Текущее время: 29 апр, 2024, 15:53






 Страница 62 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2012, 10:40     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Дьяковский писал(а):
Если я в России на дороге общаюсь в нулях, какая проблема в Украине?

В Украине никаких проблем.
Но в России все разговаривают в 5-ках. И если бы вы попытались бы где-нибудь на МКАДе поговорить в нулях, вас в лучшем случае просто бы проигнорировали, т.к. все сидят в 5-ках и ваш разговор слышался бы всем бормотанием вперемешку с шумами.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 16:11     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По-моему, в "нулях" в России сидят либо иностранцы, либо совсем простые водилы, которые - "пацаны и не знали".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 19:13     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: Спб
всю тему не осилил. имеем врезную антенну и мегаджет 555 разрешения конечно нет. реально будет по украние перемещаться без проблем? границы? :( :shock: :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 20:23     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Dantist75 писал(а):
всю тему не осилил

Осильте краткую памятку, там все ответы на эти вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 20:15     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2010
Сообщения: 92
Изображения: 0
Откуда: МО
Avrely писал(а):
Итак, результат поездки с рацией по маршруту Рязань - Кривой Рог - Одесса - Кривой Рог - Рязань... российскую часть поездки описывать нет смысла, все, как обычно.
А вот на/в Украине почти полное молчание. На перегоне КР-Одесса всего 4-5 раз попадались дальнобои в канале. Зато на обратном пути заметил российский внедорожник с антенной, пообщались радостно.
В общем, к сожалению, пока на/в Украине от рации особого толку я не заметил. :(



А на таможне вопросы по поводу провоза рации возникали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 21:57     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Nonnushka
да, когда въезжал в Украину, то после заполнения декларации, таможенник очень настойчиво убеждал меня, что я обязан был ее внести в декларацию. Но походив некоторое время вокруг меня, отстал и со злостью махнул рукой.



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 1:15     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2010
Сообщения: 92
Изображения: 0
Откуда: МО
Avrely писал(а):
Nonnushka
да, когда въезжал в Украину, то после заполнения декларации, таможенник очень настойчиво убеждал меня, что я обязан был ее внести в декларацию. Но походив некоторое время вокруг меня, отстал и со злостью махнул рукой.



Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 23:32     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Саратов
Avrely писал(а):
На перегоне КР-Одесса
Вот, я сейчас пишу из Одессы. Впервые поехал через Кривой Рог - больше этой дорогой не поеду! Кишинёвка до Одесской области - кладбище лежачих полицейских! Машину жалко, только разгонишься, как он тут как тут - бугор на стыке!
SLAVIk писал(а):
Дьяковский писал(а):
Может я чего не понял, но в России дальнобойный канал в нулях т.е. 27130.

ошибаетесь, в России - 27,135
Спасибо, что подсказали!
den_s писал(а):
совсем простые водилы, которые - "пацаны и не знали".
- это про меня :) я только перед поездкой поставил рацию в машину, вроде понаблатыкался в инете, а вот этот момент как то мимо прошёл :) . Рация реально помогла в России в пятёрках, на Украине в нулях!
На границе антенну снял, прошёл без заполнения декларации, поставил антенну на место и поехал. Пограничникам про рацию ничего не сказал. Пока всем доволен, кроме Кишинёвки, точку ставить рано - пока не вернулся домой :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 8:18     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 04.02.2012
Сообщения: 17
Откуда: Ulyanovsk
Кто может подсказать по провозу через таможню рации Joker TH-UVF1(она-же - Kenwood TH-FX5 или TYT TH-UVF1). Мощность радиостанции в режиме Hi-power составляет почти 5.5 Вт для диапазона VHF и 4.5 Вт для диапазона UHF.
Следуя памятке и приведённым в этой теме ссылкам на Украинскую нормативку - провезти нельзя. Или я ошибаюсь?
Везти на "шару" - не мой вариант :oops: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 8:53     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Афоня писал(а):
А есть ли старожилы которые помнят в советские времена на всем побережье Крыма транслировалось румынское "Радио Мамая" для отдыхающих, причем русскоязычное? Интересно, сейчас оно есть?

Нашел ответ на свой вопрос :) http://world.lib.ru/s/shimanowskij_j_e/s9.shtml


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:05     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Дьяковский писал(а):
Вот, я сейчас пишу из Одессы. Впервые поехал через Кривой Рог - больше этой дорогой не поеду! Кишинёвка до Одесской области - кладбище лежачих полицейских! Машину жалко, только разгонишься, как он тут как тут - бугор на стыке!

Однозначно! Там весь асфальт на буграх стерт поддонами легковушек! Я всю защиту ободрал на этой трассе. Причем через Никоалеви и через Вознесенск дорога одинаково паршивая!



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 12:32     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Саратов
Ой, прошу прощения, я немного напутал! Кривой Рог это не Кременчуг и не Кировоград! Но, как я понял, по дорожному покрытию разницы нет. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 12:44     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Дьяковский писал(а):
Ой, прошу прощения, я немного напутал! Кривой Рог это не Кременчуг и не Кировоград! Но, как я понял, по дорожному покрытию разницы нет. :)


К сожалению, дороги одинаковые :)



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 18:05     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Зеленоград
У меня megajet на 20Вт. имеется регистрация св рации в РФ.
Как я понял проще скрутить антенну и рацию с глаз долой перед прохождении таможни ?
На Украине поставить и там до фени ДАЙ пользуюсь я ей или нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 18:15     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
rubiko писал(а):
Как я понял проще скрутить антенну и рацию с глаз долой перед прохождении таможни ?

Да.
Если на задней стенке рации написано 4Вт, или есть инструкция, где тоже указана мощность в 4Вт - тогда можете вообще не переживать.

rubiko писал(а):
На Украине поставить и там до фени ДАЙ пользуюсь я ей или нет

Да.
ДАИшник - это не работник укрчастотнадзова, так что проверять правомерность использования рации он не имеет права.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 8:22     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
rubiko писал(а):
У меня megajet на 20Вт

Очень сомневаюсь. Проверьте инструкцию


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 8:29     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва ЗАО
vkforum писал(а):
rubiko писал(а):
У меня megajet на 20Вт

Очень сомневаюсь. Проверьте инструкцию

Все правильно.Мегаджет 600 Турбо 20вт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 9:57     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я не поленюсь опровегнуть ваши "все правильно", выложив скан своей книжки к мегаджету 600 турбо. Отсканить надо


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 10:06     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва ЗАО
vkforum писал(а):
Я не поленюсь опровегнуть ваши "все правильно", выложив скан своей книжки к мегаджету 600 турбо. Отсканить надо

Не нужно ничего сканировать.
MegaJet MJ-600 Plus Turbo — мощная автомобильная радиостанция в 20 Вт 2011 года, обладающая автономной памятью, ASQ-подавителем шумов. Обладает очень привлекательным внешним дизайном при этом выполнена в компактном цельнометаллическом радиатор-корпусе с повышенной системой охлаждения.
MegaJet 600 Plus Turbo может похвастаться многофункциональным жидкокристаллическим дисплеем большого размера с подсветкой голубого цвета. Кнопки управления также имеют подсветку.
Новый микропроцессор Samsung 3P8249XZZ-TWR9 спокойно управляет всеми режимами рации. Электрическая схема радиостанции дополнена отдельным синтезатором частот на микросхеме Motorola LC7152N с внешним цифровым управлением. Тем самым повысилась стабильность рабочих параметрови улучшилась спектральная чистота формируемых сигналов. Применяется EEPROM память (энергонезависимая) для долговременного хранения текущих режимов и пользовательских настроек.
Основные характеристики MegaJet MJ 600 Plus Turbo:
Энергонезависимая память;
Автоматический пороговый шумоподавитель;
Динамик увеличенной мощности компании "STAR" (3 Вт, 8 Ом, 76х76 мм);
Входящая в комплект тангента с динамическим микрофоном DS-3051-150;
Функция прослушивания двух выбранных каналов и сканирование каналов;
Две линейки индикаторов уровня сигналов RF (RX / TX) и MIC-модуляция;
Индикация частоты и канала;
Экстренная настройка на 9-й канал (CH9);
Функция звукового подтверждения нажатия клавиш (BP);
Функция сигнала окончания передачи (RB);
Возможность подключения внешнего громкоговорителя (Adress Public).



Диапазон частот

27



Число каналов

40/240



Мощность передатчика

10 Вт



Максимальная мощность передатчика

20 Вт



Питание

13,8 В



Габариты

138 х 40 х 152 мм



Вес

900 гр


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 10:33     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Да я не спорю, м.б. действительно мощность такая.
Я же говорю о предстоящем споре с таможенником и вероятным разводом, а также о возможности успешного завершения спора для владельца рации пустем использования единственного документа, подтверждающего его правоту, а именно инструкции к прибору. А там 4 вата. На сайтах продавцов может быть написано что угодно. При этом на разных сайтах то 4, то 10, то 20 ват.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 62 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru