Текущее время: 29 апр, 2024, 19:26






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 сен, 2011, 14:02     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
den_s писал(а):
да тем более Навителу .

Слово в защиту Маугли. Навител при чем? Во-первых в приграничной зоне карты прописать сложно в силу закрытости. Во-вторых если задать короткий маршрут по грунтовым дорогам из России в Украину, то не факт, что этот маршрут должен проходить через ПП.
Цитата:
Не сушите домашних животных в микроволновой печи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 14:05     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
sansa писал(а):
Навител при чем? Во-первых в приграничной зоне карты прописать сложно в силу закрытости. Во-вторых если задать короткий маршрут по грунтовым дорогам из России в Украину, то не факт, что этот маршрут должен проходить через ПП.


Нда, хорошо, что он не по лесной грунтовке тропами проехал - а то бы оказался в Украине нелегально, думал бы - как назад ехать :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 14:51     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Абстрагируясь от странности произошедшего: всё же непонятно, каким боком тут нарушение таможенных правил узрели. Что за статью КоАП вменяют?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 14:56     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Контрабанду автомобиля и его содержимое - другое в голову не лезет. Читать первоисточник уже лень, но сканы там есть.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 14:59     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Мне эта история напоминает один забавный стишок " А с платформы говорят это город Ленинград"



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 15:03     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
Контрабанду автомобиля и его содержимое - другое в голову не лезет. Читать первоисточник уже лень, но сканы там есть

Не, вот это:
Цитата:
Статья 16.1 КоАП РФ
1. Нарушение порядка прибытия товаров и (или) транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации путем их ввоза помимо пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации либо иных установленных мест прибытия или вне времени работы таможенных органов, а равно совершение действий, непосредственно направленных на фактическое пересечение таможенной границы Российской Федерации товарами и (или) транспортными средствами при их убытии с таможенной территории Российской Федерации помимо пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации либо иных мест, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о Государственной границе Российской Федерации, или вне времени работы таможенных органов либо без разрешения таможенного органа, -
влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до трехкратного размера стоимости товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 15:05     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Ну так или иначе - авто фигурирует.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 15:35     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.09.2011
Сообщения: 54
Откуда: Белгород
sansa писал(а):
den_s писал(а):
да тем более Навителу .

Слово в защиту Маугли. Навител при чем? Во-первых в приграничной зоне карты прописать сложно в силу закрытости. Во-вторых если задать короткий маршрут по грунтовым дорогам из России в Украину, то не факт, что этот маршрут должен проходить через ПП.
Цитата:
Не сушите домашних животных в микроволновой печи

Даже если задать короткий маршрут - он должен обязательно проходить через ПП. Просто наверняка в карте не было учтено, что переход пешеходный. Навигатор конечно сбил с толку, но нельзя же настолько на него полагаться...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 16:14     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
emigrant писал(а):
Просто наверняка в карте не было учтено, что переход пешеходный. Навигатор конечно сбил с толку, но нельзя же настолько на него полагаться...


Я тоже так думаю.
Только п/п - есть, и это важный факт. соответственно обязанность его сотрудников - давать отказ (по желанию гражданина - письменный) в прохождении п/п. А отказа не было, значит стрелки легко перевести на них.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 1:23     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети

С нами с: 29.09.2011
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Прочёл обсуждение. Имею четыре мысли:

1. Надеюсь, все прочитавшие на описанные (аккуратно разложенные российскими пограничниками) грабли не наступят никогда.

2. Я дико изумлён, что как-то никто не возмущён дикими действиями росс. пограничников, которые вообще-то наняты на работу россиянами и оплачиваются налогами этих самых россиян. Эти зеленопогонные хорьки специально сидя в засаде не огородив должным образом выезд из России в сторону Украины не останавливают движение к границе, т.е. специально не предупреждают нарушения (с удовольствием фиксируя при этом его на камеру!), чтобы затем впиться в глотку со своими штрафами. За одно это нужно уволить весь наряд и всё их начальство.

3. Никакой границы Россия-Украина пострадавший не нарушил. Т.к. граница не демаркирована, и никто "с точностью до метра" не скажет где она есть. Столбы не стоят, демаркационных протоколов нет.

4. Проект [ссылка удалена модератором], на который я действительно работаю, я здесь не рекламирую. Это будет сделано в следующем посте. Многим понравится.


Последний раз редактировалось repovesi 30 сен, 2011, 5:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 1:46     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
repovesi писал(а):
Прочёл обсуждение.


Сомневаюсь, ибо:

repovesi писал(а):
Я дико изумлён, что как-то никто не возмущён


Вы не читали обсуждение.

repovesi писал(а):
Проект [ссылка удалена модератором], на который я действительно работаю, я здесь не рекламирую.


Старый анекдот:

Сидит ежик, медитирyет:
-- Я не пyкнy... Я не пyкнy... я не пyкнy....
(Пyк!)
-- Это не я... это не я... это не я...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 7:43     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
repovesi писал(а):
Я дико изумлён, что как-то никто не возмущён дикими действиями росс. пограничников

я дико изумлён, что действия ответственных товарищей из различных "органов", направленные на отъём денег у нанявших их граждан, должны вызывать у кого то изумление. как то так :)
repovesi писал(а):
За одно это нужно уволить весь наряд и всё их начальство.

с этим согласен. граница выходит нифига не на замке.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 8:10     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.09.2011
Сообщения: 54
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Только п/п - есть, и это важный факт. соответственно обязанность его сотрудников - давать отказ (по желанию гражданина - письменный) в прохождении п/п. А отказа не было, значит стрелки легко перевести на них.

Если принимать на веру рассказ пострадавшего, то я ваще не пойму как на асфальтированной дороге через границу нет хотя бы шлагбаума с российской стороны. :shock:
Такое на мой взгляд не очень реально. :?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 8:25     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
repovesi писал(а):
1. Надеюсь, все прочитавшие на описанные (аккуратно разложенные российскими пограничниками) грабли не наступят никогда.

Спасибо за информацию, конечно, предупрежден - значит вооружен! :)
repovesi писал(а):
2. Я дико изумлён, что как-то никто не возмущён дикими действиями росс. пограничников

Я возмущена! Легче стало? :D Только не комментирую, потому что не представляю границу без ПП, никогда не видела. :oops:
Я скорее удивлена тем, что человек поехал в другое государство настолько неподготовленным. Мы же не каменном веке живем, интернетом все умеют пользоваться, а кто не умеет, советуются со знакомыми, родственниками. Нельзя рассчитывать только на навигатор. ИХМО



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 8:26     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
emigrant писал(а):
я ваще не пойму как на асфальтированной дороге через границу нет хотя бы шлагбаума с российской стороны

Навител по асфальтированным дорогам не водит, он все в поля норовит... :lol: :crazy:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 8:34     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
крюгер Ф писал(а):
Уважаемый, почему такой однобокий взгляд.

Если некто выкладывает в интернете "новую схему подставы на дорогах"...

А в чем собственно "подстава"?? Не увидел.. То что хотят вменить что то,не отвечая за свои косяки-это да.А подстава то в чем? :shock: Тут на форуме уже как то была тема,человек расспрашивал о региональном ПП,для местных.Можно ли там проехать..Ему пояснили-"не лiзь,бо вбьють". И он не поехал. И правильно сделал. А тут ситуёвина из разряда-навигатор завёл... %) Кстати, тут темка есть с списком известных ПП viewtopic.php?f=26&t=6445&p=185079#p185079 . Лучше бы такую информацию постили по форумам,чем пример чьей то невнимательности :twisted:
belg писал(а):
в прошлом или позапрошлом году девушка на лексусе по совету навигатора в будку гаишника въехала,в Москве на Лубянке,хорошо он вышел за пару минут из будки.

Эмм...не подскажете в каком из навигаторов есть такая подробная детализация,что будка ГАИшника на ней указана должна быть?Глаза то на что?А если б навик в стенку привел? :D

Из старого советского анекдота,про пьяного таксиста жмущего на педали уже руками:-"...видимость-0,иду по приборам.До поворота на Тверскую-20 копеек"©



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 8:39     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Тут на форуме уже как то была тема,человек расспрашивал о региональном ПП,для местных.Можно ли там проехать

Я тоже об этом подумала :oops:, переход аналолгичный:
viewtopic.php?f=26&t=1291&p=97987&hilit=%D0%9A%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%8B#p97987



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 9:00     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.09.2011
Сообщения: 54
Откуда: Белгород
Naparnik писал(а):
Навител по асфальтированным дорогам не водит, он все в поля норовит... :lol: :crazy:

бывает :D , но всё реже и реже :wink:
А по существу вопроса кто-нибудь знает достоверно кому и как можно на этом переходе пересекать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 9:08     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
[
belg писал(а):
в прошлом или позапрошлом году девушка на лексусе по совету навигатора в будку гаишника въехала,в Москве на Лубянке,хорошо он вышел за пару минут из будки.

Эмм...не подскажете в каком из навигаторов есть такая подробная детализация,что будка ГАИшника на ней указана должна быть?Глаза то на что?А если б навик в стенку привел? :D

я о том же,навигатор навигатором,а головой думать в первую очередь.
PS.а про девушку правда,навигатор сказал налево повернуть,она и повернула,а дорога только прямо была. :?



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 9:13     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
repovesi писал(а):
Многим понравится.

Не понравилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru