adybov.ru
http://www.adybov.ru/forum/

Поездка в Украину на арендованном автомобиле
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=706
Страница 1 из 1

Автор:  Петр [ 21 окт, 2008, 20:20 ]
Заголовок сообщения:  Поездка в Украину на арендованном автомобиле

В нашей фирме директор гражданин Украины. С недавнего времени идут переговоры с нашими украинскими партнерами по бизнесу и приходится часто ездить в Украину, но это оказалось проблематично, так как машины фирмы на физ. лицах и директор тоже ездит по нотариальной доверенности. Есть возможность заключить договор аренды с собственником, а так-же оформить путевой лист и командировочное уд. Помогите пожалуйста решить эту проблему. Буду очень благодарен за помощь.

Автор:  adybov [ 21 окт, 2008, 22:34 ]
Заголовок сообщения: 

Петр писал(а):
В нашей фирме директор гражданин Украины

Тогда для начала надо понять - он резидент Украины или нет? Если да, о "бесплатном" и беспроблемном временном ввозе авто в / на Украину можно забыть. Подробности здесь: http://www.adybov.ru/auto/ruua-autoinua.htm (пункты 2.1.3 - 2.1.5).
Если тест на "нерезидентство" директор прошел, можно продолжить изучение сайта здесь: http://www.adybov.ru/auto/ruua-autodocs.htm (пункты 3 - 4.2.1)

Автор:  Петр [ 22 окт, 2008, 6:40 ]
Заголовок сообщения: 

Да, к сожалению, директор является резидентом Украины. Если я правильно понимаю вариантов нет. Но как говорится надежда умирает последней и я хотел-бы с вашей помощью попытаться найти выход. Есть мысли по поводу регистрации авто на юр. лицо, как этот вариант будет выглядеть с водителем резидентом Украины.

Автор:  adybov [ 22 окт, 2008, 8:47 ]
Заголовок сообщения: 

Петр писал(а):
Но как говорится надежда умирает последней и я хотел-бы с вашей помощью попытаться найти выход

К сожалению, обнадежить нечем, легального выхода из ситуации нет. Важно не то, кто является собственником авто, а то, кто его временно ввозит.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/