Текущее время: 28 апр, 2024, 2:27






 Страница 27 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2010, 13:52     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Вот вот.Какой смысл слышать за 20 км.Если пока доедеш,то и гаишники переедут и плечевую подберут. :D



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 14:09     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Интересно! У некоторых ГАИвых авто видел по две и более антен, а на сопроводительных авто дальнобойщиков с Бреста до границы РФ есть и по четыре удочки. Кто знает, сидят ли менты в СВ? Можно сидеть к кустах с радаром и требить в тангенту,что дорога чистая. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 14:27     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Под Нижним Новгородом видел машинку ДПС с СиБишной антенной,но по ходу они просто слушали эфир про себя.А их там крыли трехэтажным.Я конечно тоже пару копеек вставил.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 19:09     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: с Гражданки
Ещё как "сидят"........По этому не стремайтесь спрашивать несколько раз обстановку на дороге.И будте на стороже когда вам отвечает один и тот же голос,типа........давай братан,не стремайся обгоняй длинномеров через сплашняк,я посмотрю(как правило они шифруються под впередеи идущего)что бы на встречке ни кого не было.......Короче,вариантов может быть миллион.......Аккуратнее!!!!!



_________________
Каждому своё!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 19:34     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Спб
ДПС с сиби не сидят , если только по собственному желанию. Две антенны на машине ДПС скорей всего две станции на 150-172 Мгц (в основном переговоры там, скремблируются) и 450-460 Мгц (в основном москва , пример 7 ОСТ (Третье транспортное кольцо) 451,8125 вход 460,8 DCS 703 "Хасан"). У ДПСников станции канальные , они даже сами не знают на какой частоте работают , знают номер канала и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2010, 13:04     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва
маршрутка писал(а):
Ещё как "сидят"........По этому не стремайтесь спрашивать несколько раз обстановку на дороге.И будте на стороже когда вам отвечает один и тот же голос,типа........давай братан,не стремайся обгоняй длинномеров через сплашняк,я посмотрю(как правило они шифруються под впередеи идущего)что бы на встречке ни кого не было.......Короче,вариантов может быть миллион.......Аккуратнее!!!!!

Полностью подтверждаю!!!! Особенно это практикуется в горах на Урале. Ребята не один раз так попадали: " ...- обогнать можно? - Да, свободно!!" А они за поворотом!!! А зимой сам не раз слышал, как только наченает рассасываться коллейка и ребята, у кого машинки по-шустрей, идут на обгон КАМАЗа-МАЗа,в эфире слышно:"...-Если кто ещё раз на встречку вылезит, права заберём". Но зимой они лояльней в горах, т.к. если фура застопорится за тихоходом на подъёме, то пробка гарантирована!!! а вот летом ....!!! Да и кто-то из высших чинов в ГИБДД говорил, что некоторые экипажи укомплектованы СВ дополнительно, это помогает оперативней реагировать на ДТП, т.к. дальнобои предупреждают о ДТП друг друга заранее!! Так что надо быть внимательнее и не нарушать. А по поводу того, что с СВ удовнее, то я с этим полностью согласен, про передвежные экипажи, ДТП и многое др., узнаёшь ТОЧНО ЗАРАНЕЕ !!!


 
 Профиль  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 10:31     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Бродяга писал(а):
маршрутка писал(а):
Ещё как "сидят"........По этому не стремайтесь спрашивать несколько раз т.к. дальнобои предупреждают о ДТП друг друга заранее!! Так что надо быть внимательнее и не нарушать. А по поводу того, что с СВ удовнее, то я с этим полностью согласен, про передвежные экипажи, ДТП и многое др., узнаёшь ТОЧНО ЗАРАНЕЕ !!!

Согласен! Предупрежденный защищен! А если рассматривать СВ, как средство дающее свободу к нарушению и еду как хочу так я против такого ее использования.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 22:27     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: с Гражданки
Ладушки.Каждый по своему прав.Но у меня ещё один ворос.Есть ли сетка(каналов) св-радиостанций Украины????



_________________
Каждому своё!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 8:05     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
маршрутка писал(а):
Есть ли сетка(каналов) св-радиостанций Украины????

судя по сообщениям на этом форуме-15АМ канал там работает,хоть и мало(на частоте 27.130Мгц)
планирую сидеть в нем.

на радиосканер.ру нашел следующую инфу.
Цитата:
В Севастополе си-би глухо только 27.200 он же вызывной он же рабочий, на выходных и периодически в летнее время бывают 5 человек с позывными 58-46 57-80 59-32 31-30 11-20.


Цитата:
В Киеве:
27.210 вызывной,
27.235 - Репитер джиперов,
27.120 - репитер.
27.720 - все время на частоте Константин "Тризуб".
В 34-36 каналах таксисты из Обухова


Цитата:
Харьков:

5С FM - Мотоканал (рекламируемся)
20C FM - Местные радиолюбители. Вызывной.
26C FM - Филиал 20-го канала.
12C FM - Шоу Питера Пена (Изредка происходят тематические разговоры на тему интернет и ИТ, жизни, радиолюбительства и пр.)

вот для удобства карта наглядная(не только по Украине)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 9:54     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
mix@ писал(а):
маршрутка писал(а):
Есть ли сетка(каналов) св-радиостанций Украины????

судя по сообщениям на этом форуме-15АМ канал там работает,хоть и мало(на частоте 27.130Мгц)
планирую сидеть в нем.

на радиосканер.ру нашел следующую инфу.
Цитата:
В Севастополе си-би глухо только 27.200 он же вызывной он же рабочий, на выходных и периодически в летнее время бывают 5 человек с позывными 58-46 57-80 59-32 31-30 11-20.


Цитата:
В Киеве:
27.210 вызывной,
27.235 - Репитер джиперов,
27.120 - репитер.
27.720 - все время на частоте Константин "Тризуб".
В 34-36 каналах таксисты из Обухова


Цитата:
Харьков:

5С FM - Мотоканал (рекламируемся)
20C FM - Местные радиолюбители. Вызывной.
26C FM - Филиал 20-го канала.
12C FM - Шоу Питера Пена (Изредка происходят тематические разговоры на тему интернет и ИТ, жизни, радиолюбительства и пр.)

вот для удобства карта наглядная(не только по Украине)

Уточниться можно всетаки R или E, сетка C понятно, или пока не приедешь и не попробуешь не поймешь? По частоте если судить все-таки в E бльшинство работают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 10:23     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
kvm-62 писал(а):
пока не приедешь и не попробуешь не поймешь?

думаю,да.мне проще-у меня Yosan с индикацией частоты.я о сетках не задумываюсь.в 0/5 переключаюсь тоже без проблем :) да на ФМ работать на трассе не очень удобно,имхо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 12:11     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
mix@ писал(а):
Yosan с индикацией частоты

ST-5 ?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 12:20     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Захарыч
именно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 17:01     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
mix@ писал(а):
kvm-62 писал(а):
пока не приедешь и не попробуешь не поймешь?

думаю,да.мне проще-у меня Yosan с индикацией частоты.я о сетках не задумываюсь.в 0/5 переключаюсь тоже без проблем :) да на ФМ работать на трассе не очень удобно,имхо.

индикация частоты в моей СВ тоже есть, а вот переключения на R сетку :Search:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 22:48     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
kvm-62 писал(а):
а вот переключения на R сетку

я порыл на эту тему пару сайтов-пока не нашел,но мне казалось,что какой-то комбинациней переключателей все же делается на этом мегаджете :Search:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 9:25     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
mix@ писал(а):
kvm-62 писал(а):
а вот переключения на R сетку

я порыл на эту тему пару сайтов-пока не нашел,но мне казалось,что какой-то комбинациней переключателей все же делается на этом мегаджете :Search:

Не-а, в нем комбинацией частоный диапазон расширяется, в смысле включается расширенный, что то-же + :) не разрешенный диапазон в глаза не бросается, проверяльщикам :) Хотя по жизни пользовался им всего пару раз, по договоренности с абонентами, очень уж забит эфир был в разрешенной сетке, в 2008 году на Е105 в Новгородской где-то 0,5 суток в пробке на пути в Питер отстояли, из-за аварии пробки были по 80 км в обе стороны от Спасской Полисти. :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 14:40     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Кину свой пятачек к дискусии. По моим личным наблюдениям в СИБИ используются как правило 40 основных каналов западного диапазона. В разных станциях они могут быть в разных сетках. 15-й канал АМ ищется методом элементарного тыка на своей станции. Остальные 400,300,200,160 (у кого как) каналов да и российская сетка использутся абонентами для организации двусторонней связи. Чем больше их у тебя - тем больше вероятность общаться без посторонних помех. В АМ, мне думается, на тассе люди работают лишь потому, что не на всех грузовиках ставятся станции с FM и AM у американцев ФМ диапазона просто нет. (Если не прав поправьте).
На дорогах Украины радиообмен слабо развит лишь по причине бедности. Если навстречу идет современный грузовик - связываешься без особых пролем на обычных настойках станции. И какой нормальный водитель не поблагодарит тебя если ты покричишь в канале о радаре или камере. Даже если в ответ тишина, то думай что кого-то предупредил и лишил захребетника дармовщины,на душе будет приятней.
Те кто часто мотается по трассам правильно подметили, что на разных дорогах радиообщение разной интенсивности. Симферополька почти молчит, зато на Ленинградке гудеж в эфире почти не замолкает, анекдоты, политика, купи - продай, пардон обсуждение стоящих на обочине дам. И конечно надо быть готовым, что живем не на Западе, где все по струнке, у нас перед тем как дать информацию в эфир, тебе, под общий гогот, полчаса будут объяснять какой ты м... по жизни, лишь потом ответят. Шучу конечно, общение в эфире между шоферской братией вежливое и корректное. Мат имеет место лишь в переговорах хорошо знакомых людей. Канал явно не для впечатлительных женщин и детей.
Смысла в больших мощностях и антеннах задевающих провода ЛЭП особо не вижу. Для двусторонней или групповой связи- да актуально. А на дороге достаточно пообщаться или послушать расстояние прямой видимости. Через границу таскал рации регулярно, и каждый раз проходило все по- разному. Зависит на кого попадешь. От полнейшего равнодушия до попыток вымогательста,правды ради скажу, что такое было только раз. Последнее время мой портативный, разобранный перед КПП 42-й Алан с антенкой 0,6 ни у кого интереса не вызывал. Мегаджет помощнее с хлыстом стационарно установил на УАЗик, но на нем я в Крым не катаюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 16:22     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Спб
Mazurenko писал(а):
Последнее время мой портативный, разобранный перед КПП 42-й Алан с антенкой 0,6 ни у кого интереса не вызывал.


5+ прям себя вижу :)

Mazurenko писал(а):
что не на всех грузовиках ставятся станции с FM и AM у американцев ФМ диапазона просто нет.

ам и фм не диапазон а модуляция , амплитудная и частотная , причем амплитудная модуляция сильно (где-то в полтора раза при прочих равных условиях) проигрывает частотной в дальности уверенной связи. АМ традиционно применяют только дальнобойщики (просто исторические факторы).15 С Е АМ во всем мире считается каналом дальнобойщиков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 1:58     Re: Перевоз рации через украинскую границу. Подскажите.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 94
Откуда: Тверь
Эх, подумал я, подумал... Почитал ещё раз законы Незалежной... И решил не брать Yaesu VX-6r... Те годы всегда возил с собой, но то было на поезде. А ща на машине...
Понятное дело, что можно и в кармане провезти, причём легко - без аккума и антенны даже в чехол от фотика на пояс поместится. А вдруг личный досмотр?
Да, личный досмотр бывает не часто, так и я не люблю взяток давать... Ещё и потребую у них чего-нибудь (типа, соблюдения "технологии") или процитирую статью о даче взятки при попытке предложить мне "легкое прохождение".
Решено. Не беру. Своих гаишников/таможенников/увд-шников наслушался и хватит. А жаль...

зы: никто не хочет меня переубедить? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 7:46     Re: Перевоз рации через украинскую границу. Подскажите.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
а зачем Yaesu VX-6r ? Простой сибишки нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 27 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru