Текущее время: 26 апр, 2024, 22:41






 Страница 7 из 16 [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 авг, 2010, 13:17     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
смотря как ремни расположены. если они от кресла идут, то удерживающим устройством, правда его тут критиковали.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 13:21     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
"...с чего вдруг такой взрыв чувств к теме".
Да потому что хожу по форуму и ищу именно юридическое обоснование штрафов за отсутствие детского кресла а машине. Именно юридического (в России, Украине). А вместо этого везде нахожу только одни упования и призывы к безопасности! Вопрос лежит не в плоскости безопасности, это вопрос уже давно решен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 13:22     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Моя идея- что-то типа спального мешка сделать,а вот его уже пристегиветь (сделать крепления на нем) штатным ремнем. Пока только сырая мысль.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 13:32     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alexmar писал(а):
Да потому что хожу по форуму и ищу именно юридическое обоснование штрафов за отсутствие детского кресла а машине

На сайте, на форуме при котором пишете, пробовали искать? ;)
По Украине: http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ru ... atures.htm (пункт 9)
В России это нарушение правил перевозки людей - 500 руб. (ч.1 ст.12.23 КоАП РФ)

Однако ещё никто не писал здесь, что его оштрафовали за отсутствие кресла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 13:45     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
"...На сайте, на форуме при котором пишете, пробовали искать".
- конечно, именно этим я и занимаюсь (кстати, за форум - отдельно спасибо!).
Что касается ссылки на п.9 - то именно этот вопрос меня интересует. Где в ПДД Украины (России) сказано, что "спецсредства" - это кресла и бустеры, а не что либо иное? Например, в п.9 ничего не сказано, например про Фест.
ИМХО, п.9 - это просто реклама кресел, и не более...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 13:48     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ну спасибо, Alexmar, за обвинение в рекламе.
По сути: да, не сказано про кресло, да можно хоть подушку, хоть Фэст. Но я всё равно продолжу "рекламировать" именно кресла, авось это спасёт пару детских жизней. Ибо Фэст обсуждали - смертельная штука оказалась по результатам краш-тестов. Поэтому упоминания оных на сайте не дождётесь. И дальше буду сознательно вводить посетителей в заблуждение. Впрочем, бустеры тоже надо бы убрать и оставить только кресла.

Упорство, с которой люди хотят сэкономить на безопасности, да ещё подвести под это юридическую базу, меня умиляет :x

P.S. Вот ещё "кресельные" обсуждения:
- viewtopic.php?f=1&t=528;
- viewtopic.php?f=2&t=1300 (между прочим, именно про ФЭСТ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 13:55     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
"...Упорство, с которой люди хотят сэкономить на безопасности".
Опять - двадцать пять... Вот и Вы туда же. С этого все и началось, - это не вопрос безопасности, а вопрос юридический (так сказать юридической практики). С безопасностью вопрос уже решен.
А за Рекламу, - уж извините если чем обидел, просто я привык вещи называть своими именами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 13:55     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
felenka писал(а):
Господа! Навеяло темой!
Расскажите, может кто придумал способ надежной фиксации дитёнка в лежачем положении? Или просто напишите, как вы защищаете детей, если они в машине спят лежа. adybov это не шутка, очень многие детей в машине укладывают на заднее сиденье.
И, не надо мне пожалуйста объяснять, что ребенок должен сидеть в кресле! Мой сидит в хорошем надежном кресле по 10-12 часов, но, если едем ночью, мне его жалко :(
Вдруг у кого-то есть идеи?


Так как мой авто позволят поднять задние сиденья вертикально и получить ровную площадку за передними сидениями, я устраиваю там лежачее место (толстый надувной матрас) с бортиками по периметру и доча спит как бы в кровати с высокими, толстыми и мягкими бортами.



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 13:59     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
adybov писал(а):
Упорство, с которой люди хотят сэкономить на безопасности, да ещё подвести под это юридическую базу, меня умиляет :x

Антон, для меня лично дело не в экономии, кресло есть, причем уже третье с рождения. И по цене, не из сегмента "Экономный" :) Меня интересует безопасность + удобство спящего ребенка. Можно ли это совместить :?: Вдруг есть идеи, которые воплощены в действительность.
Дёма
На счет матраса неплохая идея, тем более, что можем вырезать его из паралона, любого размера, и толщины и с бортиками. Осталось продумать ремни безопасности :) Спасибо :Rose:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:07     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alexmar писал(а):
Опять - двадцать пять... Вот и Вы туда же. С этого все и началось, - это не вопрос безопасности, а вопрос юридический (так сказать юридической практики).

Вы вправе спросить так, как нравится Вам, я вправе ответить так, как нравится мне. Просто злит уже, когда у людей находятся 10 000 руб. на очередной смартфон, в котором на одну кнопку больше, чем в предыдущем, но этих же или меньших денег не находится на кресло. В связи с чем начинаются поиски юридического обоснования. Я не говорю, что у Вас именно так, я лишь пишу, почему я столь остро реагирую.

Alexmar писал(а):
С безопасностью вопрос уже решен

И как же он решён, позвольте поинтересоваться?

Alexmar писал(а):
просто я привык вещи называть своими именами

В этом случае имя вовсе не своё. Мне быстро нужны были фотки кресла и бустера, я их нашёл, дал неактивную ссылку на сайт, как это и положено, когда берёшь чужие изображения. Отчёт по доходам от рекламы дать? Они поступают лишь от системы "Бегун", объявления которой справа. Могу и запредельную сумму озвучить: около 4000 рублей в год выходит. Во как я нажился на пункте 9! Озолотился просто.

felenka, я сомневаюсь, что существуют эффективные защитные системы для перевозки детей лёжа. Потому уверен, что, случись беда, всё придуманное самостоятельно ребёнку не поможет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:22     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
а теперь посмотрим на вопрос с другой стороны. уставший, злой ребёнок, который не может заснуть в автокресле. и годков ему лет так 7.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:23     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
а теперь посмотрим на вопрос с другой стороны. уставший, злой ребёнок, который не может заснуть в автокресле. и годков ему лет так 7.

плюс пицот


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:24     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mityai, значит этот уставший и злой ребёнок в кресле ездить не приучен. А родители не приучены к нытью в дороге.
У меня двое, старшей как раз 7 лет. Как нечего делать доезжает от Москвы до Крыма в кресле БЕЗ ночёвки. С ночёвкой и подавно. С младшим то же самое. Может потому, что с младенчества в нём? Может потому, что возможность поездки без кресла обсуждению никогда не подлежала, а ко всем уговорам мы оставались глухи?
Лично мне нужен живой ребёнок, пусть и злой, пусть и уставший.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:30     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
adybov писал(а):

Однако ещё никто не писал здесь, что его оштрафовали за отсутствие кресла.


И не будут, так как многие в гаи понимают, что везти дитяте в кресле много часов..... жесть, издевательство, и как бы оно не раскладывалось и какой бы фирмы не было..
Еще 20 лет назад никто ими не пользовался. ездили все почти на "вёдрах", дороги хуже были и ничего. 8)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:33     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Alexmar писал(а):
Mityai писал(а):
а теперь посмотрим на вопрос с другой стороны. уставший, злой ребёнок, который не может заснуть в автокресле. и годков ему лет так 7.

плюс пицот

Или ему 4 года, и он рыдает, проснувшись среди ночи :cry: И просит его уложить :(
adybov
Мой тоже с рождения в кресле, только в прошлом году проснулся и заплакал....и часа в 4 ночи мы его уложили, в 7 часов он уже снова переехал в кресло.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:34     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Варяг писал(а):
Еще 20 лет назад никто ими не пользовался. ездили все почти на "вёдрах", дороги хуже были и ничего. 8)

20 лет назад не было такого трафика и скорости были не 140-160 км/час 8)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:35     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
adybov писал(а):
У меня двое, старшей как раз 7 лет. Как нечего делать доезжает от Москвы до Крыма в кресле БЕЗ ночёвки.


Не корректное сравнение, я тоже знаю и видел детей кои один раз в три дня кушают. Видел челов, кто по берегу моря под палящем солнцем грудничков пеходралом, а так же и автостопом таскает по дорогам и курортам. Кто ставит палатку подле вонючего туалета в трёх метрах, кто гадит в ночи прямо на пляже и т.п. это все к чему я привел, просто на вашем сайте тендэнцЫя не восприятия тех лиц, кто не "понимает и живет" по не "вашему" г-н adybov. :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:37     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
Варяг писал(а):
adybov писал(а):

Однако ещё никто не писал здесь, что его оштрафовали за отсутствие кресла.


И не будут, так как многие в гаи понимают, что везти дитяте в кресле много часов..... жесть, издевательство, и как бы оно не раскладывалось и какой бы фирмы не было..
Еще 20 лет назад никто ими не пользовался. ездили все почти на "вёдрах", дороги хуже были и ничего. 8)


плюс мульён!

Днем в кресле, ближе ночи - кресло в кузов.


Последний раз редактировалось Дёма 03 авг, 2010, 14:39, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:38     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Варяг писал(а):
И не будут, так как многие в гаи понимают, что везти дитяте в кресле много часов..... жесть, издевательство

А тельце на дороге, вылетевшее через лобовое стекло или расплющенное о переднее сиденье, выходит благодеяние и высшая степень заботы.

Варяг писал(а):
Еще 20 лет назад никто ими не пользовался. ездили все почти на "вёдрах", дороги хуже были и ничего

Угу. Только и машин было меньше раз эдак в 20, соответственно и вероятность попасть в аварию (felenка опередила). И вообще кивки на прошлое выглядят забавно. Тогда вот телефонов не было мобильных и компьютеров. Может, выкинете? :)

felenka, я не изверг, я всё понимаю, исключения бывают и у нас. Например, болезненное состояние, когда киндеру действительно тяжело сидеть. Но и в это время я отлично понимаю, что нарушаю ПДД и если оштрафуют - заплачу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:38     Re: Детское сиденье в авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
felenka писал(а):
Варяг писал(а):
Еще 20 лет назад никто ими не пользовался. ездили все почти на "вёдрах", дороги хуже были и ничего. 8)

20 лет назад не было такого трафика и скорости были не 140-160 км/час 8)

Я с детьми на таких скоростях не катаюсь, даже на пресловутом автобане Харькив - Новомоскивск. По поводу дорожного трафика. на м-2. в конце 80-х он был более нежели чем сейчас :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 16 [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru