Текущее время: 10 май, 2024, 6:14






 Страница 61 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2012, 22:31     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Просто к дальнобоям не пристают по этой мелочи - на них найдется много других причин сорвать бабло :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 22:56     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Вы думаете к автотуристам мало причин ?



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 22:58     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Автотурист может плюнуть и уехать с деньгами на другой переход, дальнобой - вряд ли :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 9:00     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Jackal писал(а):
Кто знает наверняка как дальнобои через несколько стран мотаются ?

В большинстве своём на СВ у дальнобоев Укр. нет регистрации. Лично узнавал в радиочастотном центре как зарегить СВ, стоит 24 гривни, ксерокопию паспорта, и заявление. Регят только станции сертифицированные, если станция им не известная, то просят в заяве указать другое название. Для иностранцев проще забить и спокойно пользоваться.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 13:38     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Саратов
Всем привет! Собираюсь ехать в Украину из России на автомобиле с СИ БИ рацией. Почитав здесь сообщения, понял, что при переходе границы рацию нужно отключить, внести в декларацию и не пользоваться в Украине.
Но вот, нашёл такое решение, но не могу понять, все таки, можно пользоваться рацией в Украине без регистрации на основании этого решения, или нет? Может кто прокомментирует?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 14:05     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Дьяковский


Скачайте там по вашей ссылке в тексте приложение для CB:

1.1. Радіостанції CB (Citizens’ Band) для персонального радіозв’язку в діапазоні 27 МГц, згідно з додатком 1 и хотя бы прочитайте:

http://www.nkrz.gov.ua/img/zstored/File ... 120112.doc

---
Дозвіл на експлуатацію видається на радіостанцію, що діє на зазначеній у дозволі території без визначення умов електромагнітної сумісності з іншими РЕЗ. Передбачається затвердження умов експлуатації радіостанцій CB на без дозвільній основі
---
Разрешение на эксплуатацию выдается на радиостанцию​​, которая действует на указанном в разрешении территории без определения условий электромагнитной совместимости с другими РЭС. Предполагается утверждении условий эксплуатации радиостанций CB на безразрешительной основе
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 14:46     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Саратов
Спасибо! Вот именно это я и не понял! Так разрешено или запрещено?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 16:43     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Дьяковский писал(а):
Спасибо! Вот именно это я и не понял! Так разрешено или запрещено?


Я сдаюсь.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 16:52     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
По честняку фразу "Предполагается утверждении условий эксплуатации радиостанций CB на безразрешительной основе" я до сих пор до конца не могу вкурить. Только чиновничьё может так сформулировать, что трактовать можно как в одну так и в другую сторону.
Сбивает с толку слово "Предполагается": это значит в будущем только предполагается или уже по умолчанию предполагается ? Если читать дальше то вроде как проясняется, что "Предполагается утверждение". Значит речь про будущее.
Хотя на форуме кабанчик.ру один из "носителей" языка говорил,что перевод не совсем корректный и не "предполагается", а "подразумевается".
Блин. Пойду вискаря накачу :)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 17:14     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пусть знатоки украинского поправят, но мне кажется, что
это несовершенная форма глагола, соответственно, утверждения факта никакого нет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 17:42     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Дьяковский, проще говоря, пользуйтесь своей рацией на территории Украины совершенно без опаски. Сотрудник ДАИ не имеет абсолютно никакого права требовать какие-либо разрешительные документы на вашу радиостанцию. Это уполномочия лишь укрчастотнадзора... так что все остальные пусть идут лесом. Хотя во избежания лишних разговор, при общее с даишниками рацию можно выключить :wink:

Кстати, Украина работает в нулях. Так что если на вашей радейке нет переключения 0/5, то врядли она принесет вам какую-нибудь пользу.

П.С. а я нашел еще такой документ - http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling/1225269361
судя по нему на мою станцию (4вт и 40 каналов) вообще не нужно никаких разрешений получать :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 18:22     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это только решение о возможности применения, с указанием в п.2 - что в связи с этим постановлением еще только предстоит их внести в соответствующий перечень.
Этот "протокол о намерениях" мы уже тут обсуждали в прошлом году.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 22:47     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Саратов
Jackal писал(а):
на форуме кабанчик.ру один из "носителей" языка говорил,что перевод не совсем корректный и не "предполагается", а "подразумевается".
Вот-вот, и я про то. Был сейчас в гостях у "носителя языка", так он перевёл это, как, подразумевается данным решением! Дважды блин! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 0:58     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Итак, результат поездки с рацией по маршруту Рязань - Кривой Рог - Одесса - Кривой Рог - Рязань... российскую часть поездки описывать нет смысла, все, как обычно.
А вот на/в Украине почти полное молчание. На перегоне КР-Одесса всего 4-5 раз попадались дальнобои в канале. Зато на обратном пути заметил российский внедорожник с антенной, пообщались радостно.
В общем, к сожалению, пока на/в Украине от рации особого толку я не заметил. :(



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 11:21     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Avrely писал(а):
В общем, к сожалению, пока на/в Украине от рации особого толку я не заметил.

Просто чтоб удостовериться... а вы в нулях были? :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 21:28     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Melnitskiy писал(а):
Просто чтоб удостовериться... а вы в нулях были?

На участке Чернигов -Киев увидел несколько авто РФ с короткими антеннами, но похоже были в 5, ещё Витебские тоже полюбляют в Рос. диапазоне сидеть, хоть и удочки длинючие , но...



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 23:57     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Саратов
Может я чего не понял, но в России дальнобойный канал в нулях т.е. 27130. Если я в России на дороге общаюсь в нулях, какая проблема в Украине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 8:04     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Дьяковский писал(а):
Может я чего не понял,


Согласен! Ещё разок надо прочесть. :)
На ПП Украинский таможенник сказал что не впустит с рацией, на что мысленно обозвал этого тупаря всеми плохими словами, у человека три большие звезды на погоне, а побирается как пацан. Не буду рассказывать, как хотелось ему что бы я подарил якобы лишку коньяка(2л на чел). Сделав загадочное лицо торжественно объявил, что с этой рацией я раз тридцать пересёк этот переход. Тогда этот полковник стал мне втирать, что обязательно я должен иметь документы на рацию, типа паспорта, в которых написано про рабочий диапазон. Я ему пообещал, что в следующий раз обязательно привезу на китайском языке, а для нормальных людей есть на станции бирка, с диапазоном и мощностью, про ограничение по мощности чел ничего не знал.
Точно бирка есть?
ДА! Честно пионерское! И уехал.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 61 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru