Текущее время: 17 апр, 2024, 1:46






 Страница 20 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июн, 2010, 20:05     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 25
konsvet писал(а):
О, так вы - радиопират, значит рация вообще не зарегистрирована и вы не имеете позывного, как положено. Айяйяй.

Получение которого занимает всего три дня и 336 рублей в Москве :-)
Осуждаю тоже... :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 20:31     Re: Рация.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
У меня такая рация! Зачем плодить лишнюю ветку? Модераторы пожалуйста подотрите, есть немерянно страниц про СВ станции.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 20:42     Re: Рация.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Anti_virus писал(а):
Тяжко искать

Не тяжко, а лениво. Все есть же на форуме. :(



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 20:45     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Товарищи! Я балдею, картина маслом! Кто Вам мешает набрать на своём личном компе разрешение-регистрацию или назовите как хочется, сверху поставить толкуху :D (печать любого отделения связи) и ехать спокойно с этой бумагой.
Про ввоз пропана вопросы уже отпали? :D :D :D Теперь выберу время и сделаю всем желающим регистрацию и разрешение на владение СВ станцией до 4 Вт. на территории Украины. :D Желающие получить разрешение, становитесь в очередь.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 20:47     Re: Рация.
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 25
Добрый писал(а):
Anti_virus писал(а):
Тяжко искать

Не тяжко, а лениво. Все есть же на форуме. :(

Добрый, извиняй уже читаю. можно тему удалять.

Хотя наверное надо так:
Дайте кто-нибудь скан свидетельства о регистрации... ;) %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 20:47     Re: Рация.
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 25
Захарыч писал(а):
У меня такая рация! Зачем плодить лишнюю ветку? Модераторы пожалуйста подотрите, есть немерянно страниц про СВ станции.

Ок. Модераторы удалите пожалуйста. Был не прав!
PS: Есть скан свидетельства? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 21:16     Re: Рация.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 21:20     Re: Рация.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
konsvet
Да закройте тему! Повесте регистрацию в ветке СВ, а то скоро зарябит от тем про рации. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 21:21     Re: Рация.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А я не модератор :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 21:35     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Темы объединены.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 22:05     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Для тех кто лениться читать законы и этот форум, может эту бумагу, предоставленную konsvetом сделать дома на компьютере, в ЖЭКе поставить печать и спокойно ехать на Украину. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2010, 15:17     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Не не не!!!!Тему закрывать не надо.Новых наплодиться много.Тем более страниц много и есть действительно полезные советы и опыты.
Скажу за себя.. У меня Мегажуть 600 и антенна АТ-72 на реленге.Регистрация сделана в прошлом году.Езжу и проблем не знаю.На прошлой неделе ездил в Мордовию.700 туда и 700км обратно без напряга. И про засады и про выносные камеры слышал и про поваленные деревья. Я немного законо послушный гражданин,но всё равно иногда скорость превышаю.Кто ездил по объездной г.Владимир знает что нога сама педальку газа давит.Так вот дальнобойщики всегда предупреждают о ГАЙцах.А самое прикольное что когда ехал обратно,магнитолу ниразу не включал. По рации и анекдоты послушал и про жизнь самих далбнобоев. Зацепился за фурой(американцем)а он шел 100/110.Пообщался и он меня довёл до МКАДа от Лакинска.
Всё таки жизнь на дороге с рацией совершенно другая.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 13:15     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 35
Добрый писал(а):
vkforum
Дык надо было в европейский режим переключится.

Дык мегаджеты они и так в европейском, в "5". Или ты о чем?
Давайте не будем здесь путаться, кто из них европейский, а просто говорить "нули" и "пятерки". :)

Захарыч писал(а):
Теперь выберу время и сделаю всем желающим регистрацию и разрешение на владение СВ станцией до 4 Вт. на территории Украины. :D Желающие получить разрешение, становитесь в очередь.

А оно в принципе возможно, россиянину иметь украинское разрешение?



Скатался и я на праздники с радиостанцией на Украину.
Туда проходил через Грайворон. Как обычно на Грайвороне, никаких проверок, деклараций и прочего. Просто проехал и все. Антенну (двухметровую турбу 2001) перед въездом на переход сложил под 45 градусов, дабы им там камеры/фонари не посшибать. :D Взгляд одного из украинских таможенников совершенно явно сфокусировался на антенне, но ничего.
По Украине проехал километров 600 в сумме, никто не останавливал.
Обратно через Гоптивку. Вот тут и начался цирк, к рации прикопались. Но по-порядку. Я че-то заглючил, и пройдя 2 украинских будки с документами, поехал дальше, мимо таможенников, жаждущих осмотра. :lol: Отъехал метров на 5 от навеса, когда уже в зеркало увидел их возмущенные рожи и взмахи руками, вернулся. Они, ясное дело, обиделись и решили докопаться. Дали заполнять декларации. Заполнил, вписал радиостанцию. И понеслась.

- А где разрешение на радиостанцию от УкрСвязьНадзора?
- Оно мне на хрен не нужно, ввозить могу без разрешения, а на территории не пользовать.
- А вдруг ты пользовал?
- Твое какое собачье дело? Не пользовал и все. Не докажешь.
- А с какого перепугу ввозить можно?
Показываю распечатку 51 решения. Он долго и вдумчиво читает.
- А где в этом списке твоя станция?
Тычу пальцем. Берет мануал от станции (английский, никаких параметров в нем вообще не упоминается). Долго пытается найти диапазон частот и мощность, чтобы сравнить, не находит.
- А почему в мануале не указаны параметры, как я узнаю, что они такие?
- Я откуда знаю, почему китайцы не указали. Вот видишь, тут в 51 буковки "CB", и в мануале "CB", это типа стандарт, никаких других параметров в принципе быть не может. :D
- Нет, так не пойдет, без параметров. Значит надо было в ваш СвязьНадзор обращаться, чтобы они тут параметры написали и штамп поставили! А вдруг она вообще переделанная???
- Дурень, если были бы параметры в мануале, она не может быть переделанная? :lol:
- Все ясно. Я ведь могу вас задержать и вызвать специалиста для определения параметров. Оно вам надо? (В глазах уже давно явно светится "дай денег".)
- Можете задерживать. Давайте для начала пойдем к начальнику смены, позвоним в ваше управление, согласуем факт моего задержания. Я два дня назад въехал через Грайворон, там меня проверяли, впустили со станцией, так что я ее вполне законно ввез, а вы теперь фигней занимаетесь.
- А вдруг вы нелегально ввезли, полями въехали.
- :lol: :lol: :lol: Я бы тогда полями и выехал, чтобы тебя дурака не видеть. Вот Грайвороновский штамп в загране.
- Ну ладно. И зачем вам вообще станция.
- Я типа корреспондент МСС (кстати, надо будет к следующей июльской поездке ксиву МСС получить). И вообще, тебя забыл спросить.
- Она же снимается, надо снимать ее перед поездкой к нам.
- Делать больше нечего. Никто не обязывает снимать. Вот и в 51 указано, "в т.ч. установленная на автомобиль".
- Ну хорошо. А вот психотропные препараты вы не везете?

Дальше неинтересно. Т.е. все это не очень показательно, потому что у них было явное желание придраться, станция просто стала для этого основным объектом. На все, что касается конкретно станции, ушло минут 5-7, никаких денег конечно не дал. Основной вывод - все не так страшно, но распечатку 51 решения и мануал (пусть самодельный) с параметрами, соответствующими указанным в 51 решении, лучше все-таки иметь.

А в C15E на Украине действительно гробовая тишина. Когда ехал по новой Симферопольской трассе, видел немало Украинских дальнобоев, одного даже пытался позвать - тишина полная. Уже на выезде, на подъезде к Гоптивке, в шумах услышал двух дальнобоев на Харьковской объездной (неплохой результат, километров 35 как минимум). Один у другого как-раз на счет нулей/пятерок спрашивал (похоже русский, только что въехавший), тот ему ответил, что западная работает в нулях, а тут (т.е. восточная) в пятерках. В общем, не понятно. В июльскую поездку возьму еще портативку с нулями (надо только наше разрешение на жену нарисовать, чтобы не более 1 станции на нос), либо сделаю переключение мегаджета в нули, попробую в нулях.
Во многих каналах в разных сетках по-пути и в Павлограде слышал таксистов. Откуда в Павлограде столько таксистов? :) Видимо, Днепропетровск пробивался. Больше никого с Украины услышать не удалось. Зато проходы перли!!! :) И немцы, и итальяшки, и арабы. Поработал пару минут с Питером.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 14:18     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По отзывам, на Украине на трассах по частотам кто во что горазд - кто работает в нулях, кто в пятерках, в общем, оба диапазона надо сканить ;(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 15:05     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Не будем спорить про сетки, где Польская и Российская( оказывается это Россия вывернулась с пятёрками), Восток украины Донецк и Луганск точно в нолях, одна из самых крупных компаний LaaTrans в нолях, в РБ тоже нолики :) . Маршрутки в Украине ставят СВ, но только FM.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 15:24     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Чтобы слушать, не обязательно рацию покупать, можно и приемник (у меня есть Degen 1103) с CB-диапазоном. Но новый он стоит 2500, все ж дороговато.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 15:31     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Вернулся сегодня с Украины. За всю поездуку, а это более 2500 км, на удочку никто не обратил внимания, за исключением харьковских наглецов. Пользы на Украине от Мегаджета 600 не ощутил, т.к. тишина гробовая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 15:42     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
konsvet писал(а):
Чтобы слушать, не обязательно рацию покупать, можно и приемник (у меня есть Degen 1103) с CB-диапазоном. Но новый он стоит 2500, все ж дороговато.

Рация без антенны Мегаджет 300 2 600 р. стоит.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 9:25     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
оказывается это Россия вывернулась с пятёрками

да все наоборот:) СССР вывернулся для борьбы со "шпионажем" в радиоэфире,а страны Варшавского договора в лице Польши поддержали тогда,да так и остались.туда же и Беларусь.
пятерки же в нынешней России популярны из-за большого количества б/у американских грузовиков,имеющих стационарно с завода СВ.европейские СВ также в пятерках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 15:55     Российские погранцы и рация
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 33
С Украиной и CB все понятно, доки нужные распечатал, стнацию с мощностью не более 4 Вт приобрел.
А как с нашими пограничниками/таможенниками если нет разрешения на станцию? Тут уже читал что они требуют разрешения. Подделывать из приведенного тут скана не хочется - можно попасть за использование поддельных документов(наверное). Нормальное сделать не успею. Как провозить станцию через Российскую границу? Даже если я ее разберу по частям - что вроде как не использую, а просто провожу с собой. Я же должен ее декларировать. Если "забуду" заявить, то что будет если найдут при осмотре авты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru