Текущее время: 28 апр, 2024, 9:19






 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Полицейские и воры заодно?
 Конечно  23%  23%  [ 25 ]
 Нет  25%  25%  [ 27 ]
 Возможно  52%  52%  [ 56 ]
Всего голосов : 108

Автор Сообщение
 Сообщение 25 окт, 2012, 14:33     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
3000 руб за номер - это они явно со зла

http://gosznak.com.ua/ru/ceni.html - цены на изготовление дубликатов российских номерных знаков в Украине (в том числе)
3500 рублей - за изготовление ОДНОГО российского номера в Украине или 6200 рублей - за пару. Причем это цены БЕЗ доставки в Россию. Плюс доставка от 500 рублей. Так, что жулики в курсе цен, и 3000 рублей за один припрятанный номерной знак - вполне "гуманно". Полагаю, что логика именно такова :(



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2012, 8:44     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Михаил164 писал(а):
Смех один... Неужели менты ничего не хотят делать.!?


В другом месте было написано, дословно:
В УМВД говорят, что к расследованию привлечены лучшие сотрудники уголовного розыска.
Они выяснили, что добычей похитителей становились в основном иногородние номера или орловские с совпадением трех цифр или букв.


Так что все нормально, скоро найдут :) Тем более, все самое важное уже выяснили :)
А, если серьезно, тут токо на живца видимо ловить, да и не факт, что организаторы сами будут мараться, небось бомжики какие шустрят.
Купил мебельные болты как на фото выше, хоть какие-то нестандартное затруднение. Иногда мотаюсь по городам-странам, обидно будет где-нить так встрять на чужбине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2012, 22:20     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Респект, нашего вроде поймали:

В Орле по подозрению в совершении серии краж автомобильных номеров задержаны двое уроженцев Липецкой области. Как пишет местное издание "Орловская правда", жулики оставили тогда без госномеров почти полсотни автовладельцев, которые обратились в полицию. Они скручивали номера с машин, стоявших во дворах домов, оставляя взамен записку с указанием номера телефона. Позвонившему предлагалось заплатить от трех до десяти тысяч рублей, после чего ему указывали, где находится номер. Как правило, госномера были спрятаны недалеко от машин.

Особой популярностью пользовались номера иногородние либо «крутые» в расчете на то, что хозяева не будут терять время на походы в полицию и не захотят кататься на общественном транспорте. Решившихся заплатить нашлось всего трое.

Полиция направила ориентировки в близлежащие города с подробной схемой действий воришек. Одновременно было установлено, что телефонные номера, оставленные аферистами, зарегистрированы в Липецке.

В поподозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый житель Липецка 37-летний Игорь Колпаков. Как сообщили LipetskMedia в УМВД РФ Липецкой области, гастролер успел наследить также и в Брянске, а задержан был в Тульской области.

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Личность подельника установлена.

http://www.lipetskmedia.ru/news/view/18 ... f1vdd30h77

http://gazetamg.ru/news/accident/?id=2966


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2012, 16:08     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 25.12.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Доброго дня, форумчане!
Хотим рассказать свою историю про укр.номера, может кому-то она станет полезной.
23.12.12 утром муж пошел к машине, и обнаружил, как вы понимаете, отсутствие двух номерных знаков. :-o Под дворником лежал номер тлф. (мегафон-столичный). Звонить не стал! :x
Дело было в СВАО Северное Медведково. Обшарили все, что было можно вблизи и не очень, но увы! Обратились к дворникам - за вознаграждение! Они со знанием дела спросили какие номера, т.е. цифры.
Потом пошли в отделение, написали заявление, женщина Анна Ивановна, сказала позвонить предварительно во вторник 25.12.12 и прийти за протоколом. Что мы и сделали. Сегодня нам утром вручили Постановление о невозбуждении уг.дела и пожелали удачи в отбытии на Родину, а как вы поедите нам это уже.........
Рядом в коридоре стоял "молдаванин", у него тоже скрутили номера и тлф не оставили, а так бы он им позвонил, ему номера нашли через 2 недели дворники, он им дал за это 1000 руб. (это все с его слов). И теперь он требовал, чтобы доблестная милиция убрала его номера из базы, т.к. он тоже писал заявление о краже. Ему в десятый раз голос из кабинета кричал, что никакой базы у них нет, и что их база считывает только РФ номера, а номера СНГ им по барабану :P .и чтобы он шел по добру, по здорову.
Вообщем, не долго думая, решили с мужем обратиться на Украину за дубликатом - сервис налажен, любой каприз за ваши деньги, очень удобно. Сегодня заявка со сканами док-в и постановления + перевод на 1500 руб., а завтра уже проводник тебе вручает номера, надеемся очень сильно на это.
Доехать может быть и можно без номеров на своем авто, но везде присутствует человеческий фактор, как выразился ГАИшник, курящий возле отделения.
Вот такие пирожки! Надежды не теряем, будем еще все равно искать во дворе.
Продолжение следует.... :help: :Bravo: 8) :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2012, 17:20     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
rumain

Так вы не написали, какие у вас номера были? Если московские, они уже могут-таки оказаться в базе, так что раз обратились в милицию, мне кажется, путь по навешиванию "дубликатов" для вас уже закрыт. Не обращались бы - тогда есть смысл.
Когда остановит камера на "Потоке" - весело не будет...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2012, 21:51     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 24.12.2012
Сообщения: 1
Откуда: казань
OK писал(а):
Alex_I писал(а):
Кстати ПКМУ №1388 запрещает вывоз номеров за пределы Украины, вот так вот. В теории, если таможенники увидят дубликаты, могут запретить их вывоз на законных основаниях.

Да я в курсе, но ведь вывозят. :wink: Даже услуга у изготовителей есть "доставка номеров в Россию" :)
ИМХО, бороться нужно всеми доступными способами, в том числе и просвещением.

Номер 962-607-5276 это самарский билайн. На всякий случай отправил смс "довожу до вашего сведения, что украинские номера восстанавливаются легко, просто и недорого без обращения в гаи. информация на сайте http://gosznak.com.ua/" :) Вдруг поможет :)

А кто ни будь заказывал номера??? Какие гарантии что их вышлют с Украины??? Я тоже попал с номерами :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 14:06     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 25.12.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Да, номера были украинские! В украинской теме и пишем. Сегодня еду к поезду за дубликатами. Завтра напишу, как все прошло и подробности, если кому интересно.
А кто знает можно ли распечатать номера на цветном ксероксе или принтере заламинировать или в рамку и на место гос.номеров, а номера в машине. У нас рядом с домом авто с латвийскими номерами вроду как бумажными стоит или у них такие и есть номера.
Или не прокатит? Можно ли номера под лобовое стекло положить, а не на их обычное место?
ЭТО ВСЕ ПРО АВТО С УКРАИНСКИМИ НОМЕРАМИ спрашиваю, кто знает подскажите плиз! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 17:00     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Если бы можно было, то у бандюков на одну проблему меньше было бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 11:27     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 25.12.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Доброго дня!
Как и обещали, докладываю. Вчера получили свежеиспеченные номера. Набираешь в поисковике: "дубликаты номерных знаков в украине с доставкой в москве" - и первый сайт - мы брали там, все быстро оперативно. для 2-х номеров им нужен протокол из отделения + тех.паспорт и права или паспорт все в скане отсылаешь + перевод, и встречаешь проводника на вокзале.
К слову, с мной этого проводника с такими же "посылками" встречали еще 3-4 человека, т.е. бум пол НГ пошел :beer:
Теперь проблема как же их получше прикрутить, чтобы второй раз с граблями не встречатся??? Вот в чем в вопрос: быть или не быть.... %) :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 14:20     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Да никак их не прикрутишь, захотят - вырвут с мясом. Ставить на стоянку или снимать гараж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 10:25     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
я после кражи в августе, как получил новые, прикрепил их мебельными болтами, с плоской шляпкой, и с внутренней стороны на гайки, и приклеил номер герметиком. Еще думал подвести концевик от сигнализации, но эт довольно проблематично не нашел подходящих концевиков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2013, 0:07     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
implozium писал(а):
и приклеил номер герметиком

снимать потом с бампером?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2013, 15:13     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
vkforum писал(а):
implozium писал(а):
и приклеил номер герметиком

снимать потом с бампером?


неа, герметик можно срезать аккуратно, он срезается, но времени занимает. я думаю они увидят только мебельные болты с плоской шляпкой уже не полезут, но на всякий еще герметиком, чтоб времени много занимало. Хотя они когда видят такое уже не полезут, потому что понимают что долго.
Те что сняли номера были на клепках...так что клепки уже не вариант.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2013, 19:44     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Тема актуальна для Москвы. Знакомый из Молдавии каждый вечер сам снимает номера и уносит домой от греха. Говорит, в последнее время пошла волна воровства СНГ-шных номеров.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2013, 11:28     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Та же история произошла и со мной :(
Украинские номера в ночь с 31.01 на 1.02 ушли вместе с рамками. Район Юж.Бутово. Записочка с номером-позвонил в 9-не брали трубку, в 10.30 хачьё(раньше относился к ним нормально-теперь, как и все москвичи начинаю их ненавидеть-гнусные твари) ответило и зарядило 7000 руб. на счёт в Сбербанке. Поехал на работу, вечером вернулся-позвонил 02, приехала группа пофоткали, забрали в УВД, написал заявление. Говорили мне они много всего, рекомендовали перерегистрацию, т.к.могут поставить номера на др.авто и что-то совершить, а придут ко мне. Потом докажи,что это не ты. К примеру ночью спал один,в эту ночь что-то сделали и докажи потом.
В общем есть у меня ряд вопросов, если идти законным путём:
1. Ну приеду я на поезде в Киев,перерегистрирую номера, как потом вывозить авто, если во временном ввозе старые номера
2. Какие документы нужны в данной ситуации для МРЕО в Киеве

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Кстати, группа, которая приехала оформлять, сказала, что я у них 6-й. У одной Вольво номера были очень хорошо прикручены-вырвали с мясом из переднего бампера, а задний крепился к крышке багажника - её погнули,вырвали с мясом, сволочи. Похоже есть 2 пути
1.Стоянка-дорого
2.Уносить с собой-гемморойно
Так хочется порвать этих скотов... :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2013, 12:21     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
Вот блин сволочи!!!
Но ведь искать и не надо... есть номер счета в банке!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2013, 12:39     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Winner25 писал(а):
В общем есть у меня ряд вопросов, если идти законным путём:
1. Ну приеду я на поезде в Киев,перерегистрирую номера, как потом вывозить авто, если во временном ввозе старые номера

Машину вы без ее наличия не перерегистрируете, т.к ее нужно предъявить к осмотру в МРЭО. По деньгам перерегистрация стоит около 500 гривен.

Winner25 писал(а):
2. Какие документы нужны в данной ситуации для МРЕО в Киеве

Гражданский паспорт, заявление на перерегистрацию авто и наличие самого автомобиля.

Winner25 писал(а):
Говорили мне они много всего, рекомендовали перерегистрацию, т.к.могут поставить номера на др.авто и что-то совершить, а придут ко мне. Потом докажи,что это не ты. К примеру ночью спал один,в эту ночь что-то сделали и докажи потом.

Наличие заявления в полицию как раз и будут вашим алиби.
Советую заказать дубликаты и не морочить себе голову перерегистрацей. Даже если удастся (думаю за немалые деньги) решить вопрос с перерегистрацией без показа машины, на таможне снова будут вопросы как со стороны России, так и со стороны Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 19:50     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
Доброго времени суток!
Прошу совета:
Нахожусь на авто с Российской регистрацией в Варне, Болгария.
Украли один номер.
Полицейский протокол на руках.
Ехать в Россию ч/з 5 стран.
Не проще, и законно ли заказать изготовление дубликата одного номера в Украине. Они делают российские вроде как по госту,
Объясните с точки зрения законодательства, насколько это законно ездить с таким дубликатом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 20:22     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Winner25 писал(а):
1.Стоянка-дорого
2.Уносить с собой-гемморойно
Так хочется порвать этих скотов... :evil:

у меня машина стоит на охраняемой стоянке в Северном Чертаново за 2000 руб в месяц. это не дорого.
согласен - сейчас таких цен не найти. но и три-четыре тысячи по Москве - вполне адекватно.
теперь по второму пункту. машина мне досталась с рамками под номера. рамка состоит из двух частей (раскрывается как книга к примеру) номер вкладывается внутрь, рамка закрывается, поворачиваются два фиксатора (шляпка с двумя отверстиями. или круглогубцы нужны или ключ от самого простого замка дверного) и всё. правда как я понял - рамки те из Германии вместе с машиной приехали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru