Текущее время: 10 май, 2024, 5:08






 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 окт, 2011, 20:38     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
EkaterinaZ писал(а):
Запрет на выезд обоснован

Запрещать выезд иностранному гражданину, пусть и с ВНЖ, ни одна страна права не имеет.

Но вот то, что стали запрещать въезд иностранцам за штрафы, да ещё такие копеечные, я ещё не слышал. Буду теперь бояться :( Система у нас такая, что даже своевременная оплата штрафа не гарантирует подобного беспредела. И так с российской таможней всегда есть шанс зависнуть на пару часов с написанием объяснительной только потому, что они сами же потеряли где-то одну из прошлых деклараций (для украинских авто). А тут ещё и погранцы могут свинью подложить выходит :evil:

EkaterinaZ писал(а):
Да уже в курсе, что месяц ждать... Благо, у него родственники недалеко от Харькова есть, будет, где остановиться на это время...

Вам уже посоветовали через Беларусь въехать. Этот вариант 100% работает. Всё ж лучше, чем месяц ждать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2011, 20:39     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
Но вот то, что стали запрещать въезд иностранцам за штрафы


Украина тоже с этого года запрещает аналогично, обсуждали здесь уже летом.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2011, 20:57     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
EkaterinaZ писал(а):
Запрет на выезд обоснован

Запрещать выезд иностранному гражданину, пусть и с ВНЖ, ни одна страна права не имеет.


"За что купила, за то продаю"... Им объяснили так на границе.

EkaterinaZ писал(а):
Да уже в курсе, что месяц ждать... Благо, у него родственники недалеко от Харькова есть, будет, где остановиться на это время...

Вам уже посоветовали через Беларусь въехать. Этот вариант 100% работает. Всё ж лучше, чем месяц ждать.[/quote]

А как я могу быть уверена, что там - пропустят?.. И тогда просто выбросим очередные деньги на билеты... Вот даже и не знаю, как лучше...


А система у нас своеобразная, это да...
Я, перед отъездом из России, заглядывала к приставам, на всякий, чтобы не получить сюрприз у трапа самолета..
Про то, что на их сайте система поиска задолженностей уже год, наверно, как всё в тестовом режиме, даже говорить не стоит.. Будь любезен в офис к ним приехать. Так вот такого хамства и гонора я вообще не встречала давно.. Я дам и господ в кабинете от чая оторвала (в совсем не обеденное время, надо сказать), за что получила порцию яда и много положительных эмоций, не считая вышвырнутого паспорта из кабинета. Крайне милые люди... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2011, 22:38     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
EkaterinaZ писал(а):
А как я могу быть уверена, что там - пропустят?.. И тогда просто выбросим очередные деньги на билеты... Вот даже и не знаю, как лучше...


А почему не должны пропустить? У Вашего отчима запрет на въезд в РФ, а не выезд из Украины.
Дело, конечно, хозяйское. Быть может, месяц у родственников для него приятное времяпрепровождение.
Но имейте ввиду. Никакой гарантии того, что через 30 дней запрет на въезд исчезнет, нет.
Месяц - это срок, который ФССП ориентировочно называет, как адекватный для того, чтобы информация о снятии запрета дошла от Управления ФССП до пограничной базы.

Выдержка из статьи пресс-службы Федеральной службы судебных приставов РФ:

"В случае исполнения должником своих обязательств в соответствии с судебным решением, либо при достижении согласия между должником и взыскателем, подтвержденным заявлением взыскателя, судебный пристав-исполнитель в течение 24 часов выносит постановление об отмене временного ограничения.

Должник должен предъявить судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий исполнение решения суда, после чего судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отмене временного ограничения права выезда из Российской Федерации.


Следует отметить, что закон не устанавливает определенных сроков прохождения вышеуказанных документов.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 0:09     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sasa77 писал(а):
Должник должен предъявить судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий исполнение решения суда

Вот интересно - как он это должен сделать, если ему закрыт въезд в страну? :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 1:23     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Phoenix18 писал(а):
Вот интересно - как он это должен сделать, если ему закрыт въезд в страну?


Есествено, это разъяснения для тех, кому запрещен выезд из РФ.
sasa77 писал(а):
выносит постановление об отмене временного ограничения права выезда из Российской Федерации.


Но в случае со въездом, в отношении порядка снятия запрета и сроков данного мероприятия принципиально ничего не меняется, т.к. ограничение въезда/выезда регламентируется одним и тем же законом: "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
При этом, ст. 15 п. 5 данного закона гласит, что:

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

А статья 16 о том, что

Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.

Т.е., с точки зрения закона, гражданин РФ должен быть в курсе того, что в отношении него установлено данное ограничение.

Зато, применительно к случаю, описанному ТС, в ст. 26 п.6 сказано, что:

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:
в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации или с депортацией, - до осуществления соответствующих выплат в полном объеме;


И никакой обязанности уведомления такого лица об ограничении права на въезд, в законе нет.

Кстати, запрет в данном случае, наверняка, установила не ФССП, а ФМС. А они, в своих разъяснениях, говорят о том, что информация о снятии запрета доходит до погранпостов, как правило в течение 2-х месяцев.

И, напоследок :) .
EkaterinaZ писал(а):
И тогда просто выбросим очередные деньги на билеты...

Плацкарт Харьков-Гомель обойдется в 250грн. Т.е. 1000 руб. Соответственно, в случае маловероятной неудачи - убыток составит 2000р.
Соразмерность возможных финансовых потерь и гарантированных временных - оценивайте сами.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 6:35     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
sasa77
Мне тут просто на соседнем форуме написали, что "не факт, что белорусы могут пропустить учтите, что у них существует единая база с российскими пограничниками." Хотя, возможно, рискнуть все же стоит...

Согласно Вашему предыдущему сообщению, я так, понимаю, что письменное подтверждение о запрете въезда никто не был обязан предоставить (ни на границе, ни по месту регистрации), я права?

(и спасибо, что так подробно все расписываете, я медленно, но верно начинаю хоть что-то понимать :) )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 8:09     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
EkaterinaZ мдя, ситуация запутанная, но хорошо, что хоть причина отказа стала ясна.

Phoenix18 писал(а):
EkaterinaZ писал(а):
Запрет на выезд обоснован

Запрещать выезд иностранному гражданину, пусть и с ВНЖ, ни одна страна права не имеет.


Выезд из страны, которая предоставила ВнЖ не запрещен, запрещен въезд.

Насчет въезда в РФ через Беларусь... Оно конечно вариант, НО не будет ли это расцененно как незаконное пересечение границы РФ? Человеку же въезд запрещен!

Я бы все-таки советовала обратится за консультацией или к юристам, которые занимаются такого рода вопросами, или в ФМС, или к тем же судебным приставам, или еще куда-то, где могут объяснить что делать в подобной ситуации...
Выматывающе, затратно, но все ж таки лучше чем попасть на что-то более серьезное...



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 8:25     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
EkaterinaZ писал(а):
я так, понимаю, что письменное подтверждение о запрете въезда никто не был обязан предоставить

Получается так.

EkaterinaZ писал(а):
не факт, что белорусы могут пропустить учтите, что у них существует единая база с российскими пограничниками.

Теоретически - да. На самом деле, практика выезда в любую точку мира граждан РФ, имеющих запрет на выезд, именно через РБ, широко распространена. Т.е., если не наличие, то актуальность данной базы стоит под глубоким сомнением.

Marinchik писал(а):
НО не будет ли это расцененно как незаконное пересечение границы РФ?

ИМХО, исходя из:
sasa77 писал(а):
Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен ...бла-бла-бла... до осуществления соответствующих выплат в полном объеме;

Т.е., с момента предъявления документов, подтверждающих оплату, запрет на въезд должен быть снят. В случае с ФСПП - в течение суток. На счет ФМС - не знаю, но думаю - так же. Все остальное время - бюрократическая проволочка, в результате которой информация до пограничников доходит так неспешно.
Ну и наконец, никто не сможет установить дату пересечения границы РБ-РФ. :)


Последний раз редактировалось sasa77 05 окт, 2011, 9:29, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 8:51     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
sasa77 писал(а):
Marinchik писал(а):
НО не будет ли это расцененно как незаконное пересечение границы РФ?

ИМХО, исходя из:
sasa77 писал(а):
Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен ...бла-бла-бла... до осуществления соответствующих выплат в полном объеме;

Т.е., с момента предъявления документов, подтверждающих оплату, запрет на въезд должен быть снят. В случае с ФСПП - в течение суток. На счет ФМС - не знаю, но думаю - так же. Все остальное время - бюрократическая проволочка, в результате которой информация до пограничников доходит так неспешно.


Так то оно так. Но палка о двух концах. Человеку запрещен въезд на территорию страны, где у него долг, но документ об оплате он должен предъявить в организацию, находящейся на территории этой страны.

Цитата:
Ну и наконец, никто не сможет установить дату пересечения границы РБ-РФ. :)

Не сможет. Но получается если он выйдет на работу в РФ, до снятия запрета, и это будет установлено, то что будет дальше?

В законах очень много подводных камней. Там полоно поправок, добавлений и изменений, которые меняются довольно часто. Поэтому и советую, что лучше обратится к компетентым в этих вопросах лицам за консультацией.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 9:14     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Marinchik
Ну, хорошо. :)
Попробую в навскидку изобразить юридически чистую схему.
1. В Харькове составляется нотариальная доверенность лицу, проживающему в РФ, на представление интересов в гос. органах РФ.
2. Человек возвращается через РБ, отдает доверенность доверенному лицу, сидит дома и снимает стресс :beer: .
3. Доверенное лицо оплачивает штраф, предъявляет квитанцию в ГИБДД, берет там документ об отстутствии задолженностей.
4. Доверенное лицо отправляется в ФМС, предъявляет документ из ГИБДД и квитанцию об оплате, после чего получает копию постановления об отмене запрета на въезд.

Через день-два после получения постановления можно смело выходить на работу. И тот факт, что информация в пограничной базе не обновилась, никак не сказывается на законности нахождения на территории РФ. Граница UA-РБ пересечена законно (сами пропустили, отметка в паспорте имеется). РБ-РФ тоже (вот бумага).



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 9:58     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Так, стоп.
Вы тут уже, похоже, зашли в дебри.
sasa77 писал(а):
sasa77 писал(а):
выносит постановление об отмене временного ограничения права выезда из Российской Федерации.


Но в случае со въездом, в отношении порядка снятия запрета и сроков данного мероприятия принципиально ничего не меняется, т.к. ограничение въезда/выезда регламентируется одним и тем же законом: "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".


Вот что нарыла: ФНС разъясняет
Процедура ограничения права на выезд из РФ
Постановление о временном ограничении на выезд должника из страны утверждает старший судебный пристав. Копии этого постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного па осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
Важно! Постановление должно быть вынесено по форме, которая утверждена приказом ФССП России от 30.01.2008 № 26.
В постановлении обязательно указывается срок временного ограничения права должника на выезд за пределы РФ.
Помимо уведомления должника о введении в отношении него временных ограничений на выезд из страны в обязанности ФССП входит взаимодействие с органами пограничного контроля ФСБ России. В частности, для информационного взаимодействия ФССП и ФСБ России руководствуются совместным приказом от 10.04.2009 № 100/157. Согласно этому документу копии постановлении об установлении или об отмене временного ограничения на выезд должника из РФ еженедельно направляются с сопроводительным письмом и приложением копии реестра должников, в отношении которых установлены ограничения, в территориальные органы ФССП России.
Территориальный орган ФССП собирает, обрабатывает представленные структурными подразделениями сведения и контролирует их достоверность. Еженедельно по понедельникам он направляет с сопроводительным письмом копии постановлений судебных приставов-исполнителей об установлении (отмене) временного ограничения на выезд должника из РФ с приложением копий реестров в Управление пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России.
Информирование органов пограничного контроля ФСБ об отмене временного ограничения на выезд должников из России, не внесенных в реестры, производит Управление организации исполнительного производства ФССП России на основании мотивированного письма руководителя территориального органа этой службы и копии постановления об отмене временного ограничения на выезд должника из РФ.

Основанием для отмены временного ограничения на выезд должника из страны является соответствующее постановление судебного пристава-исполнителя. Данное постановление, вынесенное в пределах 6-месячного срока, направляется судебным приставом-исполнителем в соответствующее структурное подразделение территориального органа ФМС России.

От себя: на практике после отмены ограничения приставом может пройти до двух недель - процедура такая :(.
Не помню, но где-то уже обсуждали этот вопрос.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 10:09     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Dina

Никаких дебрей :D .
Тему об ограничении права на выезд из РФ затронули мимоходом, исключительно касаясь вопросов процедуры и сроков его снятия и обязанности уведомления гражданина РФ об установлении этого ограничения.

В топике рассматривается иная ситуация. Запрет иностранному гражданину на въезд. И ни о каких временных ограничениях в этом случае в законе нет ни слова.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 10:21     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
sasa77 писал(а):

Попробую в навскидку изобразить юридически чистую схему.
1. В Харькове составляется нотариальная доверенность лицу, проживающему в РФ, на представление интересов в гос. органах РФ.
2. Человек возвращается через РБ, отдает доверенность доверенному лицу, сидит дома и снимает стресс :beer: .
3. Доверенное лицо оплачивает штраф, предъявляет квитанцию в ГИБДД, берет там документ об отстутствии задолженностей.
4. Доверенное лицо отправляется в ФМС, предъявляет документ из ГИБДД и квитанцию об оплате, после чего получает копию постановления об отмене запрета на въезд.
Через день-два после получения постановления можно смело выходить на работу. И тот факт, что информация в пограничной базе не обновилась, никак не сказывается на законности нахождения на территории РФ. Граница UA-РБ пересечена законно (сами пропустили, отметка в паспорте имеется). РБ-РФ тоже (вот бумага).


Ну давайте по-порядку:
4. Довереннное лицо может предоставить квитанцию об оплате приставу, но не в ФМС!
Только пристав может снять запрет, а не доверенное лицо!
Пристав сам отправляет документы в ФМС! Читайте внимательно мой пост выше.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 10:34     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
А я практически уверен, что ФССП в данном случае совершенно ни при чем.
Пристав ведет исполнительное производство исключительно на основании решения суда.
В данном случае, наверняка, никакого судебного производства вовсе не было. Скорее всего, ГИБДД по истечении установленного срока для оплаты штрафа передала данные по иностранцу-неплательщику в ФМС, и та установила запрет на въезд.


Последний раз редактировалось sasa77 05 окт, 2011, 16:29, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 10:39     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
sasa77 писал(а):
А я практически уверен, что ФСПП в данном случае совершенно ни при чем.
Пристав ведет исполнительное производство исключительно на основании решения суда.
В данном случае, наверняка, никакого судебного производства вовсе не было. Скорее всего, ГИБДД по истечении установленного срока для оплаты штрафа передала данные по иностранцу-неплательщику в ФМС, и та установила запрет на въезд.

Не нужно гадать.
Есть процедура. У ФМС таких полномочий нет.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 10:53     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Dina писал(а):
У ФМС таких полномочий нет.

Вы уверены? :)

Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 121-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу совершенствования государственного управления в сфере миграции"

...К полномочиям ФМС России отнесены принятие решений о нежелательности пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, об установлении запрета на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, о депортации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также осуществление во взаимодействии с органами внутренних дел мер по депортации и административному выдворению за пределы РФ указанных граждан и лиц.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 11:00     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sasa77 писал(а):
1. В Харькове составляется нотариальная доверенность лицу, проживающему в РФ, на представление интересов в гос. органах РФ.
1. Заверит ли харьковский нотариус доверенность от иностранца иностранцу?
2. Нужна ли такая доверенность вообще? Без неё пристав (или ДЛ ФМС) постановление об отмене ограничения не издаст?

sasa77 писал(а):
3. Доверенное лицо оплачивает штраф, предъявляет квитанцию в ГИБДД, берет там документ об отстутствии задолженностей.
Что это за документ и дают ли его в ГИБДД? ИМХО, пункт лишний. Квитанцию обычно сразу предъявляют приставу, ведущему дело.

А так схема вполне :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 11:06     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
OK писал(а):
1. Заверит ли харьковский нотариус доверенность от иностранца иностранцу?

А почему нет?

OK писал(а):
Нужна ли такая доверенность вообще? Без неё пристав (или ДЛ ФМС) постановление об отмене ограничения не издаст?

Издаст. Но копию на руки не даст. Представьте. Вы гос. служащий. К Вам приходит Петя Иванов и говорит: "Дайте мне бумажку в отношении Вани Петрова". Вы бы дали? Я бы - нет :) .

OK писал(а):
Что это за документ и дают ли его в ГИБДД? ИМХО, пункт лишний.

Дают. Я как-то брал. А как Вы еще докажете, что даннная квитанция относится именно к тому штрафу, который явился основанием для запрета?



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 11:09     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Народ, вы переусложняете с оплатой. Это делается через интернет-банк-клиент Сбера, и, я уверен, любого другого относительно современного банка. Обычно еще и без комиссии за оплату пошлин и штрафов. После этого печать платежки, и отправка ее срочным письмом с уведомлением или как это называется. Всё!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru