Текущее время: 28 апр, 2024, 19:47






 Страница 9 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 окт, 2009, 7:33     
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Светогорск Лен.Обл.
Да, тм тоже есть,
но в основном вот здесь QRZ.RU в Си Би -шном подразделе.в Крым с CВ-шкой.
А так все в полном порядке,как и говорил хочется выложить отчет в полной форме.
С уважением Timo.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2009, 9:24     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
sid писал(а):
А как бы ссылочку получить на "радиолюбительский форум"?

может этот? http://forum.ci-bi.ru/


Да нет, форумы-то разные посещаю, хотелось конкретно этот отчет найти...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2009, 9:25     
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Светогорск Лен.Обл.
Вот здесь, кому интересно можно посмотреть
http://forum.qrz.ru/thread24490.html

Или www.qrz.ru
автомобиль и радио.
Поездка в Крым с CВ-шкой-Развод на таможне

А на ШевиНивовском форуме : www.chevy-niva.ru
-форум
-путишевствия
-Радиосвязь
-Въезд на Украину с CВ-шкой.
Если будут вопросы Я к Вашим услугам.
С уважением Timo


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2009, 21:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По-моему, эта тема уже была тут обсосана донельзя. Один из выводов был на основании чтения документов - россиянин может ввозить р.станцию на Украину, а пользоваться без оформления разрешения в Украине - нет.
Впрочем, так и поступили авторы, как я понимаю - сняли рации и спокойно проехали, как и положено.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2009, 12:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Мона-мона пользоваться, я узнавал. Спрашивал у молдавских дальнобоев за разрешение, сказали нету такового. Узнавал за разрешение на гр. Украины -24гривны, но это просто формальность. В Луганске стоят СВ у большинства маршрутчиков, слышал их на 28 и 30каналах, правда работают в пятёрках, и разрешений нет.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2009, 23:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Молдавскии дальнобои просто не в курсе, что разрешение на Украине до сих пор необходимо для CB-станций более 10 мВт :)
Ибо на данный момент до сих пор действует сей закон:
http://www.radioscanner.ru/uploader/200 ... _dozvl.zip

Да, существует проект разрешения эксплуатации радиостанций CB до 4 Вт, но только с 21012 года, и пока это только проект, не принятый законодательно


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2009, 9:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
При покупке рации мне обьяснили, что все автомобильные менее 10мВт, но по желанию можно увеличить мощность с помощью усилителя. Брал рацию в Украине, самые цены в Одессе. Обратился к товарисчу радиоэтектронщику ехавшему на слёт радиоманьяков в Чугуев, он мне привёз телефон Харьковчанина, мы с ним переговорили и я зашёл в банк перевёл деньги, а рацию перехватил через автолюкс. Потом у Киевлян приобрёл антену :) Один разок в Славянске была предпринята попытка развода. Где предыдущая тема СВ -связь, там всё подробненько.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2009, 19:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Захарыч, а что за модель с 10 мВт? Кто-то вас обманул.
Все портативные: 1-2 Вт
Автомобильные: 4-10 Вт.

Усилители: 50-400 Вт

Ну если только какая детская. Но на 10 мВт она будет работать метров на 100 :)

Я к тому, что если-таки попадетесь, по закону придется ой несладко...
А дальнобойщиков не трогают, потому что с них много более вкусного можно получить "за груз" и т.п. Тем более, знают, что они народ суровый и их целое братство, не знающее границ и национальностей :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2009, 19:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Я не силён в радиочастотах и их мощности, но пусть докажут, что я по рации говорил. Объястните мне, остоновил меня гаец и сказал что в машине запрещённая вещь, понятые, акт -протакал, и далее суд и что????
Антон, как юрист заступись!



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2009, 19:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Скоро будем как Алекс -Юстасу всё шифровать :D Вообще чихать я хотел на ГАИ с их наездами, пока пользуюсь СВ. Супруга только подкалывает, что приобрёл игрушку, и ещё один минус - маты льються песней, но зато иногда можно поржать :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2009, 23:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Могу дать телефон Харьковчанина,и была его где то почта, Алан-100 стоит 400 гривней, а Йосан - 100долярив. У меня не стоит она на постоянке, укоротил питание и подсоеденение в прикуриватель, антена(призидент) на магните.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2009, 15:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Захарыч:в Украине, мне кажется, все демократичней, можно побороться, чтоб доказывали, что использовал станцию. В России всегда было сложнее - видят, что станция просто хотя бы просто закреплена на приборке, и протокол изъятия оформят, только в путь. Хотя в последние годы уже не докапываются - мало народу стало с CB-шками. А раньше даже инспекторы усилители искали :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2009, 16:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Ну объясните мне - могу я купить в магазине рацию СВ без доков и разрешения? Могу ли её перевозить в машине с установленой антеной? Мне кажеться, что мы путаем СВ с УКВ, где нужны разрешения. Я уверен, что у Украинских дальнобоев нет разрешения на СВ в РФ. Замеченно, что в Бресте маршрутчики тоже с СВ, но тут не знаю про разрешения. Поляки на фурах висят 8 или 28канал(точно не помню) спокойно гутарят в СВ, а мы дрожим. Давненько не слыхал про изьятие СВ, одни только угрозы.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2009, 12:20     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Попробую коротко обьяснить.В России разрешение на СВ отменено.Сейчас просто покупаем и просто регистрируем в радио частотном центре.Получаем маленькую карточку в которой указано что рация зарегистрирована на Ваше имя и вся эта байда на 10 лет.Сам пользуюсь рацией три года и проблем с ГАИшниками никогда не было.Некоторые просят показать карточку чтобы хоть знать какая она из себя.
Границу с Украиной пересекал без проблем.Рация установлена стационарно(в смысле долго откручивать),антенна на кронштейне,под рейлингом,164 см.Подъехал,сложил её вдоль крыши,чтобы не маячила и лишних вопросов не возникало.И спокойно пересёк.Потом обратил внимание что были машины с магнитками на крыше и никто их не снимал.
От границы до Одессы и обратно никакого внимания ко мне со стороны полосатых палок не было.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2009, 13:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Во! Это дело, а то пугають и пугають. И ещё регистрация в частотном центре только раций которые сертифицырованы в РФ, а что мне делать если я купил Йосан СТ5 и сертификата нету?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2009, 14:21     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Забыл добавить, мы шли двумя машинами и на обоих рации.Занесли в декларацию.Таможенник который осматривал мою машину не чего не сказал по поводу того что я вписал рацию в декларацию. А вот второй таможенник который осматривал вторую машину,заставил переписывать декларацию со словами"за каким х..... записал рацию, чё делать нечего?".



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2009, 14:27     
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
В прошлом ездил на Украину достаточно часто (раза 3-4 в год) в этом году был правда только 1 раз. Особых проблем с провозом радиостанции (с 1995 года) через таможню никогда не было. Другой вопрос, что радиообмен на трассах Украины почти не развит. Не скажу что общения нет совсем, но такой интенсивности и пользы как в Росии нет. Поэтому перед границей обычно снимаю антенну. выдергиваю шнур из прикуривателя (у меня АЛАН-42, легко перебрасываестся из машины в машину) и не достастаю до самого возвращения. На трассах Украины принято мигать, мигают все и легковые и дальнобои. У нас же , обратил внимание, дальнобойщики практически не мигают. да и за собой заметил, что при наличии станции часто забываю мигнуть о гаишной засаде, рука чаще тянется к тангенте передатчика.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru