Текущее время: 19 апр, 2024, 17:22






 Страница 12 из 16 [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 апр, 2012, 1:12     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
метеор писал(а):
И ваще, как дитя можно пристегнуть часов на несколько???????

В анатомически правильно подобранном кресле ребенок может находиться подолгу и без капризов. Если же кресло куплено "для гаишников", то тут да, начинаются проблемы с поведением ребенка, а кому ж удобно сидеть на черте каком подпопнике :wink: :P



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 7:47     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
метеор писал(а):
И ваще, как дитя можно пристегнуть часов на несколько???????

брат двоюродный мчал с Усть-Илима (Иркутская область) в Питер, ребенок 7 лет сзади как юла, ну как его говорит на 6 дней пристегнуть там? Когда остановил гаишник и начал докапываться, брат его по человечески спросил, есть ли у него дети:) Гаишник отпустил с миром, наказывая быть осторожными. В Питере брат был недолго, так как вез семью на юг ))))) через Питер, да. Из месяца отпуска - 2 недели в дороге. Жаль строчить не любит, а то был бы уж всем отчетам - отчет :)



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 17:34     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Народ, давайте здесь не будем муссировать вопрос "пристегивать, не пристегивать", иначе тема плавно перетечет в "ДТП и не только"



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 18:29     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
Матрёна писал(а):
Народ, давайте здесь не будем муссировать вопрос "пристегивать, не пристегивать", иначе тема плавно перетечет в "ДТП и не только"

я однозначно ЗА то, чтобы пристегивать. я зануда в этом вопросе. пока "инструкция к креслу" не разрешит его повернуть туда или сюда, посадить так или эдак, буду следовать каждой букве.



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 11:38     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Скажите, кто с маленькими детьми уже путешествовал в Крым на машине, как они перенесли у вас дорогу? Всегда ли при движении сидели в кресле?

Почему спрашиваю, потому что моя просто это "ВЕРЕТЕНО" даже и не знаю, что делать. Тесть склоняет ехать на паровозе :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 12:38     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Евпатор писал(а):
Скажите, кто с маленькими детьми уже путешествовал в Крым на машине, как они перенесли у вас дорогу? Всегда ли при движении сидели в кресле?

Почему спрашиваю, потому что моя просто это "ВЕРЕТЕНО" даже и не знаю, что делать. Тесть склоняет ехать на паровозе :(

Такая же история=)В смысле,одно веретено выросло,ему 15 уже,другое 5-и лет от роду,третья девочка-ромашка..1,5 года.Ездим нормально,периодически дети изгоняют маму с заднего дивана на переднее сиденье.
Дорогу переносят на "УРА".Причем это "УРА" иногда настолько отвлекает,что хочется выйти.Тут уместнее было бы спросить "Как родители переносят дорогу". А насчет поезда-не советую.Категорически.Помимо того,что по приезду вы обездвижены,так еще в дороге наверняка попадутся соседи,или в соседнем купе полюбляющие пиво "сраками".Духота,вопли соседей на тему:"Уймите детей"... Не.е.ее...машина и только машина.Иногда жалею,что у меня нет "Икаруса" :lol: Вот где детям раздолье было бы)))



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 12:53     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
У меня ребенок строго всегда пристегнут в своем кресле. Катаюсь с ним начиная с нескольких дней от роду (ему). Привык. Два дня - никаких проблем. В машине ведет себя на порядок спокойней даже, чем потом на отдыхе.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 12:53     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Евпатор
Это от ребёнка зависит целиком. Мой вот крайне непоседливый, но в автокресле пока машина едет сразу засыпает (если не голодный) и спокойно спит по 4-5 часов подряд. Потом кушает и спит дальше. Но вот стоит машине остановиться надолго - и всё, просыпается и в кресле он сидеть сразу отказывается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 13:51     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Евпатор писал(а):
Скажите, кто с маленькими детьми уже путешествовал в Крым на машине, как они перенесли у вас дорогу? Всегда ли при движении сидели в кресле?

Почему спрашиваю, потому что моя просто это "ВЕРЕТЕНО" даже и не знаю, что делать. Тесть склоняет ехать на паровозе :(


Путешествовал с детьми всегда. Начиная с 1989 года. Машин сменилось 8 шт. Пока были маленькими (до 4 лет) - мама с ними сзади. Никакого детского кресла не было и в помине. Для безопасности: лист 10-ти миллиметровой фанеры, обшитой шерстяным одеялом. Размер листа 80 Х 50 см. Ставится вертикально за передними сидениями. БОльшая часть - за водительским сидением и прижата сумками к спинке сидения очень плотно. Если есть подлокотник между передними сидениями и он мешает плотному прилеганию листа фанеры к спинкам сидений - снизу в фанере прорезать арку. Заднее сидение застилается стёганым одеялом так, чтобы оно закрыло и сумки за водительским сидением и получилось одно целое (в сумках - одежда, мягко). Последние 4 года езжу с внуком. Первый раз ( в его 3 года ) попробовал усадить в детское кресло. Сидел.... 30 минут. Потом вытворял такое (хотя ребёнок не балованый и воспитывается очень строго!!!), что о кресле пришлось забыть навсегда.
Р.S. ребёнок не "веретено" а веретено в кубе но не капризный. Добавлю, но не оправдываюсь: да нарушаю правила перевозки детей, но отсутствие д/кресла лишний раз и меня дисциплинирует в плане и соблюдения скоростного режима, обгонов и т.д.....
Всем удачи на дорогах !



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 13:57     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Цитата:
отсутствие д/кресла лишний раз и меня дисциплинирует в плане и соблюдения скоростного режима, обгонов и т.д.....


Если бы это еще относилось ко всем участникам дорожного движения....



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 14:07     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ОВЛ писал(а):
Добавлю, но не оправдываюсь: да нарушаю правила перевозки детей, но отсутствие д/кресла лишний раз и меня дисциплинирует в плане и соблюдения скоростного режима, обгонов и т.д.....

После того как знакомому человеку с огромным опытом, профессионалу, разбили авто в тотал, но никто не пострадал благодаря ремням, подобные аргументы не принимаю. Вы ж не сами по дороге ездите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 14:17     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Phoenix18 писал(а):
После того как знакомому человеку с огромным опытом, профессионалу, разбили авто в тотал, но никто не пострадал благодаря ремням, подобные аргументы не принимаю. Вы ж не сами по дороге ездите.

Та-та-та двоюродной козы племянница...
У каждого есть свои примеры и аргументы ЗА и ПРОТИВ детских сидений...
Начнем с того,что нормальные детские кресла неоправданно дОроги и не всем по карману.
А ребенку не пояснишь что в кресле надо сидеть. ПолОженно. И 20 часов ребенка удержать на месте нереально. Кто и чего бы ни говорил,и не рассказывал.Ребенок-это движение. Это как остановить двигатель самолета,попытавшись ухватить за лопасть турбины.Только ребенок не руки оторвет,а мозг вынесет.В переносном и буквальном смысле.
После того,как ребенок поорет у вас в машине хотя бы с час,я с удовольствием выслушаю ваши аргументы. :friends:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 14:27     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Подорожник писал(а):
Начнем с того,что нормальные детские кресла неоправданно дОроги и не всем по карману.

Съездить в Крым по карману, а 5000-10000 рублей на кресло не по карману? :twisted:

Подорожник писал(а):
У каждого есть свои примеры и аргументы ЗА и ПРОТИВ детских сидений...

Против не может быть аргументов. Разве что вам не особо важна безопасность собственного ребёнка.

Подорожник писал(а):
А ребенку не пояснишь что в кресле надо сидеть.

А возить ребёнка в кресле нужно с роддома. Мой ни разу не ездил в авто не в кресле и совершенно не возмущается. Он вообще не знает, что можно ездить иначе. А если вы возите ребёнка без кресла (хотя в городе оно нужнее всего, как и ремни), а потом решили усадить в кресло на дальняк, то чему удивляться? А если ещё родители позволяют себе ездить непристёгнутыми, то тем более.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 14:36     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Подорожник писал(а):
Phoenix18 писал(а):
После того как знакомому человеку с огромным опытом, профессионалу, разбили авто в тотал, но никто не пострадал благодаря ремням, подобные аргументы не принимаю. Вы ж не сами по дороге ездите.

Та-та-та двоюродной козы племянница...
У каждого есть свои примеры и аргументы ЗА и ПРОТИВ детских сидений...
Начнем с того,что нормальные детские кресла неоправданно дОроги и не всем по карману.
А ребенку не пояснишь что в кресле надо сидеть. ПолОженно. И 20 часов ребенка удержать на месте нереально. Кто и чего бы ни говорил,и не рассказывал.Ребенок-это движение. Это как остановить двигатель самолета,попытавшись ухватить за лопасть турбины.Только ребенок не руки оторвет,а мозг вынесет.В переносном и буквальном смысле.
После того,как ребенок поорет у вас в машине хотя бы с час,я с удовольствием выслушаю ваши аргументы. :friends:


Подписываюсь двумя руками и никогда не буду издеваться над детьми при помощи кресла !!!
О цене: более менее удобное кресло стОит начиная от 15000 руб. Всё остальное - туфта.



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 14:47     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
В сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Моё мнение - ребёнок должен во время движения находиться в кресле! Это аксиома.
Если по какой-либо причине он этого не может перенести - есть другие способы передвижения.

Если вопрос упирается в стоимость кресла, то не будьте такими жадными! Купите нормальное кресло! Если у Вас есть средства на автомобиль, то не говорите, что у Вас нет денег на детское кресло...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 14:55     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ОВЛ писал(а):
Подписываюсь двумя руками и никогда не буду издеваться над детьми при помощи кресла !!!

Для интереса - положите на место, где обычно ездит ребёнок, арбуз, выезжайте на пустынную трассу и тормозните в пол с сотни. Когда будете отмывать салон от липкого красного сока, может задумаетесь что случится с ребёнком при гораздо более резком торможении во время ДТП.

ОВЛ писал(а):
О цене: более менее удобное кресло стОит начиная от 15000 руб. Всё остальное - туфта.

Я конечно не знаю московских цен, а в Харькове 3500 грн (14000 рублей) это кресло элит-класса в Антошке (дорогущий магазин). У меня кресло среднего класса за 8000 рублей, и я им очень доволен. К тому же можно взять Б/У в 2-3 раза дешевле, а реально оно в процессе эксплуатации не портится.


Последний раз редактировалось Phoenix18 24 апр, 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 14:56     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
_Serg_ писал(а):
Моё мнение - ребёнок должен во время движения находиться в кресле! Это аксиома.
Если по какой-либо причине он этого не может перенести - есть другие способы передвижения.

Если вопрос упирается в стоимость кресла, то не будьте такими жадными! Купите нормальное кресло! Если у Вас есть средства на автомобиль, то не говорите, что у Вас нет денег на детское кресло...


ППКС!

Честно говоря я не очень понимаю разговоров о том, что кресла ОЧЕНЬ дорогие, поэтому будем возить ребенка так. Т.е. жизнь своего собственного ребенка дешевле каких-то 15 тысяч рублей?
Мне сложно понять, как можно отмахнуться от средства защиты, заявляя о своем профессоинализме. А в водителе на встречке, к примеру, Вы также уверены как в себе? Да, не от всего к сожалению спасет кресло. Есть случаи когда оно не спасет, но ведь многих бед таки можно избежать.

А вот на этот случай:
Цитата:
А ребенку не пояснишь что в кресле надо сидеть. ПолОженно. И 20 часов ребенка удержать на месте нереально. Кто и чего бы ни говорил,и не рассказывал.Ребенок-это движение. Это как остановить двигатель самолета,попытавшись ухватить за лопасть турбины.Только ребенок не руки оторвет,а мозг вынесет.В переносном и буквальном смысле.

придумали самолет или поезд.
Ничего не мешает отправить ребенка с мамой на поезде/самолете, а самому спокойно ехать на машине.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 15:00     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
_Serg_ писал(а):
Моё мнение - ребёнок должен во время движения находиться в кресле! Это аксиома.
Если по какой-либо причине он этого не может перенести - есть другие способы передвижения.

Если вопрос упирается в стоимость кресла, то не будьте такими жадными! Купите нормальное кресло! Если у Вас есть средства на автомобиль, то не говорите, что у Вас нет денег на детское кресло...


Это Ваше мнение, мы его уважаем. Но...
1.Где официальная статистика ( по РФ или зарубежная ) по пострадавшим детям которые находились в кресле и которые сидели свободно? Статистики НЕТ !!! Задумаемся: а почему???
2.Меньше смотрите устрашающих роликов по TV, где по заказу производителей д/кресел на Вас наводят ужас!
3.Если Вы про меня - то кресел могу купить по два на каждое место в машине. Но никогда этого не сделаю. Я уважаю свободу ребёнка и никогда не затяну его ремнями в кресле на 20 или пусть даже на 2 часа...
Всем удачи на дороге!



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 15:05     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ОВЛ
Можете возить как хотите. Хоть на крыше или в багажнике. Только учтите, что даже при лёгком ДТП вас посадят за убийство собственного ребёнка :(

Почти ежемесячно сталкиваюсь с ДТП с трупами, где люди бы остались живы 100% будь они пристёгнуты. Обидно, что далеко не все это понимают. И если в РФ хоть из-за штрафов пристёгиваются, то в Харькове вижу пристёгнутыми от силы 20% :(


Последний раз редактировалось Phoenix18 24 апр, 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 16 [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru