Текущее время: 10 май, 2024, 2:21






 Страница 33 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 окт, 2010, 11:41     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
kvm-62 писал(а):
Рускоязычный вариант делал с помощью google- переводчика, коряво

Я думал,что кто то сделал правильный и красивый перевод, на мове я знаком.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2010, 11:12     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Захарыч писал(а):
kvm-62 писал(а):
Рускоязычный вариант делал с помощью google- переводчика, коряво

Я думал,что кто то сделал правильный и красивый перевод, на мове я знаком.

Ага нотариально заверенный :D
Так Вам и карты в руки сделать красивый благозвучный перевод, если конечно мову знаете, я вот не знаю, по этому гуглем пользуюсь! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2010, 21:37     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 17.11.2010
Сообщения: 3
Откуда: Западная Лица
В 2007 году оформлял разрешение в Киеве (при помощи друзей-радиолюбителей) на ввоз и работу на всех КВ-УКВ диапазонах на свой ICOM 706MK2G. Так вот, он лежал на видном месте , и туда и обратно никто даже не спросил из таможенников ни разрешения ни о самом трансивере. Ехал в Крым -таможня Гоптiвка.
На следующий год провез нелегально-но пришлось сторговаться на таможне на 500 руб, так как таможенник объявил, что машина попала под тотальный досмотр (способ выудить денег). Даже если бы и не было трансивера-то часа 4 промурыжили-бы, товарищ так попал, было.
В 2009 г. взял с собой только две PMR446 - LPD радиостанции MIDLAND G7. Так вот при пересечении таможни со стороны Ростовской обл. в Луганскую (переход уже не помню)-таможенник сразу попросил откинуть спинки задних сидений и со стороны салона залез в сумки где и сразу нашел радиостанции. Распечатка перечня, разрешенных к ввозу без разрешения с собой была, но достаточно было уверенно заявить о том, что это "РАЗРЕШЕНО"-и бумаги не пришлось показывать. А, как я понял, таможенник видел эти радиостанции впервые, так как когда обнаружил, то явно обрадовался. Но мой ответ сразу его отрезвил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2010, 17:28     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
SLAVIk писал(а):
рацию СВ надо декларировать в обязательном порядке?

Раз не нужно разрешение, то и декларировать нет надобности.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2011, 15:36     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
итог - пропустили :-)

И какой же аргумент оказался решающим? Надеюсь, не деньги? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 10:03     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
SLAVIk писал(а):
на укр. таможне полоскали мозги, что с рацией никак нельзя, без разрешения нельзя, в машине подключенной провозить нельзя, почему не вписал в декларацию (при том что я был в зеленом коридоре)

итог - пропустили :-)

Стаття 4 Закону України від 13.09.01 № 2681-III „Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України” визначає: товари, що безпосередньо ввозяться (пересилаються) громадянами в супроводжуваному (несупроводжуваному) багажі або пересилаються в міжнародних поштових відправленнях, які надходять в Україну в одній депеші від одного відправника на адресу одного одержувача (незалежно від кількості відправлень), сумарна митна вартість яких, заявлена громадянином або визначена митним органом шляхом складення митної вартості усіх товарів, не перевищує 1000 євро та/або загальна вага яких не перевищує 100 кг, підлягають обов'язковому письмовому декларуванню у порядку, передбаченому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою в розмірі 20 відсотків митної вартості, податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами.
Згідно з пунктом 2 Переліку радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, для ввезення яких, в тому числі переміщення у міжнародних поштових відправленнях, міжнародних експрес-відправленнях, не потрібні дозволи, затвердженого Рішенням Національної комісії з питань регулювання зв’язку України від 19.03.09 № 1405 і зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 15.04.09 за № 346/16362, при ввезенні на митну територію України однієї радіостанції "СВ" діапазону (26.975...27.405) МГц, у тому числі якщо вона встановлена на транспортному засобі, код за УКТЗЕД 8525 20 99 00, дозвіл не потрібен.
http://www.kmu.gov.ua/dmsu/control/uk/f ... Id=1261428


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 10:21     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Насколько я понял из этой юридической трескотни, обязательному письменному декларированию подвергается ТОВАР до 100кг и стоимостью до 1000 евро.
Установленная рация на авто, не товар, и под этот пункт не попадает. Разрешений никаких не нужно.

Антон. Ждем Вашего вердикта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 11:32     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Перед новым годом переходил границу, по станции сразу попытка развода со стороны таможеников, но тут человек оказался не глупый и даже не стал себя напрягать мне чёт-то доказывать, зато взял док на авто и полез сверять ВИН в салон на ремнях безопасности :shock:, говорю может Вам помочь и рассказать где дублируется ВИН? Отшутился, что то про Тойоту, там и ремни маркируют :shock: , я так и не понял, он номер глядел или годом выпуска интересовался? А чудо пограничники чуть ли не хором - незя рацию! :D Да бог с ними, ищут людей, тех кого можно запугать, и взяточку повымогать. Вчера позвонил товарищ, подробно расспрашивал как можно Меловое обойти, направил на Просяное,а то ехал на побывку с Рязани в Луганск перед праздниками, таможеники в Меловом забрали две палки колбасы :evil: , типа ящур и по санитарным и таможеным нормам нельзя, даже говорит бумагу писали, обнаглели в край.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 22:36     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 157
Откуда: Смоленская область
Так до сих пор и не ясно, можно или нельзя? Я поеду, рация установлена штатно+антена, сниму танген и отключу рацию. Приказ, вроде № 51, распечатан и лежит в машине. Спросят, отвечу. что в России эксплуатирую рацию, а у вас не собираюсь. Посмотрим реакцию. Думаю так, а как еще по другому. Про дальнобойщиков, все правильно, у меня у самого есть грузовая машина, где установлена рация. Никакого разрешения нет и никто его не спрашивает и скажу Вам более, из нашего парка, а это около 80 машин, нет его ни у кого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 22:47     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
ser508 писал(а):
Так до сих пор и не ясно, можно или нельзя?

Улыбнуло!
ser508 писал(а):
Приказ, вроде № 51, распечатан и лежит в машине.

Лень почитать? :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 22:52     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 157
Откуда: Смоленская область
Захарыч писал(а):
ser508 писал(а):
Так до сих пор и не ясно, можно или нельзя?

Улыбнуло!

Меня тоже, что все динамите один и тот же вопрос.

ser508 писал(а):
Приказ, вроде № 51, распечатан и лежит в машине.

Лень почитать? :D


Да я то давно почитал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 22:55     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
ser508 писал(а):
Да я то давно почитал.

Ну что? Да или нет? :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 23:00     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 157
Откуда: Смоленская область
А ты сам догадайся, шутник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 23:14     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
ser508 писал(а):
сам догадайся,

Я всё думаю. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 22:44     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
насколько я помню из нормативки, провозить можно без разрешения, но в декларацию вносить надо, т.к. все-таки это высокочастотное радиоэлектронное устройство. Вношу постоянно и проблем не возникает. Все равно заставляют все регионы кроме 46 и 31 декларацию заполнять.
Ехал туда в Нехотеевке махал 51 приказом, обратно даже не спросили про рацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 33 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru