Текущее время: 29 апр, 2024, 3:38






 Страница 46 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2011, 14:38     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
[/quote]
Не забудьте перейти в ноли, а то меня недавно Нижегородцы в Украине догнали,обогнали и хрюкнули типа ты в канале?, вовремя перешёл в пятёрки, поздоровкались, а они никак не могли понять в каком канале работает Украина, как смог так и объяснил на пальцах. :D
pioner
[/quote]
Меня тоже воронежцы тандемом догнали-обогнали на запорожской объездной. Про меж собой хрюкнули мол куда дальше, маханули с круга куда-то влево. Я чуть было не за ними, но не поддался, пошел по указателю. А они потом опять обогнали - искали склады Оболони (в 3 часа ночи!) - решили пивком затариться.....
На обратном пути ночью за мной уцепился питерский джипик возле Волчанска, обогнал.....и на выезде с Волчанска ушел куда-то вправо в поле.... Потом уже в очереди на таможне подошел спросил где правильно ехать, мол навигатор послал его туда....
Была бы сибишка, такого не было : вопрос-ответ. Задумался.
Кстати, езда по полям вблизи приграничья, особенно с иногородними номерами может быть неправильно понята погранслужбами - иди потом доказывай что заплутал.
Я к тому, что по сути на трассе ноли нам не очень нужны - фуры неохотно отвечают. А вот соотечественники, причем встречные очень полезны. Я даже приноровился в зеркало осмотреть наличие антенны на встречном. Правда передача у меня слабовата - надо настраивать ксв....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 14:49     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
vasiljev писал(а):
Я к тому, что по сути на трассе ноли нам не очень нужны - фуры неохотно отвечают.

Отвечают, ещё как. Российские дальнобои , кто часто бывает в Украине, тоже в нолях, так же Украинские кто с соображалкой тоже на РФ переходят в пятёрки, всем кому до лампочки так и ездят хрюкая. :D
Кстати на 23 канале в нолях, сетка С в Киеве работает репитер-попугай, интересная штука.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 16:03     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
[/quote]
....в Киеве работает репитер-попугай, интересная штука.[/quote]
Че ещё за попугай? какой от него толк то ?



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 16:38     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
vasiljev писал(а):
Че ещё за попугай? какой от него толк то ?

Говоришь ему в тангенту, точно не помню, кажись секунд тридцать, он щёлк, и повторяет на большое расстояние, т.е. тебя слышат на другом конце города и за городом, т.е запросив инфу можно получить её от человека бог знает где находящегося, а если идти в колоне, то можно не бояться отстать на многие километры при прохождении Киева, на любом расстоянии тебя будут слышать и отвечать.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 19:40     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Ретранслятор то бишь. По сути замена кирпичу. В определенных ситуевинах вещь нужная...Я в свое время пытался разузнать частоты таксистов по крупным городам для помощи в проезде .....В Рязани был послан в жесткой форме их диспетчершой......



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 20:06     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
vasiljev писал(а):
В Рязани был послан в жесткой форме их диспетчершой..

:D
В Киеве нет диспечерши, там электронный попугай :) , прикольно повторяет,то что сказал.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 22:49     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 157
Откуда: Смоленская область
Отвечают, ещё как. Российские дальнобои , кто часто бывает в Украине, тоже в нолях, так же Украинские кто с соображалкой тоже на РФ переходят в пятёрки, всем кому до лампочки так и ездят хрюкая. :D
Кстати на 23 канале в нолях, сетка С в Киеве работает репитер-попугай, интересная штука.

Так все-таки переходить на Украине в нули или оставаться в пятерках? Вы форумчане сами на Украине переходите в нули?

А вообще есть где-нибудь список каналов СБ по городам Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 9:36     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
переход в 0 возможен не на всех рациях, большинство требуют доработки.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 12:21     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 157
Откуда: Смоленская область
vasiljev писал(а):
переход в 0 возможен не на всех рациях, большинство требуют доработки.


У меня есть. так что переходить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 8:42     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Если есть возможность переключения на ходу - какие проблемы? Переходи - чем больше инфы, тем лучше.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 23:49     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
Захарыч писал(а):
на 23 канале в нолях, сетка С в Киеве работает репитер-попугай, интересная штука.


В науке этот попугай называется - сквозной канал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 10:01     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все же в науке это обзывается просто репитером.
А канал - это то, что он образует, уже вторично.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 10:51     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
независимо как это называется по науке, фактически это использование эфира в коммерческих целях. Роскомнадзору пора бы уже ими заняться по-хорошему, невозможно стало ездить, в канале мусор....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 11:18     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
И как они собирают деньги репитером?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 11:28     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
vasiljev писал(а):
невозможно стало ездить, в канале мусор....

Вы еще мусора не слышали,видимо.при случае,если будете в наших краях-попробуйте в пятнашке связаться вблизи КАД.вот тут мусора хватает,а в Белгородской области,да и на Крым по Украине тишина гробовая в эфире в основном-что в нулях,что в пятерках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 11:55     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
mix@ писал(а):
vasiljev писал(а):
невозможно стало ездить, в канале мусор....

Вы еще мусора не слышали,видимо.при случае,если будете в наших краях-попробуйте в пятнашке связаться вблизи КАД.

В Ваших краях бываю периодически, пересекая их путем на Мурманск. КАД правда не интересует, т.к. едем через Кириши. Связываемся без проблем, народ обстанову дает, тоже по Карелии....

den_s писал(а):
И как они собирают деньги репитером?

Рекламируют всё от шиномонтажа до апартаментов.....(в.т.ч. у нас в губернии как в нолях так и в пятерках)......нахоляву. Проходы зло. И пока с ними никто не борется.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 12:19     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
vasiljev писал(а):
т.к. едем через Кириши

понятно:)это немного не то.хотя,должны бы слышать и другую рекламу по трассе,но ее мало по сравнению с окрестностями города и КАД.в СПб наперебой через каждые 6 минут ролики секунд на тридцать бывают.тяжело держать связь в таких условиях.

vasiljev писал(а):
Рекламируют всё от шиномонтажа до апартаментов.....(в.т.ч. у нас в губернии как в нолях так и в пятерках)......нахоляву. Проходы зло. И пока с ними никто не борется.

сложится у меня удачно всё-в этом году специально послушаю:)
только,мне кажется,Вы путаете попугаи/репитеры(технические устройства) и проходы(физические явления,связанные с активностью Солнца):) если я слышу в моменты солнечной активности так называемые "прохождения" абонентов Германии и тп.,то с точки зрения радиолюбителя-это очень большая удача и многие ждут таких сеансов.
а с рекламой борются и успешно.
вот,например,один из случаев.
активная гражданская позиция+определенные телодвижения и все решается.Роскомнадзор,Антимонопольная служба,прокуратура и тд.не должны просто так проедать деньги налогоплательщиков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 12:36     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Действительно. У Вас как-то по-бойчее народ на эту тему.... В принципе, засечь на регистратор ролик (они же там оставляют контактную инфу) и разослать по чиновникам....
По крайне мере, если не прихлопнут совсем, так откат затребуют. Может не так плодиться начнут попугаи.......



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 12:40     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
vasiljev писал(а):
В принципе, засечь на регистратор ролик

да,именно так.тем более,что можно делать официальные запросы по эл.почте с приложением факта нарушения в виде звукового файла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 46 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru