Текущее время: 08 май, 2024, 22:15






 Страница 6 из 17 [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 ноя, 2011, 21:10     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Listopad
Спасибо. Жаль.
Хотя лично мне не понятно, почему игнорируется международное соглашение, статус которого выше даже законов, не говоря уже о каких-то приказах :evil:
Традиционный постсоветский бардак :(

Как буду через Нехотеевку ехать, тормозну у украинцев тоже спрошу - что они об этом всём думают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 21:46     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
На вопрос "А когда ж?..." был ответ: "примерно через полгодика.."

Нет слов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 22:31     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Ну, в общем-то обычная процедура. :(
Под соглашение нужна ратификация, Постановление ПравительстВ(2-х !!!) "О порядке исполнения...) Естественно, со всеми согласованиями ВСЕХ нюансов.
Затем ДВА (а то и более, ФТС, ПУ, "карантинщики" и прочие заинтересованные структуры) ВЕДОМСТВЕННЫХ ПРИКАЗА со стороны КАЖДОГО государства... Ну и так далее.
Ничего нового. ОБЫЧНАЯ бюрократическая процедура... :D
Меня не удивило почему-то. Да и сроки на всё про всё...прапорщик назвал в общем-то реальные! :D



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 7:59     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.09.2011
Сообщения: 54
Откуда: Белгород
Phoenix18 писал(а):
..Как буду через Нехотеевку ехать, тормозну у украинцев тоже спрошу - что они об этом всём думают.
Я спросил........
Больше не буду)))))))
Мне вообще сказали, что никто ничего не подписал, что это всё планы :shock:

ЗЫ: По белгородскому ТВ рассказывали, что введут пластиковые карточки на каждого жителя и на границе вместо заполнения всяких журналов - вжик карточкой и поехал))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 8:08     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Да кто же вам скажет что "Все уже можно!"
А денежки кто будет платить? Даже когда все будет официально можно, все равно под всеми мыслимыми и немыслимыми предлогами эти скоты будут отправлять в Нехотеевку - жрать то хотца...
Да и пропускная способность Журавлевки... Думаю эдак машин 8 в час, навряд ли больше, так что не мечтайте.
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 8:37     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
В КонсультантПлюс договоренностей пока нет. Но то, что это не проект - точно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 10:57     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.09.2011
Сообщения: 54
Откуда: Белгород
san201 писал(а):
..Да и пропускная способность Журавлевки... Думаю эдак машин 8 в час, навряд ли больше, так что не мечтайте.
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!"

Если грамотно реализовать проект с карточками, о котором я писал выше, пропускная способность Журавлёвки возрастёт в разы, а то и в десятки раз..
Ну дайте же хоть чуть-чуть помечтать))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 10:59     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
emigrant писал(а):
Если грамотно реализовать проект с карточками, о котором я писал выше, пропускная способность Журавлёвки возрастёт в разы, а то и в десятки раз..

С украинской стороны, теоретически, этому давно ничто не мешает.
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 8-05-42-08


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 12:31     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Кстати, там очень даже неплохо отремонтировали дорогу. По крайней мере до ПП "Журавлевка" неплохой асфальт (по местным меркам). Не "хайвэй", но все же... раньше вообще был танкодром...



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 20:43     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Россияне мне в Журавлевке выдали "карточку" - отдельно на меня, отдельно на авто.
"карточка" представляет из себя клочок (именно клочок) обычной бумажки, где имеется мое фото (сканировано из паспорта пограничником), ФИО и штрих-код. На машину - госномер и штрихкод.
Заламинировал сам. Бумажка выдана бесплатно.
Цель ее выдачи - дабы не вводить кучу данных с клавиатуры, а махнуть бумажкой около считывателя.
Но пока он ее выдавал - минут 10, а выдают всем, кто проезжает, поэтому сейчас там вообще пропускная способность упала...
Мне выдали УЖЕ потому что я живу в Белгородском районе и пользовался благами Журавлевки и ранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2011, 16:09     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Вот тут выложили некоторые документы, в частности, Соглашение о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на российско-украинской государственной границе.
http://www.tks.ru/news/law/2011/11/16/0003
Получается, теперь нет препятствий для, например, проведения контроля в поездах во время пути между пограничными станциями, с заездом пограничников и таможенников одной страны в другую. Было бы удобно осуществлять такой контроль между Харьковом и Белгородом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 18:15     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Обсуждение транзита через Украину с паспортом гражданина ЕС и российским внутренним паспортом переехало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 янв, 2012, 18:01     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
С НГ! Не знаю, уж какое соглашение подписали.
Но у меня сын, 27 лет, ездит на Украину с 8 месячного возраста, приехал 25 декабря. Украинская таможня как обычно. А наша только что не заставляла трусы снимать и раздвигать...... туда и обратно-Суземка. Особенно обратно.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 янв, 2012, 22:37     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ГиВи
Ну и причем тут это к данной теме?

Мне всё-таки интересно сколько ж до них будет "доходить" на местах ещё. Три месяца как соглашение подписали, а до них всё никак не дойдёт :crazy: :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2012, 10:29     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Да уж. И это называется "Настоящее Соглашение временно применяется с даты
подписания" (ст. 11).
И там же: "С даты подписания настоящего Соглашения Стороны прекращают
временное применение Соглашения между Правительством Российской
Федерации и Кабинетом Министров Украины о порядке пересечения
российско-украинской государственной границы жителями приграничных
районов Российской Федерации и Украины от 21 апреля 2006 г."
Т.е. формально теперь жители приграничных районов уже не вправе пользоваться местными пунктами пропуска, а жителей приграничных областей пока еще тоже не пропускают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2012, 0:58     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 77
Откуда: Ростовская область
Сами не ведають, что творят, да не судите их строго. А тем не менее седьмое заседание демаркационного совета уже подготовили. За наши деньги любой ихний каприз.
Неужто никто не знает куда написать с вопросом об ихнем пи...больстве от 18 октября??? Или только в Избирком РФ г-ну Чурову?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2012, 13:12     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Phoenix18 писал(а):
ГиВи
Ну и причем тут это к данной теме?

Мне всё-таки интересно сколько ж до них будет "доходить" на местах ещё. Три месяца как соглашение подписали, а до них всё никак не дойдёт :crazy: :(



Просто трясли, трясут и будут трясти, что бы там не подписывали. Причем какая таможня-роли не играет



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2012, 16:49     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ГиВи
Подписали расширение погранзоны до размера областей. К "тряске" соглашение никакого отношения не имеет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2012, 16:52     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Скоро вся страна сплошной погранзоной будет... :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2012, 12:06     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Phoenix18 писал(а):
ГиВи
Подписали расширение погранзоны до размера областей. К "тряске" соглашение никакого отношения не имеет :)


НУ, МОЖЕТ, МОЖЕТ......Как старые и мудрые говорят-хужей бы не стало, лучше точно не будет :(

Как с переходом на отмену зимнего времени..... :o
Гремяч-Погар-как были нормальные погранцы и таможенники и трясли по делу только, так и остались. А как в Троебортном_Бачивске эээээээ, ну в общем сотруудники, так им по оффу, кто едет-Брянский, Орловский, Московский, Черниговский........ :x



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 17 [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru