Текущее время: 02 май, 2024, 0:34






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июл, 2013, 8:11     страница ДЕТИ в национальном паспорте
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Брянск
Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос.
На младшего ребенка имеется свидетельство о рождении со штампом о гражданстве РФ.
"Помогли" старшие дети - вписали в мой паспорт РФ сведения на младшего и поставили неверный год рождения. Т.к. год рождения 2009, то штампа , разумеется, тоже нет. Теперь на руках "правильное" свидетельство о рождении со штампом и паспорт РФ с неправильным годом рождения ребенка. Для выезда в Украину надо менять паспорт? Или записи на странице ДЕТИ в паспорте РФ не смотрят?
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 8:24     Re: страница ДЕТИ в национальном паспорте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Паспорт, в который внесены сведения, не предусмотренные положением "О паспорте" или, внесены сведения с неточностями (ошибками) являеться недействительным. Исправления в паспорте, так же, не допускаются.
Мне в паспортном столе не правильно вписали ребенка. Зачеркнули ручной, подписали "исправленному верить" и поставили печать. Я ушел домой. Потом почитал это положение о паспорте и понял, что он недействительный. Это было год назад, как раз перед августовской поездкой. (а паспорт мне спортили в мае) Начал суетиться. в итоге вычитал, что есть так называемый "технический брак" (порча паспорта, не по вине гражданина, например не правильно вписаны данные, или в типографии бланки напечатали не правильно, в общем не важно, главное что не гражданин виноват). В результате этого, паспорт обменивается на новый в течение 2 часов и абсолютно бесплатно. Вот по этому поводу, конечно, паспортистки не хотели бесплатно да еще и быстро мне паспорт переделать. Поругался с ними, и на след. день забрал паспорт. В вашем случае, я даже не знаю, что посоветовать. Ибо на технический брак это не тянет. Замена паспорта по вине гражданина стоит дороже, чем по наступлению, например 20 или 45 лет. Поэтому, юристы в интернетах советуют писать заявление на замену паспорта по причине "Изменения внешности". Ваше право. Потолстел, похудел, отрастил усы, морщина на лбу появилась и т.д. Такая причина на замену паспорта есть (только вот в нашем паспортном столе она в списках причин не написана)
Так что, паспорт я бы на вашем месте сменил, т.к. он недействителен.


Последний раз редактировалось gowa503 15 июл, 2013, 8:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 8:28     Re: страница ДЕТИ в национальном паспорте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Паспорт подлежит замене.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 8:34     Re: страница ДЕТИ в национальном паспорте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Угу, к сожалению подлежит.
Цитата:
Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 8:49     Re: страница ДЕТИ в национальном паспорте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Вот про стоимость замены паспорта нашлась ссылка
Цитата оттуда:
Цитата:
В случае получения паспорта по достижении 14-летнего возраста, приобретения гражданства РФ непосредственно перед получением паспорта, по достижении 20 и 45-летнего возраста, при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (числе, месяце, годе) и/или месте рождения, изменении пола, обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей; изменении внешности - госпошлина за оформление паспорта гражданина РФ составляет 200 рублей;
В случае непригодности для дальнейшего использования вследствие износа паспорта, повреждении или других причин, при утрате (хищении) паспорта госпошлина за оформление паспорта гражданина РФ составляет 500 рублей.

Хотя, тут написано что неточность тоже за 200 р. исправят...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 15:15     Re: страница ДЕТИ в национальном паспорте
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Брянск
Понял, всем спасибо за разъяснения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 16:05     Re: страница ДЕТИ в национальном паспорте
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: Мос-обл
Прошу прощения что влез в чужую ветку.
Может кто знает или сталкивался,дело в том что у меня на детей в свид о рождении нет штампа или что то в этом роде так как свид 2000 и 2001 года(мне кто то сказал что теперь например такие ставят автоматом при получении)а так мои вроде и не граждане РФ,хотя в свид это прописано и МАМА и ПАПА тоже граждане РФ,но злая бабище из ФМС сказала что мол вас будут проблемы на границе с Украиной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 16:12     Re: страница ДЕТИ в национальном паспорте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
wili80 писал(а):
Может кто знает или сталкивался,дело в том что у меня на детей в свид о рождении нет штампа или что то в этом роде так как свид 2000 и 2001 года(мне кто то сказал что теперь например такие ставят автоматом при получении)а так мои вроде и не граждане РФ,хотя в свид это прописано и МАМА и ПАПА тоже граждане РФ,но злая бабище из ФМС сказала что мол вас будут проблемы на границе с Украиной.

На сайте были, на форуме при котором пишете?
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10&Itemid=13#5 (пункт 5.2 и дальше).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 17:59     надпись "ошибочно"
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2013
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск
До выезда остается три дня, и я вдруг вижу эту тему и вспоминаю, что у меня в паспорте тоже есть "ошибочно"!!!
Прописали не по тому адресу, потом зачеркнули штампик, поставили новый с правильным адресом. И было это в 2007г.
Никогда не рассматривала это как причину недействительности паспорта, даже в голову не приходило! А оказывается...
Получается, мне должны были его сразу заменить, как только была обнаружена ошибка? Никто даже не заикнулся, мало того, мне и права по нему поменяли и загран по нему выдали, срок действия которого, к сожалению, уже закончился, а то бы я так не подскочила!
И что же мне теперь делать? Идти в паспортный стол с жестким наездом или пробираться через границу с недействительным паспортом? Даже не знаю, что мне больше нравится...

gowa503, подскажите, пожалуйста, где Вы прочитали про технический брак? И что при этом обязаны поменять паспорт в течение 2х часов?

Нашла только туманное "в максимально сжатые сроки" здесь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 18:18     Re: страница ДЕТИ в национальном паспорте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Astrid, я бы не паниковал. Если ни у одного госоргана вопросов не было, не может быть их и у пограничников. На границе, по идее, дальше страницы с вашими персональными данными им вообще делать нечего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 18:38     Re: надпись "ошибочно"
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2013
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск
Антон, спасибо за поддержку! Не будем паниковать, некогда уже.
Вообще, я по этому паспорту и в Крыму была 3 года назад :)
Но одно дело, когда абсолютно уверен, что все документы в порядке, и совсем другое, когда знаешь, что есть, до чего докопаться. Адреналину прибавляется.
Хорошо нам, девушкам, всегда можно блондинкой прикинуться - так и поступлю :Yahoo!:

А вообще, по-правильному, паспорт абсолютно точно подлежит замене? Жаль мне его, фотография там удачная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 20:14     Re: страница ДЕТИ в национальном паспорте
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
gowa503 писал(а):
Мне в паспортном столе не правильно вписали ребенка

Хм, у нас от руки вносятся данные о ребенке. Я малого сам в свой паспорт вписывал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 7:30     Re: страница ДЕТИ в национальном паспорте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Мне на компе напечатали. Потом захотели перепечатать, напечатали еще раз поверх старой записи. Потом зачеркнули ручкой и написали тоже ручкой, плюс "исправленному верить". После замены паспорта, дите красуется написанное от руки.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Astrid
По той статье что Вы нашли:
Цитата:
Поэтому, если ошибка в паспорте допущена по вине должностных лиц, то заявитель имеет право требовать незамедлительное оформление нового паспорта в пределах указанных мною сроков, которые следует исчислять с момента первоначального обращения с заявлением о выдаче (замене) паспорта. Т. е. «технический брак», не при каких обстоятельствах, не может служить основанием для продления срока оказания данной государственной услуги по выдаче и замене паспортов гражданина РФ.

Т.е. если вы пришли на 9 день получать паспорт, а там технический брак, то не имеют права УФМС брать еще 10 дней, для переоформления. А должны выдать в течении 10 дней с момента первого обращения.
Ну вот еще ссылочка есть.
Правда, кончено, вилами по воде писано, но другого пока не нашел.
Когда звонил в Начальнице нашего р-на УФМС тоже начала петь про гос пошлину и 2 недели. Разговаривал с ней на повышеных тонах. Потом перезвонил, сказал, что телефонный разговор записывается и тут она согласилась вдруг без гос пошлины уже паспорт переделать через недельку. Еще чуть чуть поговорили, и договорились, что завтра паспорт я заберу (как раз суббота была, дежурная сотрудница там какая то сидела, паспорт мне выдала).
А вот когда я его получал, заметил очень интересную вещь: В стопочке документов с паспортом лежали: карточка заявление на замену паспорта (это я написал его еще не знав, что по тех. браку меняют без заявления) и квитанция из сбербанка об оплате гос пошлины. Видать начальница провела замену не по техническому браку, что бы премии не лишиться, что ли...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 8:51     Re: страница ДЕТИ в национальном паспорте
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Брянск
Цитата:
Но одно дело, когда абсолютно уверен, что все документы в порядке, и совсем другое, когда знаешь, что есть, до чего докопаться.

Золотые слова! Сегодня утром отправил заявку на замену паспорта через Госуслуги. Береженого Бог бережет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 12:25     Re: страница ДЕТИ в национальном паспорте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
У меня сын в паспорт не вписан. Штамп о браке вообще влепили не на ту страницу. И как я езжу :)
Погранцов интересуют первая страница и прописка. Зачем им лезть смотреть про детей?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 3:11     Re: страница ДЕТИ в национальном паспорте
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Псков
Phoenix18 писал(а):
Погранцов интересуют первая страница и прописка.

Вот уж "прописка" (которая отменена 20 лет назад) погранцов интересовать должна меньше всего.
Это компетенция миграционной службы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 8:57     Re: страница ДЕТИ в национальном паспорте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
porhaleks
Прописку может и отменили, а смысл остался, какая разница как называть? :)
А погранцов прописка очень даже интересует. Просто не в вашем случае :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 21:37     Re: страница ДЕТИ в национальном паспорте
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Псков
Phoenix18 писал(а):
А погранцов прописка очень даже интересует.

Еще раз - не интересует. Проверять регистрацию вправе только полиция или ФМС РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 21:50     Re: страница ДЕТИ в национальном паспорте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
porhaleks писал(а):
Еще раз - не интересует

porhaleks, любая проблема имеет понятное и очевидное всем неправильное решение.
Phoenix18 харьковчанин и это освобождает его от заполнения российской миграционной карточки, а также даёт право пересекать границу в межобластных пунктах пропуска. Так что его "прописка" пограничников очень даже интересует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 3:23     Re: страница ДЕТИ в национальном паспорте
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Псков
adybov писал(а):
Phoenix18 харьковчанин

Аааа ну тогда другое дело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru