Текущее время: 29 мар, 2024, 12:37






 Страница 15 из 16 [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 май, 2012, 22:41     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
А для таксистов есть какие-то исключения по детским креслам? Ну вот приходит, допустим, в два часа ночи поезд на Казанский вокзал, приезжает семья из отпуска: папа, мама и детишки, трёх и семи лет. И ехать им, предположим, в Серпухов. Выход один - такси. У таксиста, понятное дело, детских кресел отродясь не бывало. Вот и вопрос: есть ли в нашем гуманном законодательстве какая-то лазейка, чтоб не мучить людей?

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
ssm писал(а):
Статистика есть.
Скажем так - все мои коллеги (а с этой "статистикой" мы связаны профессионально) даже по двору в машине не перемещаются пока все в машине не пристегнуты.

А курить все коллеги бросили? Ежегодно от болезней, вызванных курением, в России погибают 375 тысяч человек, а в автокатастрофах - всего 35 тысяч, включая, между прочим, и пристёгнутых.
Удивляют меня люди. Как возьмутся себе херню выдумывать!..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 7:47     Re: ПДД Украины
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2012
Сообщения: 20
Откуда: Димитровград
Alex_I писал(а):
Верно !
Если будут какие-либо претензии пусть покажут в ПДД, а также кодексе административных правонарушений где они нашли такое нарушени и штраф за него. Такого штрафа в Украине пока нет. И не давайте документы в руки, только в своих руках показывайте. Меньше разводов будет.

Господа, сопутствующий вопрос: дочке 2,5 года, и в силу привычки любит она на переднем сидении ездить, по сторонам глазеть и указания давать куда и как ехать :) , в кресле естественно, как на Украине с этим(что ребёнок 2,5 года на переднем сидении) и второй вопрос: кресло безременное(до 18 кг), [Ссылка удалена модератором, не надо в первом же сообщении их давать. Naparnik.], это не повод для претензии о непристёгнутости? Или лучше с собой сертификат на кресло иметь чтоб вопросы отпали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 8:12     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Штопор писал(а):
У таксиста, понятное дело, детских кресел отродясь не бывало.

Почему? Даже на Украине если при заказе просиш с креслом - приедет с креслом. Тем более в России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 12:58     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
еще ни разу в Днепре не видел такси с детскими креслами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 13:01     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alex_I
Обязаны иметь, насколько я знаю, если заказываешь такси по телефону. Просто никто не заморачивается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 13:05     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
4uc писал(а):
Господа, сопутствующий вопрос: дочке 2,5 года, и в силу привычки любит она на переднем сидении ездить, по сторонам глазеть и указания давать куда и как ехать , в кресле естественно, как на Украине с этим(что ребёнок 2,5 года на переднем сидении) и второй вопрос: кресло безременное(до 18 кг), это не повод для претензии о непристёгнутости? Или лучше с собой сертификат на кресло иметь чтоб вопросы отпали?

ПДД Украины:
5.2. Пассажиры, пользуясь транспортным средством, должны:
б) во время передвижения на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми;

21.11. Запрещается перевозить:
б) детей, рост которых меньше 145 см или тех, которые не достигли 12-летнего возраста, - в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; на переднем сидении легкового автомобиля - без использования отмеченных специальных средств; на заднем сидении мотоцикла и мопеда;


на практике никто за ремни у нас не трогает ибо ради штрафа 51 грн потерять 20 мин на составление протокола, когда мимо за это время может гораздо больше денег пройти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 20:03     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Штрафа за отсутствие детского кресла в Украине нет.
Официальный ответ ГАИ Украины еще раз подтверждает это:

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 15:26     Re: Детское Удерживающее Устройство
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 63
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.
Детское Удерживающее Устройство Фест, как с этим сейчас обстоят дела в Украине и могу ли я его там использовать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 16:42     Re: Детское Удерживающее Устройство
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
Честно сказать оно(Фест)меня не вдохновило особо,(причина)постепенно съезжает выше чем нарисовано или как сфотографировано,верхнее крепление РБ(ремня безопасности)ремень съезжает вверх к шее ребёнка и начинает натирать(раздажение),рассматриваю ребёнок на заднем сиденье, рост ребёнка 128 см.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 16:49     Re: Детское Удерживающее Устройство
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
gerz1980 писал(а):
Тут на сайте есть запись -
Цитата:
С октября 2008 года в / на Украине ребенка ростом до 145 см. или в возрасте до 12 лет можно перевозить в машине, оборудованной ремнями безопасности, только в устройстве, позволяющем пристегнуть ребенка.


В России для пристегивания ребенка вполне прокатило (даже на переднем сиденье) ДЕТСКОЕ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ФЭСТ (ссылку не выкладываю, чтобы рекламой не посчитали - легко найти в яндексе)...

Прокатит ли это на Украине?

Изображение

Можете использовать, а можете и не использовать.
В Украине НЕТ штрафа за перевозку детей без детского кресла.

Тему объединил с уже существующей, выше почитайте официальный ответ ГАИ Украины по этому поводу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2012, 16:04     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Штраф не штраф, о чём Вы. Безопасность - это самое главное для ребёнка.
Вот покурите здесь:
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 10:11     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Подскажите по такому вот вопросу:
Друзья из Днепра собираются на Новый год к нам в гости. Ситуация складывается таким образом, что ребёнка (7лет), предпочтительней было бы пристегнуть на переднем сиденье в детском кресле. Как в России с этим, будут ли претензии со стороны ДПС?



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 12:17     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ФиЛ
Подушку отключить нужно будет обязательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 15:59     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Подушку нужно отключать если перевозишь ребёнка в детском кресле на переднем сидении, развёрнутом против хода движения. То есть если дитё сидит спиной вперёд


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 16:07     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Это-то всё понятно, а законодательство РФ позволяет перевозить ребёнка на переднем сидении?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Сам спросил, сам ответил))))) Можно, до 12 лет в кресле...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 9:30     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
Я так понимаю, что последние изменения от 15.04.2013 года кресел так же не коснулись? Можно перевозить без кресел, достаточно, что бы ребенок был пристегнут ремнем безопасности? Ребенку 2,5 года, требуется лишь встретить в Симферополе и довезти до Николаевки, порядка 50 км...



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 9:44     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 98
Откуда: Ивантеевка МО
Марица писал(а):
достаточно, что бы ребенок был пристегнут ремнем безопасности?

Надо ребёнка усадить на что-то, типа бустера, чтобы ремень проходил по груди, а не по шее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 10:03     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
Большое спасибо!



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 10:15     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Марица писал(а):
Я так понимаю, что последние изменения от 15.04.2013 года кресел так же не коснулись?

Не коснулись, штрафа за отсутствие детского кресла как не было так и нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 16 [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru