Текущее время: 14 май, 2024, 1:54






 Страница 71 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 ноя, 2012, 14:13     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Вот и у меня состоялась первая дальняя поездка с радиостанцией по маршруту Тула-НиНо-Тула. Что я могу сказать? Только одно- те люди которые ездят без нее многое теряют. Те которые ездят с ней и просто слушают тоже теряют достаточно много. Вещь можно сказать бесценна в дальней дороге.
Также, хотелось бы проконсультироваться со знающими товарищами. Подскажите изменится ли качество приема-передачи если я вместо магнитки поставлю на багажник на кронштейне длинее антенну. И еще - скажите если ставить на кронштейне то краску придется до металла "шкрябать" что бы был контакт?:((



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2012, 14:33     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
павел1980 писал(а):
Вот и у меня состоялась первая дальняя поездка с радиостанцией по маршруту Тула-НиНо-Тула. Что я могу сказать? Только одно- те люди которые ездят без нее многое теряют. Те которые ездят с ней и просто слушают тоже теряют достаточно много. Вещь можно сказать бесценна в дальней дороге.
Также, хотелось бы проконсультироваться со знающими товарищами. Подскажите изменится ли качество приема-передачи если я вместо магнитки поставлю на багажник на кронштейне длинее антенну. И еще - скажите если ставить на кронштейне то краску придется до металла "шкрябать" что бы был контакт?:((


Разница будет значительная. Вопрос а надо ли ? Дальнобой обычно передает актуальную информацию в ближней зоне: что толку если вас будут слышать на удалении 20км ? Вы их ответ не услышите. А дальности 5км можно и с магниткой достичь. Да и на границе её проще убрать.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2012, 14:44     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Кстати если можно напомните мне пожалуйста что нужно говорить при пересечении границы нашим и украинцам если имеешь радостанцию. Или может проще в АВЕРС сдать? Просто собираюсь на днях и это актуально!



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2012, 16:04     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
павел1980 писал(а):
что нужно говорить

Зависит от поставленных вопросов


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2012, 17:06     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
павел1980 писал(а):
Кстати если можно напомните мне пожалуйста что нужно говорить при пересечении границы нашим и украинцам если имеешь радостанцию. Или может проще в АВЕРС сдать? Просто собираюсь на днях и это актуально!

Когда ехали в Крым пытался развести наш таможенник, я об этом рассказывал в теме Нехотеевка-Гоптовка. Когда ехали обратно, перед границей, (помня о попытке развода) вынул штекер из прикуривателя, открутил тангенту, закинул её в бардачок и на вопрос про станцию со злой мордой лица сообщил, что это кЕтайское г@вно сгорело еще на пути в Украину, так что это очень спорный вопрос - есть у меня станция или нет!)))) Проверять никто не стал. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2012, 19:34     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
павел1980, если будете крепить на кронштейн, то с обратной стороны где зажимающие болтики краску лучше снять. Если есть заводская радиоантена на крыше, то можно поставить вместо нее. А по поводу длины антены - никогда ведь не знаешь в какой ситуации можешь оказаться. Так что лучше иметь антену подлинее.
Естественно ставить четверть я вас не агитирую.


Последний раз редактировалось Melnitskiy 06 ноя, 2012, 23:06, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2012, 21:43     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Четверть это уже троллейбус. :)



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 8:37     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
И все же поясните дилетанту насколько изменится прием-передача если поставит на крышку багажника на кронштейне, но длинее. Просто я слышал, что если ставить на багажник то соответственно прием передача будет осуществляться "назад" т.к. "мешает" крыша авто. Или я не прав?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 11:16     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Ну вообще то всё описано на сайте си-би.ру. А если коротко то самый оптимальный вариант это середина крыши. И ещё как вариант( это у меня) под рейлинг,чтобы была жесткая связь кузова с антенной. Кронштейн под антенну сделал сам в виде буквы Z. Купил пластину и согнул. Делов на 20 минут.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
Если на сайте си-би.ру будете читать про способы установки,лучше почитайте про варианты установки на различные машины. Они как правило с фото.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 13:22     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Отчасти прав. Идеально ставить в центр автомобиля на крышу. Но при антене в 2 метра, правильно установленной на кронштейн и отстроенной, прием и передача будет заметно лучше, чем с магниткой. Надо обеспечить хорошую массу между багажником и кузовом


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 14:37     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Господа! Идея врезания в центр крыши не проходит сразу - супруга резко против! И про реллинги я знаю уже:))) Но у меня их нет:(( Я просто хотел уточнить стоит ли устанавливать на кронштейн на багажник с соотвествующей настройкой и т.д. или игра не стоит свеч т.к. качество не улучшится?
И как наиболее хорошо обеспечить массу между багажником и кузовом?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 14:51     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Если нет рейлинга, то это не значит, что нет болта под рейлинг.
На кронштейне в любом случае будет лучше работать в любой части кузова, т.к. и контакт лучше и КСВ гулять не будет, т.к. поставить магнит в одну точку 2 раза маловероятно.
Массу можно обеспечить, приварив или прикрутив толстую "косичку" к багажнику и кузову (косичку, т.к. она эластичнее толстого куска провода).
Ну и кабелек специальный для СВ антенн надо купить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 15:08     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Болта под релинг точно нет:((( Способ крепления багажника у моего авто - за боковины крышы. Я правильно понимаю, что косичку нужно изнутри прикрепить к крышке багажника и соответственно к кузову(неподвижной части) предварительно зачистив до металла.?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 15:13     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
павел1980 писал(а):
И все же поясните дилетанту насколько изменится прием-передача если поставит на крышку багажника на кронштейне, но длинее.

Если коротко - то изменится в лучшую сторону.
Правильно устоновленный кронштейн - лучше чем магнитка. Длинная антена - лучше чем короткая.

павел1980 писал(а):
И как наиболее хорошо обеспечить массу между багажником и кузовом?

Если место установки именно крышка багажника, то место где будет кронштейн под зажимными болтами зачистить до металла.
Идеальный же варинт, как написали выше, изготовить самостоятельно Z-образный кронштейн и установить его в место под релинги. Нужно просверлить будет всего лишь две дырки. Они потом спрячутся за резиновым молдингом.

vkforum писал(а):
Массу можно обеспечить, приварив или прикрутив толстую "косичку" к багажнику и кузову (косичку, т.к. она эластичнее толстого куска провода).

Абсолютно не стоит так делать. На "сайте о связи" есть категорическая статья, почему так не стоит делать (подробности можно там посмотреть).

Добавлено спустя 19 секунд:
Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
павел1980, вы напишите какое у вас авто :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 15:39     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Легко! Шевроле-Авео модельный год 2012. седан. Сейчас катаюсь с магниткой. Неэстетично да и связь..... За городом 5-7 км (в лучшем случае), в городе 2-3. Врезка антенны, повторюсь конечно, даже не рассматривается. На сайте си би ру был (несколько страниц назад писал об этом). Что посоветуете гуру?:))



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 15:53     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
SLAVIk, повторюсь, супруга против!! Это даже не обсуждается.



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 16:07     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
У каждого свои отношения, согласны?:))



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 16:49     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Если щели позволяют, можно крепить кронштейн не на крышку багажника, а на крыло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 71 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru