Текущее время: 06 май, 2024, 19:46






 Страница 87 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 авг, 2013, 22:15     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
vkforum писал(а):
"А нафига такие понты в зоопарке?"

Потому что по цене игрушки из блистера ( 2500-3000 руб ) получаешь качественную профессиональную вещь с высокими параметрами приёма-передачи ( чувствительность и мощность ), что при определённых условиях не просто обеспечит тебя связью на 7-8 км, но может оказаться важным инструментом жизнеобеспечения.
Кому-то достаточно и 1.5км, то это не для него.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 22:49     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
zloi-alex писал(а):
Ехал 10 августа через Новобелую, антену не снимал, рация MJ-555, Украинские таможенники интересовалить, что за рация. Посмотрев инструкцию сказали, что проходит по всем параметрам и пропустили. А то, что к 4Вт рации 100Вт усилок подключен им даже в голову не прийдет. Все оборудование стоит скрыто.. Приятно за бугром пообщаться с Земляками, да и Украинцы любят потрещать в эфире.

А что, "кирпич" в АМ помогает? У меня с ним только в ФМ дальность увеличивается, а в канале "дальнобоев" наоборот, шумы возрастают.
Кстати, рация в этой поездке очень пригодилась. И по дороге в Крым, и сегодня на обратном пути пару раз выручала.



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 7:18     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Jackal писал(а):
vkforum писал(а):
"А нафига такие понты в зоопарке?"

Потому что по цене игрушки из блистера ( 2500-3000 руб ) получаешь качественную профессиональную вещь с высокими параметрами приёма-передачи ( чувствительность и мощность ), что при определённых условиях не просто обеспечит тебя связью на 7-8 км, но может оказаться важным инструментом жизнеобеспечения.
Кому-то достаточно и 1.5км, то это не для него.

Это можно возить через границу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 7:41     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
vkforum писал(а):
Jackal писал(а):
vkforum писал(а):
"А нафига такие понты в зоопарке?"

Потому что по цене игрушки из блистера ( 2500-3000 руб ) получаешь качественную профессиональную вещь с высокими параметрами приёма-передачи ( чувствительность и мощность ), что при определённых условиях не просто обеспечит тебя связью на 7-8 км, но может оказаться важным инструментом жизнеобеспечения.
Кому-то достаточно и 1.5км, то это не для него.

Это можно возить через границу?

Диапазон lpd и pmr, мощность 0,5 w ( 2w )
А внешне по габаритам ничем не отличаются от простых раций



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 13:38     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Jackal писал(а):
Коллеги.
Начитавшись форумов http://lpd.radioscanner.ru/topic25387.html заказал я сие чудо...


Поздравляю!, то же их собираюсь заказать. По возможности подробнее напишите ваши впечатления, плюсы и минусы.



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 16:31     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
grem писал(а):
Jackal писал(а):
Коллеги.
Начитавшись форумов http://lpd.radioscanner.ru/topic25387.html заказал я сие чудо...


Поздравляю!, то же их собираюсь заказать. По возможности подробнее напишите ваши впечатления, плюсы и минусы.


Пока тест "на коленке": утром побежал на пробежку, одну взял с собой, вторую жене дома оставил. Парк недалеко, всю дорогу чистый сигнал без шумов. Чувствительность явно хорошая. Но я сразу заказал на них там же полноразмерные антенны 17см "крысиные хвостики" http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=102972 и заменил штатные "коротыши".
Хотя надо и со штатными антеннами тоже будет попробовать.

Корпус на литом шасси, пластик хоть и китайский, но на ощупь приятный.
При включении пишет заряд батареи в вольтах. Есть удобный режим для "чайников", когда все заблокировано, чтобы случайно не переключили.
Программировать легко и без кабеля - крутилкой ставишь частоту и записываешь в память одним нажатием. За 5 минут я закатал все частоты LPD в обе станции ( 2 х 69 каналов ), в PMR частотах совпадения только в 2-х каналах, их тоже записал. Мне достаточно 71 канала. Мощность выставляется High / Low ( 2W / 0.5W ), 5W специально не брал - мне свои мозги жалко :)
Ну и приятным бонусом гарнитура, режим голосовой активации передачи и ФМ радио

Минусом считаю шаг сетки частот 5 и 12,5 кГц - не во все частоты PMR попадаешь



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 14:55     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Спасибо за инфу, вот это не попадание в сетку PMR меня немного напрягает, по опыту диапазон на море весьма забит бывает. Но зато конечно размеры рации и возможность блокировки всего наверное перевешивают. Ну и если на границе найдут случайно, явно не пропустят, но "волков бояться..."



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 15:25     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
grem писал(а):
Спасибо за инфу, вот это не попадание в сетку PMR меня немного напрягает, по опыту диапазон на море весьма забит бывает. Но зато конечно размеры рации и возможность блокировки всего наверное перевешивают. Ну и если на границе найдут случайно, явно не пропустят, но "волков бояться..."

Так наоборот ты можешь настроить свою пару мимо диапазона, где вообще никого не будет: выбор частоты плавный )))
Просто те кто с фиксами тобой могут приниматься в lpd сетке на всех каналах, а в pmr сетке на 2-х.
Но в твоем распоряжении весь диапазон от 400 до 470 MHz



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 16:45     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
ну это то понятно, в общем надо брать :wink:



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 1:22     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Киров
А меня тут один нехороший таможенник в Нехотеевке развел за рацию, пришлось убирать, да еще денег давать((( Блин почему плохо прочитал про ввоз рации((((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2013, 16:07     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2013
Сообщения: 10
Откуда: восток мо
zadoRRa писал(а):
А меня тут один нехороший таможенник в Нехотеевке развел за рацию, пришлось убирать, да еще денег давать((( Блин почему плохо прочитал про ввоз рации((((

Сам поеду с рацией ,а чего тебя начал разводить то ? По поводу мощности ? Антенну хочу снять на таможне ,ну шоб не раздражать .А деньгоов много дали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2013, 19:56     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Киров
Да у меня рация MG-300, в принципе ввоз ее не запрещен, а он мне давай зачесывать, что типа использование раций запрещено на Украине. Ну по нему было видно "широкомордая сука такая" причем на нашей еще стороне. А по теме если рация до 4Вт, то не парься и шли лесом, доки еще желательно распечатай, тут на сайте есть и тыкай им в морду жирную, что провоз рации до 4Вт НЕ ЗАПРЕЩЕН. Я тут смотрю многие из наших и белорусов с рациями ездят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2013, 20:53     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2013
Сообщения: 10
Откуда: восток мо
У меня мегаджет 600 плюс ,уже документы приготовил ,на всякий штоб показать. Не я уже к рации привык и без неё как без рук ,ежели на дальняк еду ,а как там в украине радиообмен идёт ,иль потише чем у нас ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2013, 21:30     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
zadoRRa писал(а):
Ну по нему было видно "широкомордая сука такая"

Мне такой попадался на нашей стороне. Тоже морда хоть прикуривай, начальник какой-то.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
шатурский писал(а):
а как там в украине радиообмен идёт ,иль потише чем у нас

НА Крым не знаю, на Донецк тихо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2013, 15:19     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Киров
А я даже и не стал ставить на Украине рацию. Стараюсь не нарушать, да и местные, сколь смотрю, мигают фарами, но не всегда правда)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2013, 15:59     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
нарушать никто особо не старается. но инфы лишней не бывает. Стараюсь успеть заметить на встречных соотечественниках антенну. Хоть и не все, но отвечают. Дальнобои же там сидят в 27.130



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 20:58     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
Народу там минимум кто использует рации. Если идет 2 фуры подрят то они между собой общаются и можно с ними поговорить. Да и оссиянам можно покричать мимо едущим но надо в 5 и 0 кричать не известно в каком канале они сидят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 21:45     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Сегодня по одесской трассе ездил. Разговаривают довольно активно. На запрос обстановки тут же отвечают. С ребятами из Удмуртии переговорились - сидели в нулях.

П.С. ручной шумодав все больше раздражать стал. У кого автоматический, как он себя на трассе ведет в 15 канале?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 13:20     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Господа Гуру, подскажите, плиз, человеку, который в рациях, как свинья в апельсинах.

Есть две такие рации - Kenwood TH-UVF1 http://www.realradio.su/prof/portable-prof-2band/22-portable-prof-2-band/577-kenwoodth-uvf1

Товарищ "в соседнем автомобиле" :) хочет взять с собой... Будут ли проблемы на границе? Имеет смысл брать, или лучше ну его нафиг?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 16:46     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2012
Сообщения: 8
Откуда: Сергиев Посад
проблем быть не должно.
берите, будете друг с другом болтать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 87 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru