сказал, "детское переговорное устройство". А... говорит, хорошо что так, а иначе у Вас были бы проблемы. Я не стал спорить.
Если уж совсем не хочется лишних слов, киньте их в сумки с тряпками с глаз долой. Проедете КПП, достанете.

Кстати, я свои подключил через КРЕН-5 к бортовой сети, иначе комплекта АКБ на хватает и на первый день пути.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 76 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru