Текущее время: 27 апр, 2024, 10:38






 Страница 5 из 17 [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 окт, 2011, 14:00     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Phoenix18 писал(а):
denis1009 писал(а):
А можно провокационный вопрос? А обязательно говорить на границе, что едешь в несмежный регион?

Не обязательно. Но при любом паспортном контроле будут большие проблемы.
Хотя с другой стороны, если ехать не на авто на Украину, то есть вероятность 99% объехать всю страну и никому свой паспорт не показывать.

Только я бы все же не советовал так поступать. Например, в Харькове на жд вокзале, куда прибывают также автобусы из Белгорода, у многих пассажиров после выхода из автобуса или электрички случается разговор с милицией. Несколько раз и меня останавливали в надежде что у меня русский паспорт и я не совсем понимаю местные законы (по свидетельствам таких людей, их пытаются развести под различными надуманными предлогами, например неверно оформленной миграционки, или неправомернести ввоза валюты и др.).
Так что вполне возможно что и в других регионах Украины найдутся желающие проверить документы. Иностранцев милиция обычно хорошо чувствует.
Хотя ради справедливости меня нигде в Украине, кроме как в Харькове на вокзале в момент прибытия из Белгорода, ни разу не останавливали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2011, 14:08     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Комментируя подписание пакета соглашений, глава Гостаможслужбы Игорь Калетник рассказал, что, в частности, базовое соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством России относительно совместного контроля позволит сократить время пересечения границы.

«Граждане и субъекты будут проходить все процедуры только один раз в пункте пропуска на территории одной из сторон. Подобный опыт с нашими польскими и молдавскими коллегами - прямое доказательство эффективности такой практики», - подчеркнул глава таможенного ведомства Украины.

После подписания документа пилотный проект совместного контроля будет запущен в пунктах пропуска «Куйбышево - Дьяково» (на территории РФ). В перспективе: «Успенка - Матвеев Курган» и паромная переправа «Крым - Кавказ».

"Протокол о взаимном признании отдельных результатов таможенного контроля, подписанный Государственной таможенной службой Украины и Федеральной таможенной службой России, позволит значительно упростить процедуру и самое главное - сократить время прохождения границы. Таможенные службы будут признавать, например, результаты таможенного досмотра. Если такой осмотр был проведен в России при выезде, то его результаты будут признаваться на въезде в Украину. Таким образом, не будет необходимости дублировать процедуры контроля», - сказал глава Гостаможслужбы http://www.donbass.ua/news/politics/201 ... egami.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2011, 0:03     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
vasiljev писал(а):
Идея вообще может засохнуть, я с трудом представляю организацию ПП Середа - там грунтовка, при низком трафике кто станет держать круглосуточно персонал и за чей счёт?


Да ну! А сейчас Журавлевка - Стрелеча? Я там чуть не рыдал неделю назад от умиления - в чистом поле на раздолбанной дороге стройвагончик, шлагбаум корявый, двое военных, из техники -бинокль и шариковая ручка, тетрадка, куда всех пишут... Через 300 метров такие-же украинские вояки.
Тебе радуются как дети (хоть какое для них развлечение) - полагаю, что о взятках даже и не мечтают...
Если надо - будут держать - деньги не свои, государственные... Не все же воровать - что-то и на дело останется...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 окт, 2011, 12:54     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
san201 писал(а):
Тебе радуются как дети (хоть какое для них развлечение) - полагаю, что о взятках даже и не мечтают...

Тут готов поспорить. Не смысле детской радости, а по второму предположению.......
Не могут там работать за идею на оклад, это невозможно даже теоретически....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 7:51     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
23 октября брат жены ездил в Харьков через Нехотеевку-все по-старому: и миграционка, и декларация. На вопрос про упрощенный проезд таможенники сказали что еще не вступило в силу.
P.S. прописаны и живем в Белгороде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 8:28     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
zik12 писал(а):
23 октября брат жены ездил в Харьков через Нехотеевку-все по-старому: и миграционка, и декларация.

От декларации никто освобождение не обещал.

zik12 писал(а):
На вопрос про упрощенный проезд таможенники сказали что еще не вступило в силу.

Врут наверняка. Просто указивка не пришла :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 13:02     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 26.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: москва
При пересечении границы на ПП "Авило-успенка" я с 2003 года декларацию на Украинской стороне заполнил только один раз ,и то когда попал под выборочный контроль. В этом году я даже на Российской стороне не заполнял декларацию, ни при выезде из РФ , ни при въезде в РФ как было раньше. Дело было в конце июня начале июля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 13:06     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
алхаз, Вы гражданин РФ, как я понимаю? Тогда Вы, скорее всего, просто пропустили новость годичной давности об отмене обязательного декларирования автотранспорта на границе Таможенного союза для тех, кто постоянно живет в России, Белоруссии или Казахстане.
Вам сюда: http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=15 (пункт 2.1)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 13:26     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 26.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: москва
Но ведь Украина не входит в Таможенный союз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 13:30     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
алхаз писал(а):
Но ведь Украина не входит в Таможенный союз

А, Вы об украинской декларации? Из сообщения это не понятно ;)
На самом деле, как повезёт. В Гоптовке украинцы едва ли не всех заставляют декларации писать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 13:57     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
алхаз
И каким боком это всё к обсуждаемому вопросу?

Я уже обрадовался, думал есть первый опыт проезда через Журавлёвку...

Буду в воскресенье сам экспериментировать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 14:36     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 26.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: москва
Я писал о том ,что в этом году я не заполнял декларацию на Российской стороне . Хотя до этого года обязательно заполнял сначала на временный вывоз авто , затем на ввоз оного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 14:44     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
алхаз, всех запутали :)
Если так, то первый мой ответ Вам вполне актуален. Не имеет значения, в какое государство человек с "правильным" гражданством выезжает из Таможенного союза, или из какого государства человек въезжает в союз. "Союзную" декларацию он не заполняет в любом случае.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 14:54     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 26.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: москва
adybov писал(а):
алхаз, всех запутали :)
Если так, то первый мой ответ Вам вполне актуален. Не имеет значения, в какое государство человек с "правильным" гражданством выезжает из Таможенного союза, или из какого государства человек въезжает в союз. "Союзную" декларацию он не заполняет в любом случае.

Согласно этому посту я при пересечении границы с Украиной не должен заполнять декларацию на Российской стороне?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 15:00     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
алхаз писал(а):
Согласно этому посту я при пересечении границы с Украиной не должен заполнять декларацию на Российской стороне?

Нет, если вы постоянно проживаете в России, Казахстане или Белоруссии и речь идет о машине, зарегистрированной в одной из этих стран.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 15:11     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 26.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: москва
Огромное спасибо за ответ и преогромнейшее за сайт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 15:14     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
алхаз писал(а):
Огромное спасибо за ответ и преогромнейшее за сайт

:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 15:32     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
алхаз писал(а):
я при пересечении границы с Украиной не должен заполнять декларацию на Российской стороне?

Хочу добавить: не только с Украиной :) А так-же если въезжаете со стороны Польши, Прибалтики, Финляндии, Китая и с кем мы (Россия, Белоруссия, Казахстан) там еще граничим :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 20:33     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Сегодня, 2 ноября 2011 года специально решил проверить, действует ли подписанное в Донецке Медведевым и Януковичем соглашение.
Приехал на ПП "Журавлевка" и задал вопрос бравым пограничникам. Ответили, что о ТАКОМ слышали, но приказа СВОЕГО у них нет, и посему - все по-прежнему. Только жители Белгородского и Дергачевского районов. Белгородская (городская) прописка - чеши на Нехотеевку. На вопрос "А когда ж?..." был ответ: "примерно через полгодика.." :D



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 20:38     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Спасибо, добрый человек, за познавательный эксперимент.
Все как всегда. :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 17 [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru