Текущее время: 14 май, 2024, 21:41






 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 окт, 2011, 11:14     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sasa77 писал(а):
А почему нет?
Проскальзывала информация, что бывают трудности.
sasa77 писал(а):
Но копию на руки не даст.
Да, действительно :)
sasa77 писал(а):
А как Вы еще докажете
Ну, обычно в квитанции, там где "наименование платежа" пишут номер постановления о наложении штрафа, типа "Штраф за нарушение ПДД. Постановление 11 ХХ №111222 от 01.01.2011".



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 11:21     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
OK писал(а):
там где "наименование платежа" пишут номер постановления о наложении штрафа

Уже года четыре не налетал на постановления о штрафе. Но в былые времена - принципиально не платил и соответственно, сразу их выбрасывал. Поэтому исходил из позиции, что и в этом случае постановления на сегодняшний день уже не существует. :)

OK писал(а):
Проскальзывала информация, что бывают трудности.

В отношении доверенностей никаких ограничений в законе о нотариате не нашел.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 13:07     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sasa77 писал(а):
В отношении доверенностей никаких ограничений в законе о нотариате не нашел.

Лень искать, но кто-то где-то на форуме писал, что нотариус отказался удостоверять. Правильнее будет заверить её в консульстве Узбекистана, ИМХО.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 15:30     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Дамы и господа, такой вопрос-
на российской границе (в нехотеевке) пограничниками был составлен акт о том, что данному гражданину закрыт въезд в РФ и он препровожден на территорию Украины. (в паспорте, если что, есть только печати выезд-въезд на Укр., штампа "депортирован там нет").

Как вы считаете, наличие этого акта может "обнаружиться" на границе РБ? То есть, не получится ли так, что в Гомеле пограничники уже будут осведомлены о том, что данному гражданину уже отказали во въезде, и он пытается проехать через границу РБ-РФ?

Долг сегодня уже был погашен, завтра, по возможности, мама отправится к приставу...


"копию постановления об отмене запрета на въезд" - это постановление выдает пристав на основании отсутствия(гашения) задолженностей, я правильно поняла?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 15:53     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
EkaterinaZ писал(а):
"копию постановления об отмене запрета на въезд" - это постановление выдает пристав на основании отсутствия(гашения) задолженностей, я правильно поняла?

Правильно. Только еще раз обращаю Ваше внимание на то, что запрет на въезд установил не пристав. НЕТ у пристава такого рычага воздействия на должника.

Статья 64. Исполнительные действия
1. В процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
1) вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;
3) проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов;
4) давать физическим и юридическим лицам поручения по исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах;
5) входить в нежилые помещения и хранилища, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов;
6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;
8) в порядке и пределах, которые установлены настоящим Федеральным законом, производить оценку имущества;
9) привлекать для оценки имущества специалистов, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации об оценочной деятельности (далее - оценщик);
10) производить розыск должника, его имущества, розыск ребенка самостоятельно или с привлечением органов внутренних дел;
11) запрашивать у сторон исполнительного производства необходимую информацию;
12) рассматривать заявления и ходатайства сторон исполнительного производства и других лиц, участвующих в исполнительном производстве;
13) взыскивать исполнительский сбор и налагать штрафы на должника и иных лиц в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;
14) обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним (далее - регистрирующий орган), для проведения регистрации на имя должника принадлежащего ему имущества в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;
15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;
16) проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. При проведении такой проверки организация или иное лицо, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы;
17) совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов.
2. Исполнительные действия, указанные в пунктах 2, 4, 7, 10 и 11 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе совершать на всей территории Российской Федерации и на территориях иностранных государств. Поручение в иностранное государство направляется в порядке, установленном международным договором Российской Федерации.
3. Полученные судебным приставом-исполнителем в ходе принудительного исполнения судебных актов, актов других органов или должностных лиц персональные данные обрабатываются им исключительно в целях исполнения исполнительных документов в необходимом для этого объеме с учетом требований, установленных Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных".



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 16:08     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
sasa77
Благодарю Вас, поняла :)

ФМС тоже участвует в процессе, и туда пойдем общаться-консультироваться...


Штраф этот, как оказалось, относительно свежий, конец июля. Я так понимаю, что в плане вынесения запрета схема работает быстрее, чем в вопросе снятия этого запрета на въезд....
Мама рассказала, что пограничник очень сильно был удивлен, когда они рассказали ему, что есть ВнЖ. Сказал, первый раз на его практике с ВнЖ запретили въезд..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 16:24     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
EkaterinaZ писал(а):
Штраф этот, как оказалось, относительно свежий, конец июля.


Тогда, совершенно точно, что ФССП тут никаким боком.
Считайте сами.
1. 10 дней на обжалование постановления.
2. 30 дней на оплату.
3. Исковое заявление от ГИБДД в суд.
4. Назначение судебного заседания и повестка в суд.
5. Повторная повестка, в связи с тем, что отвечик не был уведомлен надлежащим образом и не явился.
6. Заочное решение суда.
7. 10 дней на обжалование.
8. Передача судебного решения в ФССП
9. Возбуждение исполнительного делопроизводства и уведомление о его возбуждении.
10. 15 дней на добровольное исполнение судебного решения.

Попробуйте вписать все эти мероприятия в тот срок, который прошел с момента вручения постановления о штрафе до момента обнаружения запрета на въезд. У меня не получилось, даже если начисто отбросить неповоротливость бюрократического аппарата. :)



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 16:38     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Удивительно! Если штраф конца июля, то до момента отказа прошло всего 60, ну пусть 70 дней! Из них 40 по первым 2м пунктам не в счет. Очень оперативно.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 16:40     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Александр К писал(а):
Очень оперативно.

Я бы даже сказал, подозрительно оперативно :?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 16:43     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
9. Возбуждение исполнительного делопроизводства и уведомление о его возбуждении. - однако они успешно справились с этим пунктом, чему подтверждение - заказное письмо, которое вчера забрали с почты. Так что, видимо, когда хотят - могут. Ну, может план надо было сделать "по невыездным" срочно, кто их разберет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 16:49     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Мда, и из-за 100 рублей. Да они на конверты больше потратили наверное. Не говоря уже о работе конкретных служащих и их времени. Везде бы такое неотвратимое наказание.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 16:56     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Александр К

И не говорите..

Повторюсь -
Дамы и господа, такой вопрос-
на российской границе (в нехотеевке) пограничниками был составлен акт о том, что данному гражданину закрыт въезд в РФ и он препровожден на территорию Украины. (в паспорте, если что, есть только печати выезд-въезд на Укр., штампа "депортирован там нет").

Как вы считаете, наличие этого акта может "обнаружиться" на границе РБ? То есть, не получится ли так, что в Гомеле пограничники уже будут осведомлены о том, что данному гражданину уже отказали во въезде, и он пытается проехать через границу РБ-РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 17:46     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
EkaterinaZ
ИМХО. Информация о составлении акта - вряд ли.

А расскажите, если не секрет, от кого получили письмо и каково его содержание?



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 19:32     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
sasa77
Да не секрет, конечно.
Письмо от приставов, причем, судя по тексту письма - оно не первое (хотя мои утверждают, что до этого письма ничего не было).
Извещение пришло домой, само письмо на почте, его по извещению забрала соседка (по нашей просьбе) и по телефону маме рассказала, что там написано.
Завтра его мама должна забрать, перепишу сюда, что там и как.
Как я поняла, это извещение о "возбуждении исполнительного делопроизводства", эта строчка там была.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2011, 8:42     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
EkaterinaZ писал(а):
Как вы считаете, наличие этого акта может "обнаружиться" на границе РБ? То есть, не получится ли так, что в Гомеле пограничники уже будут осведомлены о том, что данному гражданину уже отказали во въезде, и он пытается проехать через границу РБ-РФ?

Даже если этого не случится, то всё равно разумнее не подставляться из-за 100 рублей. Однозначно!
Продолжайте дествия по официальному закрытию этого недоразумения.
Я так думаю.

Сами подумайте, как будет выглядеть ваш отчим в этой истории с "проникновением" в РФ ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2011, 19:13     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
А меж тем, моя история все "чудесатее и чудесатее"...

Мама сегодня общалась с судебным приставом.
Пристав сказал, что по его данным в отношении отчима все в порядке, никаких долгов-ограничений нет (квитанцию об оплате штрафа принесли).
Итак, ни ФСБ, ни ССП не имеют к этому гражданину никаких претензий, не должник, не преступник...
Завтра штурмуем Миграционную Службу...
Я уже теперь даже не знаю, за что могли не пустить, выдав ВнЖ практически накануне?...

У мамы уже сдают нервы, видимо, сегодня "подкинула" мне версию: "А вдруг у него долг в Узбекистане, и там договорились с РФ, чтобы его не впускать, и он вернулся в Узбекистан?"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2011, 9:14     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Созвонились с начальником ФМС по нашему административному округу. Он выслушал историю и спросил, кто не пустил отчима через границу. На логичный ответ: "сотрудники пограничной службы" задал интересный вопрос: "А причем тут я и миграционная служба?".
(Видимо, пограничники по собственной инициативе приняли решение о запрете въезда... :? )

Но он предложил маме подъехать в ФМС, пообещав посмотреть все-таки, есть ли у него какая-то информация о запрете въезда в отношении отчима.


Господа, кто еще может закрыть въезд иностранному гражданину, МИД?
Я уже просто не знаю, куда еще обратиться...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2011, 9:20     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я уже писал выше - на словах вам никто ничего не скажет, только письменные запросы, и ждать... Сами убедились. Надеюсь, за это время, письменные запросы были переданы в соответствующие ведомства.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2011, 12:30     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
den_s
Видимо, сегодня маме просто повезло...

Она пообщалась с начальником миграционной службы района, где они прописаны.
Оказалось, что въезд отчиму закрыли из-за того, что за год у него было 3 штрафа (оплаченных, просто сам факт нарушения) по 100 рублей.
Начальник сказал срочно отправляться в Отдел организации миграционного контроля и общаться там.
Еще он сказал, что его очень смущает этот запрет, так как ВнЖ отчим не лишен, а должны были лишить, раз наложили запрет на въезд.

Отдел организации миграционного контроля, естественно, работает 2 раза в месяц и по 3 часа.
У меня просто слов нет цензурных...


Если я правильно понимаю, что запреты на въезд регламентируются законом " О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ", то под какой пункт попадает мой случай, вот под этот?

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин:
4) два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации;


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2011, 12:42     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
EkaterinaZ писал(а):
то под какой пункт попадает мой случай, вот под этот?


Все правильно поняли.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru