Текущее время: 10 май, 2024, 9:48






 Страница 41 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 апр, 2011, 10:03     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У меня есть КСВ-метр, но - он пока на даче. А так можно привезти через неделю, но территориально я в САО.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 10:31     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Готов подскочить как аппарат появится


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 10:35     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ok, сообщу в личке



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 11:26     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
А нельзя ли присоседиться к vkforum и записаться в очередь к den_s? Я серьезно... Есть магнитка, наклеил фольгу на неё - хотелось бы понять, ушел КСВ, или нет, и в какую сторону?..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 11:40     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я тоже с магниткой. Но наклеил пленку на то место кузова, куда планирую ставить антенну, чтобы кузов не царапать и КСВ каждый раз не строить.
А фольга для каких целей?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 11:53     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну так согласуем время, вместе и приступим...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2011, 22:49     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так, голова у меня худая, в прошлые выходные КСВ-метр остался лежать на даче.
Еду завтра. Как бы не забыть... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2011, 23:08     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
А я надеялся завтра подскочить. Когда вернешься в Москву?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2011, 23:10     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В понедельник буду. Но встречаться придется в будние дни - хоть до часу ночи... В выходные до осени теперь - опять дача, грядки копай, в теплице сажай, колодец вода таскай, дрель-шуруп крути, топор махай...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2011, 6:54     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Хорошо, найдем время


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2011, 1:25     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все, КСВ-метр у меня в машине, пишите в личку.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 12:31     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
А никто не подскажет, как сейчас разрешение на сибишку получить в Москве. Пару лет назад изучал эту процедуру и в итоге решил ездить без разрешения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 13:59     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ничего не изменилось, как и два года назад, все там же, вроде даже цены те же.

P.S. КСВ-метр покатался, и обратно уехал на дачу (до договоренности).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 16:59     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
den_s писал(а):
Ничего не изменилось, как и два года назад, все там же, вроде даже цены те же.

P.S. КСВ-метр покатался, и обратно уехал на дачу (до договоренности).

Слава тебе Господи! А то уж переживать начал, получилось чего у ребят? Или нет? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 17:54     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Россия-Питер-Стрельна
Здравствуйте!
В майские праздники ездил в Украину. На машину установил рацию и антенну.
Было подозрение, что возможны проблемы при пересечении границы. Однако успокаивало то, что мои коллеги дальнобойщики никаких проблем с этим не видели. На погран переходах к водителям никаких претензий по рациям не предъявлялось.
Однако увидев характерную антенну, работники таможни пытались предъявить мне нарушение правил регистрации РС в Украине. Дескать для эксплуатации РС в Украине необходимо её прежде зарегистрировать.

Изображение

В результате, кроме устных обещаний изъять/отобрать и т.п мне ничего предъявлено не было.
Чего я собственно и ожидал. Однако на будущее хотелось бы иметь правовые аргументы.

В России такая ситуация однозначна и описана законодательно:

Изъятия
из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств,
подлежащих регистрации

* * *
2. Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СВ — диапазона), временно ввозимые на территорию Российской Федерации.
При этом ввоз указанных радиоэлектронных средств осуществляется под обязательство об обратном вывозе с указанием в декларации при прохождении таможенного контроля типа станции и сведений о владельце (по документу, удостоверяющему его личность в государстве постоянного (преимущественного) проживания).

Таким образом ввозимые на территорию РФ рации нужно всего лишь внести в декларацию.

Очевидно, что подобный документ должен быть и в Украине.
Уважаемые форумчане, возможно кто-нибудь сможет помочь мне в этом вопросе с ссылками на соответствующие документы. Буду весьма признателен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 21:15     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
ПП похож на Мокраны. :)
free_wind Вам совет, прочтите ветку, всё есть.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 14:22     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Добрый день. Почитал внимательно тему - все боле-менее ясно (хотя, хотелось бы, сделать три ветки - краткий фак по законодательству CB, отчеты и обсуждение).
Существует пара вопросов.
1) Как обстоят дела с использованием CB в Беларуси?
2) Как обстоят дела с использованием CB в дальнем зарубежье (например Болгария).
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 15:41     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Unmasked писал(а):
1) Как обстоят дела с использованием CB в Беларуси?2) Как обстоят дела с использованием CB в дальнем зарубежье (например Болгария).Спасибо.

Проблем нет! Главное не баловаться с мощностью, т.е. с кирпичом.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 12:48     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Питер
ipsum013 писал(а):
Захарыч извини,но правильно ребята на сайте сиби.ру говорят что коротыши только для дизайна и для лохов.Без обид и ничего личного,я просто цитирую их мову.Ну и на своём опыте,говорю,что полтора метра лучше чем магнитка 27.Как они пишут лучше магнитка 145.У меня сосед ей пользуется.И в принципе что у него,что у меня под рейленгом разницы не вижу.Я понимаю что для спецов с того сайта мы дилетанты.Но нам главное что бы связь была хотябы километров на 5.А больше и не надо. А вот у них и усилители и ещё какаято хрень.и слышат они килиметров на 40.Но нам то на кой хрень это нужно? Слышно и слышно!!!


Ха, на 40... Я с машинки общался во время прохода из Питера с Северодвинском (около 600 км) с девушкой - оператором таксистов (думал что в наш канал такси залезли так хорошо шла). Хотел поругаться, но вовремя спросил откуда и, после вежливых приветствий, разошлись миром. А через час-другой и "проход" закончился.
А без проходов - по городу километров 20-30 без проблем ;)

Один "минус" в правильной антеннке - "большие" слишком издалека тебя слышат и спрашивают обстановку. Когда же скажешь им ..... %)


АНТИОФТОП:
В Крым езжу постоянно через РБ. Первый раз (в 2009 году) пытались развести по незнанию, но разошлись миром и бесплатно. В 2010 опять ездил - уже "стал умнее" и по прочтению этого форума в том числе, и ограничилось парой стандартных вопросов и упоминания номеров Украинских законов.
В Беларуси вообще ни на что не смотрели - заплатил дорожный сбор и всё.



_________________
MB Viano, MJ-3031M (доработанная), Lemm 2001 Turbo (врезная), KL-300 (доработанный).
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 11:47     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Перечитал ветку. Так и не понял эйфории по поводу решения N 1174. Как правильно отметил ANATOLY_K - оно об устройствах, которые в принципе не запрещены к использованию в / на Украине. Выдачей разрешений N 1174 не ведает. Поправки 2010 года приложение 6 к 1174 не затронули и как-либо его текст не изменяли (только дополнили новыми приложениями). 914-й Перечень как был, так и остался, в нём лишь персональные радиостанции до 10 мВт. Следовательно, как требовалось разрешение на использование (НЕ на провоз) СВ-станции в / на Украине, так и требуется.
Разубедите. Только, пожалуйста, не случаями из жизни, а документами :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 41 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru