Текущее время: 16 май, 2024, 4:52






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 сен, 2011, 10:15     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
repovesi писал(а):
1. Надеюсь, все прочитавшие на описанные (аккуратно разложенные российскими пограничниками) грабли не наступят никогда.

Не наступят, потому что граблей нет. Они только в вашем воспалённом воображении существуют. Интересно, в Финку тоже так же поехали бы?

repovesi писал(а):
Эти зеленопогонные хорьки специально сидя в засаде не огородив должным образом выезд из России в сторону Украины не останавливают движение к границе

Откуда Вы знаете, каким образом организовано несение службы на данном участке границы и что должны делать "эти зелёнопогонные"?
Цитата:
Пропуск граждан осуществляется с 10:00 до 19:00 по пятницам, субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни
Может только в это время там выставляется мобильный пост, а в остальное время служба несётся способом скрытного патрулирования и выставления секретов. Вам не повезло и вы наткнулись именно на такой патруль.

repovesi писал(а):
3. Никакой границы Россия-Украина пострадавший не нарушил. Т.к. граница не демаркирована, и никто "с точностью до метра" не скажет где она есть. Столбы не стоят, демаркационных протоколов нет.

Это только Ваши домыслы и бред. Если вы не видели протоколов, то это не значит, что их нет. А если бы Вы смотрели не только на экран навигатора, то и столбы бы заметили :D

То что произошло с Вами - результат Вашего собственного пофигизма, безалаберности и разгильдяйства. Кроме себя самого, винить Вам в этом некого. Как говорится в известной пословице "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 10:17     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK, мопед не его, он только разместил объяву :)
Но в целом согласен по всем пунктам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 10:24     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
belg писал(а):
а про девушку правда,навигатор сказал налево повернуть,она и повернула,а дорога только прямо была

А вот в моей жизни был случай,когда джип на полном ходу въехал в зад другой машине.Та клюнула следующую,та еще одну...Короче,набралось их 5 штук.Когда приехали ДАЙцы(дело в Крыму было) Девушка-водитель джипа, пояснила почему это произошло:-Потому что ее пассажир... взял её за коленку :crazy: Поэтому она и "загребла" двух россиян и трех местных :D
А Вы говорите,налево..налево. :lol:
"Вот-сюжет!Вот она-правда жизни!"© :lol:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 13:07     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
repovesi писал(а):
3. Никакой границы Россия-Украина пострадавший не нарушил. Т.к. граница не демаркирована, и никто "с точностью до метра" не скажет где она есть. Столбы не стоят, демаркационных протоколов нет.

Столбы стоят, и границы размечена как раз "до метра". Вы вообще на границе были когда-нибудь? :D
Вообще-то он должен был развернуться ещё при виде таблички "пограничная зона. въезд по пропускам"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 13:32     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.09.2011
Сообщения: 54
Откуда: Белгород
Phoenix18 писал(а):
Вообще-то он должен был развернуться ещё при виде таблички "пограничная зона. въезд по пропускам"
Ну если он едет на границу, то зачем разворачиваться. Да и въезд по пропускам не везде есть надпись. Мне больше попадались просто "Пограничная зона"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 14:01     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
felenka писал(а):
Нельзя рассчитывать только на навигатор.


Нда, с момента появления границ, люди там как-то ездили лет 15 без всяких навигаторов, только по указателям - и вроде проще было? Может, и сейчас кое-кому стоит не прикрываться навигатором, а просто смотреть на дорожные знаки?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 14:03     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Подорожник писал(а):
Потому что ее пассажир... взял её за коленку


Нда, а если б взял за грудь? Страшно представить последствия...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 14:19     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
OK писал(а):
Откуда Вы знаете, каким образом организовано несение службы на данном участке границы и что должны делать "эти зелёнопогонные"?
Цитата:
Пропуск граждан осуществляется с 10:00 до 19:00 по пятницам, субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни
Может только в это время там выставляется мобильный пост, а в остальное время служба несётся способом скрытного патрулирования и выставления секретов. Вам не повезло и вы наткнулись именно на такой патруль.

Я думаю, не может быть такого "патрулирования", ведь если бы не украинский пограничник, развернувший обратно, смысл такого патрулирования. Вывози что хочешь, никого нет, т.к. граница "работает" с 10 до 19. Ну разве что пограничник с украинской стороны является частью этого коварного патрулирования.
К примеру, в местном пункте пропуска Журавлевка имеется шлагбаум. Да на той же Нехотеевке перед въездом на ПП шлагбаум закрыт. Вначале проверяют документы, потом только впускают на территорию.
Наверное, еще не поздно обратиться в вышестоящий орган с жалобой за невыполнение пограничниками своих обязанностей. Может легче станет морально.
den_s писал(а):
Вины нет - состава административного правонарушения нет.

Тут считаю что вина все-таки есть (в форме неосторожности), так что ответственность наступает.
Т.е. мое мнение, было нарушение со стороны как водителя, так и пограничников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 14:30     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
vk555 писал(а):
Я думаю, не может быть такого "патрулирования"

Вы думаете в Российско-Украинскую границу будут вбухивать миллиарды? что бы там были КСП, видеонаблюдение, "секреты" и прочие Мухтары. обычного патрулирования за глаза. но пожаловаться конечно имеет смысл, ведь человек просто ехал по дороге, вот там уж можно отгородится по человечьи и указателей понаставить.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 14:32     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vk555 писал(а):
вина все-таки есть (в форме неосторожности)


Только если на дороге были запрещающие или информирующие знаки согласно ПДД.
Прочие таблички согласно ПДД - юридического смысла не имеют.
Сами мы проверить, увы, не сможем, есть там знаки. или нет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 14:39     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.09.2011
Сообщения: 54
Откуда: Белгород
Mityai писал(а):
vk555 писал(а):
Я думаю, не может быть такого "патрулирования"

Вы думаете в Российско-Украинскую границу будут вбухивать миллиарды? что бы там были КСП, видеонаблюдение, "секреты" и прочие Мухтары. обычного патрулирования за глаза. но пожаловаться конечно имеет смысл, ведь человек просто ехал по дороге, вот там уж можно отгородится по человечьи и указателей понаставить.

Ну так это только с его слов там ничего нет. А как на самом деле? Я лично сильно сомневаюсь, что нет ни шлагбаума, ни знаков...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 15:39     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
emigrant писал(а):
Ну если он едет на границу, то зачем разворачиваться. Да и въезд по пропускам не везде есть надпись. Мне больше попадались просто "Пограничная зона"

В том то и дело, что на трассах, ведущих к официальным КПП "для всех" нет табличек "въезд по пропускам", т.к. пропуск не нужен. А вот в остальных случаях такая табличка обязана быть, т.к. пропуск не нужен только местным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 15:42     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Я сужу о границе, проходящей в пределах Харьковской области. Довольно много инженерных сооружений за последние 10 лет настроено.
В т.ч. указатели "Госграница" буквально через каждые 50 метров вдоль границы, знаки примерно "въезд запрещен", "приграничная полоса" и т.п. Одно время даже заградительные рвы выкапывали.
Проезжая по жд, непосредственно на госгранице обнаружил бойца, сидящего в окопе и наблюдающего в бинокль за местностью.
А уж тем более если это действующий погранпереход, даже местный, он оборудуется соответствующим образом.
Денег вбухано довольно много. Это в 90-х годах можно было легко ездить в объезд пунктов пропуска, последние 10 лет никто этим не хвастался.
Может конечно в Курской области иначе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 15:53     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.09.2011
Сообщения: 54
Откуда: Белгород
vk555 писал(а):
...Может конечно в Курской области иначе.

В Сумской обл. тоже самое - и столбы по всей границе обновляют, так как местные их то на дрова пустят, то коровы почешуцца, то ещё чево))) Даже все лесные тропы перекопали так, что даже на телеге практически не проехать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 16:17     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я видел и как трактор распахивает контрольно-следовую полосу там...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 16:30     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vk555 писал(а):
Я думаю, не может быть такого "патрулирования", ведь если бы не украинский пограничник, развернувший обратно, смысл такого патрулирования. Вывози что хочешь, никого нет, т.к. граница "работает" с 10 до 19.

Дело было лет 5 тому назад. Мой знакомый, гражданин РФ, будучи в отпуске Харькове, решил съездить навестить сына, который служил в погранвойсках РФ где-то в районе Валуек. Нашёл подходящий автобус и поехал. Часа через 3 оказался на каком-то местном ПП. Привожу его описание: "Поле, дорога, ворота из колючей проволоки, закрытые на замок, вагончик. По обе стороны дороги метров на 50 забор из колючки. Дальше просто поле. Метров через 50 по дороге такие же ворота, забор, вагончик, но уже российские. И никого... Минут через 10 приехали украинские пограничники. Ещё позже появились российские. После проезда автобуса ворота закрыли на замок и все разъехались".
Товарища украинцы не пропустили - не местный был, спасибо хоть обратно до ближайшего населённого пункта довезли. Говорит, что пришлось бы ждать обратного автобуса часов 5 у закрытых ворот. :D
Вот и какой смысл такого патрулирования? :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 16:40     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
OK

Ключевая фраза тут:

OK писал(а):
ворота из колючей проволоки, закрытые на замок


Все остальное - мелочи. То есть граница - на замке, а не как у автора... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 16:55     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Извиняюсь за офф, вспомнил как и я относительно недавно, в 2008 г. незаконно въехал в РФ.
Накануне, возвращаясь из Белгорода в Харьков, российский погранец, проявив халатность, забыл забрать у меня мигранионку. При этом данные паспорта никуда не вбивал, просто посмотрел и вернул.
Через день одноклассник предложил мне поехать в Белгород через его деревню, что перед Валуйками, добраться до которой проще всего не электричке. До пограничной украинской ст. Тополи на поезде харьков-валуйки (тогда был такой), а далее пересадка на электричку тополи-валуйки.
Причем российский погрантаможенный контроль там организован чуть ли не в самих Валуйках, а мы вышли почти сразу после границы, т.е. без его прохождения.
После этого я сел в прямой автобус до Белгорода, т.е. приехал из Харькова в Белгород минуя российский контроль.
Но при этом в случае чего у меня имелась действительная миграционка, по которой въехал несколько дней назад. Без ее наличия конечно же ехать по такому маршруту не стал бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 18:41     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
vk555 писал(а):
вспомнил как и я относительно недавно, в 2008 г. незаконно въехал в РФ.

Это надо в эту тему :D

Правда такое не всегда проходит. Иногда уже с Соловья проверку начинают.
Я в Тополях вырос. Это моя родина :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2011, 20:53     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Перечитал и удивляюсь - я в этих местах в августе ездил, это такой талант надо иметь, чтобы из Суджи вместо нормального перехода урулить на этот... Там же одна дорога, остальное - направления. Там до границы 8 км от Суджи, а он отмахал круг километров в 50... И проспать там поворот налево после Суджи, там где слева заправка, в сторону перехода просто невозможно. Ну, даже если и проспал и навигатор врет, то по состоянию дороги неужели непонятно, что не туда едем?
Что-то тут не так...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru