Текущее время: 29 апр, 2024, 2:17






 Страница 47 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 авг, 2011, 14:19     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
SLAVIk писал(а):
блин, мне в последнее время просто везет оказывается

повезет-это если они в кафе заказ на обслуживание по СВ примут,да еще и пива нальют :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 16:48     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Чем больше читаю, тем меньше понимаю :o

Исходные данные.
- антенна вделана в крышу (снять конечно можно, но в багажнике 2м не сильно и спрячешь)
- рация yosan stealth 5
- разрешения нет

Правильно ли я понимаю, что
- в основном моей рацией заинтересуется украинская сторона?
- что данная рация запрещена к ввозу (про использование понятно)?

Что делать
- прятать рацию? (а если будут искать и найдут?)
- сделать "левую" инструкцию с указанием "правильных" частот и мощности (как вариант, поставить печать торгующей организации)?
- какие еще варианты? (кроме оставить все дома)


ЗЫ - Ездил в Абхазию, никого не интересовала моя "удочка" антенна и рация (разрешение в том числе)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 16:55     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
ColonelTY писал(а):
- прятать рацию? (а если будут искать и найдут?)

нет, перед границей выключить рацию, скрутить тангетку, убрать ее в бардачок.
ColonelTY писал(а):
- сделать "левую" инструкцию с указанием "правильных" частот и мощности (как вариант, поставить печать торгующей организации)?

да, или можно просто скачать инструкцию на рацию с инета, где была бы указана ее мощность и распечатать.
ColonelTY писал(а):
- какие еще варианты? (кроме оставить все дома)

распечатать приказ Министерства связи Украины о ввозимых средствах связи(ссылка есть в теме) и взять с собой. Меня 2 раза выручал, последний раз даже подарил таможенникам экземпляр этого приказа. На таможне стоять на том, что рацией на территории Украины пользоваться не будете ни в коем случае.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 17:12     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Цитата:
распечатать приказ Министерства связи Украины о ввозимых средствах связи(ссылка есть в теме) и взять с собой. ....На таможне стоять на том, что рацией на территории Украины пользоваться не будете ни в коем случае.

Из 47 страниц баяна я понял, что также не лишне поставить крестик в соответствующей графе РЭС таможенной декларации.....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 17:13     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Добрый писал(а):
да, или можно просто скачать инструкцию на рацию с инета, где была бы указана ее мощность и распечатать.

Там тогда мощность несколько больше 4 Вт :roll:

Цитата:
распечатать приказ Министерства связи Украины о ввозимых средствах связи(ссылка есть в теме) и взять с собой. Меня 2 раза выручал, последний раз даже подарил таможенникам экземпляр этого приказа. На таможне стоять на том, что рацией на территории Украины пользоваться не будете ни в коем случае.


Да, про распечатать всё, что можно, я уже понял, хорошо багажник большой :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 22:45     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
ColonelTY писал(а):
рация yosan stealth 5

Скажу сто пятый раз! У меня такая же точно, антенна чуть короче, пересекал с антенной границу раз десять, тангенту не откручивал, пару раз спорил, раз паспартину на нерусском показал. Потом забил, пусть мне доказывают,что нельзя, общение больше 30 секунд не длится, а вот если я буду копаться в бардачке, показывать паспорт на станцию, решение №51 или ещё якись бумаги, то общение займёт в десятки раз больше времени. ПОПЫТКИ РАЗВОДА НА СТАНЦИИ СВ ТОЛЬКО НА ПП ЛУГАНСКОЙ И ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛ. на других ПП нет дела, что мотыляется над авто.
ЛЮДИ, НЕ ПРЯЧЬТЕ, МОЖНО ВЕЗТИ!!!! НЕ СНИМАЙТЕ АНТЕНЫ!!!



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 22:48     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Захарыч
Вы то тертый калач, ну а я просто перестраховываюсь. Уж простите :oops:
vasiljev писал(а):
соответствующей графе РЭС таможенной декларации.....

что то не вкуриваю, в какой декларации? В украинской?



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 23:10     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Потом забил, пусть мне доказывают,что нельзя, общение больше 30 секунд не длится


Что ж, как вариант, пометил. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 8:08     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
ColonelTY писал(а):
Там тогда мощность несколько больше 4 Вт

у меня такой Yosan и в оригинальной инструкции 4Вт.
да и кто мешает подправить неоригинал?:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 8:56     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 157
Откуда: Смоленская область
Завтра буду пересекать в Теткино, рация VECTOR 27 NAVIGATOR. Разрешение есть, инструкция на 4 Вт есть, 51 решение есть. Ничего показывать не буду, после отпишусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 9:36     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
mix@ писал(а):
да и кто мешает подправить неоригинал?:)
Так уже поправил :)
ser508 писал(а):
Ничего показывать не буду, после отпишусь.
Будем ждать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 9:45     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
ser508 писал(а):
Разрешение есть

Разрешение кого? Украины, что можно ехать с СВ рацией? :)
То,что не запрещено, то разрешенно, или наоборот. :) Попытки разводов со стороны таможни и пограничников были и будут, тут только калёным железом выжигать, ну или антенной по спине. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 10:37     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
[/quote]
что то не вкуриваю, в какой декларации? В украинской?[/quote]
В ней. Там п.3.9.*высокочастотные радиоэлектронные средства*. Но по логике, тогда туда надо писать брелок от сигналки, мобильник.....Об этом уже здесь писали. Либо курить конкретный перечень средств, подлежащих декларированию. Кто поручится, что они не пожелают разобраться конкретнее и не спеша, увидев рацию и пустую клетку в декларации? Никто из нас не заинтересован в затяжке процесса, а за ошибку им ничего не будет, т.к. изначально беспредельщики они и связываться большинство народа, к сожалению, не хочет.....


Последний раз редактировалось vasiljev 03 авг, 2011, 19:31, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 13:43     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
vasiljev писал(а):
Кто поручится, что они не пожелают разобраться конкретнее и не спеша,

Запомните, никто не хочет тратить время и нервы если дело бесперспективное, погранец по глазам видит,что срубить не получится, а Вы ведёте себя так как будто не первый раз едете,а сто первый.
vasiljev писал(а):
Либо курить конкретный перечень средств

Правильное решение. Мне в Просяном таможенник прицепился к снятой антенне, никогда не снимал, а тут снял, мешала под виноградом стоять. И говорит,ну я мол проверить то не могу какая рация, а я ему - мобилу тоже не можете проверить, а их у меня две :D , а если хотите меня услышать, то вон у дальнобоя можете послушать, чет недовольно пробубонил под нос про начальников, не разобрал.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 16:02     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Захарыч писал(а):
Запомните, никто не хочет тратить время и нервы если дело бесперспективное...

Всё так, но скоро курортный чёс окончится и начнутся скучные серые будни.....не поверите, но кордоны опустеют....а люди хранящие их, останутся, и задачи их тоже....
А мои земляки (и я с ними) как ехали на ту сторону, так и поедут....Так повелось тут с давних времен и при любой власти......Барабашка-с, однако. Редкий таможник не проявит интереса к затаренному барахлишком росиянину......Одно дело, висеть по 2 часа в высокий сезон, а при пустой границе? Обидно будет.....
Хотя не показывать виду, что даже есть намек на спешку - ключевой момент. Согласен.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 11:01     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я так понял, что с провозом LPD раций через границу проблем нет. Кто какие отзывы оставит об их использовании? Дальность стабильной работы?
Едем 2мя машинами, у меня стоит CB, у брата ничего не стоит и он не хочет )) Встает выбор бюджетной связи: купить б/у CB портативку (предложение очень ограничено) или пару LPD за 1000 рублей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 11:51     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
vkforum писал(а):
купить б/у CB портативку

алан42 только если.да и то небюджетно :(

vkforum писал(а):
пару LPD за 1000 рублей.

vkforum писал(а):
Кто какие отзывы оставит об их использовании?

уже обсуждали вроде на предыдущих страницах.пользовался такими-на больших скоростях искажения появляются,вплоть до выпадения фраз.то же с увеличением дальности(2-3 км).
но все же выгоднее,чем портативное СВ.правда,тяжело беседу вести-я на свое СВ принимал обстановку и потом дублировал по LPD еще двум "соседям". :?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 11:57     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Купи ему б/у алана100, их уйма у таксёров - вместе с антенной выйдет дешевле чем LPD и 42 тем более.....и не парься.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 13:16     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 157
Откуда: Смоленская область
Проходил в Теткино 4 августа. тангенку снял, райию выключил. Никто ничего не спрашивал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 15:58     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Выезжал 21-го июля. В Нехотеевке заявили, что рацию вывозить нельзя, и её необходимо сдать в камеру хранения. На вопрос почему нельзя, ответили - потому, что запрещен ввоз в Украину. После небольшой дискуссии на тему, как российский служащий может определять, что разрешено к ввозу в Украину, и просьбы показать хоть какую-нибудь официальную бумагу, прозвучало пожелание счастливого пути. Тогда же, буквально через 10-15 минут, в Гоптивке заявили, что рацию ввозить нельзя, что если ввезу, будут проблемы с "Беркутом" и т.д... После просьбы, дабы не было проблем, дать два бланка декларации, также пожелали счастливого пути, но гораздо злее, чем россияне... В отчете отмечал этот момент...


Последний раз редактировалось sid 06 авг, 2011, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 47 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru