Текущее время: 14 май, 2024, 4:12






 Страница 44 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2011, 11:11     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот за что и люблю Украину - клоуны в ней есть вдоль всей дороги



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 11:22     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Shumchik писал(а):
Украинский не очень понимаю, но считала что список дан на те устройства,которые не требуют регистрации. По параметрам подходит, даже чуть меньше.

Shumchik, этот документ разрешает беспрепятственный ВВОЗ станции в / на Украину. Использование сибишки в стране регулируется другими документами.
Я же (и не я один) написал: ввозить, да, можно. Использовать? Нет, нельзя. "Такая вот загогулина, понимаешь", © Ельцин


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 11:24     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Все. ОК. Для меня вопрос закрыт. Спасибо!.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 16:50     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
СТРАНЫ, ПОДПИСАВШИЕ ЕВРОПЕЙСКИЙ ДОГОВОР "CEPT" С 7 февраля 2011 года увеличен список стран подписавших рекомендацию CEPT T/R 61-01. оригинал документа: http://www.ruqrz.com/files/DA-11-221A1.pdf
Страны CEPT, участвующие в Рекомендации CEPT T/R 61-01 с 7 февраля 2011:
Австрия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Великобритания (включая Северную Ирландию, Нормандские острова, остров Мэн), Хорватия, Кипр, Чешская Республика, Дания (ключая Гренландию и Фарерские острова), Эстония, Финляндия, Франция (включая остров Корсика, Острова Гваделупа, французской Гайаны, Мартиники, Св. Варфоломея, Св. Пьера и Миклон, Св. Мартина, Воссоединения и колонии, Майотты, французской Антарктиды, Французской Полинезии и Клиппертон, Новая Каледония, Уоллиса и Футуны), Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Македония, Молдова, Монако, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словацкая республика, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Украина.
10 марта 2011 г. Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) зафиксировала факт присоединения администрации связи Российской Федерации к рекомендациям T/R 61-01. В России свидетельства HAREC и ARNEC (CEPT образца) уже выдаются. (сам еще не видел).
Если вы передвигаетесь по другой стране, подписавшей договор CEPT, то вы можете пользоваться своей "CB" радиостанцией, при наличии лицензии вашей страны. Однако на Украине при приоритете международного закона это может не работать :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 17:33     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
А зачем она на Украине нужна вообще?
Сколько раз ездил - в 15 канале тишина полная...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 17:57     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
san201

В России работают в "Российской" сетке, в Украине - в "Европейской". Потому ничего и не слышали.
Все частоты в "россии" сдвинуты на 5 кГц ниже. Большинство раций позволяют переключать эти сетки (обычно после хакерских доработок продавцом), потому у каждой рации смена по-своему.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 19:20     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Для 15 канала - в общем да...
Но не все дальнобойщики об этом знают, в общем, кто как получается, ловил их и там и там :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 20:10     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Я постоянно езжу с рацией в/на Украину и меня рация работает в Российской сетке.Я сначала и не понял почему всех слышу далеко-далеко.А потом мысль пробила-блин они же на 5 этих герц сдвинуты. Но с некоторыми общался нормально и скорее всего это были такиеже как и я "пятёрышники".



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 20:11     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я писал ранее, у меня дача на Минском ш. Включаю по выходным порой :)
Так там кто во что горазд, кто "в Европе", кто "в России", и не только на 15 канале. Беда...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 7:41     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
san201 писал(а):
А зачем она на Украине нужна вообще?
Сколько раз ездил - в 15 канале тишина полная...

Так Вас никто и не уговаривает пользоваться СВ, между прочим кроме 15 канала (рабочего дальнобойщиков) существует ещё 39 разрешенных каналов, в том числе 2 вызывных аварийных, а нужна СВ радиосвязь именно для связи и не надо утверждением что 15 канал молчит на Украине, утверждать что СВ радиостанция на Украине не нужна это сугубо Ваше личное мнение!
P.S. по Е-105 на украине грузового транспорта 1 машина на 10-20-50 км, а подальше от больших городов и того меньше.
P.S.S. СВишники в России в основной массе работают в "Е"-сетке европейской, частоты в каналах заканчиваются на 5
На Украине и в Белорусии наследие СССР в основной массе работают в "R"- сетке российской, частоты каналов заканчиваются на "0", исторически так сложилось, мало СВишники этих стран общались с Европой, в России было то-же самое до тех пор пока наш грузовой транспорт не начал активно осваивать просторы Европы, второй фактор это производители оборудования, в "0" СВ оборудование в настоящее время производят очень мало, заниматься переделками-доработками не законно да и денег пусть не больших, но стоит, вот в России и перешли плавно на сетку "Е". Между прочим на Украине ни в одном официальном документе последнего времени нет указания на СВ оборудование работающее в "0". В официальных нормативных актах "Реєстр РЕЗ та ВП", решениях 1174, 914, указаны частотные сетки СВ связи заканчивающиеся поканально на "5", в реестре вообще указана только одна радиостанция Алан 100+ , в половинках :)


Последний раз редактировалось kvm-62 15 июн, 2011, 10:45, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 8:52     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
kvm-62 писал(а):
Так Вас никто и не уговаривает пользоваться СВ .... и не надо утверждением что 15 канал молчит на Украине, утверждать что СВ радиостанция на Украине не нужна это сугубо Ваше личное мнение!


1. А я свое мнение ни единым словом никому не навязываю. И ничего не утверждаю. Просто был задан вопрос.
2. Манера общения Ваша, мужчина, и тон покровительственный, мне, мягко говоря, не нравятся. Мне Ваше личное мнение тоже незачем. Что за наезды?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 10:23     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
san201 писал(а):

1. А я свое мнение ни единым словом никому не навязываю. И ничего не утверждаю. Просто был задан вопрос.
2. Манера общения Ваша, мужчина, и тон покровительственный, мне, мягко говоря, не нравятся. Мне Ваше личное мнение тоже незачем. Что за наезды?

ХМ.. в чем это покровительственный? В чем наезды? Посты подобные вашему занимают добрую половину темы, а нужны ли они здесь? Не пользуетесь так и не пользуйтесь. На вопрос Ваш по-моему ответил. Необходимость и ненужность СВ и других РЭС, обсуждали уже. Эта тема про провоз, использование/ рации СВ, LPD, PMR, FRS. Ничего назидательного и оскорбительного для Вас Я не высказывал, извините если обидел. По существу темы есть что у Вас?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 14:07     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
kvm-62 писал(а):
По существу темы есть что у Вас?


Извините, начальник, нету... Разрешите быть свободным?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 19:54     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Блин,какую тему не возьми -везде начинаются разборки.Антон удаляйте эти посты.(ну и мой тоже).А ещё лучше открыть тему" разборки участников форума" и всё туда.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 18:52     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Прошу прощенья за вмешательство в разборки, но проштудировав по-честному тему, делаю вывод - проще подойти с практической стороны, т.е не изучать тонкости законодательства Украины и упражняться в силе знаний с прикордонниками, а открутить антенну и снять тангету (можно и питание, если есть разъем). На вопрос таможника пояснить, что рация неисправна, везу в Харьков на ремонт (он славится своими умельцами) и.т.п. или к любимому дедушке-радиолюбителю....
Насчет пустоты эфира на 15 С мыслю так - общение и пробивон трассы возможен с росиянами лишь на крымском шляху....по мере распространения рации у народа (за последние год-два их резко прибавилось).



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 11:09     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
осенью 2010 ездил с CB в Украину, перед границей снял антенну и рацию и кинул в багажник, погранцы и таможня ее видели но даже не спросили ничего. В этом году взял PMR, то же вопросов не задавали, хотя я их не прятал. PMR на трассе бесполезна, а с СВ двояко вышло... очень долго слушать мат в эфире как то не айс :D , хотя может просто так "повезло", зато ближе к народу :)

По существу, все же, как я понял граница так или иначе проезжаема с рацией СВ, а вот если я ее после границы смонтирую и буду использовать, какие гос органы Украины могут прикопаться? И насколько все же приоритетна рекомендация CEPT T/R 61-01 над внутренними законами Украины? Я конечно готов легко уверенно "потрясти" распечатками доков на англ., фр. и пр. языках, но каков будет результат?



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 14:20     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
grem писал(а):
... очень долго слушать мат в эфире как то не айс :D , хотя может просто так "повезло", зато ближе к народу :)

..... а вот если я ее после границы смонтирую и буду использовать, какие гос органы Украины могут прикопаться? ........... каков будет результат?

На 15м не ругаются матом, там на нем разговаривают....Я уже привык к наушникам (семья со мной).
Здесь уже достаточно прожевано насчет ввоза (поклон знатокам, не поленились порыть матчасть) Но к сожалению, мы живем на такой территории, где важно не качество законов и их сила, а как мягче сказать - практика правоприменения в конкретной ситуации. Иными словами, фишка не столько в том, как ты владеешь знаниями, а как правильно себя ведешь с представителями государства (не важно какого). Деликатно, уверенно, в меру цинично и .... с юмором по возможности. Огласка - наиболее эффективна при общении, а по сему больше глаз, видео- аудио-, просто свидетелей.......



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 13:59     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
а я так и не понял-в "нулях" или "пятерках" сидит больше украинских дальнобоев.в сентябре прошлого года,переехав границу,сразу связался в Русской Лозовой с фурой,будучи еще в "пятерках".с его слов-рациями оборудованы машины,часто посещающие РФ и Европу.насчет "0" и "5"-опять же,кто во что горазд.сеансов связи за 800 км по дорогам Украины у меня было 2-на мой запрос что-то глухо пробурчали на "автобане" и ближе к Симферополю обменялись вменяемыми данными со Сканией местной.эфир показался пустым совсем(по сравнению с Москва-СПб),да и большегрузов очень мало на трассе(может,такое время года или еще что).ах,да-в связи с ремонтом Харьковской объездной пришлось пилить через город-тут тоже помогли по "пятнашке",но уже тетки-диспетчера местные.
в Нехотеевке я отстегнул тангенту и антенну,с собой был упоминаемый здесь перечень разрешенных для ввоза средств связи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 44 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru