Текущее время: 29 мар, 2024, 10:22






 Страница 14 из 16 [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 апр, 2012, 19:50     Re: подскажите!!! детские автокресла...
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Тот, кто возит своего ребёнка не в кресле - безответственный мдк, который не любит своих детей и к которому надо без всяких сожалений применять меры ювенальной юстиции и лишать родительских прав.
Мой коллега 4 года назад похоронил свою дочку трёхлетнюю дочку именно из-за такого подхода: да как можно эту юлу в кресло усадить, да я аккуратно, да кресло дорого стОит и тому подобный бред. Сам с женой остался целый, а дитё убили.

Добавлено спустя 12 часов 49 минут 15 секунд:
Кстати http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/04/25/1728355


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 9:35     Re: подскажите!!! детские автокресла...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Специально посчитал,АЖ 7 постов разных авторов на одну и ту-же тему.И у всех один и тот же косяк-вам нравится себя ощущать охренительно умными и опытными.Настолько,что можете поучать на том,что хотите видеть сами.
Читать и понимать-разные вещи.Не так ли?А посему читаем внимательно:
Подорожник писал(а):
В Крым езжу,кресла у меня есть.Но ребенок в нем не пристегнут весь путь.

И ЧТО вы пытаетесь мне доказать?Советуете ЕЩЕ прикупить кресел?Сколько их надо еще,к уже имеющимся?
Продолжаем экскурс(уж простите за то,что носом тыкаю,но иначе вас не унять)
Подорожник писал(а):
Но ребенок в нем не пристегнут весь путь
Это означает,что ребенка периодически отстегивают.
Ну,и о чем вы еще собираетесь мне рассказать?
Блин,напоминает сцену из "Поход за золотым руном". Когда,чтоб победить армию достаточно было кинуть кусок скалы в центр. Те не видя откуда был нанесен удар начали рубить друг друга... Так и вы,видя пост предыдущего оратора самозабвенно подхватываете.Не утруждая себя выяснением,из за чего все таки спор. Толпа,фиглЕ... :(

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Кстати, поясню,откуда выросла темка про цену кресел.Просто (ну как я понимаю,почему я начал спорить) Я спорить начал о том,что цена нормального кресла не меньше 10 000. Не то,что это дорого,это вы сами себе так решили,а то что ценник на него не меньше. А уж вы себе нарешали... Еще нашлись герои,которые начали обвинять в нелюбви к своему ребенку.
Народ,вы в своем уме? Нет,я вполне серьезно. Мало того,что хай подняли такой,что отдельную тему выделили,так вы почти на личности переходить начали. Почти. Еще пара постов,и я уверен перешли бы эту грань.И? Что дальше?? Бред. Толпа,ей-богу.



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 9:44     Re: подскажите!!! детские автокресла...
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Подорожник писал(а):
Но ребенок в нем не пристегнут весь путь
Это означает,что ребенка периодически отстегивают.


Научитесь понятнее излагать свои мысли. "Но ребенок в нем не пристегнут весь путь" означает, что ребёнок ВСЮ дорогу до Крыма находится в непристёгнутом состоянии, а не "ребёнка периодически отстёгивают".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 9:49     Re: подскажите!!! детские автокресла...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Подорожник писал(а):
В Крым езжу,кресла у меня есть.Но ребенок в нем не пристегнут весь путь.

Чего Вы разнервничались? Внимательно мы все читаем.
Здесь был абзац, наполненный злобным ехидством и удаленный по этическим соображениям.
Подорожник писал(а):
Это означает,что ребенка периодически отстегивают.Ну,и о чем вы еще собираетесь мне рассказать?

Например, вот об этом:
viewtopic.php?p=189842#p189842



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 11:00     Re: подскажите!!! детские автокресла...
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
cyclone писал(а):
Подорожник писал(а):
Но ребенок в нем не пристегнут весь путь
Это означает,что ребенка периодически отстегивают.


Научитесь понятнее излагать свои мысли. "Но ребенок в нем не пристегнут весь путь" означает, что ребёнок ВСЮ дорогу до Крыма находится в непристёгнутом состоянии, а не "ребёнка периодически отстёгивают".

Я тоже так прочитал, что ремень за дорогу не пристегивается вобще :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 12:48     Re: подскажите!!! детские автокресла...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
:lol: Еще три поста, скопированные друг с друга,правда немного видоизмененные и кое-где дополненные уточнениями :ROFL:

Крсесла есть,но ребенок всю (читать-не постоянно) дорогу не пристегнут.
Поясню почему не постоянно.Я проезжаю свои 1500 км. за раз.Т.е остановки делаются,но ночевать,да и просто спать часов по 8 нигде не останавливаемся. Езжу я так,что поделать. Привычка.
"Не запрещено,не значит что разрешено"©
В дальнейшем,буду писать с максимальными пояснениями. Разъяснять,о чем я.Что имел ввиду и т.д. Для буквоедов. Кто как прочитал,и что понял,это дело личностное. Но начинать наезды не уточнив, собственно.А потом оправдываться,что не так поняли, смешно. 8)
Но суть в том,что наезды были оказывается по поводу фразы о
cyclone писал(а):
Но ребенок в нем не пристегнут весь путь

Как то не вяжется с обвинениями в том,что мне жалко купить кресла для детей.Не находите,vkforum?
Ну,учтем пожелания,и пояснения в непонятости.Исправимся.
Изображение
:write:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 12:53     Re: подскажите!!! детские автокресла...
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
За перевозку ребенка без автокресла предложили отбирать права

В Госдуму внесен законопроект, в соответствии с которым за перевозку детей до 12 лет без детского автокресла водитель может лишиться прав на срок от полутора до двух лет. Автор законопроекта, депутат от ЛДПР Ян Зелинский, уверен, что такое наказание заставит родителей задуматься о безопасности своих детей и уменьшит количество детских травм в ДТП. В настоящее время в законодательстве существует норма, в соответствии с которой перевозить детей до 12 лет нужно в автокреслах. Не соблюдающий это требование водитель может быть оштрафован на 500 рублей. Такой же штраф грозит и самому водителю, если он или сидящий рядом с ним пассажир не застегнет ремень безопасности.

Впрочем, принятие такого закона выглядит маловероятно: по мнению депутатов, более действенным средством будет повышение штрафа с 500 рублей до 2500-5000 рублей, то есть до стоимости детского автокресла. «Таким образом, водитель либо один раз покупает автокресло и тем самым повышает безопасность перевозки своего ребенка, либо каждый раз будет оплачивать его стоимость. Я думаю, что эта мера будет вполне достаточной мотивацией для водителей, и, скорее всего, я думаю, мы пойдем именно этим путем», - рассказал в интервью РИА Новости первый зампред профильного комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 25/1728355


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 12:58     Re: подскажите!!! детские автокресла...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Подорожник, к чему здесь это фото?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 13:01     Re: подскажите!!! детские автокресла...
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Подорожник писал(а):
Как то не вяжется с обвинениями в том,что мне жалко купить кресла для детей.Не находите,vkforum?

Ага. Только это не ко мне. Я просто посоветовал кому надо на будущее кресла в европе поискать через интернет. А про козу - так это перепост.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 13:10     Re: подскажите!!! детские автокресла...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Naparnik писал(а):
Подорожник, к чему здесь это фото?

К подтексту "Будь готов!Всегда готов!" Прошу прощения,что сразу не пояснил :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
vkforum писал(а):
Ага. Только это не ко мне. Я просто посоветовал кому надо на будущее кресла в европе поискать через интернет

Ну и я так,просто. Просто забыл еще прихватить чей-то пост с Ювенальной юстицией...но теперь это лишнее :P



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 13:19     Re: подскажите!!! детские автокресла...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
_Serg_ писал(а):
будет повышение штрафа с 500 рублей до 2500-5000 рублей

Это было бы хорошо. Штраф за ремни и кресла единственный, увеличение которого я поддерживаю безоговорочно. Развести не на чем - ремень или пристёгнут или нет. Причин не пристегнуться я тоже не вижу ни одной. Даже когда жена беременная была, я делал специальный карабин, чтобы на живот не попадал ремень, и ездила пристёгнутой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2012, 9:08     Re: ПДД Украины
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Рязань
Уважаемые знатоки ПДД Украины подскажите пожалуйста ответ вот на такой вопрос: перевозить детей можно только с использованием детского удерживающего устройства, является ли детское удерживающее устройство "Фест" разрешенным на Украине, или это только детское кресло или бустер?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2012, 9:13     Re: ПДД Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
MALINA2010
За перевозку без кресла на Украине всё ещё не штрафуют, как и за ремень. Так что решайте исходя из вопроса безопасности ребёнка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2012, 9:56     Re: ПДД Украины
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Рязань
Почему я интересуюсь?! В 2011 году под Харьковом были остановлены ДАИ. Просто посмотрели документы и проявили немалый интерес к детским сиденьям . Даже попросили открыть дверь и посмотрели пристегнуты ли дети или ремень безопасности просто зацеплен за ручку детского сиденья. Так как себя и детей всегда пристегиваю, то "дразнить собак" не стала и открыла дверь. После чего мне пожелали доброго пути. Т.к. старший ребенок подрос и в бустере ему ездить не удобно в этом году купила "Фест". В России он не вызывает никаких вопросов, а на Украине??? Так как поеду с детьми одна (без мужской поддержки), то не хочется лишней нервотрепки и выяснения отношений с ДАИ. Хочется услышать конкретный ответ-можно или нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2012, 10:25     Re: ПДД Украины
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Phoenix18 писал(а):
MALINA2010
За перевозку без кресла на Украине всё ещё не штрафуют, как и за ремень. Так что решайте исходя из вопроса безопасности ребёнка.

Формально за ремень штраф все-таки есть - ст.121 коап. Очень изредка, но все же цепляются к тем, кто поддается разводу.

MALINA2010 писал(а):
Почему я интересуюсь?! В 2011 году под Харьковом были остановлены ДАИ. Просто посмотрели документы и проявили немалый интерес к детским сиденьям . Даже попросили открыть дверь и посмотрели пристегнуты ли дети или ремень безопасности просто зацеплен за ручку детского сиденья. Так как себя и детей всегда пристегиваю, то "дразнить собак" не стала и открыла дверь. После чего мне пожелали доброго пути. Т.к. старший ребенок подрос и в бустере ему ездить не удобно в этом году купила "Фест". В России он не вызывает никаких вопросов, а на Украине??? Так как поеду с детьми одна (без мужской поддержки), то не хочется лишней нервотрепки и выяснения отношений с ДАИ. Хочется услышать конкретный ответ-можно или нет.

Официально штрафа за отсутствие детских сидений в авто в Украине нет. Сейчас как раз обсуждается возможность введения штрафа за отсутствие детских сидений, но есть штраф за непристегнутость - от 51 до 85 гривен.

Еще раз напомню, при остановке работником ГАИ в Украине выходить из машины, открывать двери необязательно. Передавать документы в руки также необязательно, достаточно предъявить (показать).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2012, 10:42     Re: ПДД Украины
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Рязань
Большое спасибо за ответ. Я правильно поняла, что если ребенок пристегнут и не важно сидит он на детском сиденье или нет, вопросов у ДАИ возникнуть не должно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2012, 13:28     Re: ПДД Украины
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Верно !
Если будут какие-либо претензии пусть покажут в ПДД, а также кодексе административных правонарушений где они нашли такое нарушени и штраф за него. Такого штрафа в Украине пока нет. И не давайте документы в руки, только в своих руках показывайте. Меньше разводов будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2012, 18:52     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
ОВЛ писал(а):
_Serg_ писал(а):
Моё мнение - ребёнок должен во время движения находиться в кресле! Это аксиома.
Если по какой-либо причине он этого не может перенести - есть другие способы передвижения.

Если вопрос упирается в стоимость кресла, то не будьте такими жадными! Купите нормальное кресло! Если у Вас есть средства на автомобиль, то не говорите, что у Вас нет денег на детское кресло...


Это Ваше мнение, мы его уважаем. Но...
1.Где официальная статистика ( по РФ или зарубежная ) по пострадавшим детям которые находились в кресле и которые сидели свободно? Статистики НЕТ !!! Задумаемся: а почему???
2.Меньше смотрите устрашающих роликов по TV, где по заказу производителей д/кресел на Вас наводят ужас!
3.Если Вы про меня - то кресел могу купить по два на каждое место в машине. Но никогда этого не сделаю. Я уважаю свободу ребёнка и никогда не затяну его ремнями в кресле на 20 или пусть даже на 2 часа...
Всем удачи на дороге!


Статистика есть.
Скажем так - все мои коллеги (а с этой "статистикой" мы связаны профессионально) даже по двору в машине не перемещаются пока все в машине не пристегнуты. Никто из моих троих детей никогда в машине не проехал ни метра без кресла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2012, 21:33     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alex_I писал(а):
Очень изредка, но все же цепляются к тем, кто поддается разводу.

Всё ищу хоть кого-то, кого уже оштрафовали за ремень. А то слишком тяжело уговаривать народ пристегнутся. В РФ намного проще в этом плане - ещё никто не спросил зачем пристёгиваться :) Но, к сожалению, гайцам это не деньги и за ремень никого не штрафуют. Кроме вот таких россиян, с которых есть шанс придравшись к ремню пару сотен евро в карман положить :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2012, 22:07     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
что хочу сказать крупных аварий у меня в жизни было три, две не по моей вине, был пристегнут в итоге только ссадины и гематомы, в олной не пристегнут травма голову , грудной клетки и т.д об руль вывод очевиден.

прошлый год дарлинг ушатала пежо была пристегнута там только царапины, авто в утил фотки где то скидывал.

вот мой пример, очевидно и невероятно, но ремни работают как собственно и подушки. :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 16 [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru