Текущее время: 10 май, 2024, 17:04






 Страница 63 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июл, 2012, 10:38     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва ЗАО
vkforum писал(а):
Да я не спорю, м.б. действительно мощность такая.
Я же говорю о предстоящем споре с таможенником и вероятным разводом, а также о возможности успешного завершения спора для владельца рации пустем использования единственного документа, подтверждающего его правоту, а именно инструкции к прибору. А там 4 вата. На сайтах продавцов может быть написано что угодно. При этом на разных сайтах то 4, то 10, то 20 ват.

20вт. точно выдаёт. У меня была такая. Я на границе рацию снимаю и прячу в багажнике. антенна у меня всегда врезная и её не снимеш. На обратной дороге отключаю тангенту и все. никогда пробем не было. в дикларации пишу переговорное устойство а не рация.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 10:50     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Но мы же пытаемся обсудить, как правильно с соблюдением законов пересечь границу, имея рацию на борту, чтобы у таможенников не возникло претензий, а если они возникают, дать совет, как их аргументировано отшить.
Если владелец мегаджета будет усераться, доказывая таможеннику, что у него аж 20 ватт, то таможенник только спасибо скажет, и рацию придется оставить на границе.
Если ваш вариант сработал пару раз, это не значит, что он работает всегда.
Меня пытаются развести за рацию каждый раз при проезде, это примерно 20 въездов на Украину. Но ничего снимать и прятать не приходится, достаточно почитать и распечатать нормативку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 11:01     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва ЗАО
vkforum писал(а):
Но мы же пытаемся обсудить, как правильно с соблюдением законов пересечь границу, имея рацию на борту, чтобы у таможенников не возникло претензий, а если они возникают, дать совет, как их аргументировано отшить.
Если владелец мегаджета будет усераться, доказывая таможеннику, что у него аж 20 ватт, то таможенник только спасибо скажет, и рацию придется оставить на границе.
Если ваш вариант сработал пару раз, это не значит, что он работает всегда.
Меня пытаются развести за рацию каждый раз при проезде, это примерно 20 въездов на Украину. Но ничего снимать и прятать не приходится, достаточно почитать и распечатать нормативку.

Ну не пару раз. я за лето раза 4-5 езжу на море , и в Харьков раз в месяц два точно . Как законно провезти я не знаю да и не интерестно. проще снять . две недели назад в Новоазовске наш погранец категорично сказал что рации нельзя провозить.я спорить не стал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 23:00     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 41
Откуда: BOROVICHI
vkforum писал(а):
Но ничего снимать и прятать не приходится, достаточно почитать и распечатать нормативку.


инам можно озвучить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 7:45     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
noxx писал(а):
vkforum писал(а):
Но ничего снимать и прятать не приходится, достаточно почитать и распечатать нормативку.


инам можно озвучить...

Для начала могу посоветовать посетить 1 страницу темы. Если вопросы останутся, задавайте


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 9:42     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Добавлю, что на 63 страницах этого топика, а также на иных ресурсах не обнаружено фактов изъятия, задержания, составления каких-либо актов, ареста и других реальных репрессий по поводу провоза РС. Т.е обычные угрозы, психологическое давление, шантаж и др. 400 честных способов отъема денежных знаков у автомобилистов, обычное дело....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 19:20     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2012
Сообщения: 80
Откуда: Ярославль
Добрый день.
Скажите пожалуйста могу ли я без проблемно ввезти портативную рацию (2шт) диапазона FRS/GMRS 462-467 МГц 5Вт. То что пользоваться ей запрещено это я понял. А ввезти? В теме про этот диапазон не увидел ничего. Только СБ обсуждается. На границе что делать? Могут ли прицепиться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 20:41     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Наша песня хороша,начинай сначала. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 21:21     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2012
Сообщения: 80
Откуда: Ярославль
"ДА" или "Нет" видимо труднее набрать. Читал я тему читал. Конечно все 60 страниц не осилил. Где то около 30-ти. Ничего нет по моему диапазону и мощности. Поиск чичо не выдает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 21:48     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Александр76 писал(а):
Добрый день.
Скажите пожалуйста могу ли я без проблемно ввезти портативную рацию (2шт) диапазона FRS/GMRS 462-467 МГц 5Вт. То что пользоваться ей запрещено это я понял. А ввезти? В теме про этот диапазон не увидел ничего. Только СБ обсуждается. На границе что делать? Могут ли прицепиться?

Открывайте приложение к решению 51 и смотрите свой диапазон. Все на 1й странице

1я тема. Если почитать, можно наткнуться "Кому лень (или некогда) изучать материалы, коротко резюмируем :
Ввоз рации СВ, LPD, PMR в/на Украину не запрещен ни одним документом. Во избежание проблем лучше внести РЭС в декларацию, а антенну по возможности демонтировать."


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 22:51     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
vkforum писал(а):
лучше внести РЭС в декларацию, а антенну по возможности демонтировать."

Ага, внёс и получил геморой :) :) :) . Недавняя история, на РБ, внесла девушка 180 долярив, а таможеник удевился, что всё заранее заполнено, но надо достебаться и грит, что доляры до тысячи не декларируются, а так всё правильно, поэтому надо переписать или буду оформлять минут двадцать. Переписали за три минуты. В очереди было три авто с СВ антеннами, никто не снимал и не декларировал. Прекращайте вносить эти штуки в декларации, как и мобилки.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 2:29     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Александр76 писал(а):
FRS/GMRS 462-467 МГц


Их использование запрещено как в России, так и на Украине. Причина - эти частоты принадлежат ментам. В связи с чем провоз под вопросом.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 9:09     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Захарыч писал(а):
...таможеник удевился, что всё заранее заполнено, но надо достебаться и грит, что доляры до тысячи не декларируются, а так всё правильно, поэтому надо переписать или буду оформлять минут двадцать. .... Прекращайте вносить эти штуки в декларации, как и мобилки.

Было нарушено неписаное правило - не провоцируй! Зачем же демонстративно предъявлять заранее заполненную декларацию? Неужели трудно сделать паузу и отойти в сторонку, потратив несколько секунд? Явное пренебрежение к изнуренным тяжким трудом таможникам, одурманенных цифрами *щедрых* регионов на госномерах....Во-вторых, где гарантия, что таможник не удивится, что напротив графы РЕС в декларации стоит *ни*, когда вот она перед ним во всей красе? На разборки может уйти гораздо более 20 минут....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 10:09     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2012
Сообщения: 80
Откуда: Ярославль
Перечень я читал. Там все ясно. И диапазон и мощность 5Вт. Нельзя! Меня волнует пересечение границы. Если я ее как личную вещь повезу. Вносить\ не вносить в декларацию. Антенна не снимается. И гимора не хочется и без них плохо. Что делать не знаю. :pardon: :-o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 10:15     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Александр76 писал(а):
...И гимора не хочется и без них плохо...

Вероятно, сделать нелегкий выбор между этих двух зол. Но замышлять голимый контрабас не рекомендую....Они Вас вычислят по глазам.....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 10:36     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
рацию снимите, антену оставьте. пусть ищут если надо


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 10:45     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2012
Сообщения: 80
Откуда: Ярославль
Рации портативные с несъемными антеннами.
Цитата:
Они Вас вычислят по глазам.....

А если я темные очечи одену? :)
Ps. Помогите понять.
На Украину собираюсь в первые. Хотел уточнить у опытных, на счет декларации. В ней что, необходимо как на исповеди все все написать? Они потом что, трясут вещи и сверяются с декларацией? Что будет если что-то забыл внести?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 13:14     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
- Очечи скорее всего придется снять ещё на нашем на погранконтроле
- декларация в отличие от болтовни - документ. Там Ваша подпись, которая может быть использована против Вас...
- трясут выборочно, с учетом анализа Ваших глаз (без очков)
- прием объясненений что *забыл внести* зависит от воли инспектора, которая зависит от многих факторов (настроения, алчности, порядочности/непорядочности и т.п)

Неужели именно эти РС Вам настолько необходимы? Может, как вариант купить китайские бюджетные пмр или лпд? как я понимаю, связь нужна между двумя объектами при перемещениях на небольшие расстояния....Может, вообще проще купить пару местных симок?



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 21:05     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Я сибишку тащу за ради 15 канала на российских доргах. Для украины тащу lpd , но сибишку же на погрнпереходе в кусты не выкинуть ! Лежит она себе в бардачке и каши не просит.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 8:14     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2012
Сообщения: 80
Откуда: Ярославль
Спасибо за ответы мужики. Выводы сделаны/
Отдельное спасибо Антону за его труды. :friends:

Добавлено спустя 12 часов 56 минут 9 секунд:
Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
Как понимать этот текст? Это с форума, тему не запомнил.
Цитата:
Все что продается в магазинах без спец.разрешений может храниться у граждан в любом ,удобном для них месте...даже в авто. Изымать не имеют права! ИМХО. Это нарушение закона. Частная собственность неприкосновенна как восход солнца


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 63 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru