Текущее время: 29 апр, 2024, 4:12






 Страница 72 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 ноя, 2012, 17:03     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Любое наличие металлической поверхности вблизи антенны (все, что выше точки ее крепления), ближе длины волны (10 м), ухудшает настройку КСВ, равно как и служит отражателем, в эту стороны излучения фактически не будет. Потому для легковых единственное для этого нормальное место - крыша, остальное - значительно хуже.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 19:57     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
павел1980 писал(а):
.... Сейчас катаюсь с магниткой. Неэстетично да и связь..... За городом 5-7 км (в лучшем случае), в городе 2-3. Врезка антенны, повторюсь конечно, даже не рассматривается.

Как компромисс эстетике можно рассмотреть такую. Но по отзывам с того же сибиру, радиус останется прежним (в лучшем случае). Магнитолу можно посадить на бош на лобовуху. Боюсь, оптимального решения дальность/эстетика нет. Что-то одно.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 21:19     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
vasiljev писал(а):
Но по отзывам с того же сибиру,

Там за такой коротыш забанят сразу ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 22:20     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Павел 1980 да не забивайте себе голову. Если нет возможности врезать в крышу или поставить под рейлинг. Ставьте магнитку посередине крыши. Разница в 0.5 - 1 километр погоды Вам не сделает. Какой смысл слышать дальнобоев за 10-15 км.?????? вас всё равно предупредят за 1-2 км. о ДПСниках. Ну если Вы уж совсем фанат и хотите добиться в приёме до австралии,то флаг вам в руки(без обид). Если Вы читали внимательно отзывы и про пересечение таможни и про рацию в дороге, то может обратили внимание,что ни кто не сказал что слышал Украинских дальнобойщиков за 15 километров.. Это пусть на сайте си-би.ру хвастаются километрами дальности. А мы с Вами обыкновенные обыватели,которые пользуются рацией для получения информации а не дальности. Если я не прав киньте в меня квитанциями о штрафах за превышение скорости. :)



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 23:40     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
ipsum013 писал(а):
Павел 1980 да не забивайте себе голову. Если нет возможности врезать в крышу или поставить под рейлинг. Ставьте магнитку посередине крыши. Разница в 0.5 - 1 километр погоды Вам не сделает. Какой смысл слышать дальнобоев за 10-15 км.?????? вас всё равно предупредят за 1-2 км. о ДПСниках. Ну если Вы уж совсем фанат и хотите добиться в приёме до австралии,то флаг вам в руки(без обид). Если Вы читали внимательно отзывы и про пересечение таможни и про рацию в дороге, то может обратили внимание,что ни кто не сказал что слышал Украинских дальнобойщиков за 15 километров.. Это пусть на сайте си-би.ру хвастаются километрами дальности. А мы с Вами обыкновенные обыватели,которые пользуются рацией для получения информации а не дальности. Если я не прав киньте в меня квитанциями о штрафах за превышение скорости. :)

+1000000 :) В Украине дальнобойщиков вообще не слышал, почему то((( А так, в принципе, при очень большом желании, можно купить "кирпич", кинуть его под сиденье, цена вопроса примерно 2500 руб. и будет счастье))) Я поставил антеннy Midland PC 10 на водосток над водительской дверью, мне ребята в Митино настроили её за 500 р., с июля юзаю, пока нареканий нет. На сколько берет сказать сложно (рация MJ 300), но порой на Ленинградке, в районе Черной Грязи, слышно как люди интересуются обстановкой на Рязанке в область)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 23:45     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
павел1980, по мне магнитка неудобна прежде всего тем, что её каждый раз приходится прятать в багажник. А то пионеры какие-нибудь срежут, обидно будет.

Вот человек ставил на кронштенй, закрепленный на крышке багажника:

Изображение

Изображение

Жаловался, что при открытии багажника антена стучит по крыше.


Идеальный же вариант, чтоб и дырок видно не было и чтоб связь была на 5 с +
Вот на Ланосе:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот примерно тоже самое на Логане:
Изображение
Изображение

Т.е. когда антену снимите дырок под резинкой/молдингом видно не будет! Соответственно никто даже и не догадается, что на этом авто стояла рация (если это будет важно при продаже авто).

Мое личное мнение - кронштейн это всяко лучше магнитки, ну а врезка в места под молдинги (водосток) - это вообще со всех сторон хорошо :) + антену подлинее :)

vasiljev писал(а):
Как компромисс эстетике можно рассмотреть такую.

А по-моему её как раз опустили... Чего стоит только то, что она под наклоном будет стоять. Уж лучше Т3 взять :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
Капитан писал(а):
В Украине дальнобойщиков вообще не слышал, почему то(((

Я живу на выезде из Киева около одесской трассы - в эфире постоянные разговоры.
Ну а как западенцы "трещат" на кольцевой в направлении на Житомир :) :lol:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2012, 0:01     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
А ещё я у антенны сломал "барашек"((( Пришлось закрутить двумя гайками, чтоб, как писали выше, "хулиганы" не спёрли))) Порой забудешься, и при въезде в подземный гараж в Ашане или Крокусе очень веселишь людей грохотом антенны, цепляющейся за потолок, всякие трубы и таблички))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2012, 0:11     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Во! Нормально!!! Сейчас эту тему загрузим про установку антенны на авто!!! И пусть на си-би лопнут от зависти,что мы их общеголяли. :lol: А вообще, если тема "провоз и использование" то думаю что и эти советы всем помогут. Я сидел на их сайте,так там действительно люди профи. И их кредо- всегда и везде. А мы так, мелочь. Не обижайтесь если кого обидел, но мне по барабану их цифры и формулы. Да я тоже настраивал КСВ за денюжку на Царицынском рынке но зато сейчас слышу дальнобоев примерно за 3 км а то и больше. Меня это устраивает. Но зато как прикольно разговаривать с человеком из гаража который со слюнями кричит что он слышит чуть ли не за 20 км. На мой вопрос " и ЧЁ ", "ПОМОГАЕТ" сразу возникает пауза. Зато гордость,спесь, "кирпич" под сидухой. А толку то???

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
КАПИТАН - у меня такая же фигня. Как в ОБИ заезжаю, всё время вспоминаю что удочку забыл опустить. Зато приколь видеть глаза охранников. :shock:



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2012, 0:16     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
ipsum013 писал(а):
Во! Нормально!!! Сейчас эту тему загрузим про установку антенны на авто!!! И пусть на си-би лопнут от зависти,что мы их общеголяли. :lol: А вообще, если тема "провоз и использование" то думаю что и эти советы всем помогут. Я сидел на их сайте,так там действительно люди профи. И их кредо- всегда и везде. А мы так, мелочь. Не обижайтесь если кого обидел, но мне по барабану их цифры и формулы. Да я тоже настраивал КСВ за денюжку на Царицынском рынке но зато сейчас слышу дальнобоев примерно за 3 км а то и больше. Меня это устраивает. Но зато как прикольно разговаривать с человеком из гаража который со слюнями кричит что он слышит чуть ли не за 20 км. На мой вопрос " и ЧЁ ", "ПОМОГАЕТ" сразу возникает пауза. Зато гордость,спесь, "кирпич" под сидухой. А толку то???

Да ну, понты одни((( Мне главное, при поездке в Крым, для чего собственно и были куплены станции и антенны, было слышать Мишку, который ехал максимум 500 м передо мной, ну и инфа от дальнобоев км за 1,5 тоже была полезной. А так... Если честно, мне пофиг, что там дальнобои во Владике базарят)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2012, 0:20     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Ну так и я и все кто здесь находятся также думают. :friends: просто человек спросил,а мы объяснили.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2012, 0:26     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
ipsum013 писал(а):
Ну так и я и все кто здесь находятся также думают. :friends: просто человек спросил,а мы объяснили.

Ну и хорошо!))) А вот можно спросить, а то я на профильном форуме как то застремался спрашивать, здесь зашугали, что за глупые вопросы там зачморят наглухо(((, короче, при имеющемся "кирпиче" увеличится только дальность передачи или приема тоже?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2012, 0:33     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
SLAVIk: да я сам из дальнобоев,правда маленьких(полуфурок) согласен с Вами,иногда на трассе где трафик маленький хочется иметь информацию как можно дальше. Но!!!!! Не кирпич под сидушкой увеличивает дальность приёма а антенна. Давайте не будем вдаваться в физику. Но кирпич с коротышом не даст услышать за 10 км. Кирпич усиливает передачу а не прием.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2012, 0:37     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
ipsum013 писал(а):
SLAVIk: да я сам из дальнобоев,правда маленьких(полуфурок) согласен с Вами,иногда на трассе где трафик маленький хочется иметь информацию как можно дальше. Но!!!!! Не кирпич под сидушкой увеличивает дальность приёма а антенна. Давайте не будем вдаваться в физику. Но кирпич с коротышом не даст услышать за 10 км. Кирпич усиливает передачу а не прием.

Спасибо за инфу!)))
P.S. А я, наивный, раньше думал, что Зеленоград - центр вселенной)))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2012, 0:42     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Капитан- :good: С юмором у вас хорошо. :beer:Спасибо,Уважаю Но всё таки Чертаново центр вселенной :oops:



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2012, 0:56     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
ipsum013 писал(а):
Капитан- :good: С юмором у вас хорошо. :beer:Спасибо,Уважаю Но всё таки Чертаново центр вселенной :oops:

Согласен!!!! Был сам много раз в Чертаново, друг армейский живет в Чертаново, да много ещё чего у меня в Чертаново)))) Красивый район, и звание Центра Вселенной носит заслужено!!! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2012, 1:05     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Антон,извините нафлудили чуток. :oops: Зато приятно. :)



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2012, 1:14     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
Я тоже извиняюсь, мы болшьше не будем!!!))))))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2012, 7:42     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Длинная и правильно установленная антена - это не только дальность, но и качество. И тут я поддержу Славика, т.к. на трассе мне комфортно знать обстановку заранее, километров за 10, а то и дальше. Ну и не забывайте, что вся дальность снижается перепадами ландшафта, отсюда эффективность т3-27 вобще падает до горизонта видимости. Я напарился с этой антеной и хорошо помню, когда в ответ в радиостанции раздается какой-то бубнеж от проезжающей фуры, и понять, что там впереди получалось с 3го раза. Ну и не все отвечают, поэтому эти полтора км, которых вы утверждаете достаточно, пролетят быстро, пока добьешься ответа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 72 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru