Текущее время: 17 май, 2024, 9:04






 Страница 15 из 17 [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 дек, 2012, 23:13     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 04.12.2012
Сообщения: 16
Откуда: пенза
Проще миграционку заполнить. Чем бегать по вагонам искать старшего пограннаряда и показывать ему письмо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 17:53     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
на въезде большинству проще. А на выезде предлагается покинуть электричку, и выезжать в месте въезда, поскольку в Гоптовке было заявлено, что вам миграционки не положены. И соответственно, заполнить их не было возможности. Сам был свидетелем такой ситуации в Харькове и участником в Белгороде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 19:04     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
vk555
Ничего не понял. Как это миграционки не положены? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 20:57     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
примерно с октября в Гоптовке гражданам РФ, проживающим в Белгородской обл., при следовании в Харьковскую перестали выдавать миграционки. Все как и прописано в Соглашении о приграничных регионах. По крайней мере в автобусах так. Можно конечно соврать что едешь куда-то дальше и заполнить, но это ведь не совсем правильно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 21:58     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Ы!
Соглашение распространяется на местные пункты пропуска и к международным никакого отношения не имеет. Они обязаны выдавать миграционные карты всем, независимо от того, куда направляется гражданин приграничного региона.
"Ну бараааны!" (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 9:32     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
vk555
Можно отказаться, а можно и попросить. Должны дать. Если не дают - сказать, что едешь в Днепр, в чем проблема? :)
Я в миграционке пишу обычно как минимум Воронеж. А чаще что-то далёкое, для разнообразия - Мурманск, например, или Челябинск, или Махачкалу, смотря в какую сторону ездить планирую в эти 3 месяца :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 20:14     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
соглашение распространяется на ВСЕ пункты пропуска. Я и писал что можно указать что едешь например в Киев, но среднестатистический пассажир автобуса не будет заморачиваться. Ему сказали - миграционки в его случае не заполняются, он и рад. Так и должно быть, все законно. Ну или как у меня было, въезжал через местный пункт пропуска, где нет миграционок в принципе. А выезжать пришлось через международный. Все строго по Соглашению, но погранцы делали вид что это не так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2013, 15:23     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 21.01.2013
Сообщения: 14
Откуда: Харьков
Вчера ( 20.01.2013), пытался проехать через Журавлёвку в Белгород по упрощённой схеме. Ехал с внуком (4,5 лет). В наличии были следующие документы :
1. Внутренний паспорт гражданина Украины
2.Свидетельство о рождении ребёна
3. Выписка из домовой книги ( прописка ребёнка)
4.Нотариально заверенное разрешение от обоих родителей для вывоза ребёнка в Россию.
И вот , что получилось: украинский пост проехали секунд за 20-30. Спросили часто ли езжу через этот пост и заглянули в багажник. На российском посту заглянули в багажник ( всё равно пустой), взяли документы на проверку и попросли вернуться на Украину.... :evil: или ехать через Казачью Лопань. На причину отказа пропуска ответил один из наряда:" с ребёнком должен ехать один из родителей....С доверенностью от двух родителей можете ехать на основной пункт пропуска..." Попросил прапорщика представиться и пригласить старшего наряда, для того , чтобы он объяснил причину... Но как мне ответили эти прапорщики у них старшего нет и фамилия у них одна ( по всей видимости на всех) ПЕТРОВ. Буду жаловаться в Курскую военную прокуратуру 56 гарнизона. Может там их научат соблюдать закон и нести ответственность за свои действия...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2013, 17:00     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
a_mudrik,
письменный отказ дали?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 янв, 2013, 20:57     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Цитата:
На причину отказа пропуска ответил один из наряда:" с ребёнком должен ехать один из родителей....С доверенностью от двух родителей можете ехать на основной пункт пропуска..."

Вот уж сочинители. Статья 5 Соглашения:
Цитата:
2. Жители приграничных регионов Украины - дети в возрасте до
16 лет пересекают границу в сопровождении родителей (усыновителей),
опекунов, попечителей или лиц, уполномоченных на это родителями
(усыновителями), опекунами, попечителями.

Конечно, жалоба бы не помешала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2013, 21:59     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
a_mudrik
Они там дествуют по правилу - чуть что не по ихнему - езжайте на Гоптовку. Отказ вроде давать не обязаны, т.к. они не запрещают въезд в РФ, просто признают что не являются полноценным КПП и пропускают всех исключительно на своё усмотрение т.е. говорят что вопрос не в их компетенции.
Мне по поводу вещей уже говорили не раз - если много вещей имеют полное право отправить на Гоптовку или другой КПП с таможней, даже если все эти вещи явно личного характера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2013, 22:20     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 21.01.2013
Сообщения: 14
Откуда: Харьков
Александр К писал(а):
a_mudrik,
письменный отказ дали?

Какой письменный отказ??? Они тонко намекнули что нужно сделать с этой нотариальной доверенностью : свернуть её в трубочку и ..... далее по инструкции.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Phoenix18
Дело видимо в том, что при подъезде к КПП, мною было замечено как один из погранцов с тыльной стороны будки старался налить какую-та жидкость из карманной фляги ( в простонародии - блокнот агитатора) в одноразовый стаканчик. Я, своим поездом, нарушил их идилию... Как же так, какой то [auto-censored - замените слово!!!] в Россию хочет и ещё качает права...
По приезду в Белгород ( потратив лишних полтора часа на Гоптовке и это с маленьким ребёнком!), стал звонить по телефонам горячей линии. Результат один, на все телефоны : или включён факс, или автоответчик с просьбой перезвонить попозже.
Сегодня дозвонился в военную прокуратуру - рекомендовали написать жалобу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2013, 22:58     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
a_mudrik писал(а):
Какой письменный отказ???

Самый обычный официальный письменный отказ, это был бы официальный документ, который можно было бы обжаловать. А так на вашу жалобу придет отписка: "Информация не подтвердилась, доказательства вы не предоставили, наказывать некого. Дл свиданья."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2013, 23:26     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 21.01.2013
Сообщения: 14
Откуда: Харьков
Alex_I
Я просил дать мне отказ в письменном виде... Они (пограничники) отказались назвать свои фамилии и должности. Не то , что в письменном виде, даже в устной форме. И не стали себя утруждать объянением причин отказа. Жаль ,что отключил видеорегистратор. А то бы их в Ю-туб.. У всех погранцов было игривое настроение, хамят и улыбаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 0:44     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
a_mudrik писал(а):
Жаль ,что отключил видеорегистратор. А то бы их в Ю-туб..

Без фамилий вообще не будет никакой реакции на жалобу, а съемка на границе запрещена - режимный объект. Штраф правда небольшой.
Коль такое поведение, звонить надо сразу на хотлайн погранслужбы - (044)527-63-01. На всякий случай указываю и хотлайн таможни, может кому пригодится - (044)247-27-19
Все разговоры пишутся и на все жалобы они реагируют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 1:04     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 21.01.2013
Сообщения: 14
Откуда: Харьков
Alex_I
А какое отношение к КПП Журавлёвка (РФ) имеет Киев??? На КПП Журавлёвка (Украина) всё прошло без проблем . И о дейтвиях своих коллег они в недоумении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 1:56     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Так-с, значит невнимательно прочитал ваше сообщение что это произошло именно на российской стороне и еще меня сбило с толку ваше местоположение в профиле. Я подумал что это именно украинские погранслужбы чинили вам преграды.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 10:37     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 21.01.2013
Сообщения: 14
Откуда: Харьков
Да вот как раз украинские пограничники и продемонстрировали профессионализм. Показал документы, открыл багажник и .... всё. Проверка длилась менее минуты. Да, ещё спросили часто ли езжу через этот пост. Ответил - минимум раз в месяц.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 12:00     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
a_mudrik писал(а):
открыл багажник

Я уже забыл когда на Украине багажник открывал :-D Причем что на въезде что на выезде им пофиг. Зато россияне смотрят дотошно и туда и обратно. Бывает и из авто выходить не нужно - в окно паспорта показал и поехал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 13:19     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 21.01.2013
Сообщения: 14
Откуда: Харьков
Возвращался из Белгорода через Нехотеевку, на Российском посту просто кинули взгляд в багажник. Зато рiдни брати украiнцi...Это был не осмотр , а досмотр. Один меня держал возле себя у багажника( задавал вопросы). Второй залез в салон ( там находился маленький внук (4,5 года)., полез в бардачок и стал ковыряться , когда я начал подходить, кричит мне - "я посмотрю бардачок!" .Могли что-либо подкинуть... :( Хотя само понятие " осмотр" подразумевает внешний осмотр с разрешения хозяина. А досмотр, - это надо протокол в двух экземплярах писать, а им лень.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
a_mudrik писал(а):
Вчера ( 20.01.2013), пытался проехать через Журавлёвку в Белгород по упрощённой схеме. Ехал с внуком (4,5 лет). В наличии были следующие документы :
1. Внутренний паспорт гражданина Украины
2.Свидетельство о рождении ребёна
3. Выписка из домовой книги ( прописка ребёнка)
4.Нотариально заверенное разрешение от обоих родителей для вывоза ребёнка в Россию.
И вот , что получилось: украинский пост проехали секунд за 20-30. Спросили часто ли езжу через этот пост и заглянули в багажник. На российском посту заглянули в багажник ( всё равно пустой), взяли документы на проверку и попросли вернуться на Украину.... :evil: или ехать через Казачью Лопань. На причину отказа пропуска ответил один из наряда:" с ребёнком должен ехать один из родителей....С доверенностью от двух родителей можете ехать на основной пункт пропуска..." Попросил прапорщика представиться и пригласить старшего наряда, для того , чтобы он объяснил причину... Но как мне ответили эти прапорщики у них старшего нет и фамилия у них одна ( по всей видимости на всех) ПЕТРОВ. Буду жаловаться в Курскую военную прокуратуру 56 гарнизона. Может там их научат соблюдать закон и нести ответственность за свои действия...

Отправил жалобу в Курск, Белгород и Москву. О результатах сообщу дополнительно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 17 [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru