Текущее время: 29 мар, 2024, 13:54






 Страница 75 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 дек, 2012, 19:26     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
vasiljev писал(а):
? ? мне радист уверял,что непременно надо при смене модуляции....иль денег хочет?

Это развод. :evil:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 дек, 2012, 23:52     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ага, а на SSB антенну тоже перенастраивать, да? :)
Я вообще голосую за использование SSB в CB! :)
Ибо - в загруженном канале никто никого не задавит несущей, а также заметный выигрыш в мощности. Насколько мне известно, в Европе диапазон D отдан негласно под SSB - весь.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2012, 13:35     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Jackal писал(а):
vasiljev писал(а):
? ? мне радист уверял,что непременно надо при смене модуляции....иль денег хочет?

Это развод. :evil:


специально перезвонил: я видимо неверно его понял - все службы спасения работают в фм. Т.е обычное переключение на 9 или 19 фм сокращает радиус на передачу по сравнению с настроенным 15 АМ, т.к помимо модуляции и другая частота. Кстати, кому пригодится в Белгороде СС на 1С 26,965 (позывной Орел). Но сколько не выходил , ни разу ни мне не ответили, ни я никого не слышал.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2012, 18:25     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
den_s писал(а):
Ага, а на SSB антенну тоже перенастраивать, да? :)
Я вообще голосую за использование SSB в CB! :)
Ибо - в загруженном канале никто никого не задавит несущей, а также заметный выигрыш в мощности. Насколько мне известно, в Европе диапазон D отдан негласно под SSB - весь.

На руках ssb раций единицы, не наш вариант :)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
vasiljev писал(а):
Jackal писал(а):
vasiljev писал(а):
? ? мне радист уверял,что непременно надо при смене модуляции....иль денег хочет?

Это развод. :evil:


специально перезвонил: я видимо неверно его понял - все службы спасения работают в фм. Т.е обычное переключение на 9 или 19 фм сокращает радиус на передачу по сравнению с настроенным 15 АМ, т.к помимо модуляции и другая частота. Кстати, кому пригодится в Белгороде СС на 1С 26,965 (позывной Орел). Но сколько не выходил , ни разу ни мне не ответили, ни я никого не слышал.

Просто надо настраивать на середину диапазона надо: у меня антенна узкополосная, я настроился на 17 канал ( посередине между 15 и 19 )



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2012, 20:57     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Эй,эй,эй господа,товарищи,леди энд джентльмены. Ну я понимаю что Вы полезли в дебри радиопередачи. Да Вы представьте сколько миллионов дальнобоев надо перевести в ФМ. Да это не реально. Без обид моим коллегам из усть-задриповска ,но пока до них дойдёт что все перешли на ФМ ,пройдёт ещё лет сто.Вот если росрадиоконтроль по телевизору передаст что с надцатого числа надцатого месяца и надцатого года все переходят на ФМ то все перейдут. И то будет буря возмущений у тех у кого нет кнопки перехода из АМ в ФМ. Ведь есть рации у кого нет такой кнопки. А покупать новую рацию с функцией ФМ для некоторых накладно. сами знаете что дальнобои каждую копейку домой несут.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2013, 8:00     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Софорумцы с СВ!
Помогите понять, этот документ (см. таблицу в приложении 1) таки отменяет разрешения на эксплуатацию станций в / на Украине? (разрешение на ввоз не нужно давно, это мы помним).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2013, 8:17     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Насколько мне удалось разобрать, речь идет о стационарном размещении и диапазона СВ в Перечне нет.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 10:10     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 52
Откуда: Вологда
Здравствуйте.
Сам я в радиостанциях полный ноль, поэтому прошу консультации у знающих людей. Недовно мне досталась радиостанция "vector vt-27 comfort". Кто понимает напишите пожалуйста возможен ли ее ввоз на Украину без оформления документов и использование на ее территории. Тему читал, но так как в этом деле "О", то ничего не понял поэтому прошу совета. Зараннее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 11:27     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
OLEG_B писал(а):
Здравствуйте.
Сам я в радиостанциях полный ноль, поэтому прошу консультации у знающих людей. Недовно мне досталась радиостанция "vector vt-27 comfort". Кто понимает напишите пожалуйста возможен ли ее ввоз на Украину без оформления документов и использование на ее территории. Тему читал, но так как в этом деле "О", то ничего не понял поэтому прошу совета. Зараннее спасибо.

17 Вт - не пустят



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 12:16     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 52
Откуда: Вологда
а там точно 17 ВТ в нете я нашел вот так
Диапазон: 27 МГц Си-Би
Каналов: 450E+450R
Модуляция: АМ/FM
Мощность: до 10 Вт
А 17 ВТ это помоему у Вектор VT comfort HP (у меня на корпусе без HP)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 12:53     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Тут выбор небогат - если есть заводская табличка или паспорт, подтверждающие 4 Вт, можно смело ехать. Если нет, лучше оставить на границе (выше писали где и как) тем более, что в Украине особо не поболтать, скучновато...


Последний раз редактировалось vasiljev 22 янв, 2013, 13:06, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 13:04     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
OLEG_B писал(а):
а там точно 17 ВТ в нете я нашел вот так
Диапазон: 27 МГц Си-Би
Каналов: 450E+450R
Модуляция: АМ/FM
Мощность: до 10 Вт
А 17 ВТ это помоему у Вектор VT comfort HP (у меня на корпусе без HP)


Разрешено к ввозу до 4 Вт. Остальные на свой страх и риск
См.Решение №51, 04/02/2010



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 13:07     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
верно, исправил



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 13:17     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 52
Откуда: Вологда
понял, большое спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 13:26     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
OLEG_B, возьмите инструкцию (или скачайте в интернете), в технических характеристиках исправьте мощность на 4вт и распечатайте. Будете показывать на таможне, вот мол копия инструкции, в рации всего 4вт, так что давайте пропускайте меня. Не думаю, что они дотошно будут изучать вашу рацию.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 14:04     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 52
Откуда: Вологда
А если встать в красный коридор, внести рацию в декларацию с ее настоящими техническим данными, но в демонтированном состоянии (в этом году все равно придется ехать по красному с составлением декларации) и ехать ничего не скрывая. Это будет законно?(на рацию документов нет, на использование так же нет).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2013, 18:40     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
как это??? "всё равно придется ехать по красному " , по своему желанию?? :shock: или беленький порошок ??? 8)
по своему желанию никто в этот коридор не рвется. :)



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2013, 7:55     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 52
Откуда: Вологда
В моем случае "флора фауна" - перевозка собаки, а не "белый порошок"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 22:20     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.03.2013
Сообщения: 15
Откуда: Балашиха
vasiljev писал(а):
лучше оставить на границе (выше писали где и как) тем более, что в Украине особо не поболтать, скучновато...

ткните меня пожалуйста,что то не как не могу найти где можно оставить.
Народ и по поводу Украины там реально в канале некого?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 75 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru