Текущее время: 25 апр, 2024, 8:51






 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Полицейские и воры заодно?
 Конечно  23%  23%  [ 25 ]
 Нет  25%  25%  [ 27 ]
 Возможно  52%  52%  [ 56 ]
Всего голосов : 108

Автор Сообщение
 Сообщение 20 июн, 2013, 10:17     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
rumain5 писал(а):
Supric писал(а):
В принципе можно в контур сигналки воткнуть номера, несложно.
Или электрошокер на них вывести. Правда есть риск что случайно кого шандарахнет...


в принципе после субботы думали об этом. а вы делали уже такое?

Нет, я только обдумывал. У нас не особо актуально, но тема-то периодически всплывает...

Сигналка должна поддерживать дополнительные контуры охраны. Провод тянуть и концевик под номер установить как-то.

С электрошокером более авантюрная затея. Да и со злости могут машину побить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 11:48     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Supric писал(а):
Провод тянуть и концевик под номер установить как-то.


Я бы так и сделал. Удивлен, что установщики сигналок такого не предлагают.
Снимут один номер - машина заорет, второй уже не снимут - уже хорошо.
С другой стороны, со временем воришки просекут и блокировать кнопки будут сразу линейкой или проводком :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 13:07     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
den_s писал(а):
Supric писал(а):
Провод тянуть и концевик под номер установить как-то.


Я бы так и сделал. Удивлен, что установщики сигналок такого не предлагают.
Снимут один номер - машина заорет, второй уже не снимут - уже хорошо.
С другой стороны, со временем воришки просекут и блокировать кнопки будут сразу линейкой или проводком :)

Надо позвонить в ugona.net, может уже есть опыт у них :)

Так-то достаточно концевик разомкнуть - сигналка уже орать начнет, даже если потом опять его замкнуть она не замолчит. Если номер на месте - не подлезешь.

Ну и есть еще вариант - медная проволока тонкая (обматывается в несколько витков вокруг номера и рамки). Сняли - порвалась проволока - заорала.
Но менее удобно в эксплуатации - может порваться случайно, а восстанавливать контур сложнее.

Сигналка это полдела. Воришки, видишь, наглые пошли, свидетелей не боятся.

Но тут уже другой принцип охранных систем может сработать - зачем рисковать с этой машиной, когда вокруг стоят такие же незащищенные? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 16:23     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Вот так можно закрепить номера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 22:31     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
sid писал(а):
rumain5 писал(а):
После того случая поставили номера на рамки.

rumain5 писал(а):
Утром субботы сделали заказ дубликата на родину за 850 рубликов + 400 руб. проводнику, и в утром в воскресенье его получили. Укрепили его еще крепче.

А как крепили, если не секрет? Сам вот думаю перед поездкой в/на Украину обратиться в какую-нибудь контору и установить бронированные рамки - цены, правда, почти космические, но, для меня все дешевле получится, если в Крыму так же снимут...


У нас универсал. Рамки антивандальные (600 рубликов каждая). Задняя - крепится двумя саморезами к багажнику под ручкой. В этой рамке есть два саморезика снизу - это их самое слабое место! :focus: Так вот чтобы это место усилить - снял обшивку багажника, открутил планку с ручкой, рамку перевернул. чтобы винтики были СВЕРХУ. Конфигурация багажника не позволяет подлезть там отверткой, поэтому воспользовался насадкой и плоскогубцами. В рамке есть пустота, и четыре круглых резиновых уплотнителя (диаметр и толщина = 1см)
Вырезал фанеру (толщина 1см) по размеру номера, просверлил отверстия для рез.уплотнителей, и вскрыл 2 раза лаком (защита от влаги). Теперь номер при надавливании не проваливается на резинках, соот-но отверткой подковырнуть нет возможности, как было "во второй раз". МОжно только вырвать с саморезами, но это надо приложить титанические усилия или сильно повредить багажник.
С защитой переднего номера сложнее! Т.к. перекрыть доступ к двум саморезикам перекрыть невозможно на данной рамке. По этой причине сегодня ночью-утром его и сняли! :x Задний снять пытались, но не получилось.
А вообще самый верный способ УБЕРЕЧЬ свой гос.номер - снимать и уносить домой. Просто почему мы должны их бояться. Думал заночевать в машине, и сильно их побить дубинкой, но понял - потом машину прийдется убирать с площадки у дома, а здесь она хоть на виду! :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 1:10     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
rumain5 писал(а):
Просто почему мы должны их бояться. Думал заночевать в машине, и сильно их побить дубинкой, но понял - потом машину прийдется убирать с площадки у дома, а здесь она хоть на виду! :help:

Вот именно. Твое имущество (машина) в свободном доступе у всех кто хочет тебе напакостить. А у этих таджиков в этой стране ничего ценного нет, кроме здоровья. Но за ущерб их здоровью вас точно посадят, а за ущерб вашей машине их, увы, нет. Это основное препятствие на пути справедливого возмездия :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 18:27     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Единственно разумный способ - не крепить номер вообще (чтоб только по дорогое не потерять).
Например, что-то типа рамки, только с тремя сторонами (без верха): пришел - вставил сверху в рамку номер, вылез - вынул и никакого крепежа. Забыл вынуть - молись, по крайней мере машина цела будет. А верх рамки одеть на номер жестко: после того, как номер вставлен, рамка будет выглядеть как обычная и вынимать за него удобнее.
Что-то типа такого:
Вложение:
Пример рамки.jpg

Или распашную рамку: как дверца в шкафу, открыл внешнюю рамку из уголков- вложил номер внутрь- закрыл

Или самое простое: взять обычную рамку, но не крепить ее жестко к бамперу, а разработать круглым напильником отверстие вверх, винты завернуть на свое место в бампер, а рамку одевать на них, как книжную полку вешают на стену: одел и сдвинул вниз, тело винта входит в прорезь, а шляпка держит. Ну вы поняли идею... Вышел, пнул снизу и убрал номер вместе с рамкой в багажник
Вложение:
пропил.jpg

То же самое можно и с номером проделать, а не с рамкой


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 15:26     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
Короче, задолбали меня эти воры номеров. За 1,5 месяца 2 раза сняли передний номер. Хорошо в Киеве есть контора, можно и Россию заказать. Но так денег не напасёшься. Да и время на пересылку тоже занимает. Вопрос следующий :Будет ли это являться нарушением законодательства ст.326 УК РФ , если я изготовлю номерной знак , к примеру из белого пластика, но цифры и буквы будут такими же как и в ПТС . Оригиналы буду возить в багажнике. Так мне их проще из картона или пластика напечатать пусть воруют на здоровье.Украли, бумажку вставил и поехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 15:32     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
К сожалению да, будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 15:51     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
Почему ? В комментариях к статье 326 написано : Подделка этих номеров и знака состоит в частичном или полном изменении их составляющих путем замены другими номерами и (или) знаком, их перекраски, вытравливания или перебивки с проставлением или без проставления поддельных номеров и (или) знака на месте прежних, истинных. Я же знаки не меняю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 16:39     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Tibet писал(а):
Почему ?


По факту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 16:58     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
Попробую с вами не согласиться. Вот ссылка http://www.zakonrf.info/koap/12.2/
В добавок ко всему прочитал вот эту ветку : http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3582&start=120


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 17:16     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
bc---- писал(а):
К сожалению да, будет.

В Украине нет госмонополии на изготовление автономеров, их имеют право изготавливать все кому не лень. Главное условие - соответствие ДСТУ. Также не совсем понятно на каком основании Россия обязана следить за выполнением норм украинского ДСТУ. Для авто, находящегося в международном движении, главное наличие номеров на авто, соответствующих Конвенции.

Tibet писал(а):
Вопрос следующий :Будет ли это являться нарушением законодательства ст.326 УК РФ , если я изготовлю номерной знак , к примеру из белого пластика, но цифры и буквы будут такими же как и в ПТС . Оригиналы буду возить в багажнике.

Я бы советовал заказать дубликатов побольше и возить их с собой в багажнике про запас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 17:30     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
:P ну всё , завтра трафарет и краска, займусь творчеством.Оригиналы в багажник.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Alex_I писал(а):
bc---- писал(а):
К сожалению да, будет.

В Украине нет госмонополии на изготовление автономеров, их имеют право изготавливать все кому не лень. Главное условие - соответствие ДСТУ. Также не совсем понятно на каком основании Россия обязана следить за выполнением норм украинского ДСТУ. Для авто, находящегося в международном движении, главное наличие номеров на авто, соответствующих Конвенции.

Tibet писал(а):
Вопрос следующий :Будет ли это являться нарушением законодательства ст.326 УК РФ , если я изготовлю номерной знак , к примеру из белого пластика, но цифры и буквы будут такими же как и в ПТС . Оригиналы буду возить в багажнике.

Я бы советовал заказать дубликатов побольше и возить их с собой в багажнике про запас.

Спасибо, я над этим думал.но это будет дороже, чем изготовить самостоятельно. Проект у меня уже есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 17:35     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Tibet писал(а):
Попробую с вами не согласиться. Вот ссылка http://www.zakonrf.info/koap/12.2/

В примечании к этой статье написано:

Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании

А как известно, Техрегламент не распространяется на авто нероссийской регистрации, поэтому номер не обязан соответствовать российским нормам и это вполне логично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 17:58     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
Надеюсь, эта информация поможет Украинцам при нахождении в России на автомобиле украинской регистрации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 20:53     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Все это теория, практики, увы, ни у кого нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 21:50     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Тут, вроде, опыт положительный
http://wwwboards.auto.ru/light/157751/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 21:57     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
bc---- писал(а):
Тут, вроде, опыт положительный
http://wwwboards.auto.ru/light/157751/

год публикации смотрите. с тех пор многое поменялось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 22:04     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Ничего более свежего, увы, не нашел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru