Текущее время: 19 май, 2024, 7:16






 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 мар, 2012, 19:47     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ничего не понял


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2012, 21:59     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SAGE, право слово, похоже на издевательство. Только и требуется, что чуть-чуть вникнуть в текст. Но нет, лучше очередной вопрос / утверждение запостить :(

Журналист ошибся. ОШИБСЯ. Что сейчас срок временного ввоза - 1 год, что в будущем 1 год. Ничего не изменится. Это очень хорошо читается из моей переписки с Николаем Павловичем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 16:55     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Янукович подписал таможенный кодекс:
http://korrespondent.net/business/econo ... nyj-kodeks



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 17:06     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
метеор, спасибо. Вот теперь бы окончательным текстом где-то разжиться...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 18:12     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: WEST UA
adybov писал(а):
метеор, спасибо. Вот теперь бы окончательным текстом где-то разжиться...

И еще узнать когда окончательно вступает в силу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 18:12     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
karpat писал(а):
И еще узнать когда окончательно вступает в силу

А это из текста и будет понятно ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 18:31     Re: Украина попыталась радикально обновить Таможенный кодекс
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: СПб
adybov писал(а):
SAGE, почитайте мои ответы mrlucky. А если неохота читать, вот:
- таможенный срок временного ввоза иностранного автомобиля - 1 год;
- срок, по истечении которого машину надо ставить на учёт в украинской ГАИ - два месяца (к таможне отношения не имеет).
Других ограничений по срокам для нерезидентов НЕТ. Это всё. Надеюсь, больше не придётся возвращаться к этому вопросу :)

А можно таки вернуться к этому вопросу))
Спустя 2 мес. прибывания поехала в ДАИ ставить машину на учёт)) Смотрели на меня там всем отделом, как на идиотку и отказывались ставить на какие либо учёты. Отправили в МРЭО, там та же история, отправили к начальнику, он тоже долго открещивался от меня и моего авто, единственное, что сказал, что я должна была при въезде взять на таможне какой то бланк, для постановки потом на учёт.
Короче при выезде через 3мес. доблестные сотрудники Укр.таможни конечно же вымогали с меня теньге. Я спорила и доказывала, что на учёт меня везде отказались ставить, на что начальник смены уточнил, что на учёт я должна была ставить в Киевской таможне...
Ничего не понимаю...так где ставить то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 18:34     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
E-VA писал(а):
Ничего не понимаю...так где ставить то?

В территориальном подразделении Гостаможслужбы получаете разрешение и едете с ним в ГАИ.
Но не стоит и пытаться. Хлопотно и дорого. Таможня за отсутствие учёта штрафовать не может.
Вам сюда: viewtopic.php?p=212877#p212877


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 10:18     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
karpat писал(а):
И еще узнать когда окончательно вступает в силу

А это из текста и будет понятно ;)

Если подписан именно проект от 02.03.2012, то нужен калькулятор :-D
Цитата:
1. Цей Кодекс набирає чинності з першого числа другого місяця, що настає за місяцем, в якому його опубліковано, крім пункту 9 цього розділу, який набирає чинності з дня, наступного за днем опублікування цього Кодексу.

Это ж надо так накрутить :) "С первого числа второго месяца, наступающего за месяцем опубликования" - это как? Опубликуют в апреле, вступит с 1 июня? Неужели нельзя было конкретную дату установить :shock:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 10:23     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
По уму датой вступления в силу вообще надо 1 января 2013 года назначать. Вводить в действие столь важный и объёмный документ среди года - идиотизм.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 12:03     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: WEST UA
adybov писал(а):
По уму датой вступления в силу вообще надо 1 января 2013 года назначать. Вводить в действие столь важный и объёмный документ среди года - идиотизм.

Да, это спасло бы сотню-другую местных. А с другой стороны, некоторые молятся, чтобы закон вступил в силу. Как говориться, на вкус и цвет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 12:38     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov
А что в этом плохого? Как по мне - то чем быстрее вступит в силу тем лучше. Для меня в новом кодексе только плюсы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 12:40     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
А что в этом плохого?

В переписывании книжек :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 12:47     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Зато придумывать советы о провозе ТВ не нужно будет. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 14:37     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Так чего там меняется-то? Я так и не понял


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 14:47     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Издевательства от 2x2 продолжаются 8)
Вся ветка об этом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 14:47     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
2x2 писал(а):
Так чего там меняется-то? Я так и не понял

Самое основное - лимит на ввоз (и вывоз без декларирования) повышается в 2,5 раза - до 500 евро.
Остальное для физ лиц мелочи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 17:38     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Спасибо. А это как понять?

Цитата:
- уменьшена общая стоимость товаров, которые могут ввозиться гражданами на таможенную территорию Украины без уплаты налогов через сухопутные и морские пункты пропуска, с 1000 до 500 евро;


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 18:58     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: СПб
2x2 писал(а):
Спасибо. А это как понять?

Цитата:
- уменьшена общая стоимость товаров, которые могут ввозиться гражданами на таможенную территорию Украины без уплаты налогов через сухопутные и морские пункты пропуска, с 1000 до 500 евро;

:Search: Да фиг его знает! Такой вопрос сложный Вы задали, наверно никто Вам ответить уже не сможет...
Придётся как то самому разбираться..... как дойдет, пишите)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 19:25     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
Спасибо. А это как понять?

Это понять в том смысле, что первоначально в проекте предельная сумма была 1000 евро. В окончательной редакции её снизили до 500.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru