Текущее время: 27 апр, 2024, 8:59






 Страница 25 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2010, 15:46     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Елки иголки.18 страниц и всё об одном и тоже.Ну ведь всем понятно что на разных погран переходах,разные приколы по поводу провоза рации.Я всегда хожу через Суджу и как ранее писал никаких проблем. Ну найдётся какой нибудь "умник" который закончил 6 классов церковно приходской школы и будет разводить на денюжку так как другого ничего не умеет.С таким у меня один способ общаться----зови старшего смены у него на один класс побольше.И всё.С самого начала образования этой темы я распечатал все нужные бумажки и катаюсь с рацией без проблем.
Вот практический опыт перехода таможни с рацией почитать хочется.Узнать из опыта других какие камушки кидают таможенники.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 16:03     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Информация с форума QRZ.RU
есть такое соглашение в Европе. Россия и Украина его не подписали, пользуются внутренними правилами.
("Conference of European Postal and Telecommunications Administrations" - Конференция Европейских почтовых и
телекоммуникационных администраций).
кому интересно вот адрес http://www.qrz.ru/cb/country.shtml
По вопросу использования CB для предупреждения о засадах ГАИ +100, но на мой взгляд это не основное, очень много полезной информации об обстановке на дороге, авариях, стоящих машинах и д.р. что бы не ехать "по левому ряду" все время, как кто-то писал на форуме. Несомненный + вызов через аварийный канал скорой и ГАИ, где он работает, не много но один раз вызывал, причем мобильная связь в том месте не работала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 16:14     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У рации есть один недостаток - ездить можно только одному, или в мужской компании, потому что на 19-м канале "дальнобойщиков" стоит отборный мат. То есть женщины и дети в машине и CB - несовместимы.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 16:19     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
У дальнобойщиков 15 канал АМ.Ошибочка-с. :D .19 в Москве служба спасения.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 16:24     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ага, опечатка, но суть осталась :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 18:08     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2010
Сообщения: 78
Откуда: Архангельск, RU
konsvet писал(а):
У рации есть один недостаток - ездить можно только одному, или в мужской компании, потому что на 19-м канале "дальнобойщиков" стоит отборный мат. То есть женщины и дети в машине и CB - несовместимы.


если совсем всё с женщинами плохо, то можно приделать наушник :D. Наличие женщин не должно быть препятствием к использованию CB.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 20:28     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
я с наушником мотаюсь, в нем лучше слышно и пассажиров не нервирует


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 20:42     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А если самому матом ответить там захочется? ;)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 23:38     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2010
Сообщения: 78
Откуда: Архангельск, RU
наушник не подразумевает отсутствие микрофона :D .

а мат из уст главы семейства вызывает благоговение, понимание :oops:. Ну, у кого как вобщем :D. накряйняк, можно не материться. У меня проблемы такой нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 0:09     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Верите не верите,но я матом даже когда один еду,не ругаюсь.Может плохо воспитан? :D



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 12:56     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Омск
А насколько критична мощность станции? В России официально для СВ 10 ватт, а в таможенных бумагах написано 4. У меня стационарка как рвз _до_ 10 ватт по инструкции (хотя настраивается на Европейские параметры, и при этом дает требуемые 4 ватта). Есть еще портативка СВ, но к ней за давностью лет инструкции в нормальном виде просто не существует.

Свидетельства о регистрации есть и на ту, и на другую, но там указан только диапазон, но не мощность.

Что посоветуете: снимать стационар и ставить портативку, наплевать и ехать напролом или вообще ехать без рации? Последний вариант как-то не нравится, ехать издалека.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 13:45     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В последние годы езжу без рации (поставил оную на даче), и как-то дискомфорта не чувствую. :)
Хватает навигатора и антирадара вполне.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 14:12     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Омск
А ничего, что я не совсем из Москвы, и ехать мне примерно на 3000км больше ? Хотя бы с целью узнать о заправках, о стоянках, столовках помогает очень. Конечно, можно и без неё, но - некомфортно. Насчет полезности антирадара не знаю, за 12 лет у меня 1 штраф на 100 рублей за скорость, а за последний год документы не показывал ни разу, хотя за рулем почти ежедневно.


Последний раз редактировалось spase_omsk 20 июл, 2010, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 14:14     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я не зря написал о навигаторе - в нем все эти POI, причем часто с адресами и телефонами есть.
А еще можно сколько угодно накачать в него с того же karabin.ru
Так что еще раз - смысла в CB нынче для себя не вижу.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 14:23     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Омск
POI не скажет, что "в этой кафешке лучше не останавливаться" и не предупредит "на ххх км обочинка, идите левым рядом". Навигатор есть, если что, и пользоваться им умею, и треки после поездки выложу :)
Ладно, я Вас понял, Вам рация не нужна, ну и ладно. А мне вот удобнее с ней.

Таки плиз, отзовитесь, у кого по исходному моему вопросу есть соображения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 15:08     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
spase_omsk писал(а):
А насколько критична мощность станции? В России официально для СВ 10 ватт, а в таможенных бумагах написано 4. У меня стационарка как рвз _до_ 10 ватт по инструкции (хотя настраивается на Европейские параметры, и при этом дает требуемые 4 ватта). Есть еще портативка СВ, но к ней за давностью лет инструкции в нормальном виде просто не существует.

Свидетельства о регистрации есть и на ту, и на другую, но там указан только диапазон, но не мощность.

Что посоветуете: снимать стационар и ставить портативку, наплевать и ехать напролом или вообще ехать без рации? Последний вариант как-то не нравится, ехать издалека.

В прошлом году брал с собой рацию. В этом брать не буду!!! На протяжении всего пути я практически ею не пользовался, нескем было :) Дальнобоя по симфиропольки почти нет!, украинские драйверы или идут без раций(не отвечают), или как китайцы "всё понимают, но ничего сказать не могут :D ". На границе вообщем-то никто особого внимания к рации не проявлял. Хотя.... Пока я открывал багажник чтоб показать граничному стражу, другой смотрел в кабине (там жена сидела). Он задал вопрос: шо это?(указывая на СВ-шку)
жена - да не знаю! я в машинах ничего не понимаю!
страж - А! эт наверное компьютер какой-то! (хотя рация стоит между вод сиденьем и "бородой" около ручника) :D
я (уже подошел) - есть вопросы? чем-то могу помочь?
страж - НЕ! Всё в порядке. Счастливого пути!
Вот ТАК!
P.S. а "русскую латынь" я так слышал :wink:
Скоро-скоро!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: и я поеду (7 дней!!!!)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 19:53     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
У меня мегаджет 3031 мощностью 10 вт в АМодуляции, сетка европейская, обидно что на Украине возможности связи будут, судя по форуму ограничены, на всякий случай изготовил (отсканировал поправил что надо, распечатал и сшил) чуть поправленный дубликат инструкции по эксплуатации, исправил частотный диапазон и мощность, еще не показывал "интересующимся", но думаю: "что Славик думаешь прокатит? Что-то я очкую? - Да Ты небойся! Я тысячу раз так делал!" (с) Наша Раша.
Поеду в августе. СВ штука супер полезная, для тех кто понимает и умеет пользоваться, а кому не нужна я не настаиваю, пользуйтесь тем чем умеете, главное что-бы Вас устраивало. Есть только одно, но, вопросы здесь по СВ радиосвязи и тем, что сней связано, обсуждают.

Есть предложение при встрече российских машин с CВ запрашиваить друг друга в европейской сетке, все-таки она у нас основная (наиболее используемая). Канал 15 дипазан С АМ, чтобы не переключаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 20:44     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Омск
kvm-62
Так вроде это как раз стандартный канал дальнобоев, 27,135мГц/АМ. На одной моей станции это сетка C, на второй - D.
Инструкцию поправить и распечатать, конечно, можно, но как-то неаккуратненько (с) :) вот если бы совсем без инструкции можно было. Но - в Регистрационном на Vector VT-27 Comfort, по крайней мере, указана частота (правда, она шире разрешенной Украинскими законами, т.е. простирается примерно до середины сетки D), а в таком же документе на Megajet-1101 вообще не указан диапазон. Проблема в том, что на него (как и на его близнеца Dragon SY-101) нарыть инструкцию сейчас нереально. То, что находится в Интернете, выглядит как некая бумажка, которую написАл студент Вася.

В итоге я изначально, когда монтировал антенну, предусмотрел возможность работы на нее любой станции. и теперь в раздумьях: какую же взять? На досуге посмотрел список станций СВ, сертифицированных на Украине. Увы-с, там только полный комплект Президентов (ура польским дальнобоям), а из того, что реально купить в нашем городе - Alan 42. Портативочка...

Как-то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 20:56     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Омск
Еду по трассе Омск-Тюмень. Затяжная правая дуга. Перед ее началом обошел фуру и уперся в автобус, тошнящий что-то около 70.
из рации слышу:
- "Дозорный в канале?" (у меня на заднем стекле эмблема игры "Дозор").
- Да, в канале.
- Чего тошнишь?
- Так правый поворот, я не вижу встречку ни разу.
- Сейчас "Нива" навстречу пройдет, и там сразу двух обходи, за ней далеко чисто.
- Спасибо, дружище. Низко летаю, не видно ничего.
- Давай, лети, удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 21:50     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
spase_omsk, примерно так же шел с тушканом по М2 километров 50, он как видит, что я поотстал после поворота или горки говорил, можно или нельзя обходить тихохода )) но с маленькими редко так конструктивно проехать можно


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru