Текущее время: 26 апр, 2024, 19:00






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 мар, 2012, 8:19     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Самое интересное - в последнем абзаце. Не забудьте такое желание высказать и всё будет хорошо :)
Цитата:
Инструкция о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД РФ от 20.07.2000 N 782
47. Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации... и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.
48. Замена водительских удостоверений лицам, указанным в пункте 47 Инструкции, осуществляется после сдачи теоретического экзамена при представлении: заявления; паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; медицинской справки; квитанции об оплате изготовления и (или) выдачи российского водительского удостоверения; иностранного водительского удостоверения...
В материалы, послужившие основанием для выдачи водительского удостоверения, подшивается иностранное национальное водительское удостоверение, взамен которого выдано российское удостоверение...
По желанию владельца иностранное национальное водительское удостоверение может быть ему возвращено, при этом в материалы, послужившие основанием для выдачи водительского удостоверения, подшивается копия национального водительского удостоверения...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 15:57     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Не забудьте такое желание высказать и всё будет хорошо

Мда, вот же я лапоть. Сам не узрел сей момент, когда менял Украинсое ВУ на Российкое, а мне не предложили. :(
А еще, в дополнение к вышеуказанным документам на обмен ВУ, предъявлял нотариально заверенный перевод Украинского ВУ и экзаменационную карточку (не помню как она точно называется) в ней сделали отметку о выдаче Российского ВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 16:08     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
rus писал(а):
предъявлял нотариально заверенный перевод Украинского ВУ

Я потёр этот момент в цитате, потому что перевод нужен, только если ВУ не соответствует Конвенции о дорожном движении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 16:32     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Я потёр этот момент в цитате, потому что перевод нужен, только если ВУ не соответствует Конвенции о дорожном движении.

Т.е. получается не развели меня? Только вроде Украинские у меня соответствовали. Хотя какая разница теперь, дело сделано давно, а до обмена уже два года прожил в Москве и последний год катался с Украинскими правами на российской машине с гражданством РФ по России и даже дважды в Крым сгонял)))))) А потом лавочку прикрыли, на каждом посту в Москве стали тормозить и пришлось бежать менять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 16:57     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
rus писал(а):
Сам не узрел сей момент, когда менял Украинсое ВУ на Российкое, а мне не предложили.

Я думаю, если очень хочется забрать назад украинское ВУ, то надо зайти в МРЭО с заявой :) Оно же должно быть подшито в дело.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 20:30     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 7
Откуда: Новороссийск
Большое спасибо за ответ. Нужно шагать и менять права :)
Но опять же права меняются из-за ВНЖ или гражданства РФ а откуда полицай может знать есть оно у меня или нет? В список документов, необходимых для предъявления полицаю паспорт не входит, к тому же может штампа и не будет в нем а будет отдельное приложение (или все таки в паспорте? :) ) Допустим при нарушении серьезном или административном может и придется показать паспорт. А если просто проверка документов? И проверить это по какой нибудь там базе у них не получится они же не сотрудники УФМС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 20:56     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
OK писал(а):
Оно же должно быть подшито в дело.


...пробитое дыроколом...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 7:08     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Возвращают без вопросов, только в обмен на нотариально заверенную копию.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 8:30     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
...пробитое дыроколом...

Да ладно, это же документ иностранного государства :shock: Кто же дал им право его портить?
Это Ваше предположение или факт имел место быть?

Ocean писал(а):
Возвращают без вопросов, только в обмен на нотариально заверенную копию.

Интересно, как это можно осуществить в реале - принести нотариальную копию документа, который подшит у них в деле и его не выдают? :lol:
А нотариальная копия документа на украинском и английском (французском) предполагает наличие нотариально заверенного перевода. Или там все полиглоты? :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 8:36     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
OK писал(а):
Интересно, как это можно осуществить в реале - принести нотариальную копию документа, который подшит у них в деле и его не выдают?
А нотариальная копия документа на украинском и английском (французском) предполагает наличие нотариально заверенного перевода. Или там все полиглоты?

При сдаче докуметнов на замену ВУ, само НВУ никто не забирает и не подшивает ни в какое дело. При наличии его нотариально заверенной копии.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 9:49     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ocean писал(а):
При сдаче докуметнов на замену ВУ, само НВУ никто не забирает и не подшивает ни в какое дело. При наличии его нотариально заверенной копии.

А-а, Вы непосредственно про Инструкцию
Цитата:
В материалы, послужившие основанием для выдачи водительского удостоверения, подшивается иностранное национальное водительское удостоверение, взамен которого выдано российское удостоверение...
По желанию владельца иностранное национальное водительское удостоверение может быть ему возвращено, при этом в материалы, послужившие основанием для выдачи водительского удостоверения, подшивается копия национального водительского удостоверения...

А я имел ввиду вот это
OK писал(а):
rus писал(а):
Сам не узрел сей момент, когда менял Украинсое ВУ на Российкое, а мне не предложили.

Я думаю, если очень хочется забрать назад украинское ВУ, то надо зайти в МРЭО с заявой Оно же должно быть подшито в дело.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 9:55     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
OK писал(а):
А-а, Вы непосредственно про Инструкцию

Я о реальном факте, произошедшем совсем недавно в моем присутствии. Или тут о том, как забрать подшитое? Тогда мне добавить нечего.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 12:37     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Возвращают без вопросов, только в обмен на нотариально заверенную копию.

А у меня забрали украинское, даже при наличии копии. Надо будет на досуге заехать да поспрашать, а может и вернут, времени правда прошло уже многовато.
Ocean писал(а):
Или тут о том, как забрать подшитое?

Угу, заинтересовал данный факт, надо попробывать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 13:57     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Ну, если о окошке "пошлют" - идти к начальнику и объяснять ситуацию. Они обычно вменяемые.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2012, 15:45     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Leex писал(а):
Но опять же права меняются из-за ВНЖ или гражданства РФ а откуда полицай может знать есть оно у меня или нет? В список документов, необходимых для предъявления полицаю паспорт не входит,

По-моему, как раз очень даже могут полицейские попросить вас предъявить паспорт...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 11:02     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Leex писал(а):
В список документов, необходимых для предъявления полицаю паспорт не входит, к тому же может штампа и не будет в нем а будет отдельное приложение (или все таки в паспорте? :) ) Допустим при нарушении серьезном или административном может и придется показать паспорт. А если просто проверка документов? И проверить это по какой нибудь там базе у них не получится они же не сотрудники УФМС.


У сотрудников полиции, коими являются и идпс-ы, есть право проверки документов с целью установления личности, а поскольку права не являются таким документом, то полицейский требует предъявить паспорт, а для иностранца еще очень желательна действительная миграционная карта, т.к. при её отсутствии возникнет вопрос о законности пребывания в стране. Можно долго спорить о законности всех этих мероприятий, но закончится это только личной потерей времени и нервов, они то на работе.



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 19:33     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
rus писал(а):
А у меня забрали украинское, даже при наличии копии.

Менял в Питере, сдал нотариально заверенный перевод, права вернули сразу же, правда написал, что прошу вернуть. Но самое главное, выдали на 10 лет!!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 19:38     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ales писал(а):
У сотрудников полиции, коими являются и идпс-ы, есть право проверки документов с целью установления личности


Представляете, как выгодно господам из силовых ведомств просто ежедневно гулять по пляжам Крыма и требовать ото всех паспорта и миграционки от иностранцев - это ж Клондайк будет :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2012, 23:27     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 7
Откуда: Новороссийск
Вобщем надо менять менять права и стараться их не отдавать :) а нотариальную копию :)
Миграционка нужна не просроченная если нет хотя бы РВП. А так, только вопросы задают, им сразу РВП в глаза и все.
ВНЖ идет как отдельная книжка :) только в основном паспорте отметки ставят :( по этому показать его, типа нет ВНЖ не получиться :( Да и бог с ними :) Проще права поменять :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 15:55     Re: Украинец за рулем Российского автомобиля в России
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Сообщение удалила, уже не актуально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru