Текущее время: 19 апр, 2024, 8:44






 Страница 21 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2010, 17:23     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 35
Господа, что-то я туплю... %)
Радиостанция вообще подлежит обязательному декларированию или нет, если мне дали заполнять декларацию, обязан ли я ее туда вписывать??? В бланке декларации есть пунктик что-то типа "радиочастотные устройства", но тогда по идее всякие мобильники/gps и прочее тоже надо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 18:38     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Intel, не знаю про обязательность, но когда давали заполнять, то вносил сибишку именно в этот пункт, телефоны и ГПС не вписывал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 18:54     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Гм, еще раз и еще раз повторяем в этой теме (людям лень ее читать, как вижу) - разрешение нужно лишь для эксплуатации станции, для провоза в выключенном состоянии ничего не нужно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 19:54     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: Город над Вольной Невой
Уважаемые сторожилы, у меня назрел вопрос: СВ рацией все понятно, с антенной тоже, снел перед границей и все, рацию отключил. В нес ее в декларацию и не нет проблем с ДАИ по всему протяжению дороги. Но проштудировав пост по другой ветке
http://russia-ukraine.tk/forum/101-345-1,
мучает вопрос такого плана : Если заполнил декларацию, значит прямым ходом тебе светит Красный коридор ?. или все же можно взять талончик на зеленый ?????????



_________________
От меня генералы плачут, а вы тем более плакать будите
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 20:14     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
М.С. Чужой писал(а):
Если заполнил декларацию, значит прямым ходом тебе светит Красный коридор ? Или все же можно взять талончик на зеленый ?????????

А чем так страшен красный коридор? Я 6 лет пересекаю границу с Украиной и все время по так называемому Красному коридору, и ничего. Жив.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 20:21     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
А причем здесь красный коридор?????За рацию туда не направляют. В красный коридор попадают если Вы чем то не понравились таможеннику,по ориентировкам и прочей лабуды.Я попал в красный коридор один раз по глупости(не опытности).Увидел что в том коридоре никого нет вот и подьехал к нему.Попадалово на 6 часов. И им для плана. А с рацией лично меня туда ни разу не направляли.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 21:23     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: Город над Вольной Невой
Суть в том, что заполнение декларации, уже является фактом прохождения :evil: Красного коридора, или в чем то я не прав ? Я кто му, что не будет :?: :idea: очередным разводом для таможенников, не правильный въезд :arrow: на не правильный коридор с заполненной декорацией в которую в несу только СВ рацию ?????????



_________________
От меня генералы плачут, а вы тем более плакать будите
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 22:47     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 35
М.С. Чужой писал(а):
Я кто му, что не будет :?: :idea: очередным разводом для таможенников, не правильный въезд :arrow: на не правильный коридор с заполненной декорацией в которую в несу только СВ рацию ?????????

Насколько я понял всю эту систему по (пока) двум состоявшимся поездкам, ты либо едешь в зеленый коридор и тогда тебе просто не дают бланк декларации, либо едешь в красный, тогда бланк обязательно дают. Сначала тебя посылают в определенный коридор, потом, уже исходя из этого, заполняешь или не заполняешь декларацию. Сначала заполнить декларацию, а потом поехать не в тот коридор, физически невозможно.

Как-же все-таки понять, обязательно ли ее вписывать в декларацию? Есть где-нибудь тут на форуме вообще какой-то четко оговоренный перечень того, что обязательно вписывать? Просто, если не обязательно, то однозначно не фиг и вписывать. Очень велик шанс, что вообще внимания не обратят, тем более если открутить и убрать тангенту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 0:42     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 33
konsvet
Вот тут человек пишет, что к нему придрались именно российские погранцы с регистрацией станции.
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=2996&p=58909#p58909 Вопрос - как их правильно отшить?

Intel
У вас не было вопросом про рацию со стороны российских пограничников?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 0:58     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Могу дать общий ответ - на любую претензию к вам служивый человек обязан сослаться на конкретную статью конкретного закона. Если вы уверены в своей правоте, то требуете составления соответствующего акта, протокола, там обязаны указать четко - что вы нарушили. С вашей стороны надо следить - чтобы в протоколе была указана именно перевозка, а не использование станции, так как именно на второе требуется регистрационное свидетельство.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 5:17     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Во блин!!Почитал ссылку и был в шоке.И есть от чего! Каждый год езжу в Одессу.Иду через Суджу. И ни разу (за последние три года) не остановили для проверки документов. За скорость один раз в Сумы на въезде.Немного отвлекся:: за рацию на трассе вообще не останавливали.Только на Украинской таможне сказали что нельзя,но были культурно посланы с применением их приказа в виде распечатки.И всё!!!Россиянам вообще по барабану с рацией ты или с геморроем.Это я и про таможню и про ДПС.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 7:48     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
VasiliyM6 писал(а):
konsvet
Вот тут человек пишет, что к нему придрались именно российские погранцы с регистрацией станции.
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=2996&p=58909#p58909 Вопрос - как их правильно отшить?

Intel
У вас не было вопросом про рацию со стороны российских пограничников?

Это я писал. Ну придрались, и что с того? Не было бы под рукой регистрации на другую сибишку, заполнил бы декларацию, попререкался бы с таможенником да поехал бы дальше. Не их это собачье дело регистрации проверять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 8:01     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Взял с ci-bi.ru

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ (ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 07.08.1998 N 908,

от 16.02.1999 N 180, от 25.02.2000 N 158, от 06.02.2004 N 51,

от 17.11.2004 N 648)

1. Настоящее Положение определяет общий порядок изготовления, ввоза в Российскую Федерацию и использования на территории Российской Федерации радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) <*> (далее именуются - радиоэлектронные средства).

<*> Под радиоэлектронным средством (высокочастотным устройством) понимается техническое средство, состоящее из одного или нескольких радиопередающих или приемных устройств или их комбинации и вспомогательного оборудования.

К радиоэлектронным средствам (высокочастотным устройствам) относятся радиостанции, системы радионавигации, радиоопределения, системы кабельного телевидения и другие устройства, при работе которых используются радиочастоты выше 9 кГц.



2. Действие настоящего Положения не распространяется на:

радиоэлектронные средства, предназначенные для индивидуального приема программ теле- и радиовещания, сигналов персонального радиовызова (радиопейджеры), изделия бытовой электроники, не содержащие радиоизлучающих устройств;

абонентские носимые (портативные) радиостанции сотовых сетей подвижной радиосвязи, временно ввозимые на территорию Российской Федерации (вывозимые с территории Российской Федерации), и абонентские терминалы сетей подвижной персональной спутниковой связи системы "Евтелтракс" (в части ввоза (вывоза) в целях использования услуг международного роуминга для обслуживания визитных абонентов при наличии двусторонних или многосторонних соглашений между национальными администрациями связи), радиостанции личного пользования диапазона 27 МГц (СВ - диапазона). Ввоз (вывоз) указанных радиоэлектронных средств осуществляется под обязательство об обратном вывозе (ввозе) с указанием в декларации при прохождении таможенного контроля типа радиостанции (терминала), сведений о владельце (по документу, удостоверяющему его личность в стране проживания);


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 8:12     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 33
vkforum
Спасибо за документ! Смотря на кого нарвешься и какое у него будет настоение. В общении с "властью" хочется иметь под рукой любую бумажку, в которую можно их ткнуть. Они могут сыпать своими "пунктами, постановлениями", но чтоб доказать свою правоту хочется иметь обоснование хоть в виде распечатки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 9:00     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 35
VasiliyM6 писал(а):
У вас не было вопросом про рацию со стороны российских пограничников?

Не было вообще никаких, они ее просто в упор не видели. Украинские на въезде через Грайворон - аналогично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 13:13     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: Город над Вольной Невой
Значит все же просишь декорацию, и автоматом тебе в Красный коридор ? Все правильно ?



_________________
От меня генералы плачут, а вы тем более плакать будите
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 13:51     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Наверное, наоборот, не надо декларировать сибишки при ввозе-вывозе


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 14:00     Re: Российские погранцы и рация
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 33
Насчет "не надо" хотелось бы подтверждения... Я как раз об этом и спрашивал
VasiliyM6 писал(а):
Если "забуду" заявить, то что будет если найдут при осмотре авты?

И Вы же сами и привели ссылку на документ
"Ввоз (вывоз) указанных радиоэлектронных средств осуществляется под обязательство об обратном вывозе (ввозе) с указанием в декларации при прохождении таможенного контроля типа радиостанции (терминала), сведений о владельце (по документу, удостоверяющему его личность в стране проживания);"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 14:56     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Меня смущает п.1 , там дано определение радиоэлектронным средствам.
Но если надо декларировать, то почему никто из нас декларацию при вывозе не заполнял и сибишку туда не вносил?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 11:45     Re: Российские погранцы и рация
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: Город над Вольной Невой
VasiliyM6 писал(а):
Насчет "не надо" хотелось бы подтверждения... Я как раз об этом и спрашивал
VasiliyM6 писал(а):
Если "забуду" заявить, то что будет если найдут при осмотре авты?

И Вы же сами и привели ссылку на документ
"Ввоз (вывоз) указанных радиоэлектронных средств осуществляется под обязательство об обратном вывозе (ввозе) с указанием в декларации при прохождении таможенного контроля типа радиостанции (терминала), сведений о владельце (по документу, удостоверяющему его личность в стране проживания);"



Вот и я о том !!!! Можно прокататься и 3 000 км по Украине а на выезде, выяснить , что СВ рация не законно вывозится из страны или что то в этом роде. И попробуй доказать что ты ее вез законно.



_________________
От меня генералы плачут, а вы тем более плакать будите
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru