Текущее время: 27 апр, 2024, 4:42






 Страница 8 из 16 [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:40     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Варяг, у меня имя есть. В связке с сокращением "г-н" воспринимаю обращение по нику как пренебрежительное.
По сути: каждый имеет право на своё мнение и своё восприятие. Каждый имеет право относиться к другому человеку так, как считает правильным для себя. Каждое сообщество имеет право на коллективное мнение. Не нравится... Не нравится - сами догадаетесь, что делать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:41     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Антон. мне как то слабо верится, что дети могут сидя спать в автокресле. а малявки, так те вообще только на руках у мамы.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:43     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mityai, если с младенчества, да ещё не приучены к бесконечному укачиванию, то спят прекрасно. Младенческие кресла ещё удобнее взрослых. Дитё в них полулёжа располагается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:45     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
adybov писал(а):
А тельце на дороге, вылетевшее через лобовое стекло или расплющенное о переднее сиденье, выходит благодеяние и высшая степень заботы.

Варяг писал(а):
Еще 20 лет назад никто ими не пользовался. ездили все почти на "вёдрах", дороги хуже были и ничего

Угу. Только и машин было меньше раз эдак в 20, соответственно и вероятность попасть в аварию (felenка опередила). И вообще кивки на прошлое выглядят раньше. Тогда вот телефонов не было мобильных и компьютеров. Может, выкинете? :)

.


А как насчет кирпича коий на голову при выходе из подъезда? (не угроза ни разу! :D ) Или каких нибудь еще примеров Вам привести :wink:

Ув.adybov Антон, Вы с какого года на м-2 самостоятельно за рулём? , что так хорошо знаете что было тогда?

Цитата:
Варяг, у меня имя есть.
По сути: каждый имеет право на своё мнение и своё восприятие. Каждый имеет право относится к другому человеку так, как считает правильным для себя.

Что не правильного в моем обращении к Вам посредством вашего никнейма?
Да, согласен что каждый имеет право.... так вот, и не надо осуждать-клеймить людей кои на таможне ведут себя иначе от Вас и ваших близких тут друзей.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:47     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
на днях такого вёз. вроде и к креслу приучен, но орал пока мама на руки не взяла (жену друга отвозил с киндером). старший же ихний в кресло тупо не влезет.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:51     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
"...Во как я нажился на пункте 9! Озолотился просто."
Антон, Вы, наверное, прекрасно понимаете, что речь не о Вас идет и о Ваших доходах, а о тех компаниях-производителях, которые "парят нам мозги". Им с большой колокольни до безопасности наших детей, им лишь бы продать свой товар. Вот они и начинаю на свой лад переписывать ПДД и уверять нас, что "...штрафовать будут за отсутствие кресел, которые продаются в их компании".
Мне кажется, что водитель должен знать все, что касается безопасности перевозки пассажиров и, в то же время, самолично принимать на свою ответственность решения о безопасной перевозке пассажиров (детей) руководствуясь ПДД (а не мнениями производителей, интернет магазинами и пр.).

З.Ы. Как Вы думаете, в самолетах кресла тоже очень безопасные?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:52     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
к самолётам добавим автобусы и поезда.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:55     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Alexmar писал(а):
З.Ы. Как Вы думаете, в самолетах кресла тоже очень безопасные?

Это пять с плюсом :Yahoo!: :ROFL:

Просто люди так и не поняли, как их надули со свинским гриппом этой зимой, и что последовало при том, и кто-что за этим стояло. так и с креслами, проплатили закон в ПДД барыги, вот и получите. А не дай Бог, при хорошем лобовом ударе, дитяте вместе с креслом.... к сожалению видел и такое.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:56     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Варяг писал(а):
А как насчет кирпича коий на голову при выходе из подъезда? (не угроза ни разу!

Может сравним статистику аварий на дороге со статистикой падения кирпичей?

Варяг писал(а):
Ув.adybov Антон, Вы с какого года на м-2 самостоятельно за рулём? , что так хорошо знаете что было тогда?

За рулём я с 2003 года. Но с родителями в СССР поездил достаточно.

Варяг писал(а):
Что не правильного в моем обращении к Вам посредством вашего никнейма?

Я сказал что. Пристёгивание сокращения "г-н".

Варяг писал(а):
так вот, и не надо осуждать-клеймить людей кои на таможне ведут себя иначе от Вас и ваших близких тут друзей.

Человек, высказывающий какое-то мнение в коллективе, должен быть готов к тому, что с ним не согласятся.

Alexmar, я в теорию заговоров не верю. Зато верю краш-тестам, в которых детские манекены без кресел вылетают в люк на крыше или "ломают" шейные позвонки, поднырнув под штатный ремень с "устройством". Верю видео и сообщениям с мест аварий, после которых от непристёгнутых детей мало что остаётся.

Mityai, мы ведь машины обсуждаем, верно? К чему отвлечения? Вероятность погибнуть в самолёте ничтожна мала по сравнению с вероятностью сгинуть в автокатастрофе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 15:00     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
хорошо Антон, оставим только автобусы. ими то ведь мы часто пользуемся, маршрутки там всякие и пр. мне с этими автокреслами мерещатся происки капиталистов, которым безопасность наших детей до лампочки. и статья в авторевю про ФЕСТ то же явно не просто так писалась. сертификат то у этого устройства есть в конце-концов.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 15:05     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Извиняюсь за флуд, но все таки безопасность ребенка для меня на первом месте и на ней экономить я не буду.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 15:07     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
dimsand писал(а):
Извиняюсь за флуд, но все таки безопасность ребенка для меня на первом месте и на ней экономить я не буду.

мы как бы не в целях экономии разговор этот затеяли. то же конечно дико извиняюсь.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 15:10     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Mityai писал(а):
мы как бы не в целях экономии разговор этот затеяли

хотелось бы тогда конкретики? :wink:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 15:11     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Цитата:
Может сравним статистику аварий на дороге со статистикой падения кирпичей?


Опять не корректное сравнение с Вашей стороны гОСПОДИн adybov Антон

Цитата:
За рулём я с 2003 года. Но с родителями в СССР поездил достаточно.


ну да, конечно, ребенок просто внимательно следит за кол-вом фур и другого большегрузного транспорта на дороге, я Вам охотно верю. :)

Цитата:
Я сказал что. Пристёгивание сокращения "г-н".
Выше я вам дал расшифровку того что подразумевалось под "г-н", а не то. о чем подумали Вы. :)

Цитата:
Человек, высказывающий какое-то мнение в коллективе, должен быть готов к тому, что с ним не согласятся.

Не оспаримо правильно и верно по сути, только не тут. т.к. здесь чел не поддающийся местному "авторитетному кучкованию" становится.... думаю что понятно после многострочия. и не без Вашего косвенного участия, примеров приводить не буду. мну просто лень, да и не заморачиваюсь :wink:


dimsand


Безопасность ребенка определяется не от цены ваших мат.затрат на доп. оборудование. а прежде всего и исключительно от того что у Вас "в голове", строгого и без укоснительного соблюдения правил ПДД (скорость, обгон, сон за рулем и т.п.)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 15:13     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
dimsand а Вы с первой страницы начните :wink:

господа, на стать в авторевю тут уже ссылались. хотелось бы видеть сухой язык статистики по использованию ФЭСТов. есть у кого такие данные?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 15:13     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
Вспомнился анекдот из серии черного юмора:

Гаишник остановив машину, делает внушение не пристегнутому водителю:
"вот вчера была тут авария и те, кто не пристегнулся вылетели через лобовуху на дорогу...."

водитель: "а те, кто пристегнулся?"

гаишник: " те, кто пристегнулся, сидели как живые"


зы: кресло не панацея,как верно подметили выше. Надо просто не терять бдительности, не переоценивать свои водительские способности и ехать соответственно ситуации.



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 15:14     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Мля, тема дня!!! Тему автохолодильников так не раскручивали как кресла :D а то его у мну тоже нет, значит я снова лох и взяткодатель. :lol:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 15:15     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Варяг писал(а):
Не оспаримо правильно и верно по сути, только не тут. т.к. здесь чел не поддающийся местному "авторитетному кучкованию" становится.... думаю что понятно после многострочия. и не без Вашего косвенного участия, примеров приводить не буду. мну просто лень, да и не заморачиваюсь

мне кажется градус занудства зашкаливает, такого здесь я точно не встречал.
Варяг писал(а):
а прежде всего и исключительно от того что у Вас "в голове", строгого и без укоснительного соблюдения правил ПДД (скорость, обгон, сон за рулем и т.п.)

это даже не стоит обсуждать, для адекватного человека это норма.

Митяй начну пожалуй с первой страницы. :ROFL:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 15:18     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
dimsand писал(а):
мне кажется градус занудства зашкаливает, такого здесь я точно не встречал.


пречитайте весь свой оффтоп в темах. там где речь идет не о ВАас и общение далеко не с Вами, Вы вставите свАё.... умноё... :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 15:19     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mityai, и про сертификат Авторевю откомментировало. ФЭСТ им, кстати, суд проиграл. Вот подробности: http://www.autoreview.ru/news/673/37141/

Mityai писал(а):
мне с этими автокреслами мерещатся происки капиталистов, которым безопасность наших детей до лампочки

Удивляюсь я. Когда рекламируют кока-колу, которая бог знает что делает с желудком - молчим. Когда впаривают йогурты, обработанные антибиотиками - молчим. Когда расхваливают игрушку стоимостью 3000 рэ, красная цена которой 100 - молчим. Но вот рекламируют что-то полезное, что-то действительно нужное. А если не полезное, то уж точно не вредящее. И сразу рЭволюция! Как?! Что?! Где?! Происки империализма! Оставили ведь лазейку с удерживающими устройствами? Не обязали ведь напрямую сажать в кресло? Так пользуйтесь, раз нравится ;)
К слову, я купил кресла задолго до поправок в ПДД РФ и ПДД Украины.

Варяг, я прекрасно понял, что "г-н", это господин. И прекрасно же почувствовал лукавство, которое в это сокращение вложено. Желания ДЕЙСТВИТЕЛЬНО назвать меня господином там не было ни капли. И сейчас нет, когда Вы это слово полностью используете.
Что касается "не поддающихся" то см. выше про коллективное мнение. Мы имеем право на него так же, как Вы - на личное. Силком никого "в сети" не загоняем. Нравиться всем не обязаны.
"В голове" - это хорошо. Но тут недавно было видео, когда только чудо спасло вполне законопослушную машину от аварии с КАМАЗом, виной которой очередной "спешун". Никакие навыки бы не помогли, случись всё на мгновение позже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 16 [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru