Текущее время: 12 май, 2024, 23:32






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 окт, 2011, 18:30     Вр.рег-ция, дает воз-ть пер-чи упр-я 3-им лицам или нет?
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Вопрос, возможно, немного наивный, но все же спрошу.
Известно, что нерезидент Украины, не может передавать управление своим автомобилем третьим лицам на территории Украины, кроме, как в своем присутствии.
А если все же потратить время, поставить свой автомобиль на временный учет в ДАИ, получить местные номера, документы и т.д., то это что то изменит или ограничение в передаче прав вождения будет действовать по прежнему также жестко, под угрозой штрафа и конфискации?
Уж больно надоело постоянно мотаться каждые 2 месяца для возобновления 60 дневного срока пребывания своего автомобиля без временной регистрации, да и свободу в передаче права управления автомобиля тоже хотелось бы иметь тоже, разные ситуации бывают...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 19:06     Re: Вр.рег-ция, дает воз-ть пер-чи упр-я 3-им лицам или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Теоретически такая возможность не появится, т.к. автомобиль всё так же остаётся нерастаможенным. Передавать право управления запрещает именно таможня, а для неё с регистрацией в ГАИ ничего не изменится - срок временного ввоза 1 год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2011, 20:24     Re: Вр.рег-ция, дает воз-ть пер-чи упр-я 3-им лицам или нет?
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2010
Сообщения: 26
Я когда-то ставил машину на временный учет в ДАI. Выдали украинские номера и техпаспорт (или как он там зовется, забыл) В техпаспорте было указано: "знаходытся пид мытным контролэм". Так, что думаю передавать в пользование - не получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 9:38     Re: Вр.рег-ция, дает воз-ть пер-чи упр-я 3-им лицам или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Товарищ Дынин писал(а):
Выдали украинские номера

Красные?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 10:47     Re: Вр.рег-ция, дает воз-ть пер-чи упр-я 3-им лицам или нет?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
должны по идее белые выдать, красные дают когда машина снята с регистрации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 10:53     Re: Вр.рег-ция, дает воз-ть пер-чи упр-я 3-им лицам или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Красные - это пластик транзитный или дип. Последние дорогие очень.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 11:26     Re: Вр.рег-ция, дает воз-ть пер-чи упр-я 3-им лицам или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ocean писал(а):
или дип

Дипломатические давно уже белые.
Красные - только транзит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 13:21     Re: Вр.рег-ция, дает воз-ть пер-чи упр-я 3-им лицам или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Alex_I писал(а):
должны по идее белые выдать

а свои (российские) в это время куда девать? им сдаются на хранение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 13:24     Re: Вр.рег-ция, дает воз-ть пер-чи упр-я 3-им лицам или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Алекс2009 писал(а):
им сдаются на хранение?

Да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 13:32     Re: Вр.рег-ция, дает воз-ть пер-чи упр-я 3-им лицам или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
adybov писал(а):
Да

Жаль, а то можно было бы украинские себе в качестве сувенира оставить :D М-да прикольно с украинскими желто-голубыми номерами поездить на Украине - типа свой. Они же ничем от их номеров постоянной регистрации отличаться не будут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 18:04     Re: Вр.рег-ция, дает воз-ть пер-чи упр-я 3-им лицам или нет?
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2010
Сообщения: 26
Выдали обычные украинские номера и свидетельство о регистрации ТС (с отметкой, что авто находится под контролем таможни)
Российские номера и свидетельство о регистрации сдавал на хранение в ДАI.
Потом, перед выездом, ездил в областную таможню. Там разрезали заламинированное свидетельство, на развороте поставили штампик, что снят с учета.
Сдал его и укр.номера в ДАI и получил свои российские назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2011, 14:47     Re: Вр.рег-ция, дает воз-ть пер-чи упр-я 3-им лицам или нет?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Алекс2009 писал(а):
adybov писал(а):
Да

Жаль, а то можно было бы украинские себе в качестве сувенира оставить :D М-да прикольно с украинскими желто-голубыми номерами поездить на Украине - типа свой. Они же ничем от их номеров постоянной регистрации отличаться не будут?

Ничем не отличаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2011, 14:53     Re: Вр.рег-ция, дает воз-ть пер-чи упр-я 3-им лицам или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Alex_I писал(а):
Ничем не отличаются.

Ну вот у нас как мне кажется обычные номера выдают только резидентам. А в Украине есть возможность поездить с "жовто-блакитными" на своей машине. Только конечно муторно с получением и последующим снятием с учета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2011, 23:39     Re: Вр.рег-ция, дает воз-ть пер-чи упр-я 3-им лицам или нет?
 
Не в сети

С нами с: 23.10.2011
Сообщения: 2
Откуда: СНГ-ЕС
кажется или нет, но номера выдают, что ни есть самые обыкновенные, как и всем гражданам Украины :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru