Текущее время: 29 апр, 2024, 20:44






 Страница 26 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июл, 2010, 0:08     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
konsvet не в обиду.Если тебе(извиняюсь что на ты).рация не нужна .Так какого ...........и так далее.Ты расписывался здесь.Опять же не обижайся, не видиш смысла в рации,так выкинь её на помойку.Люди найдут и будут пользоваться.Здесь народ пишет о применении рации ,а не о том что она не нужна. Если тебе удобнее пользоваться навигатором,то ради бога пользуйся,но не надо других с понталыку сбивать.
Тема то об использовании рации.
А если чесно ,то мне было приятно когда меня на трассе запросили по рации по номеру и региону об обстановке на Шилово(рязанкая обл.).Всё таки трасса утомляет и все спрашивают о дороге у больших(фурах).А тут у меня маленького.Это очень приятно.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 0:13     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ipsum013

Человек задал конкретный вопрос:
---
Что посоветуете: снимать стационар и ставить портативку, наплевать и ехать напролом или вообще ехать без рации?
---

Я ему честно ответил четко по теме его вопроса - ехать без рации.

Соответственно, вас хочу спросить - вы с какого боку ко мне пристали? Я не вам отвечал.
А уж не понравился кому мой ответ - не надо было так ставить вопрос тогда. Люди сами не знают, чего хотят. Хотя...понимаю - хотят, чтобы их уговаривали ехать с рацией ;)


Последний раз редактировалось den_s 21 июл, 2010, 0:20, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 0:16     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
ЭйЭй кто запрашивал 013 маленькую синенькую на саранск в воскресенье.СПАСИБО.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 0:20     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Я не зря написал о навигаторе - в нем все эти POI, причем часто с адресами и телефонами есть.
А еще можно сколько угодно накачать в него с того же karabin.ru
Так что еще раз - смысла в CB нынче для себя не вижу.

Это не мои слова и я не придираюсь.Давайте без обид.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 0:22     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ipsum013

Ну и? Какое слово вам непонятно? Перечитайте вопрос человека и мой ответ.
Человеку нельзя ответить на его вопрос "ехать с рацией, или без нее" - "Нет"?
Еще как нельзя отвечать?
Пусть автор вопроса сам для себя решит, с чем ему ехать. На то наши ответы (не всегда "да") тут и служат. И уж большее зло - устраивать какие-то терки между отвечающими.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 0:28     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Всё.всё ,все.Я извиняюсь.Предлагаю мировую с пивом.Заодно хоть пообщаемся по рации.
:D



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 0:36     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Кстати Москва мож встретимся на природе? Комп-компом но в живую лучше.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 0:45     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Спасибо, я человек трезвого образа жизни, а рация уехала на дачу в Дорохово на Минке (слушаю там, общаюсь ради баловства), до Москвы не добьет - пока антенну стационарку туда еще не привез...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 1:14     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Нуууууу пиво не пьянки окоянной ради а общения для. [auto-censored - замените слово!!!] встречаемся или все на даче в позе зю????Аль чайку???



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 10:57     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Чайку, чайку, причем мне можно только без сахара :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 14:02     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
spase_omsk писал(а):
kvm-62
Так вроде это как раз стандартный канал дальнобоев, 27,135мГц/АМ. На одной моей станции это сетка C, на второй - D.
Инструкцию поправить и распечатать, конечно, можно, но как-то неаккуратненько (с) :) вот если бы совсем без инструкции можно было. Но - в Регистрационном на Vector VT-27 Comfort, по крайней мере, указана частота (правда, она шире разрешенной Украинскими законами, т.е. простирается примерно до середины сетки D), а в таком же документе на Megajet-1101 вообще не указан диапазон. Проблема в том, что на него (как и на его близнеца Dragon SY-101) нарыть инструкцию сейчас нереально. То, что находится в Интернете, выглядит как некая бумажка, которую написАл студент Вася.

В итоге я изначально, когда монтировал антенну, предусмотрел возможность работы на нее любой станции. и теперь в раздумьях: какую же взять? На досуге посмотрел список станций СВ, сертифицированных на Украине. Увы-с, там только полный комплект Президентов (ура польским дальнобоям), а из того, что реально купить в нашем городе - Alan 42. Портативочка...

Как-то так.

У меня инструкция аккуратненькая получилась, разница только в бумаге и содержании :) , у меня обычная, а в оригинале глянцевая, и печати магазина получились хорошо, дочка (взрослая уже) спросила: "Папа, ты где такую красивую инструкцию взял?" :) Я правда немного искуственное старение провел, помял, попачкал, чтобы вид новой убрать, но оставил аккуратной и красивой. По вопросу частотного диапазона "не указан и больше разрешенного" на мой взгляд именно в этом и проблема, показывать надо то что им нужно увидеть, а не то что есть на самом деле! Саму станцию по причине отсутствия необходимых знаний опыта и аппаратуры у "досмоторщиков" никто проверять не станет, ограничатся тем что есть. По антене не понял в чем разница в подключении к станции, разъемы у них стандартные? 15 канал в сетке D 27,585 мГц (в моей станции). Я про связь в разрешенной на Украине и России сетке С 27,135мГц/АМ совершенно верно! И европейской с 5 на конце. То что в самой станции написано D не приципиально. Ниже приведу расписание частот по каналам и пример расписания каналов по радиостанциям.
Портативка когда она есть не плохо, уплыл на лодочке рыбу ловить но всеравно на связи со стационаром в машине остался, но для связи между машинами в движении непригодна, сплошное бульканье и заикание, есть личный опыт, слушать можно, с дальностью примерно 0,5км.

--------------------------------------------------------------------------------
СЕТКА "С"
1 - 26.965 11 - 27.085 21 - 27.215 31 - 27.315
2 - 26.975 12 - 27.105 22 - 27.225 32 - 27.325
3 - 26.985 13 - 27.115 23 - 27.255 33 - 27.335
4 - 27.005 14 - 27.125 24 - 27.235 34 - 27.345
5 - 27.015 15 - 27.135 25 - 27.245 35 - 27.355
6 - 27.025 16 - 27.155 26 - 27.265 36 - 27.365
7 - 27.035 17 - 27.165 27 - 27.275 37 - 27.375
8 - 27.055 18 - 27.175 28 - 27.285 38 - 27.385
9 - 27.065 19 - 27.185 29 - 27.295 39 - 27.395
10 - 27.075 20 - 27.205 30 - 27.305 40 - 27.405

Это "евpопейская" сетка. Для "pоссийской" сетки соответственно последняя цифpа "0", т.е 27.155MHz - 16cE, 27.150MHz - 16cR

27,065 --- ЧАСТОТА БЕДСТВИЯ И БЕЗОПАСНОСТИ СООТВЕТСТВУЕТ 9 КАНАЛУ
(РОССИЙСКАЯ СЕТКА СО СДВИГОМ В - 5 КГц 27,060)
Каналы
Dragon А B С D Е F G H I L
каналы
Alan А В С D Е F G H I L
Каналы
MJ-3031 А В С D Е F
Каналы
Yosan А В С D Е
Каналы
Maycom-EM-27 D - E - A B C D E A + B + C +

Взято с QRZ.RU
Кому интересно даю ссылку http://www.qrz.ru/cb/freq.shtml


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 19:19     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Омск
kvm-62 писал(а):
По антене не понял в чем разница в подключении к станции, разъемы у них стандартные?

Стандартные, но разные, в итоге портативка подключается к антенне через переходник. Плюс к портативке сделана внешняя тангента и провод питания от бортсети.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 22:03     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Господи ребята,зачем такие трудности.Или портативка которая берет на 500 метров или нормальная рация с антенной.Чего мудрить то?????Смысл??? Потраченные деньги или удовольствие от КУЛИБИНА.Я конечно понимаю что каждый с ума сходит по своему и у каждого свои тараканы в голове,но блин поставте рацию самую дешёвую типа АЛАН и слушайте эфир.Может я чего то не понимаю,но обьясните мне за каким хреном покупать портативку и добиваться от неё дальности как от стационарки.
От добавления хрена--редька слаще не будет.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 22:08     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Простите, а можно вопрос чайника: а нахрена она (рация) нужна? Сечь от дальнобоев про засады в населенках? Ладно у кого уже есть, но покупать специально? Не проще ли билет на самолет с серебристым крылом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 22:13     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Читай ответы мне, выше я то же самое писал. Хотя сам в свое время пользовался CB лет 10 в 90-е. А сейчас снял за ненадобностью. И надоело, уходя от машины. антенну снимать, прятать...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 22:29     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Ну это уж дело каждого.Кто хочет с рацией тот пусть и ездит,не хочет не надо. Но посмотрите на тему.Как она называется???Тут обсуждаются вопросы об использовании рации и как с ней проехать.Давайте не будем устраивать полемику о нужности рации.
Во я загнул,аж сам в шоке.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 22:46     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: с Гражданки
Как говориться......КАЖДОМУ-СВОЁ!!!!!!!Но лично мне си-бишка(Mega Jet-600 turbo+Megawatt 4000) очень помогает,как в работе по городу,так и на отдыхе,и просто на дороге........У нас в С-Пб есть несколько вещающих радиостанции в СВ диапазоне 1)Аварийно-диспетчерская служба "НЕВА-19"27.635 мГц,19 FM D(E), 2)Служба взаимопомощи автомобилистов "КРИК"26.985 мГц,3 FM C(D), 3)Аварийно-диспетчерская служба "ПИТЕР"26.965 мГц, 1 FM C(D).Знаю одно что "живое" общение ни что ни когда не заменит!!!!!!



_________________
Каждому своё!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 8:03     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
lovecudachi писал(а):
а нахрена она (рация) нужна?

немного аллегории.
нахрена форум адыбов.ру?
сечь от AND31 свободные погранпереходы?узнавать от lovecudachi и ему подобных новые маршруты объезда Нехотеевки и места отдыха?
узнавать о засадах таможенников?
не проще ли омывать тело в водах Невы?

:)
ничего личного,господа.навеяло.и не забывайте,что информация правит миром(с).а если она при этом в реальном масштабе времени :wink:
я купил,поставил,зарегистрировал и не жалею.тут jedem das seine(c),как говорится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 11:26     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
mix@ писал(а):
lovecudachi писал(а):
а нахрена она (рация) нужна?

немного аллегории.
нахрена форум адыбов.ру?
сечь от AND31 свободные погранпереходы?узнавать от lovecudachi и ему подобных новые маршруты объезда Нехотеевки и места отдыха?
узнавать о засадах таможенников?
не проще ли омывать тело в водах Невы?

:)
ничего личного,господа.навеяло.и не забывайте,что информация правит миром(с).а если она при этом в реальном масштабе времени :wink:
я купил,поставил,зарегистрировал и не жалею.тут jedem das seine(c),как говорится.

Вот и Я про то-же не нравится не ставте, не пользуйтесь, и нам на тему пользования сим девайсом, общаться не мешайте! :)
Собственно поддерживая предыдущего оратора, хочу сообщество СВ попросить о следующем, ввиду отсутствия, как пишут на форуме постоянного радио обмена на дорогах Украины, сообщать как может показаться в никуда о засадах всевозможных вымогателей, сложных ситуациях на дороге и пр., ну вообщем все как всегда. Для сообщений предлагаю использовать всем хорошо известный 15 канал европейской сетки С в АМодуляции, не скрою преследую собственные интересы ну нет у меня переключения на российскую :evil: а дорабатывать не буду за отсутствием времени и ограниченности применения. :D Сам лично так в принципе всегда делаю, по ситуации конечно, и когда меня слышат, особенно на пустынных дорогах и фуры и легковые машины всегда выражают благодарность! По вопрсу того что дальнобой часто легковые машины не воспринимает и не отвечает, не надо чувствовать себя ущербным, людей много всяких хороших и плохих, откровенного быдла и хамов, отзывчивых и благодарных, просто надо соблюдать писанные и неписанные правила радиообмена принятые для общения, и вы не будете слышать в свой адрес грубостей. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 13:02     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Спб
Иногда пользуюсь портативкой АЛАН-42 (4вт) , плюс маленькая антенка на крышу , а для увеличения дальности в два раза необходимо мощность увеличить в 16 раз , в россии разрешена мощность передатчика 10 Вт. Увеличение мощности передатчика в четыре раза улучшает соотношение сигнал/шум на приемной стороне только в два раза. Поэтому не вижу смысл ставить усилитель , для обычных нужд хватает. + что ничего монтировать не надо , разборка занимает минуту вместе с антенной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 26 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru