Текущее время: 26 апр, 2024, 0:08






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2012, 20:49     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Николаев
Здравствуйте Уважаемые форумчане!А украинец за рулем российского автомобиля в Украине без проблем ездит?У меня жена украинка.Может она одна ездить в Украине на моей машине?



_________________
Один китайский мудрец сказал:并应任命一名代表的人 数的选举结果副手。选举的结果已经成为最新的直接,最新的直接,虽然由理事会任命 的长老 Классно, правда? Я прям плакал на этом месте: 最新的直接
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 9:46     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Резидент Украины имеет право ездить на авто неукраинской регистрации только в присутствии того лица, которое ввезло авто в Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 12:57     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Самое интересное - в последнем абзаце. Не забудьте такое желание высказать и всё будет хорошо :)
Цитата:
Инструкция о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД РФ от 20.07.2000 N 782
47. Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации... и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.
48. Замена водительских удостоверений лицам, указанным в пункте 47 Инструкции, осуществляется после сдачи теоретического экзамена при представлении: заявления; паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; медицинской справки; квитанции об оплате изготовления и (или) выдачи российского водительского удостоверения; иностранного водительского удостоверения...
В материалы, послужившие основанием для выдачи водительского удостоверения, подшивается иностранное национальное водительское удостоверение, взамен которого выдано российское удостоверение...
По желанию владельца иностранное национальное водительское удостоверение может быть ему возвращено, при этом в материалы, послужившие основанием для выдачи водительского удостоверения, подшивается копия национального водительского удостоверения...


Прошу еще дополнительно пояснить для (возможно) тугопонимающего.
В п.47 указано "Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию..."
Следовательно если я имею вид на жительство, состою на консульском учете, но переехал не на ПМЖ (украинский паспорт не сдал, штамп о выезде на ПМЖ не получал, конс.учет временный), то замена ВУ на российское не требуется?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 13:41     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Альф писал(а):
то замена ВУ на российское не требуется?

Не путайте украинское законодательство с российским. Согласно последнему вы очень даже постоянно живёте в России. И замена требуется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 15:45     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Альф писал(а):
то замена ВУ на российское не требуется?

Не путайте украинское законодательство с российским. Согласно последнему вы очень даже постоянно живёте в России. И замена требуется.


Печальное разночтение законов получается. Просто у меня как раз 60 дней подошло и не знаю что делать - пешком ходить или ездить со старым и оформлять потихоньку новое ВУ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 16:54     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Альф писал(а):
Печальное разночтение законов получается. Просто у меня как раз 60 дней подошло и не знаю что делать - пешком ходить или ездить со старым и оформлять потихоньку новое ВУ...

Я еще год ездил после 60-ти дней, потом таки полулил российское. Да и делов там около часа - экзамен и через 20 минут выдадут ВУ.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 15:46     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Альф писал(а):
Печальное разночтение законов получается. Просто у меня как раз 60 дней подошло и не знаю что делать - пешком ходить или ездить со старым и оформлять потихоньку новое ВУ...

Я еще год ездил после 60-ти дней, потом таки полулил российское. Да и делов там около часа - экзамен и через 20 минут выдадут ВУ.


Тогда возникает вопрос - приходилось ли за этот год объяснять ДПСникам что-то типа "имею полное право ездить по этому ВУ пока не получу гражданство" и во сколько в рублях такие объяснения обходились?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 18:24     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Альф писал(а):
Тогда возникает вопрос - приходилось ли за этот год объяснять ДПСникам что-то типа "имею полное право ездить по этому ВУ пока не получу гражданство" и во сколько в рублях такие объяснения обходились?

Спрашивали пару раз "Вы по регистрации?", я отвечал "Да". Больше вопросов не возникало. Ни разу ничего не платил. Поэтому и не спешил получать российское ВУ.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru