Текущее время: 06 май, 2024, 16:40






 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 мар, 2012, 9:46     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
dimsand, это точно ты пишешь? :)
Со дня основания форума известно, что временно ввезенную машину нельзя передавать никому, если тебя в салоне нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 9:54     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
да Антон , со дня основания я вообще эту тему не мониторил и читал так как мне данное было не интересно.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 10:05     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
dimsand писал(а):
я ищу схему при минимуме мороки иметь авто в Крыму без особых перегонов

Только покупка машины в Украине резидентом за Ваши деньги и передача Вам документов. Приехал в Крым на поезде (самолёте), зашёл в гараж, сел и поехал :) Покатался, поставил машину в гараж и на вокзал (аэропорт) до следующего отпуска. :)

Других вариантов не вижу.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 10:12     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
OK писал(а):
Только покупка машины в Украине резидентом за Ваши деньги и передача Вам документов. Приехал в Крым на поезде (самолёте), зашёл в гараж, сел и поехал Покатался, поставил машину в гараж и на вокзал (аэропорт) до следующего отпуска.

Других вариантов не вижу.


плохо.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 14:05     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Севастополь
adybov писал(а):
Нет (статья 481 ТК Украины).
Превышение до трех суток - 850 грн.
Свыше трех до 10 суток - 5100 грн.
Свыше десяти суток - 17 000 грн.
Но это если верить подправленному проекту с сайта Верховной Рады.


Ст. 481 изучил, но все равно запутался. Это в случае, если я получил разрешение таможни на временный ввоз до 1 года, и уже сверх этого срока превысил, но получу эти штрафы, так?

Какая ответственность грозит, если разрешение у таможни не получил на временный ввоз до 1 года и превысил 2 месяца?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 14:18     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
mrlucky писал(а):
Это в случае, если я получил разрешение таможни на временный ввоз до 1 года

А зачем его получать вообще? Один год по умолчанию дают.

mrlucky писал(а):
и уже сверх этого срока превысил, но получу эти штрафы, так?

Так.

mrlucky писал(а):
Какая ответственность грозит, если разрешение у таможни не получил на временный ввоз до 1 года и превысил 2 месяца?

Если милиция на дороге выяснит, что два месяца прошли, то штраф от 170 до 255 грн. Могут попытаться и на спецстоянку уволочь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 14:51     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Снова художник виноват?
Я 183 дня имею ввиду на ввоз авто не резидентами.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 15:04     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
НП писал(а):
Снова художник виноват?

Угу. Что сейчас год, что будет год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 15:10     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Севастополь
adybov писал(а):
mrlucky писал(а):
Это в случае, если я получил разрешение таможни на временный ввоз до 1 года

А зачем его получать вообще? Один год по умолчанию дают.




adybov писал(а):
mrlucky писал(а):
Какая ответственность грозит, если разрешение у таможни не получил на временный ввоз до 1 года и превысил 2 месяца?

Если милиция на дороге выяснит, что два месяца прошли, то штраф от 170 до 255 грн. Могут попытаться и на спецстоянку уволочь.


Так где логика? :)

Если его по умолчанию дают, то за что милиция будет давать штраф от 170 до 255?


Его по умолчанию не дают, разрешение получается в региональной таможне, называется оно "Посвидченная про регистрацию ТС". Если надо, могу отсканировать
Цитата:
Могут попытаться и на спецстоянку уволочь.


согласно ч.2 ст265 Кодекса АПП, могут забирать на спецстоянку в случаях, если авто мешает движению транспорта. Других случаев нет и не может быть. Кроме того Киевский окружной суд запретил органам ГАИ забирать автомобили, кроме этого случая, подтверждая ст.265.

Между тем, как я понял, таможня теперь не имеет права отбирать автомобили на дороге, как они делали это раньше? Только суд? Я правильно понял?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 15:24     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
mrlucky, давайте ещё раз. Последний, ладно?
Есть срок временного ввоза. Он равен году НЕЗАВИСИМО от желания таможни и регистрации машины в ГАИ.

Есть срок, после которого машину надо поставить на учёт в ГАИ. Вот тут в Вашем случае и вклинивается таможня со своим разрешением (кстати, не предусмотренным ни одним доступным нормативным актом). Таможенники сообщают в ГАИ, что не возражают против регистрации. НО К СРОКУ ВРЕМЕННОГО ВВОЗА МАШИНЫ ЭТО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. Был год, есть год, будет год. Состоит машина на учете в ГАИ, не состоит - таможенникам все равно.

А насчёт ч.2 ст.265 КоАП - это Вы потом в суде будете доказывать, законно или нет. На форуме полно историй, как милиционеры тупо садились за руль и отгоняли машины на спецстоянки. Правда, не за отсутствие регистрации спустя два месяца.

Таможня и сейчас не имеет права отбирать автомобиль за превышение двух месяцев. Не получит она его и после поправок. Её это нарушение НЕ касается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 15:30     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
mrlucky писал(а):
Так где логика?

Если его по умолчанию дают, то за что милиция будет давать штраф от 170 до 255?


Его по умолчанию не дают, разрешение получается в региональной таможне, называется оно "Посвидченная про регистрацию ТС". Если надо, могу отсканировать

Вы разницу между таможней и милицией улавливаете? Или они для Вас на одно лицо? :wink:

Попробую объяснить на пальцах :)
Таможня автоматически даёт разрешение на ввоз на срок не превышающий 1 год. Ввёз и катайся по Украине целый год. Потом надо выехать. Если превысил этот срок - нарушение таможенных правил и штраф.

Милиция (ДАИ) автоматически разрешает ездить по Украине только 2 месяца, потом машину нужно зарегистрировать в ДАИ. Если превысил этот срок - нарушение ПДД и штраф.

Добавлено спустя 41 секунду:
Антон опередил :) Но пусть будет "до кучи" :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 15:33     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK писал(а):
Антон опередил Но пусть будет "до кучи"

Автора сбило с толку пресловутое разрешение таможни для ГАИ. До сих пор интересно, чем регламентирована выдача этой бумаги?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 15:34     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Севастополь
ну да, вы в принципе правы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 15:41     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
До сих пор интересно, чем регламентирована выдача этой бумаги?

ИМХО, логика этого требования в том, что ТС находится под таможенным режимом "Временный ввоз" и все действия с ним как бы должны согласовываться с таможней. А вот нормативку искать ни времени ни желания нет :(
Но где-то это должно быть прописано. Хотя, могли и забыть :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2012, 1:31     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Севастополь
adybov писал(а):
Автора сбило с толку пресловутое разрешение таможни для ГАИ. До сих пор интересно, чем регламентирована выдача этой бумаги?


меня больше сбило с толку то, что после получения этого посвидчення, мне в таможне заявили:
Цитата:
теперь мы к вам претензий не имеем, до момента окончания срока выезда (года с момента въезда/конца срока действия посвидчення)
а что там уже с гаи - это решайте сами


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2012, 14:24     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
mrlucky писал(а):
мне в таможне заявили

Так-то да, странное утверждение. Словно до этого у них могли быть претензии!
Но теперь-то Вы знаете, что не могли :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 9:35     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
В какой-то из тем недавно я спросил про 183 дня. Типа лимит сейчас на ввоз машины на Украину не гражданином Украины. Я еще хотел узнать, как и где можно поинтересоваться сколько времени моя машина в общей сложности находилась на Украине с начала года. Мне сказали (в той же теме), что такого ограничения сейчас нет. Ничего не понял. Сейчас вижу, что есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 10:15     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SAGE, почитайте мои ответы mrlucky. А если неохота читать, вот:
- таможенный срок временного ввоза иностранного автомобиля - 1 год;
- срок, по истечении которого машину надо ставить на учёт в украинской ГАИ - два месяца (к таможне отношения не имеет).
Других ограничений по срокам для нерезидентов НЕТ. Это всё. Надеюсь, больше не придётся возвращаться к этому вопросу :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 14:40     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
adybov, в картинке НП http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=211139#p211139 написано, "сейчас 183 дня"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 19:12     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
SAGE
Ну, что вы как маленький :wink:

В моем посте речь идет об ошибке художника рисовавшего эту картинку.
Ничего больше :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru