Текущее время: 10 май, 2024, 6:56






 Страница 86 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июл, 2013, 18:22     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
urus_vp писал(а):
sepa писал(а):
Если вы ей махать перед лицом таможенника,гаишника,даишника .... не будете то и проблем не будет. Я так понял рации никому не интересны.


не проблема не махать, но суть вопроса в законности, допустим самое неприятное, устроили шмон, нашли, что делать?

эти рации вне закона или?

конечно вне. конфискуют.
в кармане штанов всякий раз рации лежали - хоть бы что



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 18:29     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Спб
Jackal писал(а):
urus_vp писал(а):
sepa писал(а):
Если вы ей махать перед лицом таможенника,гаишника,даишника .... не будете то и проблем не будет. Я так понял рации никому не интересны.


не проблема не махать, но суть вопроса в законности, допустим самое неприятное, устроили шмон, нашли, что делать?

эти рации вне закона или?

конечно вне. конфискуют.
в кармане штанов всякий раз рации лежали - хоть бы что


конфискуют и видимо еще штраф повесят или?

эх, штаны у меня большие, но раций три штуки аж, большие зараза :)
хоть с рюкзаком ходи :)

дык проблема в 5-и ватах? а точнее в <10 мВт ? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 18:48     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Конфисковать . это не просто отобрать , это надо составлять кучу бумаг, а выхлоп ноль. Никто этим замарачиваться не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 23:07     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Отсканируйте технический паспорт, в фотошопе исправьте мощность и распечатайте. Будут спрашивать, показывайте - вот, мол "копия" :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 2:06     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Вернулись мы значитсо домой. По рациям.
Брали с собой в машины СБ-шки с магнитками типа ML-145.
Границы проходили в этот раз только между РБ и Польшей. На всякий сделал распечатки инструкций из инета и всяких таможенных статей о разрешении на ввоз 4-х ватных 40-ка канальных СБ в таможенный союз. Но кажется, в итоге их забыл дома :)
Рации на ПП не выключали, ни поляков, ни белорусов они не заинтересовали.
Обратно когда въезжали в союз, паспорта штамповала девушка, пока она отошла с ними в будку, мимо прошел пограничник мужчина, и вроде как взглядом отметил "удочки" на крыше. Ну, думаю, ща прицепится, подвернулся понимающий не к месту.
"Чем я могу вам помочь?" спрашивает.
Я говорю - "можно авто пока оставим в коридоре у будки, нам в туалет надо"
"Конечно ставьте" говорит, ведь сейчас "колейки" нету :)

На немецком автобане где-то ближе к Нидерландам в плотном потоке вторую машину отсекла машина таможенной полиции, (кстати, тут рации ну ооочень выручили, иначе мы бы потеряли друг друга) увели с автобана в какой-то поселок устроили мини-шмон, но и их рации не заинтересовали (хотя выше я выкладывал инфу, что вроде как СБ в Германии лицензируется). Больше их заинтересовал регистратор на лобовом - "Радар?". "Найн, камкодер". "Камкодер?" "Повер офф? Форбидден!" "Оф, оф", говорю (а, карту из слота не вытаскивал, т.е. зажигание не выключал, ну и он соответственно включенным остался). Один посмотрел на него, но походу, не понял, что он пишет. В салоны заглядывали, рации думаю, видели.

В этот раз за 7000 км больше с блюстителями не сталкивались, если не считать случая, когда на стоянке при заправке, кажется в Бельгии, я проехал рядом с полицейской машиной которая чего-то там высматривала. Они тоже не заинтересовались ни мной ни антеннами.

Обратил внимание, что в Польше ну о-очень много машин с СБшками. Реально в десятки раз больше чем у нас. Попадались даже довольно дорогие авто с магнитками и даже врезными. Про бусики и грузовики молчу. В Германии, Бельгии, Нидерландах, Франции, Италии, Чехии на легковых СВ-антенн практически нет. Хотя, периодически в наш канал влезали т.е. СВ у них юзается.

В паркингах антенны снимали, т.к. боялись повредить тамошние лампы, ну очень низко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 9:06     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
Подскажите, а на ПП в Шебекино и в Грайвороне сильно придираются к рациям, или можно ехать не снимая антенну?
Месяц назад проходил границу в Нехотеевке, антенну на всякий случай снял, и та и та сторона видели в багажнике антенну. Были ненавязчивые вопросы про рацию со стороны укр.таможни. Я им коротко ответил, что до 4Вт могу провозить. Они быстро отстали. Может повезло, потому что антенны снята была, а может они начали понимать, что это борьба с ветряными мельницами.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 9:58     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Anatolievich писал(а):
Подскажите, а на ПП в Шебекино и в Грайвороне сильно придираются к рациям, или можно ехать не снимая антенну?
Месяц назад проходил границу в Нехотеевке, антенну на всякий случай снял, и та и та сторона видели в багажнике антенну. Были ненавязчивые вопросы про рацию со стороны укр.таможни. Я им коротко ответил, что до 4Вт могу провозить. Они быстро отстали. Может повезло, потому что антенны снята была, а может они начали понимать, что это борьба с ветряными мельницами.

Если таможенник голоден он может докопатьсяч до чего угодно.
Я сразу прошу показать мне документ запрещающий провозить через границу что-либо.
Как прапвило на этом отстают.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 11:10     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
+1
на пп шебекино ни рацию ни антенну не убираю НИКОГДА (лень) - 0 внимания от кого бы то нибыло...



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 17:46     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 45
подскажите а по диапазону ограничения на ввоз есть? у меня станция Baofeng UV-5R. В ней два диапазона RX-ТХ: 136-174МГц и 400-480МГц. мощность 4 вата. вот её законно можно ввезти на Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 17:55     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
жора писал(а):
подскажите а по диапазону ограничения на ввоз есть? у меня станция Baofeng UV-5R. В ней два диапазона RX-ТХ: 136-174МГц и 400-480МГц. мощность 4 вата. вот её законно можно ввезти на Украину?

Не законно



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 19:19     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 45
а по какому параметру? (если не трудно).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 20:51     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
жора писал(а):
а по какому параметру? (если не трудно).

Диапазон частот 136-174 и мощность в 433 и 446



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 21:46     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 8
Откуда: Борисоглебск
Ехал в июне через Демино-Александровку в Украину. Мой Baofeng лежал на сиденье пассажира. Машину проверили (наши) - без вопросов. Украинцы даже не подходили к машине. Так что получается мне с Baofeng повезло!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 21:58     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Если вы в него зашете только PMR частоты и ограничите мощность 0.5w и докажете что станция может работать только так и не иначе - то можно. Но тогда проще сразу PMR брать :wink:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 18:43     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2010
Сообщения: 43
Уважаемые, подскажите пожаста, кто в теме, можно ли провозить на Украину рацию JOKER TK-450S? http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7753788&hid=91470
Она 4 вата по мощности, но у неё помимо PMR и LPD есть FRS и GMRS.



_________________
406-ой Пыж универсал
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 19:49     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
01962 писал(а):
Уважаемые, подскажите пожаста, кто в теме, можно ли провозить на Украину рацию JOKER TK-450S? http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7753788&hid=91470
Она 4 вата по мощности, но у неё помимо PMR и LPD есть FRS и GMRS.

Низя 4 ватта, а тем более FRS и GMRS



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 22:18     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2010
Сообщения: 43
Jackal писал(а):
01962 писал(а):
Уважаемые, подскажите пожаста, кто в теме, можно ли провозить на Украину рацию JOKER TK-450S? http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7753788&hid=91470
Она 4 вата по мощности, но у неё помимо PMR и LPD есть FRS и GMRS.

Низя 4 ватта, а тем более FRS и GMRS

Спасибо большое. Значит не буду брать.



_________________
406-ой Пыж универсал
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 21:18     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Коллеги.
Начитавшись форумов http://lpd.radioscanner.ru/topic25387.html заказал я сие чудо.
Месяц ожидания и сегодня получил я посылочку.
Начинаю тестировать. Пока впечатление хорошее.

Nanphone 6600
46.00 USD

Built-in FM radio
Repeater Offset on/off
Repeater offset direction setting
RX TX CTCSS/DCS adjustable independence
Dual-band standby
BCLO
VOX
Emergency Alert
Channel Scan
101channel (1 Emergency Channel)
Timer -out-Timer
CTCSS 50/DCS 83
Wide/Narrow Bandwidth
Step: 5K/12.5K

Изображение



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 21:45     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
"А нафига такие понты в зоопарке?"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 21:58     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
Ехал 10 августа через Новобелую, антену не снимал, рация MJ-555, Украинские таможенники интересовалить, что за рация. Посмотрев инструкцию сказали, что проходит по всем параметрам и пропустили. А то, что к 4Вт рации 100Вт усилок подключен им даже в голову не прийдет. Все оборудование стоит скрыто.. Приятно за бугром пообщаться с Земляками, да и Украинцы любят потрещать в эфире.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 86 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru