Текущее время: 29 апр, 2024, 11:33






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 сен, 2011, 2:47     Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети

С нами с: 29.09.2011
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Специально зарегистрировался на Adybov.ru, чтобы донести страшную правду о том, какие уловки придумывают российские пограничники, чтобы открышевать людей. Ежели данная история уже описана - просьба ногами не бить, а тему прибить.

Оригинал рассказан пострадавшим здесь.

К себе я скопировал [ссылка удалена], чтоб не пропало и у меня было :)

Теперь повторяю и тут. Слово пострадавшему.

16 августа 2011 года около 17-00 часов я выехал на собственном а/м из Москвы в город Евпатория (Украина, Крым)... Для навигации я использовал навигатор... Около часа ночи 17 августа я увидел знак, информирующий о том, что я въехал в приграничную зону. Двигаясь в соответствии с указанием навигатора, слева на обочине я увидел знак «до границы 100 метров», после чего впереди, на удалении около 100 метров, я увидел шлагбаум со знаком "STOP", к которому я и поехал. На дороге я увидел три бетонных блока, которые лежали на дороге и между которыми можно было проехать, приняв их за разделители потоков, я проехал к шлагбауму. Подъехав к шлагбауму, я остановился и вышел из машины, за шлагбаумом стоял армейский УАЗ, из которого вышел человек в военной форме, я обратился к нему с вопросом, как мне оформить документы и перейти границу. На мой вопрос он ответил, что на данном пункте я не смогу перейти границу, что он украинский пограничник и порекомендовал мне проехать через город Суджи, параллельно объяснив, как туда добраться.

Я сел в машину, развернулся, проехал метров 20, после чего был остановлен пограничным нарядом с российской стороны, которые вышли откуда-то с обочины. Старший наряда попросил у меня документы, после чего объявил мне, что я пересек границу. Я объяснил, что сделал это неумышленно, а следовал указаниям навигатора, на это он мне ответил, что это происходит часто. Я пытался объяснить, что на нашей части переход никак не оборудован, нет соответствующих знаков и шлагбаума, поэтому я совершил ошибку, но это не возымело действия. По телефону пограничник связался с отделением и сказал мне, что нужно ждать начальника. Около 3 - х часов ночи подъехал начальник, который, не представившись, развил бурную деятельность, несколько раз звоня кому-то по телефону и консультируясь, в конце концов, была извлечена видеокамера, зафиксировавшая эту, на мой взгляд, нелепую ситуацию. В течение часа был составлен протокол об административном нарушении.

Перед тем как поставить свою подпись на протоколе, я проинформировал ответственное лицо о том, что двигаюсь в сторону Крыма для того, чтобы забрать свою семью домой и у меня не было никакого злого умысла, однако моя машина была взята под охрану. В этот момент подъехал ещё один бедолага, которого ожидала меньшая участь, чем меня, так как дорогу ему преграждала моя машина и, скорее всего, он отделался штрафом за въезд в эту зону. При этом меня повезли в отделение, где я просидел до 8-00 утра. На меня составили Постановление о назначении административного наказания в сумме 2 000 рублей. После открытия банка я оплатил штраф и передал квитанцию начальнику отделения. Далее он сказал, что у него ко мне вопросов больше нет, но осталась таможня, сотрудник которой должен подъехать, провести осмотр моего а/м и произвести взыскание в соответствии с действующим законодательством.

Сотрудник таможни должен был подъехать до обеда, через час выяснилось, что он не приедет и, возможно, меня отпустят с миром, еще через час мне было сказано, что все-таки придется подъехать в таможенный пункт в город Суджа и там моя машина будет досмотрена. На таможенный пункт я в сопровождении оперуполномоченного прибыли на двух машинах. На крыльце стояли сотрудники таможенного пункта, один из которых стал осматривать машину. Я открыл багажник, в котором лежало кресло для перевозки детей, бустер, еда. После чего мне было велено закрыть багажник и пройти в кабинет, где было сказано, что за указанное нарушение возможно наказание в виде штрафа в сумме от 50% до 3-кратной стоимости а/м., решение по этому делу будет принимать суд, на данный момент моя машина будет изъята в качестве предмета административного нарушения и помещена на стоянку (стоянка бесплатная) до вынесения Постановления.

Уполномоченный отдела административных расследований пояснил, что для оформления и подачи документов в суд потребуется время и ориентировочно в середине Сентября должен будет состояться суд и судья примет решение по указанному нарушению. В течение дня подготавливались документы, после чего я отогнал машину на стоянку и на перекладных добрался в Москву. Сегодня в телефонном разговоре с сотрудником таможни я понял, что дело затягивается. Решение, передавать документы в суд или брать с меня штраф в размере 50% от стоимости машины, будет принимать начальник Суджанского таможенного поста. Данная ситуация мне непонятна, т.к. ранее было сказано, что документы будут сразу переданы в суд.

Я надеюсь, что судья примет единственно правильное решение и взыскание будет соразмерно проступку. Так как, оплатить штраф в размере 50% от стоимости машины мне не представляется возможным ввиду того, что я единственный, кто работает в семье (у меня на иждивении двое малолетних детей и супруга, находящаяся в отпуске по уходу за малолетним ребенком).


Такие дела. Не попадайтесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 7:32     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Я понял так, что персонажу инкриминируют попытку незаконного пересечения границы, а так же контрабанду автомобиля (либо автомобиль является орудием совершения первого правонарушения).

Но что-то в этом неправильно. Что-то на тему "закон - что дышло...".



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 7:49     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
да,тяжелый случай...

Ехать за границу и довериться полностью навигатору ?...это конечно круто.Удивляет бездумность и не понимание того что Украина это отдельное гос-во и граница это территориальный барьер,который нужно проезжать по законам прилегающих государств.Как еще Украинские пограничники не арестовали любителя навигатора это вопрос.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 7:59     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
AND31 писал(а):
Ехать за границу и довериться полностью навигатору ?...это конечно круто.Удивляет бездумность и не понимание того что Украина это отдельное гос-во и граница это территориальный барьер,который нужно проезжать по законам прилегающих государств.Как еще Украинские пограничники не арестовали любителя навигатора это вопрос.

Андрей, прям в точку! :good:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 8:30     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
AND31 писал(а):
да,тяжелый случай...

Ехать за границу и довериться полностью навигатору ?...это конечно круто.

Хорошо еще, что травматика в барсетке не было... :P

Почему-то автор этой темы пропустил один небезынтересный абзац, о котором писал автор истории:
Цитата:
Для навигации я использовал навигатор с установленной в нем картой "Навител" версии 3,5, в котором я указал конечную точку, после чего навигатор проложил маршрут и я отправился в путь. Следует отметить, что месяцем ранее я отвез свою семью на отдых в Крым и вернулся обратно без особых проблем, за исключением очереди на Белгородской таможне, которая растянулась на 4 часа и была тяжело перенесена детьми. Исходя из предыдущего опыта поездки, я не перепроверял маршрут, просто следовал указаниям навигатора, который вывел меня в обход пробок на старо-Варшавское шоссе. Проехав город Подольск, я понял, что навигатор проложил другой маршрут, нежели в первый раз. Увеличив масштаб, я увидел, что дорога проходит через город Сумы (Украина) и посчитал, что это хорошо, т.к. ранее в беседе мой отец упомянул, что его коллега по работе пересекает границу по дороге через Сумы и это занимает 40 минут. Поэтому я не стал менять маршрут и поехал далее.


Жалко, что автор не указал куда именно вывел его навигатор и что это за ПП.

Может быть у кого-нить из форумчан есть такая карта? Ради интереса не проверите куда же завел навигатор?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 8:40     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Помню, как первый раз искал переход в районе Погара, днем, навигатора тогда не было, с помощью атласа и добрых людей (причем "добрые люди" показывали разное направление :D ) - указателей не было в принципе... В итоге нашел, но нет тот, что планировался (вместо "международного" попал на "межгосударственный"), и времени было потрачено много...
А в этом случае, мне кажется, если учесть время (ночь), отсутствие указателей, того же освещения - не удивительно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 8:40     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
Marinchik писал(а):
Жалко, что автор не указал куда именно вывел его навигатор и что это за ПП.

Гордеевка-Владимировка

место на карте


Как-то сильно влево увел навигатор....



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 8:46     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
repovesi писал(а):
чтобы донести страшную правду о том, какие уловки придумывают российские пограничники, чтобы открышевать людей

Обычная истерика... Незаконно пересек границу - получи наказание.
Считаю, что тема яйца выеденного не стоит.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 8:51     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
SLAVIk, прикалываешься? А если этот навигатор на встречку уводит и водитель не глядя на знаки тупо туда повернет - тоже навигатор наказывать?

А вообще, похоже, что ТС просто пиарит свой блог, т.к. сюда он не скопировал ни одного сканированного документа, хотя они есть по первым 2-м ссылкам (1), чтобы мы тыкали на ссылки и заходили туда, увеличивая тем самым его популярность. Также ТС ни коим боком не относится к "пострадавшему" (2).



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 8:59     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
А если этот навигатор на встречку уводит и водитель не глядя на знаки тупо туда повернет

А ведь у нас было такое на трассе Киев-Одесса! :) Навигатор упорно твердил, что нужно ехать по встречке.
А если по теме: инет говорит, что это местный практически пешеходный переход для обслуживания нескольких соседних приграничных районов. Товарищ откровенно тупил, положившись на навигатор.
Цитата:
Также ТС ни коим боком не относится к "пострадавшему" (2).

Сам пострадавший успел уже отметиться (навскидку) на нескольких юридических форумах, где ему абсолютно все сочувствуют, но говорят, что он не прав и будет наказан по всей строгости.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 9:19     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
"...он шел на Одессу,а вышел к Херсону"© из песни



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 9:22     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Naparnik писал(а):
repovesi писал(а):
чтобы донести страшную правду о том, какие уловки придумывают российские пограничники, чтобы открышевать людей

Обычная истерика... Незаконно пересек границу - получи наказание.
Считаю, что тема яйца выеденного не стоит.


А вот несогласен.
Почему в этой точке нельзя пересекать границу? Ведь это погранпереход.
А было ли событие пересечения границы?

И разговор идет не о конкретном единичном случае, а о ситуации, в которой может оказаться любой новичок.

Этим летом, плутая из Клина в Волоколамск, заехал на КПП какой-то воинской части. Откуда меня развернули....а по логике Naparnik должны были из автомата....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 9:26     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Чего то не понял кто где кого крышует.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 9:30     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
крюгер Ф писал(а):
Naparnik писал(а):
repovesi писал(а):
чтобы донести страшную правду о том, какие уловки придумывают российские пограничники, чтобы открышевать людей

Обычная истерика... Незаконно пересек границу - получи наказание.
Считаю, что тема яйца выеденного не стоит.


А вот несогласен.
Почему в этой точке нельзя пересекать границу? Ведь это погранпереход.
А было ли событие пересечения границы?


Было. Раз он доехал до украинского поста, значит границу с российской стороны он пересек

Цитата:
И разговор идет не о конкретном единичном случае, а о ситуации, в которой может оказаться любой новичок.

Этим летом, плутая из Клина в Волоколамск, заехал на КПП какой-то воинской части. Откуда меня развернули....а по логике Naparnik должны были из автомата


В этой ситуации может оказаться каждый, не только новичок.
Но мораль тут в другом. Включая навигатор - не надо выключать мозг.
И перед дорогой, тем более дальней, тем более в другое государство, стоит потратить хотя бы час своего драгоценного времени и почитать, посмотреть на карте, посмотреть в интернете информацию по маршруту следования. Благо этой инфы море.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 9:35     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Чего то не понял кто где кого крышует.


согласен,тоже что то не понял смысл



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 9:38     Re: Ужас! Российские пограничники крышуют людей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
belg писал(а):
denis1009 писал(а):
Чего то не понял кто где кого крышует.


согласен,тоже что то не понял смысл


Автор скорее всего говорит о том, что они так "защищают" людей. Другого объяснения найти не могу


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru