Текущее время: 17 май, 2024, 6:00






 Страница 11 из 17 [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 апр, 2012, 22:39     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Phoenix18 писал(а):
А вот харьковчанам только одна Белгородская область доступна будет :(

В смысле, что вдоль границы , пересекая приграничные области ездить нельзя, только в ту с которой твоя непосредственно граничит ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 23:21     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Phoenix18 писал(а):
Харьковской, Сумской и Луганской. Причем тут Полтава - она вообще не граничит с РФ.

Да, верно. Почему-то постоянно путаю Полтавскую и Сумскую области :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 0:10     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alister писал(а):
В смысле, что вдоль границы , пересекая приграничные области ездить нельзя, только в ту с которой твоя непосредственно граничит ?

Да. Точнее, ездить можно конечно. Если въехать в общем порядке. А упрощенный порядок предполагает что тебе нужно в соседнее село, или райцентр, а не за 300 км :)
Если б можно было так ездить, то белгородцы и в Крым могли бы ездить через местные КПП. Но так нельзя. И крым без миграционок будет доступен только жителям Краснодара. И то я не очень понимаю как они туда попадут и какие там местные КПП - на лодке приплывут, что-ли? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 9:08     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Phoenix18 писал(а):
Если б можно было так ездить, то белгородцы и в Крым могли бы ездить через местные КПП. Но так нельзя. И крым без миграционок будет доступен только жителям Краснодара.

С Крымом мне понятно - он с Россией не граничит, а вот Луганская область да, я честно говоря наивно думал, что проехав в Харьковскую область без миграционки могу из нее поехать в Луганскую, потому что она тоже приграничная и граничит с Белгородской, если нет, то конечно облом :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 9:31     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Alister писал(а):
С Крымом мне понятно - он с Россией не граничит, а вот Луганская область да, я честно говоря наивно думал, что проехав в Харьковскую область без миграционки могу из нее поехать в Луганскую, потому что она тоже приграничная и граничит с Белгородской, если нет, то конечно облом :(

Паром Крым-Кавказ и есть граница с Крымом.
С учетом качества дорог, я бы предпочел поехать в Луганскую область именно из Белгородской......



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 9:55     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alister
Белгородцы могут ездить в Луганскую без миграционки, т.к. белгородская и луганская области граничат между собой! И не имеет значения где вы въехали - через Харьковскую или Луганскую часть границы. А вот в Донецкую область проехать с белгородской пропиской уже не получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 10:41     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
vasiljev писал(а):
Паром Крым-Кавказ и есть граница с Крымом.

Что-то этот переход не очень похож на местный :)
Phoenix18 писал(а):
то я не очень понимаю как они туда попадут и какие там местные КПП - на лодке приплывут, что-ли?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 15:11     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Phoenix18 писал(а):
Alister
Белгородцы могут ездить в Луганскую без миграционки, т.к. белгородская и луганская области граничат между собой! И не имеет значения где вы въехали - через Харьковскую или Луганскую часть границы. А вот в Донецкую область проехать с белгородской пропиской уже не получится.

Вот это собственно меня интересовало , спасибо. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 15:20     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alister писал(а):
Вот это собственно меня интересовало , спасибо

Эх, ваяешь таблички, ваяешь :)

http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=21 (в конце)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 16:01     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Антон, мне очень стыдно :oops: Спасибо :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2012, 22:43     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Сегодня вернулся в Украину через Безымено :Yahoo!:
РАБОТАЕТ!!!
При чем, с сегодняшнего дня. Вчера ещё на Козинке дед передо мной жаловался, что Украинцы его выпустили в Тимофеевке, а Россияне в Безымено не впустили. В итоге он объезжал через Козинку.

Несколько ньюансов, которые хочу осветить:
1. Въезжал в РФ я через МПП Писаревка-Козинка. В итоге, у меня на руках таможенная декларация на автомобиль. Через Безымено меня выпустили, НО декларацию на выезд они зарегистрировать на местном пункте пропуска не могут. В итоге, у меня есть 3 месяца, чтобы въехать в Россию через местный ПП типа Безымено и выехать из России обратно через любой Международный ПП. Нужно это, чтобы я не просрочил декларацию и не стал злостным нарушителем.
2. Дороги с российской стороны ещё нет. У меня I30, мне страшно смотреть что там с днищем, потому что там после Безымено и до самой границы щебень. Есть объездная грунтовка очень хорошо укатанная (советую ехать по ней), но последние 600-800 метров всё равно придется ехать по щебню. Намеков на укладку асфальта я не увидел.
3. Украинская сторона в Тимофеевке создает искусственную очередь. Российскую таможню прошли за 5-7 минут, Украинской ждали не меньше полу часа.

Вот такие пироги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2012, 22:48     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Приветствую первопроходца :)
Интересно это на всех местных переходах заработало ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2012, 22:55     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Alister писал(а):
Интересно это на всех местных переходах заработало ?

С Российской стороны звонил в "Пограничное управление ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям" (тел. 8 (472) 250-85-15) для уточнения деталей. Да, работает по всей Белгородской области. С Украинской стороны интересовался непосредственно в таможне ПП Тимофеевка. Не могу 100% сказать по всем остальным, но мое мнение - должно работать по всем местным ПП.
Чтобы вам было спокойнее, рекомендую позвонить по телефону доверия пограничной службы Украины перед поездкой: +380445276363
Уточнить у них и ссылаться на них же, если попытаются завернуть обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2012, 23:05     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Спасибо, попробую.
Телефон только правильнее так 8 (4722) 50-85-15


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2012, 23:44     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Хм, а ведь Безымено-Александровка вроде до сих пор в перечне межгосударственных (только никогда так не работал), таки его погранцы незаконно "опустили" до "местных", вместо запуска в межгосударственном режиме, как положено по закону?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2012, 23:53     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Как я и думал, декларацию на въезде в РФ оформлять не нужно. А это самое важное для украинских авто :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2012, 9:06     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Наконец-то. Как раз недавно сделал справку из жэка для детей, может вскоре через Журавлевку поедем.
Интересно, какая ж теперь очередь в Журавлевке будет. Если еще и искусственно создавать будут...
Вот подтверждение нашел, правда конкретно для Луганской области:
http://irtafax.com.ua/news/2012/04/2012-04-23-02.html
Цитата:
В соответствии с Соглашением между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации, вступившим в силу 29 марта 2012 года, с 8.00 22 апреля 2012 начинается пропуск граждан, проживающих в приграничных регионах. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского пограничного отряда.

А вот это что такое, до сих пор действует?
Цитата:
Напоминаем, что согласно решению Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Луганской областной государственной администрации от 9 октября 2009 года № 5 и от 23 октября 2009 года № 6, с целью недопущения распространения на территорию Украины африканской чумы свиней в местных пунктах пропуска запрещено движение транспорта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 0:07     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Интересно а мне надо заполнять декларацию миграционную и т.д при пересечении границы Украины и России если я:
1. гражданин Украины имею вид на жительство в Беларуси ( т.е. резидент РФ)
2 машина зарегистрирована в Беларуси оформлена на меня
Т.е я выехал из Беларуси в Украину а потом решил поехать в Россию, а потом обратно в Украину.
Действует ли таможенный союз при таком раскладе, и какой мой алгоритм действий?
Прошу подсказать авторитетный людей!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 5:44     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Crimean khan писал(а):
1. гражданин Украины имею вид на жительство в Беларуси ( т.е. резидент РФ)

МудренО как-то про резидента РФ :shock: , да и Украина пока не в Таможенном союзе ;-)

Извините, что не по теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2012, 11:01     Re: Украина и Россия упростят пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 112
Откуда: Белгород
Может белгородцам будет интересно "Депутаты инспектируют пограничные пункты пропуска" http://mirbelogorya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3020:deputaty-proveryayut-pogranichnye-punkty-propuska&catid=37:2009-09-22-23-00-59&Itemid=34
Для меня важно. что переход работает круглосуточно. Непонятно только, как прописку детей подтверждать? Только справкой из администрации (уж очень гадко ее получать, они работают по половине дня три раза в неделю :( И очереди :o ) Может прокатит книгу домовую предъявить? Хочу попробовать этот переход и дорогу до Купянска через Харьков. Танкодром через Волчанск - Двуречную напрягает очень.

Добавлено спустя 39 минут 6 секунд:
Позонила. Не прокатит. Нужна выписка из домовой книги. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 17 [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru