Текущее время: 06 май, 2024, 15:59






 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:23     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Не вопрос, пусть хранит копии иммиграционных карточек.

Наверное база будет. Ведь если захочет скрыть - просто не покажет карточки. На самом деле вопросов очень много теперь возникнет.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:26     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
метеор писал(а):
Или меня обманули, слухи, бывает, я уже и налоговый прошерстил.

Что конкретно ищете? Я вот не понял :)

Ocean писал(а):
Наверное база будет. Ведь если захочет скрыть - просто не покажет карточки. На самом деле вопросов очень много теперь возникнет.

Что есть, то есть. Тамкодекс писан под обычные случаи, об особенностях взаимных поездок граждан Украины и РФ как-то не подумали :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:32     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
adybov писал(а):
Что конкретно ищете?

Новые претензии к декларантам или владельцам груза из Украины.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:36     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
метеор писал(а):
Новые претензии к декларантам или владельцам груза из Украины.

Продолжаем с наводящими вопросами. В чём заключаются претензии? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:46     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Говорят, сорок штук эвро им давай задатка, типа страховка, НО, это слухи. А слухи всегда имеют свойство сбываться.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:55     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Антон, может выделить в отдельную тему "резидент - не резидент" в свете нового ТК?
Уж очень тема интересная и для украинцев и для иностранцев с ВНЖ.

Я вот для себя прикинул, и получается следующее. По ныне действующему Кодексу я резидент: постоянный ВНЖ, постоянная регистрация и т.д. и т.п. Въехать в Украину на собственном автомобиле без проблем могу только с внутренним паспортом.

Что будет с 01.01.2012.
Согласно НК Украины резидент:
1) любой, у кого есть регистрация (любая) в Украине и кто находится в стране не менее 183 дней, включая день приезда и день отъезда;
2) если есть регистрация и в другой стране, то украинская должна быть постоянной;
3) если постоянная и там и там, то тогда важен центр життєвих інтересів, а это семья, работа;
4) если вышеизложенное не позволяет однозначно определить статус, то тогда гражданин Украины резидент автоматически :) , иностранец - не резидент.

Следовательно, я смогу въехать бесплатно :wink: в Украину на личном автомобиле, зарегистрированном в России, предъявив таможне загранпаспорт с разрешением на постоянное проживание и ВНЖ. А для подтверждения нерезидентского статуса мне нужно будет предъявить всего лишь:
- внутренний паспорт РФ (копию) с постоянной регистрацией;
- копию трудовой книжки или трудового договора (контракта);
- копию свидетельства о браке;
- копию свидетельства о рождении детей;
- копии паспортов членов семьи с постоянной регистрацией в РФ;
- свидетельство о регистрации меня как ИП в РФ.
Вроде ничего не упустил. Интересно, простые копии пойдут или нужны будут нотариальные? :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 10:11     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
ОК, один такой как Вы на ПП, и хана :) , у нас очередь на километр вырастет, если вы в микробусе или автобусе будете ехать. :D



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 22:33     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Господа, если я понял правильно, я, гражданин России, не могу ездить на своей машине по Украине более 183 дней в год в общей сложности. Верно? При оформлении на погрпанпереходе их база считает мое пребыание в течение последнего календарного года?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 22:56     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SAGE писал(а):
Господа, если я понял правильно, я, гражданин России, не могу ездить на своей машине по Украине более 183 дней в год в общей сложности. Верно?

Верно. В теории.

SAGE писал(а):
При оформлении на погрпанпереходе их база считает мое пребыание в течение последнего календарного года?

Жизнь показывает, что считает не всегда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 23:21     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Беспредел какой-то. У меня часть бизнеса там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2011, 8:51     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
SAGE писал(а):
Господа, если я понял правильно, я, гражданин России, не могу ездить на своей машине по Украине более 183 дней в год в общей сложности. Верно?

Верно. В теории.

Не согласен! :) Почему верно? Где написано? Ткните носом.
Временный ввоз - адын год.
Гражданин РФ не будет резидентом, если у него нет регистрации в Украине, хоть 184 дня там езди.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2011, 8:55     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK писал(а):
Где написано? Ткните носом

Сами просили ;)
Цитата:
Стаття 406
1. Тимчасове ввезення громадянами-нерезидентами на митну територію України транспортних засобів особистого користування дозволяється на строк до 183 днів (який може бути як безперервним, так і з перервами) протягом календарного року за умови, що такі транспортні засоби зареєстровані в уповноважених органах іноземних держав. Цей строк може бути продовжено митним органом з урахуванням дії обставин непереборної сили та особистих обставин громадян, які ввезли такі транспортні засоби, за умови документального підтвердження цих обставин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2011, 10:38     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Антон, а можешь прокомментировать новые правила ввоза дешёвых, но тяжелых товаров.
Раньше была пошлина 4 евро за 1 кг перевеса. А что теперь будет? Я так понял, что будут так же брать пошлину за каждый кг перевеса, но эта пошлина будет зависеть от общей стоимость товара, верно?
Т.е. если я везу диван весом 90 кг и стоимостью 300 евро и холодильник весом 90 кг, но стоимостью 900 евро, то во втором случае пошлина будет в 3 раза выше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2011, 22:02     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Ногинск
Приветствую Всех! Вопрос может быть не в тему,но все таки кто знает скажите. Я гр. Украины с ВНЖ в России,штампы ПМЖ и консульский учет в паспорте есть. Могу ли я сейчас выехать в Украину на авто Российской регистрации,если я управляю этим авто по доверенности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2011, 7:25     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Александр Ногинск писал(а):
Я гр. Украины с ВНЖ в России,штампы ПМЖ и консульский учет в паспорте есть. Могу ли я сейчас выехать в Украину на авто Российской регистрации,если я управляю этим авто по доверенности?

Можете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2011, 7:39     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Т.е. если я везу диван весом 90 кг и стоимостью 300 евро и холодильник весом 90 кг, но стоимостью 900 евро, то во втором случае пошлина будет в 3 раза выше?

Да.

1. Диван.
1.1. 40 кг перевеса, вычисляем, какая часть стоимости приходится на эту массу: 300 евро х 40 кг / 90 кг = 133,33 евро.
1.2. Пошлина за диван: 133,33 евро х 10% = 13,33 евро
1.3. НДС за диван: (133,33 евро + 13,33 евро) х 20% = 29,33 евро
1.4. Всего за диван: 13,33 евро + 29,33 евро = 42,66 евро.

2. Холодильник.
2.1. 40 кг перевеса, не него приходится 400 евро стоимости (900 евро х 40 кг / 90 кг).
2.2. Пошлина за холодильник: 400 евро х 10% = 40 евро.
2.3. НДС за холодильник (400 евро + 40 евро) х 20% = 88 евро.
2.4. Всего за холодильник: 40 евро + 88 евро = 128 евро, что в три раза больше пошлины за диван (128 евро / 42,66 евро)

3. Несмотря на разную сумму пошлины и НДС, в процентах от общей стоимости товара платеж на границе за диван и холодильник одинаковый - 14,22% (42,66 евро / 300 евро х 100% и 128 евро / 900 евро х 100%).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2011, 9:34     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov
Спасибо. По-моему это явное улучшение :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2011, 11:49     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov
Я тут занимался математикой от нечего делать :D

Вообщем формула подсчета такая:
общая пошлина (в т.ч. НДС) составит ((0,1024*Х*У)/(0,32*У+16)) где Х - стоимость в евро, У - превышение по массе в кг

Может кому упростит жизнь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2011, 12:24     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Х*У

Это особенно хорошо :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 11:39     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Выделил ввоз-вывоз авто иностранцем с украинским ВНЖ в отдельную тему


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru